TIMA26
Новичок
Сообщений: 84
Регистрация: 16.1.2011
Город: Грозный,Ставрополь.
Авто: RAV4 (3) правый руль

18.7.2014, 22:43

Serjik @ 3.6.2014, 7:54
Проведение боевых действий в Чечне было вызвано определенными обстоятельствами. На территории Чечни был осуществлен вооруженный государственный переворот, а не добрая воля народа. В Чечню прибыли стали действовать международные террористические группы и всякого разного рода ультра радикалы из различных стран. В основном из стран Ближнего Востока. В Чечне началась резня по национальному и религиозному признаку и т.п. Здесь есть очень много разного рода факторов и самый главный в том, что находящиеся на вершине своего влияния тогдашние тейпы благоволили этим международным террористическим группам и течениям и фактически вступили в кровавую бойню со всеми, кто думает, живёт и молится по иному. Россия предоставляла коридор для мирного населения и после вывода людей занимались нейтрализацией этих бесов. Да, не так всё хорошо проходило,были всякие моменты,но результат на лицо.Сегодня Чечня одна из благополучных и самодостаточных Республик России. И за какие такие понты нам всем сейчас приходится платить? Не понятна суть вопроса.


Как все по газетному.Пресса так всё и преподносила.Заметь те.когда начинается война.то у населения не спрашивают.Не дай Бог кому то пережить войну.даже маленькую.

Вова Лермонтовск...
Старожил
Сообщений: 5085
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль

19.7.2014, 7:33

TIMA26
Чо сказать-то хотел?
ссылка

TIMA26
Новичок
Сообщений: 84
Регистрация: 16.1.2011
Город: Грозный,Ставрополь.
Авто: RAV4 (3) правый руль

19.7.2014, 22:53

Вова Лермонтовский @ 19.7.2014, 9:33
TIMA26
Чо сказать-то хотел?


А то.что для простого обывателя причиной начало войны в Чечне(особенно первой) это(пост №65) и являлось.вернее преподносилось.На самом деле причины были более приземленные-деньги,сфера влияния и т.д.Я родился,жил и проживаю в г.Грозном,и знаю не понаслышке-как житель.что такое война.А на счет того кто на чем и как перемешается и кто как живет.на какие деньги-да по фигу. Лишь бы не было войны.Это моё субъективное мнение.Извините.

dmt
Старожил
Сообщений: 556
Регистрация: 2.6.2010
Город: Караул
Авто: другое авто

20.7.2014, 8:55

TIMA26 @ 20.7.2014, 0:53
Это моё субъективное мнение.

Люди всю жизнь прожили без войны и думают, что так у всех. Простите их за это

Вова Лермонтовск...
Старожил
Сообщений: 5085
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль

20.7.2014, 10:03

TIMA26 @ 20.7.2014, 0:53
А то.что для простого обывателя причиной начало войны в Чечне(особенно первой) это(пост №65) и являлось.вернее преподносилось.На самом деле причины были более приземленные-деньги,сфера влияния и т.д.Я родился,жил и проживаю в г.Грозном,и знаю не понаслышке-как житель.что такое война.А на счет того кто на чем и как перемешается и кто как живет.на какие деньги-да по фигу. Лишь бы не было войны.Это моё субъективное мнение.Извините.

Пост № 65 показался мне взвешенным и объективным.

Первые "прелести" надвигающейся демократии "по чеченски" я улышал в армии, когда к нам стали привозить сержантов из Грозненской и Шалинской учебок. Уже тогда от всего веяло неприятным холодком.

Когда началась первая чеченская война, я работал следователем Поступила директива вызвать и допросить всех, кто вынужден был переехать из ЧИАССР в г. Кисловодск. Допрашивая простых людей (беженцев, жителей Грозного, членов семей военнослужащих) я получил реальное представление, что там происходило и от чего бежали люди. Если тебе кажется, что люди бежали от дележа денег, ты глубоко заблуждаешься. Люди бежали от смерти.
Запомнилось несколько историй. Первая история про то, как сосед Беслана Гантомирова продал дом "не тому, кому следовало". В итоге плен... подвал... поиски родственниками денег на выкуп... в итоге дед остался и без дома, и без денег...

