Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8556
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

9.12.2016, 9:13

Сергей Ч @ 9.12.2016, 11:04
Задвоилось

В мозгу у тебя задвоилось: все уже смешалось в кучу - кони, люди.
Действительно, уж лучше помолчи. smile.gif
ссылка

Сергей Ч
Старожил
Сообщений: 2024
Регистрация: 24.5.2015
Город: 50
Авто: RAV4 (3) левый руль

9.12.2016, 9:17

Roman Cooper - ещё раз, у тебя клиника. Сам смешал и ОСАГО и КАСКО. Собери своих тараканов, а то разбежались все.

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8556
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

9.12.2016, 9:38

Сергей Ч @ 9.12.2016, 11:17
Roman Cooper - ещё раз, у тебя клиника. Сам смешал и ОСАГО и КАСКО. Собери своих тараканов, а то разбежались все.

Ты уже юлишь, как уж на сковородке. Сначала пишешь одни сообщения, через две минуты их полностью меняешь или полностью стираешь. Через пять минут опять постишь то, что стер ранее.
Ты прежде чем что-то озвучить, внимательно подумай что пишешь. smile.gif
Это же твои слова: КАСКО тебе не поможет, в случае, если ты будешь виновен в ДТП(тьфу 3 раза). Именно по этому, покупаю всегда с расширением до ляма...
Ты стал все мешать в кучу.
Трудный ты какой-то. Наверное, потому, что малообразованный, раз подобное пишешь: "...мохнатый 51 ФЗ? Да кому он впился то. Если им оперировать, то ОСАГО на куй не нужно". smile.gif


ссылка

Сергей Ч
Старожил
Сообщений: 2024
Регистрация: 24.5.2015
Город: 50
Авто: RAV4 (3) левый руль

9.12.2016, 9:43

Roman Cooper
Я ничего не стираю. За ислючение поста "задвоилось". Который я стёр и ответил на твой бред.
Да это мои слова. Но написаны они, в ответ на твой бред, о твоём авто.
Юлишь и изворачиваешься - ты. Малообразованный сам, раз позволяешь апеллировать к закону, не имеющего никакого отношения к делу.
Всё, еще раз, не интересен ты мне.

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8556
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

9.12.2016, 10:16

Сергей Ч @ 9.12.2016, 11:43
...Всё, еще раз, не интересен ты мне.

Ты уже это говорил. Будь последовательным.
А то уже прослеживается амбивалентность чувств. smile.gif
ссылка

Аленка.РАВ
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 22.9.2016
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

13.12.2016, 13:34

Ребята, спасибо Вам! и не ссорьтесь, пожалуйста.

Продолжение моей эпопеи... Оказалось не так просто найти на рынке свободного независимого эксперта. Позвонила в парочку, что мне были рекомендованы, а они оказалось сотрудничают каким-то боком с Ингоссом и быть "независимыми" не могут. Поиски продолжаются.
А на сервисе (по телефонному звонку) мастер кузовного цеха сказал, из практики его знакомых нанимать адвоката и год (не меньше) маяться по судам.
Сижу думаю.... shok.gif

Сергей Ч
Старожил
Сообщений: 2024
Регистрация: 24.5.2015
Город: 50
Авто: RAV4 (3) левый руль

13.12.2016, 14:49

Аленка.РАВ - ссылка

RUS89
Старожил
Сообщений: 5381
Регистрация: 21.8.2013
Город: Ноябрьск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

13.12.2016, 14:52

Аленка.РАВ @ 13.12.2016, 15:34
Ребята, спасибо Вам! и не ссорьтесь, пожалуйста.

Продолжение моей эпопеи... Оказалось не так просто найти на рынке свободного независимого эксперта. Позвонила в парочку, что мне были рекомендованы, а они оказалось сотрудничают каким-то боком с Ингоссом и быть "независимыми" не могут. Поиски продолжаются.
А на сервисе (по телефонному звонку) мастер кузовного цеха сказал, из практики его знакомых нанимать адвоката и год (не меньше) маяться по судам.
Сижу думаю.... shok.gif

Перепродайте иск юристам(вроде уже писал)
2.0л. МКПП 4х4. Комфорт.

