xmad
Активный пользователь
Сообщений: 202
Регистрация: 12.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

20.5.2011, 0:05

Может кому окажется полезной моя грустная история...
В прошлом году внезапно начались проблемы с кожей кистей рук. Кожа сохла, трескалась, появлялись мелкие кровоточивые ранки. сначала боролся самостоятельно и без особых успехов, затем пошел по врачам, также не особо успешно. Ну тем, понятно, только деньги плати, а уже лечить тебя они готовы сколько угодно. Но третий врач сразу сказал, батенька, да у вас аллергия, давайте выяснять какие счастливые перемены в жизни совпали с моментом начала этого безобразия. Счастье было только одно - покупка РАВ4. С кожаным рулем. Через пару недель после покупки счастья и начались приключения с руками.
После такого вердикта дохтура пошел и купил кожаную оплетку на руль. Через 3-4 дня кисти стали оживать. Сейчас через 2 недели уже почти норма.
На ТО мастер-приемщик ОД долго боролся с искушением узнать на кой ляд у меня на кожаном руле натяута оплетка непонятно из чего wink.gif
Как сказал дохтур - имеет место быть индивидуальная непереносимость веществ, которыми пропитана кожа на руле.
Так что если кто вляпается в подобное - либо руль менять, либо заматывать его чем нить ...
Но машину менять не стоит wink.gif

Oksi
オクサーナ
Сообщений: 10276
Регистрация: 29.12.2008

20.5.2011, 7:34

Никогда бы не подумала, что кожаный руль может стать причиной аллергии. rolleyes.gif


Всем рекомендую Клубный автосервис по "Тойота Рав4" в Москве - ссылка
Многие работы намного дешевле, чем у официального дилера Тойоты.

Британец80
Старожил
Сообщений: 4289
Регистрация: 17.3.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

20.5.2011, 7:51

Oksi @ 20.5.2011, 9:34
Никогда бы не подумала, что кожаный руль может стать причиной аллергии. rolleyes.gif

У меня у сестры похожая ситуация была. Нежные женские ручки стали как то все с раздражениями после того как сестра обтянула руль своего акцента кожей. Месяца два никто понять не мог в чём причина. И действительно, не то кожа такая не то пропитка кожи, но факт есть такой. Аллергия это же реакция на белок, по этому она может быть на что угодно практически. Кстати в предверии тополиного пуха, скажу что аллергии на него самого нет, но пух летит в период цветения и он собирает всю фигню от пыльцы(аллерген жуткий), до всей грязи с дороги. Так что фильтры почаще менять салонные(хотя у нас и так каждые 10000км по регламенту) и масочки, кому уж совсем плохо.

xmad
Активный пользователь
Сообщений: 202
Регистрация: 12.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

20.5.2011, 8:38

Oksi @ 20.5.2011, 9:34
Никогда бы не подумала, что кожаный руль может стать причиной аллергии. rolleyes.gif

руль - это клоака wink.gif
ссылка
Руль в автомобиле в несколько раз грязнее, чем унитаз общественного туалета

Oksi
オクサーナ
Сообщений: 10276
Регистрация: 29.12.2008

20.5.2011, 8:59

А я руль протираю влажными салфетками... rolleyes.gif


Всем рекомендую Клубный автосервис по "Тойота Рав4" в Москве - ссылка
Многие работы намного дешевле, чем у официального дилера Тойоты.

Рохан
Старожил
Сообщений: 4982
Регистрация: 15.3.2011
Город: Рохляндия
Авто: RAV4 (3) из США

20.5.2011, 9:09

Oksi @ 20.5.2011, 9:59
А я руль протираю влажными салфетками... rolleyes.gif

У моей женушки это каждоутренний ритуал.
В машине всегда лежит пачка влажных салфеток...)

Рафаил4
Старожил
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

20.5.2011, 9:34

Автор,не Вы первый.У меня также аллергия кожи на кожу.В свое время у меня был немецкий берет полицейского с кожаным ободком по кругу.Пару раз когда быстро шел и лоб потел потом прямо красный контур раздражения на лбу появлялся.Пришлось спарывать кантик и отделывать тряпкой.
Зная это и именно по этой причине специально искал тканевый салон и сразу отвергал варианты с кожаным
Спб,Рав4,2014,варик

xmad
Активный пользователь
Сообщений: 202
Регистрация: 12.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

20.5.2011, 23:02

Oksi @ 20.5.2011, 10:59
А я руль протираю влажными салфетками... rolleyes.gif

прально ... создадим питательную среду бактериям ... wink.gif

trexala
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 11.2.2011
Город: Алматы
Авто: RAV4 (3) левый руль

21.5.2011, 11:27

Рафаил4 @ 20.5.2011, 13:34
Автор,не Вы первый.У меня также аллергия кожи на кожу.В свое время у меня был немецкий берет полицейского с кожаным ободком по кругу.Пару раз когда быстро шел и лоб потел потом прямо красный контур раздражения на лбу появлялся.Пришлось спарывать кантик и отделывать тряпкой.
Зная это и именно по этой причине специально искал тканевый салон и сразу отвергал варианты с кожаным

во время службы в армии тоже всегда отпарывали "кожаную" полосу из пилотки, ибо раздражение от нее было на лбу.

a-sdok
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 2.10.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

12.8.2016, 11:20

Привет, форумчане!
По своей основной специальности я врач-дерматовенеролог.
Если что, задавайте вопросы, проконсультирую.
А контактный дерматит бывает не только на кожу руля. Очень часто, в своей практике встречал дерматит на металл пуговиц от джинсов.
Всем удачи на дорогах!
Андрей док!

Вернуться в “Здоровье.”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0