kubur
Старожил
Сообщений: 16268
Регистрация: 29.6.2010
Город: Мурманская обл., Оленегорск
Авто: другое авто

17.5.2016, 12:29

Roman Cooper @ 17.5.2016, 8:10
Когда этим всем наслаждаться и заниматься? Большую часть времени проводишь на работе. А дорога дом-работа-дом вместо двух часов увеличится для загородного проживания до пяти часов и более.

Спешу тебя обрадовать - эти проблемы не вечны и их решение не требует больших усилий! Просто живи... и вот она - ПЕНСИЯ! biggrin.gif

га-га
Старожил
Сообщений: 2004
Регистрация: 20.4.2015
Город: Азнакаево
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

17.5.2016, 12:54

стас птз 78 @ 17.5.2016, 13:59
В конкретном случае Володарке запрещено строительство выше 10 метров и к примеру нельзя строить многоквартирных домов, и ехать в город совсем не 5 часов, а если по зсд то вообще 15 минут.
Так что не будем про Володарку, все там в порядке.
6 лет участок искал, в итоге нашел, там где хотел.

дружище, ЗСД проезд бесплатный? твой ближайший участок (южный участок), там 5 км а стоит 45 руб.-это нормально?, ну-ну, ты мне не рассказывай как в твоем будущем районе организованно дорожное движение, приедешь узнаешь, сколько ехать и сколько стоять в пробках.
о метро не мечтай, до вас планов нет ближайшие лет 20.
на маршрутки цены подсказать?
еще раз, это Питер! здесь, успевай лопатник открывать и отчихлять, за все.
место может у тебя не совсем плохое, но не говори "гоп" пока не перепрыгнул, удачи!

morjachok
Старожил
Сообщений: 766
Регистрация: 16.2.2012
Город: Клайпеда,Литва
Авто: RAV4 (3) левый руль

17.5.2016, 13:11

kubur @ 17.5.2016, 12:29
Спешу тебя обрадовать - эти проблемы не вечны и их решение не требует больших усилий! Просто живи... и вот она - ПЕНСИЯ! biggrin.gif


Вопрос в другом.На свою пенсию сможешь содержать дом?Ремонт крыши и т.п.А уверены,что на пенсии сможите содержать авто и хватит здоровья им управлять,чтобы добираться к врачам и магазинам?В случаи ЧП экстренные службы до вас за сколько времяни доберуться???? shok.gif
А море солёное,потому что в нём селёдка живёт. RAV 4(3)2012г.,2.0л-3ZR-FAE,158 л.с.CVT

kubur
Старожил
Сообщений: 16268
Регистрация: 29.6.2010
Город: Мурманская обл., Оленегорск
Авто: другое авто

17.5.2016, 14:01

morjachok @ 17.5.2016, 15:11
Вопрос в другом.На свою пенсию сможешь содержать дом?Ремонт крыши и т.п.А уверены,что на пенсии сможите содержать авто и хватит здоровья им управлять,чтобы добираться к врачам и магазинам?В случаи ЧП экстренные службы до вас за сколько времяни доберуться???? shok.gif

Я, вообще-то, шутил. yes.gif
Но если хочешь в стиле: "А если бы он нёс патроны?", то пожалуйста.
А ты уверен, что на пенсии сможешь осуществлять текущий ремонт своей квартиры и оплачивать капитальный своей квартиры или даже чужой, если по возрасту зальёшь соседей? Сможешь ли добираться на 5 этаж без лифта или спускаться с 8-го, чтобы посетить врачей или магазины? Про авто сам догадайся.
Я вот, если у мамы (тьфу, тьфу, тьфу!) здоровье шалить начнёт, планирую её в дом переселить, а не переехать к ней на 4-ый этаж, чтобы за ней присматривать. Я что-то неправильно планирую? unsure.gif
То ты говорил, что плюсов у своего дома нет "ваще", то начинаешь выискивать проблемы, которые могут возникнуть при любом проживании...
И да: "Мы все умрём!".

стас птз 78
Старожил
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

17.5.2016, 14:37

га-га @ 17.5.2016, 14:54
дружище, ЗСД проезд бесплатный? твой ближайший участок (южный участок), там 5 км а стоит 45 руб.-это нормально?, ну-ну, ты мне не рассказывай как в твоем будущем районе организованно дорожное движение, приедешь узнаешь, сколько ехать и сколько стоять в пробках.
о метро не мечтай, до вас планов нет ближайшие лет 20.
на маршрутки цены подсказать?
еще раз, это Питер! здесь, успевай лопатник открывать и отчихлять, за все.
место может у тебя не совсем плохое, но не говори "гоп" пока не перепрыгнул, удачи!