Dikk
Новичок
Сообщений: 52
Регистрация: 7.4.2016
Город: Москва
Авто: другое авто

13.12.2016, 21:03

Аленка.РАВ @ 8.12.2016, 11:49
Обращаюсь за советом и возможно помощью.
В прошлом месяце попала в небольшое ДТП. «Пострадавшая» сторона моя жиРАФа sad.gif . Повреждения не особо тяжкие (удар в бампер передний справа), но суть в ином.
Подала в Ингосстрах на компенсацию и они мне рассчитали фантастическую сумму 18000 (правда и ее еще не получила) и это за те повреждения, которые они смогли увидеть без разбора машины + за экспертизу.
Созвонилась с сервисом, уточнила цену деталей, которые эксперты страховой сочли поврежденными, в итоге 20000 + 15000 + 12000 и это без работ и без тех деталей (я знаю они есть) внутреннего повреждения.
Позвонила автоюристу (нашла на просторах инета) он сказал, что сейчас якобы гиблое дело судить со страховыми… и считают они цену запчастей по какому-то справочнику, который занижает ценник до 80%.
Нужно понять стоит в это ввязываться или нет?! Возможно у Вас есть подобный опыт.
Так же, если кто-то сможет помочь в этом вопросе, готова обсудить (Москва и область).


Добрый вечер!

По поводу иска к виновнику, как Вам там писали, то слушать эти глупости конечно же не стоит.
Есть закон об Осаго, если лимит по Осаго, и если он не превышен, то все вопросы только к Ск.

Что касается Вашего случая.
Я правильно понял, что у Вас был только осмотр видимых повреждений?
Если да, но при этом есть скрытые повреждения, то Вам нужно загнать авто в сервис, и если нужно что-то снять, то сделать это, и туда же вызывать эксперта от Ск на повторный осмотр.
В таком случае Вам еще посчитают стоимость скрытых повреждений.

По поводу справочника, то так и есть.
Сейчас все рассчитывается согласно единой методике расчета.

При этом можно сделать независимую экспертизу, и если сумма реально разная, то приложить ее результаты в Ск и написать заявление на пересмотр (часто доплачивают)
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru



ссылка

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8556
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

14.12.2016, 11:16

Dikk @ 13.12.2016, 23:03
...При этом можно сделать независимую экспертизу, и если сумма реально разная, то приложить ее результаты в Ск и написать заявление на пересмотр (часто доплачивают)

Определенная независимым экспертом сумма и сумма, фактически потраченная на ремонт в автосервисе, будут одинаковыми? Полностью будут совпадать?
Блесните-ка умом.
ссылка

Аленка.РАВ
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 22.9.2016
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

15.12.2016, 14:25

Dikk @ 13.12.2016, 22:03
Добрый вечер!

По поводу иска к виновнику, как Вам там писали, то слушать эти глупости конечно же не стоит.
Есть закон об Осаго, если лимит по Осаго, и если он не превышен, то все вопросы только к Ск.

Что касается Вашего случая.
Я правильно понял, что у Вас был только осмотр видимых повреждений?
Если да, но при этом есть скрытые повреждения, то Вам нужно загнать авто в сервис, и если нужно что-то снять, то сделать это, и туда же вызывать эксперта от Ск на повторный осмотр.
В таком случае Вам еще посчитают стоимость скрытых повреждений.

По поводу справочника, то так и есть.
Сейчас все рассчитывается согласно единой методике расчета.

При этом можно сделать независимую экспертизу, и если сумма реально разная, то приложить ее результаты в Ск и написать заявление на пересмотр (часто доплачивают)


да, только визуальный осмотр был. Но когда я позвонила в сервис узнать реальные цены на те запчасти, которые признали разрешенными, мне менеджер и сказал, что если они вам посчитали такие копейки за детали. даже если вы пойдете к независимому и найдут еще поломки, теже эксперты вам добавят пару тройку сотен по этому дурацкому справочнику. Тут уже видимо если и делать независимую, то уже привлекать юриста, обсчитывать реальные затраты запчасти, ремонт, услуги.... и в суд... (

Dikk
Новичок
Сообщений: 52
Регистрация: 7.4.2016
Город: Москва
Авто: другое авто

15.12.2016, 19:07

Roman Cooper @ 14.12.2016, 12:16
Определенная независимым экспертом сумма и сумма, фактически потраченная на ремонт в автосервисе, будут одинаковыми? Полностью будут совпадать?
Блесните-ка умом.


