SergeyKo69
Старожил
Сообщений: 535
Регистрация: 7.2.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

3.6.2020, 16:48

GP_BlackAngel @ 3.6.2020, 12:48
Честно говоря первый раз слышу, что бы дилер шумку на тестовой машине делал. Это какому же дилеру нужно выкинуть полтос бабок а то и больше, когда они за любую мелочь, типа долива антифриза удавятся. К тому же сколько знакомых покупали тестовые машины, потом на них сами шумку делали и машины с пробегом от 1500-3500 были в стоке, причем максимальной комплектации.


Когда то работал в Тойоте и там шумили. Причем так конкретно подходили к вопросу. Но это было давно, может сейчас запретили им это делать чтобы не вводить в заблуждение.

Kurjak
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 26.1.2020
Город: Астрахань
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

3.6.2020, 17:45

Евстигнеич @ 3.6.2020, 5:38
Не посчитайте за труд опишите- как машина вела себя?Болтало-не болтало;управляемость,чувство сцепления с дорогой,шум от колёс от движка особо интересно-было чувство,что окна не плотно закрыты?Было ли чувство "запаса" мощности для дальнейшего набора скорости или уже на последнем издыхании? и пр.

Добрый вечер. Нет, не болтало. Запас был. Я ждал отсечку, но ничего не произошло. Разговаривали спокойно с товарищем с боку.

GP_BlackAngel
Старожил
Сообщений: 1549
Регистрация: 3.11.2019
Город: Где То На Волге!!!
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

3.6.2020, 21:50

Kurjak @ 3.6.2020, 18:45
Добрый вечер. Нет, не болтало. Запас был. Я ждал отсечку, но ничего не произошло. Разговаривали спокойно с товарищем с боку.

То же как то на зимней еще резине разогнал в Эко режиме до 180 км/ч. В салоне было 4 человека, включая 2 сзади детей 23 и 20 лет. Спросил до 200 дадим? Дети хором сказали Да, но жена сидевшая рядом, молчаливыми, широкими зрачками сказала НЕТ. Сами знаете, если женщина сказала, что не брала, значит не отдаст. В общем обкатка еще была, решил не рисковать wink.gif но чувствую запас был. И дискомфорта не испытывал никакого. Хотя на том же Прадо при 178 срабатывала отсечка, просто двигло само тормозило.
РАВ 4 (5), 4х4, Комфорт, 2.0 CVT. Блог в ВК о наших авто ссылка

SergeyKo69
Старожил
Сообщений: 535
Регистрация: 7.2.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

3.6.2020, 23:55

GP_BlackAngel @ 3.6.2020, 22:50
То же как то на зимней еще резине разогнал в Эко режиме до 180 км/ч. В салоне было 4 человека, включая 2 сзади детей 23 и 20 лет. Спросил до 200 дадим? Дети хором сказали Да, но жена сидевшая рядом, молчаливыми, широкими зрачками сказала НЕТ. Сами знаете, если женщина сказала, что не брала, значит не отдаст. В общем обкатка еще была, решил не рисковать wink.gif но чувствую запас был. И дискомфорта не испытывал никакого. Хотя на том же Прадо при 178 срабатывала отсечка, просто двигло само тормозило.


Когда из салона только выехал, а брал машину в салоне на новой риге (кто с Москвы поймут что за дорога), по привычке просто нажал на педаль газа. глаза опускаю на панель а там уже за 160 скорость))) Решил не рисковать пробег был километров 5 наверно). В салоне было двое я и жена. Новый рав как то легко набирает скорость. Несмотря на то, что прошлый тоже 2 литра был, но как то тот не так резво набирал. Бензин даже не знаю какой в баке был. Мне менеджер в салоне сказал мы мол пол бака вам залили)

PPP
Новичок
Сообщений: 97
Регистрация: 19.2.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

4.6.2020, 7:59

SergeyKo69 @ 4.6.2020, 0:55
Когда из салона только выехал, а брал машину в салоне на новой риге (кто с Москвы поймут что за дорога), по привычке просто нажал на педаль газа. глаза опускаю на панель а там уже за 160 скорость))) Решил не рисковать пробег был километров 5 наверно). В салоне было двое я и жена. Новый рав как то легко набирает скорость. Несмотря на то, что прошлый тоже 2 литра был, но как то тот не так резво набирал. Бензин даже не знаю какой в баке был. Мне менеджер в салоне сказал мы мол пол бака вам залили)