Прекращаите смешить, у меня брат живет в Володарке в своем доме 20 лет, старыйвснес и новыи построил, как и что с транспортом в володарке мне рассказывать не надо, про доставай и плати сеичас везде так, и кстати если вы в курсе с Володарки гораздо проще выехать чем со многих раионов с новостройками где 3000 квартир и один выезд, я бы не говорил ничего про Володарку если бы не знал, но так как там живет брат, и сам там бываю довольно часто, поэтому вполне могу и сам порассказать что там и как....
зсд не бесплатно, но есть кад - бесплатныи, есть и еще выезды с Володарки, а 45- рублеи или 80 если целиком меня не пугает если 4 человек то самое на метро и быстрее по зсд выидет, а если прям надо метро то до ветеранов 15 минут и вот вам метро.

morjachok
Старожил
Сообщений: 766
Регистрация: 16.2.2012
Город: Клайпеда,Литва
Авто: RAV4 (3) левый руль

17.5.2016, 15:34

kubur @ 17.5.2016, 14:01
Я, вообще-то, шутил. yes.gif
Но если хочешь в стиле: "А если бы он нёс патроны?", то пожалуйста.
А ты уверен, что на пенсии сможешь осуществлять текущий ремонт своей квартиры и оплачивать капитальный своей квартиры или даже чужой, если по возрасту зальёшь соседей? Сможешь ли добираться на 5 этаж без лифта или спускаться с 8-го, чтобы посетить врачей или магазины? Про авто сам догадайся.
Я вот, если у мамы (тьфу, тьфу, тьфу!) здоровье шалить начнёт, планирую её в дом переселить, а не переехать к ней на 4-ый этаж, чтобы за ней присматривать. Я что-то неправильно планирую? unsure.gif
То ты говорил, что плюсов у своего дома нет "ваще", то начинаешь выискивать проблемы, которые могут возникнуть при любом проживании...
И да: "Мы все умрём!".


Поменять квартиру в городе на подходящую проще.Всё жильё в многоквартирных домах, застраховано у нас,в Европе!!!Моей маме 80 лет,две операции на сердце и 2 на имплантацию суставов ,на ногах!Если бы жила с нами в загородгом доме-были бы постоянные скандалы с женой от безделья.А в городе ,живёт отдельно,сама себе хозяйка.Магазины и поликлинника в зоне пешей прогулки с её больными ногами,все старушки-подружки тоже рядом.Человек общается,двигается.Залил её сосед с верху-шланг слива стиральной машины вырвало.Позванила в страховую,оценили ущерб, выплатили,посовтовали мастеров косметического ремонта...Живём с ней в одном спальном районе,так что помощь и машина всегда под рукой.Проблемы шумных соседей не сушествует!!!Затеял ремонт в квартире-извести всех жильцов на доске обьявлений(с извинением).Пьяницы,наркоманы-полиция не бездействует,3 вызова по адресу и заводиться администротивное дело с нехилым штрафом.А то может дойти и до высиления.Единственная большая,огромная проблема-это наличие парковочного места для личного авто.Но как говориться-кто раньше встал,того и тапочки! biggrin.gif
Сердцем,конечно хочется свой дом,на берегу речки или озера,природа....Но когда включаешь мозг и трезво взвешиваешь,во всколько это всё встанет и подумаешь о своей старости....Неее,лучше в городе.
А море солёное,потому что в нём селёдка живёт. RAV 4(3)2012г.,2.0л-3ZR-FAE,158 л.с.CVT

стас птз 78
Старожил
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

17.5.2016, 16:38

morjachok @ 17.5.2016, 17:34
Поменять квартиру в городе на подходящую проще.Всё жильё в многоквартирных домах, застраховано у нас,в Европе!!!Моей маме 80 лет,две операции на сердце и 2 на имплантацию суставов ,на ногах!Если бы жила с нами в загородгом доме-были бы постоянные скандалы с женой от безделья.А в городе ,живёт отдельно,сама себе хозяйка.Магазины и поликлинника в зоне пешей прогулки с её больными ногами,все старушки-подружки тоже рядом.Человек общается,двигается.Залил её сосед с верху-шланг слива стиральной машины вырвало.Позванила в страховую,оценили ущерб, выплатили,посовтовали мастеров косметического ремонта...Живём с ней в одном спальном районе,так что помощь и машина всегда под рукой.Проблемы шумных соседей не сушествует!!!Затеял ремонт в квартире-извести всех жильцов на доске обьявлений(с извинением).Пьяницы,наркоманы-полиция не бездействует,3 вызова по адресу и заводиться администротивное дело с нехилым штрафом.А то может дойти и до высиления.Единственная большая,огромная проблема-это наличие парковочного места для личного авто.Но как говориться-кто раньше встал,того и тапочки! biggrin.gif
Сердцем,конечно хочется свой дом,на берегу речки или озера,природа....Но когда включаешь мозг и трезво взвешиваешь,во всколько это всё встанет и подумаешь о своей старости....Неее,лучше в городе.