Думаю, прежде стоит разбираться в вопросе, чтобы ерничать.

Есть экспертиза от Ск, а есть Независимая Экспертиза.
Считают по одному и тому же справочнику, но расхождения бывают, и вот если они очень сильные, то тогда имеет смысл писать претензию, а далее если ее не удовлетворили подавать в суд.

Фактически потраченные суммы на ремонт из сервиса в спорах об Осаго не имеют никакого значения, и судом не воспринимаются.
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru



ссылка

Dikk
Новичок
Сообщений: 52
Регистрация: 7.4.2016
Город: Москва
Авто: другое авто

15.12.2016, 19:13

Аленка.РАВ @ 15.12.2016, 15:25
да, только визуальный осмотр был. Но когда я позвонила в сервис узнать реальные цены на те запчасти, которые признали разрешенными, мне менеджер и сказал, что если они вам посчитали такие копейки за детали. даже если вы пойдете к независимому и найдут еще поломки, теже эксперты вам добавят пару тройку сотен по этому дурацкому справочнику. Тут уже видимо если и делать независимую, то уже привлекать юриста, обсчитывать реальные затраты запчасти, ремонт, услуги.... и в суд... (


Не правильно Вам менеджер сказал.
Чтобы Ск посчитали Вам больше, нужно показать скрытые повреждения в автосервисе и вызвать Ск.
Почему-то все думают, что Ск должны посчитать много, не видя те повреждения, за которые клиент хочет чтобы заплатили.

Можете сделать проще, т.к. Вам все-равно нужна будет независимая экспертиза.
То на один день в сервис, пригласите и экспертов от Ск и своих, далее пусть составляют отчет.

После того, как Вам доплатят за скрытые повреждения сравните суммы, и если разница очевидна, то пишите претензию в Ск и прикладывайте отчет от НЭ.
Далее либо доплатят, либо нет. Если нет, то только тогда можно подавать в суд.

С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru



ссылка

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8556
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

15.12.2016, 19:37

Dikk @ 15.12.2016, 21:07
Думаю, прежде стоит разбираться в вопросе, чтобы ерничать.

Есть экспертиза от Ск, а есть Независимая Экспертиза.
Считают по одному и тому же справочнику, но расхождения бывают, и вот если они очень сильные, то тогда имеет смысл писать претензию, а далее если ее не удовлетворили подавать в суд.

Фактически потраченные суммы на ремонт из сервиса в спорах об Осаго не имеют никакого значения, и судом не воспринимаются.

На вопрос ответьте: сумма фактически потраченная на ремонт и сумма рассчитанная независимым экспертом всегда одинаковы?
ссылка

Евген ПЖ
Старожил
Сообщений: 4191
Регистрация: 14.8.2013
Город: Брянск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

16.12.2016, 20:56

Аленка.РАВ @ 8.12.2016, 12:49
Обращаюсь за советом и возможно помощью.
В прошлом месяце попала в небольшое ДТП. «Пострадавшая» сторона моя жиРАФа sad.gif . Повреждения не особо тяжкие (удар в бампер передний справа), но суть в ином.
Подала в Ингосстрах на компенсацию и они мне рассчитали фантастическую сумму 18000 (правда и ее еще не получила) и это за те повреждения, которые они смогли увидеть без разбора машины + за экспертизу.
Созвонилась с сервисом, уточнила цену деталей, которые эксперты страховой сочли поврежденными, в итоге 20000 + 15000 + 12000 и это без работ и без тех деталей (я знаю они есть) внутреннего повреждения.
Позвонила автоюристу (нашла на просторах инета) он сказал, что сейчас якобы гиблое дело судить со страховыми… и считают они цену запчастей по какому-то справочнику, который занижает ценник до 80%.
Нужно понять стоит в это ввязываться или нет?! Возможно у Вас есть подобный опыт.
Так же, если кто-то сможет помочь в этом вопросе, готова обсудить (Москва и область).

