cober
Старожил
Сообщений: 715
Регистрация: 27.9.2010
Город: Курган
Авто: другое

27.9.2010, 12:14

Здравствуйте! Во первых, хочу поприветствовать всех обладателей такого нужного и полезного автомобиля, как Toyota Rav4!
Я новичок, владею короткобазным Равчиком. Недавно подарил жене. На нем стоит кенгурятник. С завода.
Но наши тупоголовые законотворцы решили что кенгурятник - это плохо, ибо при игре в Кармагеддон слишком много расплющенных педестрианов. lol.gif
Очередной повод "срубить бабла" с народа, прикрываемый якобы беспокойством о народе. Ну это - отдельная тема.

У меня следующий вопрос - как доказать (если придется) что кенгурятник стоит с завода. и дипломатично так послать служителей закона на три русских буквы? Кто что практикует? Кстати, на носу техосмотр. Снимать или не снимать - вот в чем вопрос...
Был РАВчик... 2 года, 3 месяца и 20 дней...(((

Doc
Старожил
Сообщений: 1847
Регистрация: 11.1.2010
Город: St-Petersburg
Авто: RAV4 (3) левый руль

27.9.2010, 12:32

cober @ 27.9.2010, 14:14
Здравствуйте! Во первых, хочу поприветствовать всех обладателей такого нужного и полезного автомобиля, как Toyota Rav4!
Я новичок, владею короткобазным Равчиком. Недавно подарил жене. На нем стоит кенгурятник. С завода.
Но наши тупоголовые законотворцы решили что кенгурятник - это плохо, ибо при игре в Кармагеддон слишком много расплющенных педестрианов. lol.gif
Очередной повод "срубить бабла" с народа, прикрываемый якобы беспокойством о народе. Ну это - отдельная тема.

У меня следующий вопрос - как доказать (если придется) что кенгурятник стоит с завода. и дипломатично так послать служителей закона на три русских буквы? Кто что практикует? Кстати, на носу техосмотр. Снимать или не снимать - вот в чем вопрос...

на форуме есть целая тема про кенгурины, посмотри там!
РаVик LuNa, на ручке, красненький
Recreati-nal Active Vehicle 4Wheel Drive
ссылка

cober
Старожил
Сообщений: 715
Регистрация: 27.9.2010
Город: Курган
Авто: другое

27.9.2010, 12:34

Поиском не нашел...
Был РАВчик... 2 года, 3 месяца и 20 дней...(((

Doc
Старожил
Сообщений: 1847
Регистрация: 11.1.2010
Город: St-Petersburg
Авто: RAV4 (3) левый руль

27.9.2010, 12:37

посмотри тут ссылка
РаVик LuNa, на ручке, красненький
Recreati-nal Active Vehicle 4Wheel Drive
ссылка

cober
Старожил
Сообщений: 715
Регистрация: 27.9.2010
Город: Курган
Авто: другое

27.9.2010, 12:44

спасиб
Был РАВчик... 2 года, 3 месяца и 20 дней...(((

Лешик
Активный пользователь
Сообщений: 100
Регистрация: 2.3.2010
Город: Дмитров
Авто: RAV4 (1) правый руль

27.9.2010, 12:49

Начнем с неприятного для любителей "боевых" машин, своеобразных князей грязи - внедорожников. Теперь в большинстве случаев им придется обходиться без так называемых кенгуринов - устройств, которые устанавливаются на передней части автомобиля, чтобы защитить его от ударов веток, камней и прочих неприятностей на трудном бездорожье. Зачастую эти приспособления навешивают даже на "Жигули", "Оки" и "Газели". По мнению специалистов автомобильной безопасности, спасая фары и радиаторные решетки, эти приспособления при нежданной встрече с человеком наносят ему травмы, несовместимые с жизнью.

Единственное исключение - кенгурятники, которые имеют право на существование, - это сертифицированные в составе транспортного средства, изготовленные не из стали или других материалов с аналогичными прочностными характеристикам. Например, из пластмассы.

Во всех остальных случаях перед выездом на дороги общего пользования придется очистить переднюю часть машины от лишних деталей. Допускаются только решетки на фары, которые защищают только фары и вес которых не превышает полкилограмма.

взято от сюда: ссылка

Oksi
オクサーナ
Сообщений: 10276
Регистрация: 29.12.2008

27.9.2010, 13:29

Doc @ 27.9.2010, 14:37
посмотри тут ссылка


Продолжаем в указанной теме.


Всем рекомендую Клубный автосервис по "Тойота Рав4" в Москве - ссылка
Многие работы намного дешевле, чем у официального дилера Тойоты.

just_enjoy
Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 4.11.2010
Город: Москва
Авто: нет авто

21.12.2010, 20:29

должен быть как минимум сертификат, а вообще кингурятник если он декоративный может снести все оперение, даже если удар придется на одну сторону.

Вернуться в “Оборудование и навигация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0