Bald
Старожил
Сообщений: 554
Регистрация: 28.5.2008
Город: Липецк
Авто: RAV4 (2) левый руль

17.7.2009, 9:05

Поздновато, конечно, но... может на будущее. Когда занимался спортом, потом в спецназе, и просто для поддержания бодрости в организме, если не предвидится нормального отдыха - пил сиднокарб. Но без рецепта он не продается, по-моему. И какие последствия, когда болен, а соответственно другие таблетки глотаешь - тоже не знаю.
Achilles, давай консультацию, или критикуй. wink.gif

Achilles
Модер
Сообщений: 2907
Регистрация: 15.3.2008

17.7.2009, 10:19

Bald @ Сегодня в 11:05
Поздновато, конечно, но... может на будущее. Когда занимался спортом, потом в спецназе, и просто для поддержания бодрости в организме, если не предвидится нормального отдыха - пил сиднокарб. Но без рецепта он не продается, по-моему. И какие последствия, когда болен, а соответственно другие таблетки глотаешь - тоже не знаю.
Achilles, давай консультацию, или критикуй. wink.gif

Сиднокарб — психостимулятор, созданный в СССР в 1970-е годы, в странах Запада практически неизвестен. По химическому строению он имеет некоторое сходство с амфетамином, так как содержит фенилизопропильный радикал; вместе с тем он существенно отличается от амфетамина тем, что не имеет свободной аминогруппы; атом азота, соответствующий азоту аминогруппы у фенамина, является у сиднокарба частью гетероциклической системы — сиднонимина, замещённой в иминогруппе фенилкарбамоильным радикалом.
Применяют сиднокарб при разных видах астенических состояний, протекающих с заторможенностью, вялостью, апатией, снижением работоспособности, ипохондричностью, повышенной сонливостью. Он эффективен при лечении ступорозных, субступорозных и апатоабулических состояний, при астенических и неврастенических расстройствах у больных, перенёсших интоксикации, инфекции и травмы головного мозга; при некоторых шизофрениях с преобладанием астенических расстройств (при отсутствии продуктивной симптоматики). Сиднокарб можно также применять для искусственного обострения шизофренического процесса с целью преодоления резистентности к терапии психотропными препаратами.
Препарат эффективен также при ночном недержании мочи.
Хранение: список А. В защищённом от света месте.

В 1990-х годах препарат стали использовать не только в лечебных целях. Как известно, в 1993—1995 годах доступ к лекарствам получили различные коммерческие организации, занимающиеся оптовой продажей. Благодаря этому препарат «из списка А» пошел в народ. Были открыты удивительные свойства данного лекарства, которые Сиднокарб оказывал на людей. Очень примерные дозы и их действие описано ниже.

10 таблеток единоразово (по 10 мГ), с интервалом 1—2 минуты:

* вызывает сильнейшую эйфорию продолжающуюся 3—4 часа. При этом не важно в каком состоянии находится человек (устал, состояние опьянения), результат всегда один. После окончания действия (6—7 часов) появляется депрессия.

2—3 таблетки единоразово:

* водители-дальнобойщики могли без риска уснуть по 5—7 часов управлять транспортным средством;
* резко повышается работа мозга способствующая решению различных задач. Так, например, студенты и школьники могли легко и быстро выполнять сложные задания, писать объемные работы;
* спустя 20—40 минут после приема восстанавливаются физические силы;
* восстанавливает самочувствие после приема алкоголя (то есть проще говоря убивает похмелье).

1 таблетка:

* спустя 30—40 минут положительно сказывается на общем самочувствии; улучшается настроение, появляется желание что то сделать.[источник не указан 32 дня]

Человек, принимающий препарат не чувствует как он растворяется и начинает действовать. Все происходит абсолютно естественно, без резких изменений в физиологии. Абсолютно нет привыкания. Практически не замечено случаев, когда препарат оказывал отрицательное действие.

Препарат применяется также и в военных целях. В этом качестве начал использоваться во времена СССР[1]. Обычно им снабжаются военнослужащие специальных подразделений, например, разведчики. Применялся во время войн в Афганистане и в Чечне. Индивидуальный комплект, содержащий этот препарат, носит название АМИ.

