Инна_крск
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 22.8.2016
Город: Красноярск
Авто: рассматриваю покупку РАВ4

22.8.2016, 11:20

Всем доброго дня.
Планирую покупку Рава, бюджет +-500, хочется рестайлинг 5дв, левый руль, механку, еще и европейца.
Пробежавшись по сайтам увидела, что таких не так уж и много, и в моем городе в том числе.
В связи с этим хочу узнать, как выбирать машину в другом городе? Если ехать туда от 1т км и больше? Я в плане осмотра машины ноль, и это даже мягко сказано biggrin.gif
И вообще, на что нужно посмотреть, что проверить, что бы не было мучительно дорого ремонтировать) какую диагностику сделать?
У кого будет время и желание рассказать, буду очень рада smile.gif а может и машинка есть хорошая biggrin.gif цвет значения не имеет
Я конечно понимаю, что спрашиваю основы основ, но впервые покупаю машину не из салона или знакомых, когда ты имеешь хоть какую-то уверенность rolleyes.gif

А и еще вопрос по пробегу, встречала от 90 до 280тр, чем грозит большой пробег? что ждать от машины и к чему готовиться? пробег в 90 для машны старше 10лет нереальный? скрученный?

Sakura-San
Старожил
Сообщений: 9552
Регистрация: 11.1.2013
Город: Гомель
Авто: другое авто

22.8.2016, 12:38

Инна_крск
У Вас два варианта:
1-й. Познакомиться с человеком, разбирающимся в авто.
2-й. Выбранную машину везёте на диагностику на СТО и просите проверить всё: двигатель, кузов, подвеску. Будет лучше, если Вы не поедете в сервис, указанный продавцом. Выберите сами сервис. Перед тем, как отдать машину на диагностику, пообещайте диагносту чаевые и попросите проверить всё досконально.
Теперь насчёт пробега. Смотрите кто ездил на авто. 90т. за 10 лет вполне реально для не работающего человека. У меня, например, больше 6т. в год не выходит.
п.с. 1-й вариант будет дешевле.
VERITAS ODIUM PARIT
RAV4-3 2010 - 2018.
VW POLO - 2019, max compl.

serg2570
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 12.8.2015
Город: Самара
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

13.10.2016, 8:04

По РАФ 4 2 модификации. Продаю такую машину. 2л. автомат 2004 куплена в феврале 2005 года пробег 78 тыс. Ездил отец летом на дачу и обратно. Зимой стояла в гараже. Никаких проблем с ни с двигателем ни с коробкой вообще ни с чем не было ни разу. Кому интересно пишите. Конечно там есть и царапины и крашеные элементы. По мелочи. А так она в полном порядке. Весной сам поменял масло фильтры, колодки стойки стабилизатора и аккумулятор. Она до сих пор на родной резине и совершенно целый протектор.
Недавно умер. Машина стала не нужна. у меня другая машина РАФ4 4 .
serg2570

Новокузнечанин 7...
20лет за рулём, пол жизни без сна.
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль

13.10.2016, 13:58

Инна_крск
Приехать в ближайший четверг на Планету к 20 часам и пообщаться с Красноярским клубом.
ссылка

Вернуться в “Выбор RAV4 (второго поколения 2000-2005)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0