Lenin
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 18.6.2008

26.6.2008, 12:47

Добрый день, уважаемое сообщество!
Решил вот рассказать о своих похождениях при постановке на учет своего Равчика.... Как это происходит у нас в Екатеринбурге.

Сделку с подавцом оформили в воскресенье к 11:00 за 30 минут. Радостные поехали в обл.гаи на сверку номеров и соответсвенно получить гос.номера.
Приехав, мы увидели очередь из машин километра на 1,5.... blink.gif
Покурив с мужиками которые стояли в очереди, стало понятно, что сегодня реально ниччего сделать не получится.
Полазив дома по местным форумам стал понятен дальнейший алгоритм действий:
1. Приехать к 4-м утра и занять очередь на сверку номеров агрегатов.
2. Предварительно записаться по телефону для сдачи документов
3. Сдать документы и ждать када вызовут за номерами.

Только в этом случае был гарантирован положительный результат.
Оказывается этот беспредел был вызван отсутствием в ГИБДД в мае гос.номеров и свидетельств о регистрации. Теперь получают все. кто не получил.
В прошлом году, когда покупал первую машину мы все сделали за 4 часа.

А теперь как все происходило в реалии:
1. Позвонил в понедельник, чтобы записаться на среду на 13:00. Оказалось, что записывают только на следующий день. Интервал записи 15 минут. Сказали что принимают без обеда...
Хорошо... С трудом дозваниваюсь во вторник(в 8:20!!!) и записывают только на 16:00. Работают они до 18:00.. Ну думаю намана...
2. Приезжаю в среду в 4:05 занимать очередь на сверку.. 17-й. Ну думаю намана...
3. В 10:00 пройдена сверка и готов весь пакет документов для сдачи на регистрацию... Еду домой кушать и спать...
4. Приезжаю в 15:30 сдавать документы. А в очереди еще стоит человек который записан на 13:00. Оказывается гайцы принимают в это окошко еще и без записи... т.е. через одного... ohmy.gif На одного человека уходит до 20-ти минут.
Слов нет.
5. Через час понимаю, что и в этот день мне номеров не видать...

А ведь надо ехать в Оренбуржье к теще...(дело было 11 июня, впереди 4 выходных)
900км пути и посты,посты,посты.....
Транзитники просрочены на месяц...
Рискуем, едем к теще...
200 рублей штрафов за просроченные транзитники(2*100)
Останавливали 11 раз... Всем показывал пройденную сверку номеров и объяснял ситуацию. Не подействовало только на башкирских ментов(в Сибае и Акъяре)... Остальные оказались людьми и не штрафовали...

И хэппи-энд:
В воскресенье утром дозвонился из Оренбуржья в Екат и записался на 8:30. В 10 был уже с номерами....

З.Ы.: Если стоять в общей очереди, то схема там такая:
очередь идет по спискам которые составляют выдвиженцы из народа, последний не успевший зайти, забирает списки себе и на следующий день в 7 утра(прием с 8-ми) организует перекличку тех, кто записан в списке... Если не отметился, вычеркивают тут же. Списки переписываются, и только потом начинают записывать новых очередников....
Дело доходило до драк и вызовов ОМОНа...

С уважением,
Юрий. smile.gif

Думай за дураков.... и будешь жить долго.

Dimidrol
Старожил
Сообщений: 847
Регистрация: 23.6.2008

26.6.2008, 12:54

Ну у нас все как обычно.

По большому счету, в столице процесс не отличается sad.gif

Alex75
Старожил
Сообщений: 313
Регистрация: 2.4.2008

26.6.2008, 13:20

У нас вроде попроще, но все равно если один то сложно за день пройти: четыре очереди: на написание заявления, на осмотр, в банк, ну и на сдачу доков. Я обычно вдвоем езжу, чтоб один очереди занимал , пока я в другой.
Toyota RAV4, 2000, 4WD, D-4

