parbor
Старожил
Сообщений: 2228
Регистрация: 23.3.2019
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

26.10.2019, 6:00

РавДейл @ 25.10.2019, 22:03
Чей то не понял, а какой индикатор у нас отвечает на размер дисков? Да и управляемость от диаметра диска (как мне кажется) совсем не зависит, от слова совсем... rolleyes.gif

Про индикатор см.выше. А управляемость при одинаковом диаметре более точная на низкопрофильной. Как то так...

Alexander L.
Новичок
Сообщений: 83
Регистрация: 9.8.2018
Город: Курган
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

26.10.2019, 19:01

parbor @ 25.10.2019, 19:02
А 17 тоже штатная для рава. Ввиду наличия места для хранения и не имея никакого желания дважды в год терять время и деньги на шиномонтаж-купил 17е диски и липучку Тойо. На втором кроссовере за 5 лет убедился , что при наличии даже подключаемого полного привода хорошей липучки за глаза в городе. В итоге 4 зимних колеса в сборе за 48 круб и меняю в удобном режиме. Ощутил на асфальте немного размазанную управляемость после 18й, но покупалась она для зимы, там требования другие...Разумеется-горит индикатор, куда же без этого. Купил шнурок mini VCI. Techstream установил и на досуге попробую разобраться, можно ли деактивировать данную функцию.

Сомнительная экономия покупать отдельные диски и менять самому в гараже: диск 17 радиуса стоит от 5 (штамповку же мы не ставим на рав4, ну и диски берем не Б/У) итого около 20 тыщ диски. Мне сегодня за 1700 рублей (это в комфортной шиномонтажке, не в гараже у дяди Васи) за 10-15 минут перебортовали колеса. Итого 2 перебортовки в год 3400 и диски будут отбиваться 6 лет + мы не учли, что нужны еще датчики давления и около часа своего времени на перекидку дисков (а потом желательно каждый сезон резину балансировать и после перекидки помыть).

p.s. проехал сегодня на pirelli winter ice zero около 50 км (второй сезон) - очень жутко гудит (даже не звук шипов, а гудение), может проблема в шумоизоляции, может так и должно быть на кроссоверах, раньше ездил на седане с 15 радиусом.

parbor
Старожил
Сообщений: 2228
Регистрация: 23.3.2019
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

26.10.2019, 20:21

Датчики давления также "необходимы", как и диски-исключительно по желанию. Просто привык не трогать колёса заводской сборки-целее будут. А по поводу экономии-мне одна лишь резина 18я обошлась бы (из имевшейся в наличии) примерно в 32к. Разница с 17й была в полдиска по цене. Вы, видимо , невнимательно смотрели исходный размер. И то, к чему я ушел.

belazist
Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 12.9.2018
Город: Белгород
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

25.11.2019, 10:35

Alexander L. @ 27.10.2019, 2:01
Сомнительная экономия покупать отдельные диски и менять самому в гараже: диск 17 радиуса стоит от 5 (штамповку же мы не ставим на рав4, ну и диски берем не Б/У) итого около 20 тыщ диски. Мне сегодня за 1700 рублей (это в комфортной шиномонтажке, не в гараже у дяди Васи) за 10-15 минут перебортовали колеса. Итого 2 перебортовки в год 3400 и диски будут отбиваться 6 лет + мы не учли, что нужны еще датчики давления и около часа своего времени на перекидку дисков (а потом желательно каждый сезон резину балансировать и после перекидки помыть).

если два раза в год переобувать резину на дисках, вот точно нужно помыть, камушки выковырять, привезти на шинку, отбалансировать, потом снятую увезти. датчики каждый раз риск сломать.
я диски взял на 17 за 18 тыщ,

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
обул зиму, отбалансировал, и теперь меняю когда есть время и надобность. балансировку смысл делать? если всё нормально.

cooltime
Старожил
Сообщений: 1210
Регистрация: 2.10.2011
Город: Уральск
Авто: другое авто

25.11.2019, 11:01

Alexander L. @ 26.10.2019, 21:01
p.s. проехал сегодня на pirelli winter ice zero около 50 км (второй сезон) - очень жутко гудит (даже не звук шипов, а гудение), может проблема в шумоизоляции, может так и должно быть на кроссоверах, раньше ездил на седане с 15 радиусом.

Pirelli ice zero именно гудят, даже шумка мало помогает. Купил Гудиер Ультра Грип и наступила тишина. Так и не смог привыкнуть, теперь не могу избавиться.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

RUS89
Старожил
Сообщений: 5381
Регистрация: 21.8.2013
Город: Ноябрьск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

25.11.2019, 12:38

Alexander L. @ 26.10.2019, 20:01
Сомнительная экономия покупать отдельные диски и менять самому в гараже: диск 17 радиуса стоит от 5 (штамповку же мы не ставим на рав4, ну и диски берем не Б/У) итого около 20 тыщ диски. Мне сегодня за 1700 рублей (это в комфортной шиномонтажке, не в гараже у дяди Васи) за 10-15 минут перебортовали колеса. Итого 2 перебортовки в год 3400 и диски будут отбиваться 6 лет + мы не учли, что нужны еще датчики давления и около часа своего времени на перекидку дисков (а потом желательно каждый сезон резину балансировать и после перекидки помыть).

p.s. проехал сегодня на pirelli winter ice zero около 50 км (второй сезон) - очень жутко гудит (даже не звук шипов, а гудение), может проблема в шумоизоляции, может так и должно быть на кроссоверах, раньше ездил на седане с 15 радиусом.

Я брал диски и зимнею резину 17 за 50 рублей с доставкой,купил домкрат гидравлика и меняю все это в теплом гараже с профилактикой тормозов,пью кофе,смотрю телек и минимум негатива.Так у меня датчиков нет,представляю как меняют резину в сезон lol.gif им совсем положить на ваши датчики,сломают и будете по судам бегать,а доказать это 2% в вашу пользу
2.0л. МКПП 4х4. Комфорт.

Вернуться в “Тюнинг и фото 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0