Из-за занесения в закрытый список препарат не получил широкого распространения и не стал известным, что достаточно странно, учитывая в свободной продаже кодеиносодержащих болеутоляющих средств, которые помимо своих отрицательных свойств, вызывают привыкание. Достать Сиднокарб сегодня можно, но сделать это не просто. Во первых потребуется рецепт, во вторых необходимо будет найти аптеку, которая закупает это достаточно редкое лекарство.
ЭТОТ НИК БОЛЬШЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ

Silver Seraph
Змий искусатель
Сообщений: 218
Регистрация: 7.5.2009
Город: Москва

21.7.2009, 13:39

Dima72
как самочувствие? как поездка прошла?
Если тебе роют яму, не мешай, закончат - сделаешь бассейн!
ссылка

Анатолич66
Старожил
Сообщений: 883
Регистрация: 20.2.2009
Город: Москва

22.7.2009, 7:26

Silver Seraph
Спасибо biggrin.gif , уже получше, остаточное осталось но это мелочи. Съездил нормально, основное неудобство это маска (как выяснилось зря - супруга заболела mad.gif ) Шел на 10-15 км/ч медленнее чем обычно (реакция заторможена и глаза слезятся), по приезду 2 дня валялся. Огромное спасибо всем кто поддержал и посоветовал!!!!!!! yes.gif
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!

Achilles
Модер
Сообщений: 2907
Регистрация: 15.3.2008

22.7.2009, 7:54

Ну вот и хорошо! Бодрого ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!!
ЭТОТ НИК БОЛЬШЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ

Анатолич66
Старожил
Сообщений: 883
Регистрация: 20.2.2009
Город: Москва

22.7.2009, 8:00

Achilles
Спасибо!!!!!!!
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!

Achilles
Модер
Сообщений: 2907
Регистрация: 15.3.2008

22.7.2009, 8:14

Dima72 @ Сегодня в 09:26
основное неудобство это маска

Маска защищает только от капель (простите слюны), а вирусам она не страшна.
ЭТОТ НИК БОЛЬШЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ

Oksi
オクサーナ
Сообщений: 10276
Регистрация: 29.12.2008

22.7.2009, 13:45

Dima72 @ Сегодня в 09:26
Silver Seraph
Спасибо biggrin.gif , уже получше, остаточное осталось но это мелочи. Съездил нормально, основное неудобство это маска (как выяснилось зря - супруга заболела mad.gif ) Шел на 10-15 км/ч медленнее чем обычно (реакция заторможена и глаза слезятся), по приезду 2 дня валялся. Огромное спасибо всем кто поддержал и посоветовал!!!!!!! yes.gif

Dima72, желаю скорейшего выздоровления тебе и супруге yes.gif
Всем рекомендую Клубный автосервис по "Тойота Рав4" в Москве - ссылка
Многие работы намного дешевле, чем у официального дилера Тойоты.

Анатолич66
Старожил
Сообщений: 883
Регистрация: 20.2.2009
Город: Москва

22.7.2009, 14:33

Oksi
Ксюш,СПАСИБО!!!!
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!

Вовочка
Мне кажется мы меня теряем.
Сообщений: 727
Регистрация: 6.6.2009
Город: Камень Рыболов
Авто: RAV4 (1) правый руль

22.7.2009, 17:11

Всем доброго здоровья. По моему опыту борьбы с ОРЗ, ОРВИ помогает скорейший прием парацетмола запитого теплым вином с лимоном и сахаром, в теплые носки из собачего пуха и в люлю под одеяло. В обозначенной выше ситуации такой прием опасен последствиями, поэтому чтобы снять симптомы и мутность сознания, заменял теплое спиртное теплым энергетиком, выпитым на одном дыхании, банки две, по 0.5. Еще с собой беру назальный спрей. Эффект кратковременный, поэтому через 2 - 3часа поездки останавливаюсь и еще 2 таблетки цитрамона под перекус в какой нибудь кафэшке с крепким кофе. Последствия терапии: бодрость +70, сонливость -50, здоровье -15 к общему состоянию. После командировки лечусь под одеялом. 2-ой метод не является лечебным и эффективен лишь при первых симптомах!!! Поэтому необходимо серьезно пролечиться. Кашель и горло лечат бараний жир с молоком. На кружку кипящего молока чайная ложка жира, сахар по вкусу,
Люди в мире разделяются на две категории. Одни сидят на трубах, а другим нужны деньги ...