В 1996 году боевики Хайхороева приехали в Кисоводск и похитили 9-ти летнего мальчишку - сына местного предпринимателя. За ребенка был заплачен выкуп в 1 миллион долларов. Ребенка не вернули, так как он погиб в плену. Отец готов был заплатить еще миллион за то, что бы отдали хотя бы тело.

Третью из запомнившихся историй я познал на рубеже 90-2000 годов. Судили одного выродка, который отслеживал, когда русские старики получали пенсии, потом ночью залазил, деньги забирал, стариков убивал, дом сжигал. Таких "подвигов" у него было на несколько улиц.

Сейчас мой товарищ женат на бывшей жительнице Грозного, которая встретила войну в подростковом возрасте. В итоге похищение, изнасилование, выкуп, побег в Моздок...
ссылка

Serjik
Старожил
Сообщений: 5746
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

20.7.2014, 14:45

Вова Лермонтовский @ 20.7.2014, 14:03
Пост № 65 показался мне взвешенным и объективным.

Первые "прелести" надвигающейся демократии "по чеченски" я улышал в армии, когда к нам стали привозить сержантов из Грозненской и Шалинской учебок. Уже тогда от всего веяло неприятным холодком.
... ...

Почему то мне так кажется, что Тима26 совсем не из Грозного, а из другого региона. По крайней мере цифра 26 указывает на Ставропольский край. smile.gif

TIMA26
Новичок
Сообщений: 84
Регистрация: 16.1.2011
Город: Грозный,Ставрополь.
Авто: RAV4 (3) правый руль

20.7.2014, 23:51

Serjik @ 20.7.2014, 16:45
Почему то мне так кажется, что Тима26 совсем не из Грозного, а из другого региона. По крайней мере цифра 26 указывает на Ставропольский край. smile.gif


Отвечу на два последних поста.Я коренной житель Грозного и жена у меня русская-коренная жительница г.Грозного.Цифра 26 потому.что я зарегистрировался на этом форуме будучи в Ставрополе.Теща с тестем там живут с окончания первой войны.Про Кисловодск я помню.И таких случаев было много.Разбои.грабежи и убийства были.И угнеталось не только русскоязычное население.Просто оно было мене защищено на бытовом уровне.потому.что государственной защиты не было не у чеченцев и не у русских.Чеченцы отбивались родством.а русским кроме как соседям и друзьям не кому было помочь.У меня у самого пострадали близкие.как с моей .так и со стороны жены. Заметьте и это только до начала войны.И я не думаю.что первопричиной началом войны стали эти этнические и криминальные проблемы. хайхароев,лабазанов.бараев.басаев и т.п. мертвы. И ещё-"Паны дерутся, а у холопов чубы трещат"Поверьте.больше всего (нет не так)не больше всего.а просто пострадали только простые люди.Извините на эту тему я могу говорить только с глазу на глаз и за чашкой чая с собеседником. biggrin.gif

TIMA26
Новичок
Сообщений: 84
Регистрация: 16.1.2011
Город: Грозный,Ставрополь.
Авто: RAV4 (3) правый руль

20.7.2014, 23:58

Кстати это директива использовалась по отношению ко всем жителям ЧИАССР не зависимо от национальности.Да хоть ты попуас,главное.что ты проживал в ЧИАССР.

Вова Лермонтовск...
Старожил
Сообщений: 5085
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль

21.7.2014, 21:05

TIMA26
.Я коренной житель Грозного и жена у меня русская-коренная жительница г.Грозного.

А сам-то кто?

Извините на эту тему я могу говорить только с глазу на глаз и за чашкой чая с собеседником.