При этом двигатель ревет, как истребитель. Несоответствие скорости набора звуковому сопровождению довольно напрягает. На обкатку это списать уже нельзя. На защиту коробки, думаю, тоже. Что странно - "не задушенные" европейские двигатели (не гибриды) ведут себя вполне адекватно набору скорости (2,5 л. - тоже). Т.е. дело в прошивке, которая сказывается на всем поведении автомобиля - и мощности, и топливе, и впрыске...
Бензина заливают и вправду 1/2 бака. Залит 95 "чистый" со слов мастера-приемщика "Майджера". Я неделю катался на "штатном" топливе. Сейчас лью 95G или 95U. Опыт показывает, что не стоит пренебрегать топливом с чистящими присадками к бензину. Когда прошлый RAV-4 продавал (с 94 тыс. пробега) в цилиндрах практически не было нагара, отложений, компрессия местами даже чуть больше нормы. Присадки реально работают. Да и едет как-то по резвее и потише (но всё это субъективно).
С Уважением!

Aleksandr.S
Активный пользователь
Сообщений: 267
Регистрация: 2.6.2019
Город: Казань
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

4.6.2020, 8:47

PPP @ 4.6.2020, 7:59
Бензина заливают и вправду 1/2 бака. Залит 95 "чистый" со слов мастера-приемщика "Майджера".

надо же, где то еще и бензин наливают.
мне так сразу сказали, за углом заправка шелл, заправьтесь на ней, бензина нет мол совсем.
я говорю а через 10 км есть заправка, где я всегда заправляюсь, доеду? на что получил ответ что до туда точно не доеду...
ну и налить бензина тоже отказались, мол у них такой услуги нет

Smerg
Старожил
Сообщений: 3781
Регистрация: 12.4.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

4.6.2020, 9:30

И мне менеджер сказал, что в баке только 5 литров, что бы доехать до ближайшей заправки.

Механика, передний привод, 2,0 л. РАВ 4/5

Krokodil 58
Активный пользователь
Сообщений: 127
Регистрация: 16.9.2015
Город: Томск
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

4.6.2020, 9:47


В салоне сказали, что в баке бензина не более 2-х литров, потому что заправка находится на смежной с Тойота-центром территории и хозяин у них один.
Комфорт 2,5

seawolf71
Старожил
Сообщений: 335
Регистрация: 25.3.2020
Город: Калининград
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

4.6.2020, 10:24

PPP @ 4.6.2020, 6:59
При этом двигатель ревет, как истребитель. Несоответствие скорости набора звуковому сопровождению довольно напрягает. На обкатку это списать уже нельзя. На защиту коробки, думаю, тоже. Что странно - "не задушенные" европейские двигатели (не гибриды) ведут себя вполне адекватно набору скорости (2,5 л. - тоже). Т.е. дело в прошивке, которая сказывается на всем поведении автомобиля - и мощности, и топливе, и впрыске...
Бензина заливают и вправду 1/2 бака. Залит 95 "чистый" со слов мастера-приемщика "Майджера". Я неделю катался на "штатном" топливе. Сейчас лью 95G или 95U. Опыт показывает, что не стоит пренебрегать топливом с чистящими присадками к бензину. Когда прошлый RAV-4 продавал (с 94 тыс. пробега) в цилиндрах практически не было нагара, отложений, компрессия местами даже чуть больше нормы. Присадки реально работают. Да и едет как-то по резвее и потише (но всё это субъективно).
С Уважением!

Мне тоже больше всего понравилась работа на 95G, на 95Э работал жестче, 92 не пробовал.

PPP
Новичок
Сообщений: 97
Регистрация: 19.2.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

4.6.2020, 14:13

Господа и дамы!
Вот, посмотрите на досуге статейку из ZR (может кто её раньше выкладывал, я искать не стал): ссылка. Товарищ конкретно заморочился выяснить разницу в топливе.
Но буду краток: рассуждать можно только о чистящих свойствах топлива, но никак о приросте скорости или экономичности. Чистящие присадки работают, в этом я убедился лично. Однако, прирост в скорости и экономичности если и есть. то настолько незначителен, что даже смена погоды и давление в шинах оказывает большее влияние. Сплошной маркетинг. Полагаю, так думаю многие. Тему можно закрывать wink.gif
С Уважением!

GP_BlackAngel
Старожил
Сообщений: 1549
Регистрация: 3.11.2019
Город: Где То На Волге!!!
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

4.6.2020, 16:17

PPP @ 4.6.2020, 15:13
Господа и дамы!
Вот, посмотрите на досуге статейку из ZR (может кто её раньше выкладывал, я искать не стал): ссылка. Товарищ конкретно заморочился выяснить разницу в топливе.
Но буду краток: рассуждать можно только о чистящих свойствах топлива, но никак о приросте скорости или экономичности. Чистящие присадки работают, в этом я убедился лично. Однако, прирост в скорости и экономичности если и есть. то настолько незначителен, что даже смена погоды и давление в шинах оказывает большее влияние. Сплошной маркетинг. Полагаю, так думаю многие. Тему можно закрывать wink.gif
С Уважением!