Achilles
Модер
Сообщений: 2907
Регистрация: 15.3.2008

26.6.2008, 14:05

Я даже вспоминать не хочу! Поубивал бы! Особенно с протиркой номера на двигателе... и криминалистом wacko.gif wacko.gif
mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif
ЭТОТ НИК БОЛЬШЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ

mihas30
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 27.5.2008

26.6.2008, 14:37

Да уж в Москве это обычное дело....за день можно и не успеть поставить на учет или снять с учета, поэтому я прибегаю к более нормальному методу.....а именно тыщи за 3 ставят мафынку на учет минут так за 20-30 и никаких проблем........ biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

jushi
Старожил
Сообщений: 3024
Регистрация: 23.5.2008
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (1) левый руль

26.6.2008, 14:57

То есть у нас еще нормально? В субботу с утра приехал к 8.30 на осмотр, после обеда был с номерами. Техосмотр вообще за час две попытки сделал (лампочки поменять пришлось, номер освещающие).

БрунэТКа_54rus
Новичок
Сообщений: 89
Регистрация: 23.2.2008
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

26.6.2008, 15:53

вот это да!

У нас в Новосибе вроде проще.
Приехали в ГАИ в 9-30, заполнили заявление в одном окошечке и оплатили квитанции в другом. Далее на сверку номеров. Потом на второй этаж в одно окошко (не помню для чего) и во второе окошко доки отдали и номера получили. Пошли прикрутили и уехали в 12 часов. Короче на все ушло часа 2,5 максимум.
2013г. \ 4WD \ 3ZR \ RED COLOR

Был Rav4ик-красавчик из жарких стран:
ПРуль \ 2004 г.\ 4WD \ 1AZ-FE \ 5DOOR \ BEIGE COLOR

Равушка
***
Сообщений: 436
Регистрация: 2.12.2007

26.6.2008, 16:17

Ой, ну как же хорошо нам, брюнетистым блондинкам!
Делаешь всё по пунктам, и вот она, радость созерцания новых номеров!
Итак, пункт первый: идёшь к нотариусу и выдаёшь доверенность на мужа на постановку на учёт автомобиля.
Пункт второй: отдаёшь доверенность мужу.
Пункт третий: отправляешь мужа с добрыми словами в гибэдэдэ.
Пункт четвёртый: проводишь мужу, вернувшемуся с новыми номерами, курс реабилитации tongue.gif
Нет плохих машин. Есть машины любимые и остальные.

Valj
Блондинка
Сообщений: 728
Регистрация: 16.6.2008
Город: Екатеринбург
Авто: нет авто

27.6.2008, 6:15

В е-бурге такая фигня только с иномарками леворульными произведенными за пределами РФ, СНГ, КНР. все остальные по месту жительства.
Сининький форик

Alex75
Старожил
Сообщений: 313
Регистрация: 2.4.2008

27.6.2008, 6:30

Равушка
Молодца biggrin.gif

Valj
А праворульные тож чтоль по месту жительства?
Toyota RAV4, 2000, 4WD, D-4

Lenin
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 18.6.2008

27.6.2008, 6:34

Равушка @ Вчера в 17:17
Ой, ну как же хорошо нам, брюнетистым блондинкам!
Делаешь всё по пунктам, и вот она, радость созерцания новых номеров!
Итак, пункт первый: идёшь к нотариусу и выдаёшь доверенность на мужа на постановку на учёт автомобиля.
Пункт второй: отдаёшь доверенность мужу.
Пункт третий: отправляешь мужа с добрыми словами в гибэдэдэ.
Пункт четвёртый: проводишь мужу, вернувшемуся с новыми номерами,  курс реабилитации  tongue.gif


Равушка, это именно мой случай... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
прямо ощущение дежа-вю...
Думай за дураков.... и будешь жить долго.

Valj
Блондинка
Сообщений: 728
Регистрация: 16.6.2008
Город: Екатеринбург
Авто: нет авто

27.6.2008, 6:39

Праворульные по месту жительства. быстро, качественно, не дорого smile.gif))
Сининький форик

Петька
Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 8.6.2008

27.6.2008, 12:23

В Тюмени данную операцию мона купить за 4 тыс. День ждем и вот номера =) Добовляем к 4 тыс еще 7 тыс и получаем зеркалку, добавляем 10 тыс получаем 100,200... , добовляем 15 тыс получаем 111,222,333...

Вернуться в “Экономика и Социум”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0