"Так наливай... Поговорим... " (с)

Ну, будете у нас на Колыме КМВ, милости просим... (с)
ссылка

Модосав
Старожил
Сообщений: 3391
Регистрация: 26.11.2011
Город: Махачкала

21.7.2014, 21:14

[
8 96О 4О9 32 9О
8 928 877 37 83 (Вацап)

TIMA26
Новичок
Сообщений: 84
Регистрация: 16.1.2011
Город: Грозный,Ставрополь.
Авто: RAV4 (3) правый руль

21.7.2014, 22:09

Вова Лермонтовский @ 21.7.2014, 23:05
А сам-то кто?



"Так наливай... Поговорим... " (с)

Ну, будете у нас на Колыме КМВ, милости просим... (с)


Чеченец я.Спасибо за приглашение.Часто бываю в ваших краях и поговорить есть более приятные темы чем политика. biggrin.gif wink.gif И вы приезжайте к нам.буду рад гостям,приглашаю.Благо теперь есть куда поехать и.что показать.И кстати,люди(особенно с соседних регионов) сейчас в Чечню приезжают не только по делам,но и просто из любопытства.И ещё:из КМВ до Грозного 4 часа спокойной езды по хорошей дороге.А через 4ч.15 мин. мы сидим и наяриваем.что нибудь из нац.кухни.А дальше планы на ваше усмотрение. wink.gif

dmt
Старожил
Сообщений: 556
Регистрация: 2.6.2010
Город: Караул
Авто: другое авто

23.7.2014, 15:42

А я вот думаю, что ещё лет 10-15 спокойной сытой жизни в Чечне и население само придёт к выводу: "А ну в пень все эти разборки. Будем жить как в Арабских Эмиратах. Спокойно, сыто, богато."
Ну хочется по крайней мере в это верить.

Уже доказано самой историей, что искоренить преступность можно только повышением уровня жизни населения.

TIMA26
Новичок
Сообщений: 84
Регистрация: 16.1.2011
Город: Грозный,Ставрополь.
Авто: RAV4 (3) правый руль

23.7.2014, 22:05

dmt @ 23.7.2014, 17:42
А я вот думаю, что ещё лет 10-15 спокойной сытой жизни в Чечне и население само придёт к выводу: "А ну в пень все эти разборки. Будем жить как в Арабских Эмиратах. Спокойно, сыто, богато."
Ну хочется по крайней мере в это верить.

Уже доказано самой историей, что искоренить преступность можно только повышением уровня жизни населения.


Хотелось бы wink.gif

Sakura-San
Старожил
Сообщений: 9514
Регистрация: 11.1.2013
Город: Гомель
Авто: другое авто

23.7.2014, 22:33

dmt @ 23.7.2014, 16:42
...Уже доказано самой историей, что искоренить преступность можно только повышением уровня жизни населения.

И не только. Хороший пример наша страна. Преступность низкая, а живём не богато.
VERITAS ODIUM PARIT
RAV4-3 2010 - 2018.
VW POLO - 2019, max compl.

dmt
Старожил
Сообщений: 556
Регистрация: 2.6.2010
Город: Караул
Авто: другое авто

24.7.2014, 17:28

Sakura-San @ 24.7.2014, 0:33
И не только. Хороший пример наша страна. Преступность низкая, а живём не богато.

Ваша страна она вообще вне всяких правил. smile.gif

п.с. в хорошем смысле.
А так то у меня тоже нефтяной вышки в Сибири не стоит. Но живём. smile.gif

Serjik
Старожил
Сообщений: 5746
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

24.7.2014, 18:12

Sakura-San @ 24.7.2014, 2:33
И не только. Хороший пример наша страна. Преступность низкая, а живём не богато.

Хорошая, стабильная страна. Живёт и развивается по своим правилам и никому не кланяется (как настоящее правительство украинской хунты). И у этой страны всё будет хорошо. Добьется она всего сама и своими силами, без таких тяжких и тяжелых потрясений, никому здравомыслящему кстати не нужных. Правильно у Вас батька говорит, что пока он у власти, страна будет развиваться так, как она хочет. Я могу сказать даже больше. У нас на работе работают Беларусы и они говорят, что в Беларуси всё хорошо, их родственники живут нормально, как при социализме. Те из наших, кто побывал в Беларуси, только положительно отзываются о ней. У них, как говорят, просто очень положительные воспоминания о стабильной и нормальной жизни. Я сам служил в Гомельской области Петриковский район, и у меня тоже от Беларуси остались только самые положительные эмоции.