SVетлячок
Новичок
Сообщений: 55
Регистрация: 26.6.2009
Город: Киев

4.11.2009, 14:35

Для профилактики и поддержания пью чай с имбирем, медом и лимоном.
Очень помогает имбирь и уже при заболевании umnik2.gif

mitya41
Старожил
Сообщений: 319
Регистрация: 9.9.2009

24.12.2009, 21:58

SVетлячок @ 4.11.2009 - 15:35
Для профилактики и поддержания пью чай с имбирем, медом и лимоном.
Очень помогает имбирь и уже при заболевании umnik2.gif

ничего себе, про имбирь не слышал, спасибо biggrin.gif

Venta
Подруга всех блондинок
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль

24.12.2009, 22:16

mitya41 @ Сегодня в 22:58
SVетлячок @ 4.11.2009 - 15:35
Для профилактики и поддержания пью чай с имбирем, медом и лимоном.
Очень помогает имбирь и уже при заболевании umnik2.gif

ничего себе, про имбирь не слышал, спасибо biggrin.gif

Еще туда можно добавить корицы, гвоздики и (на любителя) маленький (1-2 см)стручок перца чили.
Получается такой острый чай, зато согревает капитально и - в постель пропотеть....
Имбирь лучше корешок очистить от кожицы натереть... Но если нету - то можно и использовать саму приправу - в порошке)). Еще имбирь - мощный иммуностимулятор...
Будьте здоровы!
biggrin.gif
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)

KissaHerra
Старожил
Сообщений: 371
Регистрация: 15.2.2008
Город: Moscow
Авто: RAV4 (3) левый руль

25.12.2009, 22:08

Да ладно.
Можно и попроще, чтобы пропотеть biggrin.gif
Без корицы, имбиря и чили

Большая фарфоровая кружка на 0,5.
Ну или около того.
Вниз некрупный, выжатый собственноручно (а не магазином ) лимон.
Поверх - горячий (но, не кипяток) "чай" шиповника (можно в пакетиках от надёжных производителей)
Далее - 100гр хорошей водки. (ну той которой верите)
И сверху - столовая ложка настоящего мёду с "горкой".
Медленно, с удовольствием и под хорошую книжку выпить минут за 20.
А далее - спааааать....спаааатьь.... biggrin.gif

У кого насморк - за полчаса до экзекузии органона можно и аспирина тяпнуть - вместе с этой бодягой пробивает, но может и изжога замучить.
Хрустальное прояснение в мозгу и носу гарантировано на короткий срок.
Постельку и бельё тож придётся поменять.
Наутро станет легче.

А что касаемо семиста км езды - не ранее, чем через 2 дня.

karandaw
Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 14.12.2009

4.1.2010, 17:17

да, это все точно поможет, сам почти так делаю

mitya41
Старожил
Сообщений: 319
Регистрация: 9.9.2009

23.1.2010, 11:50

ну вот я и заболел, щас буду все это применять biggrin.gif

ИГМАР
И не надо благодарности !!!
Сообщений: 3946
Регистрация: 2.2.2009
Город: 100лица

23.1.2010, 12:03

biggrin.gif Могу дать один совет ...
Купайтесь люди , в любое время года и в любую погоду !!!
И чем холоднее вода ,чем чаще вы это делаете ,тем крепче иммунитет ...

Уверяю ,никакой свиной грипп , никакая простуда вас не тронет ...Проверено на собственной шкуре !!!
Мир не такая простая штука , как кажется ...он еще проще !!!
ссылка

s.e.r.g.
Старожил
Сообщений: 3702
Регистрация: 25.3.2009
Город: Москва

23.1.2010, 15:30

ИГМАР @ Сегодня в 13:03
biggrin.gif Могу дать один совет ...
Купайтесь люди , в любое время года и в любую погоду !!!
И чем холоднее вода ,чем чаще вы это делаете ,тем крепче иммунитет ...

Уверяю ,никакой свиной грипп , никакая простуда вас не тронет ...Проверено на собственной шкуре !!!

yes.gif yes.gif yes.gif

Small
Старожил
Сообщений: 803
Регистрация: 21.12.2009
Город: Новосибирск

23.1.2010, 15:45

Я знаю способ лечения, он абсолютно тосно помогает.

Если пьешь лекарство , то болеешь одну неделю, а если не лечишься, то болеешь семь дней.

Вот так то!!!! lol.gif
ссылка





В поисках приключений-главную роль играет не голова а ж...а!

ИГМАР
И не надо благодарности !!!
Сообщений: 3946
Регистрация: 2.2.2009
Город: 100лица

23.1.2010, 15:49

Small @ Сегодня в 16:45
Я знаю способ лечения, он абсолютно тосно помогает.

Если пьешь лекарство , то болеешь одну неделю, а если не лечишься, то болеешь семь дней.

Вот так то!!!! lol.gif

biggrin.gif Кто-то поддерживает фармакологическую промышленность ,а кто-то - собственное здоровье !!!

Вопрос - что лучше ???
Мир не такая простая штука , как кажется ...он еще проще !!!
ссылка

Вернуться в “Здоровье.”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0