Почему Вы именно эту статью выбрали а не какого нибудь другого балабола-блогера? Потому что именно эта статья совпадает с Вашим мнением? Таких "конкретно замороченных" на ютубе хоть отбавляй. Правда практически никто из них ни разу не сравнивал да же эндоскопом состояние двигателя после длительной эксплуатации на том или ином бензине, а только лишь в лучшем случае откатали бак на разном бензине, так сказать для "чистоты эксперимента". И ведь норовят всё время выбрать отечественный автопром. Не, Вы не подумайте я не приверженец например 95го. Просто исходя из личного опыта, долгих лет эксплуатации Тойота Прадо, сам лил 92й, периодически пробовав 95й. Но вот после 150 тык пробега как отшептало лить 92й и после перехода на 95й авто стал значительно лучше и экономичней. И поверьте на Прадо эта разница сильно ощущается, при этом пихло там древнейшее и более низкой степенью сжатия. Вот теперь тему можно закрывать wink.gif
РАВ 4 (5), 4х4, Комфорт, 2.0 CVT. Блог в ВК о наших авто ссылка

SergeyKo69
Старожил
Сообщений: 535
Регистрация: 7.2.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

4.6.2020, 16:26

PPP @ 4.6.2020, 8:59
При этом двигатель ревет, как истребитель. Несоответствие скорости набора звуковому сопровождению довольно напрягает. На обкатку это списать уже нельзя. На защиту коробки, думаю, тоже. Что странно - "не задушенные" европейские двигатели (не гибриды) ведут себя вполне адекватно набору скорости (2,5 л. - тоже). Т.е. дело в прошивке, которая сказывается на всем поведении автомобиля - и мощности, и топливе, и впрыске...
Бензина заливают и вправду 1/2 бака. Залит 95 "чистый" со слов мастера-приемщика "Майджера". Я неделю катался на "штатном" топливе. Сейчас лью 95G или 95U. Опыт показывает, что не стоит пренебрегать топливом с чистящими присадками к бензину. Когда прошлый RAV-4 продавал (с 94 тыс. пробега) в цилиндрах практически не было нагара, отложений, компрессия местами даже чуть больше нормы. Присадки реально работают. Да и едет как-то по резвее и потише (но всё это субъективно).
С Уважением!


А у вас 2-х литровый ? Что - то я не заметил, что он ревет сильнее, чем 2.5. На тесте был как раз 2.5 и тоже рев двигателя был при активном разгоне. Да он на всех есть, машинах. У кого то тише у кого то громче. Меня вообще не напрягает. Он же не постоянный, а только при разгоне "газ в пол". В городе так почти никогда не разгоняешься, а за городом разогнался и держишь скорость на минимальных оборотах. Да вполне он адекватно разгоняется, вариатор так и работает. Держит обороты в одном положении, тут же нет ступеней.

GP_BlackAngel
Старожил
Сообщений: 1549
Регистрация: 3.11.2019
Город: Где То На Волге!!!
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

4.6.2020, 18:44

SergeyKo69 @ 4.6.2020, 17:26
А у вас 2-х литровый ? Что - то я не заметил, что он ревет сильнее, чем 2.5. На тесте был как раз 2.5 и тоже рев двигателя был при активном разгоне. Да он на всех есть, машинах. У кого то тише у кого то громче. Меня вообще не напрягает. Он же не постоянный, а только при разгоне "газ в пол". В городе так почти никогда не разгоняешься, а за городом разогнался и держишь скорость на минимальных оборотах. Да вполне он адекватно разгоняется, вариатор так и работает. Держит обороты в одном положении, тут же нет ступеней.

А толку от "газ в пол". Смотрим характеристики и видим, что тот же 2,0 развивает максимальную мощность в 110kWt при оборотах 4500-5000. Т.е. можно и дальше давить, но толку от этого не будет, ну кроме конечно "реактивного рёва". А при оборотах до 5000 шум особо то и не напрягает.
РАВ 4 (5), 4х4, Комфорт, 2.0 CVT. Блог в ВК о наших авто ссылка

SergeyKo69
Старожил
Сообщений: 535
Регистрация: 7.2.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

4.6.2020, 18:55

GP_BlackAngel @ 4.6.2020, 19:44
А толку от "газ в пол". Смотрим характеристики и видим, что тот же 2,0 развивает максимальную мощность в 110kWt при оборотах 4500-5000. Т.е. можно и дальше давить, но толку от этого не будет, ну кроме конечно "реактивного рёва". А при оборотах до 5000 шум особо то и не напрягает.