Вова Лермонтовск...
Старожил
Сообщений: 5085
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль

24.7.2014, 20:06

Serjik @ 24.7.2014, 20:12
Хорошая, стабильная страна. Живёт и развивается по своим правилам и никому не кланяется (как настоящее правительство украинской хунты). И у этой страны всё будет хорошо. Добьется она всего сама и своими силами, без таких тяжких и тяжелых потрясений, никому здравомыслящему кстати не нужных. Правильно у Вас батька говорит, что пока он у власти, страна будет развиваться так, как она хочет. Я могу сказать даже больше. У нас на работе работают Беларусы и они говорят, что в Беларуси всё хорошо, их родственники живут нормально, как при социализме. Те из наших, кто побывал в Беларуси, только положительно отзываются о ней. У них, как говорят, просто очень положительные воспоминания о стабильной и нормальной жизни. Я сам служил в Гомельской области Петриковский район, и у меня тоже от Беларуси остались только самые положительные эмоции.

Как гласит народная мудрость: "В чужих руках член всегда толще".
Есть у меня одна очень близкая знакомая. Вышла замуж за белоруса (он у нас тут зерно на сеялки менял). Потом у него наступили черные времена, дернул он на историческую Родину. Тут я подвернулся, начал ей молочные железы массировать. Она поколебалась и поехала к отцу своего ребенка. периодически с ней переписывались. В общем ка-то письма с ее стороны были безрадостные. Дошло до того, что нафокстроченная фифа пошла газетами торговать (сказал бы ей кто дома об этом, она бы три года не разговаривала бы). Помыкалась - вернулась в Россию. Сейчас и ее благоверный дернул в Россию (видимо сроки давности по УК РФ вышли), в общем они сейчас в Ленинграде обитают.
ссылка

Вова Лермонтовск...
Старожил
Сообщений: 5085
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль

24.7.2014, 20:08

TIMA26 @ 22.7.2014, 0:09
Чеченец я.Спасибо за приглашение.Часто бываю в ваших краях и поговорить есть более приятные темы чем политика. biggrin.gif wink.gif И вы приезжайте к нам.буду рад гостям,приглашаю.Благо теперь есть куда поехать и.что показать.И кстати,люди(особенно с соседних регионов) сейчас в Чечню приезжают не только по делам,но и просто из любопытства.И ещё:из КМВ до Грозного 4 часа спокойной езды по хорошей дороге.А через 4ч.15 мин. мы сидим и наяриваем.что нибудь из нац.кухни.А дальше планы на ваше усмотрение. wink.gif

Ты это... давай понастойчивее приглашай... А мы с Шамилем рассмотрим твое предложение...
И это... Если будешь у нас на КМВ, то мы в натуре рады встретиться... Барашки организуем...
ссылка

Модосав
Старожил
Сообщений: 3391
Регистрация: 26.11.2011
Город: Махачкала

24.7.2014, 20:48

TIMA26 @ 22.7.2014, 0:09
.И ещё:из КМВ до Грозного 4 часа спокойной езды по хорошей дороге.А через 4ч.15 мин. мы сидим и наяриваем.что нибудь из нац.кухни.А дальше планы на ваше усмотрение. wink.gif

кстати из Махачкалы до Грозного примерно столько же.

После 10 августа в любое время
8 96О 4О9 32 9О
8 928 877 37 83 (Вацап)

TIMA26
Новичок
Сообщений: 84
Регистрация: 16.1.2011
Город: Грозный,Ставрополь.
Авто: RAV4 (3) правый руль

24.7.2014, 22:46

Модосав @ 24.7.2014, 22:48
кстати из Махачкалы до Грозного примерно столько же.

После 10 августа в любое время


От Махачкалы вообще два часа ехать.От вас к нам на обед или на ужин приезжают. wink.gif

Вернуться в “Политика”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0