Не знаю как сейчас, но расскажу про свой опыт.
Года 3-4 назад сосед, выезжая с парковки по льду, поцарапал мне бампер (авто до 3 лет с г.в.). Дело было на выходных или перед. Сообщил мне сосед об этом только на следующий день и хотел отделаться коньяком, и стоял его авто уже на другом месте. Я решил всё же по ОСАГО. Пришлось ждать пока освободят то место и вызывать гайцов.
В результате выплатили 3 тыр. На тот момент покраска стоила 5. У страховой я спросил: "где покрасить за 3?" Ответ: " у нас коэффициенты...."
И пошел я в ДТП-ХЕЛП: передал все доки, сделал доверку за 0,9. Один раз приехал на экспертизу, потом по телефону сообщил дату суда. Далее, можно сказать, забыл. Суды длились до года.
В результате на бумаге я увидел отсуженные в районе 30, у меня получилось в районе 11. 0,9 тоже вернули. У свежих машин есть УТС.

В последствии советовал коллеге - остался в плюсе.

Другой уважаемый человек после своего адвоката получил еще 2 тыр и был очень обрадован.

Это не реклама! Не платите наперёд! Оплата по результату!


Евген ПЖ
Старожил
Сообщений: 4191
Регистрация: 14.8.2013
Город: Брянск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

16.12.2016, 21:01

Roman Cooper @ 15.12.2016, 21:37
На вопрос ответьте: сумма фактически потраченная на ремонт и сумма рассчитанная независимым экспертом всегда одинаковы?

Внятно он не ответит, он страховщик/рекламодатель. Здесь он зарабатывает деньги.
Но логично, что суммы при любом исходе неодинаковые)
НО! можно быть в плюсе, благодаря нормальным юристам!

Dikk
Новичок
Сообщений: 52
Регистрация: 7.4.2016
Город: Москва
Авто: другое авто

16.12.2016, 21:29

Roman Cooper @ 15.12.2016, 20:37
На вопрос ответьте: сумма фактически потраченная на ремонт и сумма рассчитанная независимым экспертом всегда одинаковы?


К чему этот вопрос? Мне кажется Вы на него можете и сами ответить)
Самое главное он не имеет никого отношения, к ситуации описанной топикстартером
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru



ссылка

Dikk
Новичок
Сообщений: 52
Регистрация: 7.4.2016
Город: Москва
Авто: другое авто

16.12.2016, 21:32

Евген ПЖ @ 16.12.2016, 21:56
Не знаю как сейчас, но расскажу про свой опыт.
Года 3-4 назад сосед, выезжая с парковки по льду, поцарапал мне бампер (авто до 3 лет с г.в.).


Ключевое слово 3-4 года назад.
Сейчас все не так.
Есть единая методика расчета, а также есть досудебный порядок урегулирования, и без него в суд подать нельзя, т.к. дело вернут обратно.
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru



ссылка

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8556
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

16.12.2016, 21:40

Dikk @ 16.12.2016, 23:29
К чему этот вопрос? Мне кажется Вы на него можете и сами ответить)
Самое главное он не имеет никого отношения, к ситуации описанной топикстартером

Мой ответ вы выше назвали глупостью. Я в третий раз прошу дать ответ на вопрос в надежде услышать "умность": сумма, рассчитанная независимым экспертом и фактическая сумма ремонта всегда будут одинаковые? Если вдруг они окажутся разными, кто пострадавшему возместит разницу?
ссылка

Евген ПЖ
Старожил
Сообщений: 4191
Регистрация: 14.8.2013
Город: Брянск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

16.12.2016, 22:59

Dikk @ 16.12.2016, 23:32
Ключевое слово 3-4 года назад.
Сейчас все не так.
Есть единая методика расчета, а также есть досудебный порядок урегулирования, и без него в суд подать нельзя, т.к. дело вернут обратно.

В то время была подобная (бредовая) методика расчета. В чем сейчас отличие? Нормальные выплаты? На покраску хватит? РЕАЛЬНЫЙ ПРИМЕР БЫЛ!
Досудебно - также подал юристам, посчитали, составили и отправили претензию - согласны, выплатили, нет - суд.

А Вы по делу будите что-то писать?

П.С. По ГК всегда так было: сначало претензия, потом суд.

Вернуться в “Страхование”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0