Я образно имел ввиду. Не плавный разгон, а резкий. Если разгоняться плавно, чтобы обороты выше 3 тыс не поднимались, то и рева не будет. Основной рев как раз в пределах 4-5 тыс. По началу коробка как раз и переключала с 1 мех на вариатор где то на 4 - 4.5, от этого и рев был. Сейчас адаптировалась и уже где то на 2.5 переключает и рева уже нет, вполне себе комфортно стало. Ну или я просто привык)

Евстигнеич
Старожил
Сообщений: 1988
Регистрация: 4.5.2009
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

8.6.2020, 4:55

Krokodil 58 @ 4.6.2020, 10:47
В салоне сказали, что в баке бензина не более 2-х литров, потому что заправка находится на смежной с Тойота-центром территории и хозяин у них один.

Второстепенная ,но не более значимая функция,бензина ,это охлаждать бензонасос.Поэтому 2 литра быть не может,он просто размажется по днищу бензобака.Япы изначально заложили остаток необходимого бензина в 7-8 литров (Это когда лампочка горит постоянно).Из личного опыта,когда "обсыхал", дважды приходилось ехать на заправку с 5 литровой ёмкостью......5 литров не хватило для запуска.Правда это было на 4 кузове,ту уже не допущу конечно такого.Где-то прочитал,что желательно всегда держать больше половины бака.

Krokodil 58
Активный пользователь
Сообщений: 127
Регистрация: 16.9.2015
Город: Томск
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

8.6.2020, 6:17

Евстигнеич @ 8.6.2020, 7:55
Второстепенная ,но не более значимая функция,бензина ,это охлаждать бензонасос.Поэтому 2 литра быть не может,он просто размажется по днищу бензобака.Япы изначально заложили остаток необходимого бензина в 7-8 литров (Это когда лампочка горит постоянно).Из личного опыта,когда "обсыхал", дважды приходилось ехать на заправку с 5 литровой ёмкостью......5 литров не хватило для запуска.Правда это было на 4 кузове,ту уже не допущу конечно такого.Где-то прочитал,что желательно всегда держать больше половины бака.



Значит нас, чайников, пугают. А хозяин на самом деле один.
Комфорт 2,5

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20759
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

8.6.2020, 7:12

GP_BlackAngel
разгоняет не мощность, а крутящий момент
мощность у всех бензиновых движков максимальная ближе к концу предела рабочих оборотов

GP_BlackAngel
Старожил
Сообщений: 1549
Регистрация: 3.11.2019
Город: Где То На Волге!!!
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

8.6.2020, 7:48

MrDims @ 8.6.2020, 8:12
GP_BlackAngel
разгоняет не мощность, а крутящий момент
мощность у всех бензиновых движков максимальная ближе к концу предела рабочих оборотов

Максимальный крутящий момент, Н*м при об/мин: 206 при 4400 – 4900 для 2.0
Крутящий момент 243 Нм в диапазоне 4000-5000 об/мин для 2.5.
РАВ 4 (5), 4х4, Комфорт, 2.0 CVT. Блог в ВК о наших авто ссылка

Николай 3
Старожил
Сообщений: 5720
Регистрация: 31.5.2015
Город: Саратов
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

8.6.2020, 7:50

GP_BlackAngel @ 8.6.2020, 7:48
Максимальный крутящий момент, Н*м при об/мин: 206 при 4400 – 4900

Ну да, горб момента..... Далее он то же есть, но не максимальный А, мощность- произведение момента на обороты. Пока момент и обороты будут расти, будет расти и мощность.

Николай 3
Старожил
Сообщений: 5720
Регистрация: 31.5.2015
Город: Саратов
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

8.6.2020, 9:00

SergeyKo69 @ 4.6.2020, 18:55
Я образно имел ввиду. Не плавный разгон, а резкий. Если разгоняться плавно, чтобы обороты выше 3 тыс не поднимались, то и рева не будет. Основной рев как раз в пределах 4-5 тыс. По началу коробка как раз и переключала с 1 мех на вариатор где то на 4 - 4.5, от этого и рев был. Сейчас адаптировалась и уже где то на 2.5 переключает и рева уже нет, вполне себе комфортно стало. Ну или я просто привык)

Какой там рев!? Имхо..
Вот, хотя бы рев. И, он здесь уместен.
ссылка
Почему здесь не раздражает? Имхо.
Я, свой вообще никогда не слышу. И, по мне это более подходит универсальной тойотке РАВ.
На тестдрайве вполне хватило того визжания в самом городе.

Вернуться в “Выбор и покупка РАВ4 пятого(!) поколения (2019 - ...)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0