Это так сказать у всех свои темы, мне к примеру 38 лет, и надеюсь еще поработать к примеру лет 20 там где сейчас работаю, а в отпуске находясь дома, че то мне не охота в квартире сидеть надоело уже, кстати у меня тоже хата застрахована, хоть полиция и не бездействует алкашей и нариков везде хватает. Это просто и как инвестиция так скажем, недвига есть недвига, это не рав 4 или другие железяки, ну и отпала проблема что деньги обесценяться так как их в данный момент просто нет smile.gif

га-га
Старожил
Сообщений: 2004
Регистрация: 20.4.2015
Город: Азнакаево
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

17.5.2016, 17:51

стас птз 78 @ 17.5.2016, 16:37
Прекращаите смешить, у меня брат живет в Володарке в своем доме 20 лет, старыйвснес и новыи построил, как и что с транспортом в володарке мне рассказывать не надо, про доставай и плати сеичас везде так, и кстати если вы в курсе с Володарки гораздо проще выехать чем со многих раионов с новостройками где 3000 квартир и один выезд, я бы не говорил ничего про Володарку если бы не знал, но так как там живет брат, и сам там бываю довольно часто, поэтому вполне могу и сам порассказать что там и как....
зсд не бесплатно, но есть кад - бесплатныи, есть и еще выезды с Володарки, а 45- рублеи или 80 если целиком меня не пугает если 4 человек то самое на метро и быстрее по зсд выидет, а если прям надо метро то до ветеранов 15 минут и вот вам метро.

lol.gif lol.gif lol.gif

стас птз 78
Старожил
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

17.5.2016, 18:56

га-га @ 17.5.2016, 19:51
lol.gif lol.gif lol.gif

lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif

clakson
Старожил
Сообщений: 1660
Регистрация: 23.3.2014
Город: Москва
Авто: другое авто

17.5.2016, 20:40

У каждого своя правда. Свои обстоятельства. Своя география. Свой возраст. Об этом много тут писали раньше.
Для меня дом это
Комфорт, удобство, постоянная работа, непрекращающиеся огромные вложения. Оковы которые сковывают не только кошелёк но и личную свободу. Потенциальные проблемы с безопасностью у семьи. Большие потери времени на дорогу. Проблемы с доставкой детей в дет сад, школу, в бассейн, на тренировку и т.д.. Ну и самый важный для меня негативный момент, дом отдаляет членов семьи друг от друга. У каждого своя комната, свой этаж, своё крыло, своя жизнь. Связь часто по телефону. Члены одной, когда то дружной семьи могут стать просто соседями. Иногда не встречающимися друг с другом по несколько дней. Подходит больше для пенсионеров.
Квартира это
Свобода, свободные деньги, путешествия, выезд за город, непредсказуемый и разнообразный отдых, минимализм, нагромождение вещей, теснота, споры с женой за каждую железку. Негде хранить резину, негде поковыряться с машиной. Проблемы с парковкой для большой и дорогой машины. Очень плотный и частый контакт между членами семьи со своими плюсами и минусами. Вроде тоже соседи, но в коммуналке, где каждый знает о каждом. Малое время на дорогу. Малыши сами бегают в школу, старики в поликлинику и к соседям. Подходит для людей ведущих активный образ жизни.
Общее.
Зависимость от соседей, точнее от социума. В малых городах, где ничего не строится не муниципального, с этим вопросом всё обстоит предельно просто. В квартирах находящихся в домах постройки середины прошлого века проживают только те, кто не может от туда свалить. То есть дом это единственный способ вырваться из общества не лучших представителей человечества и понять для чего они столько лет пахали... В городе где строят сейчас новые современные квартиры, которые люди покупают за свои кровные, а не получают от великих предков по наследству, нет этих представителей общества от которых хочется бежать подальше. Наоборот, люди собираются близкие по доходу и можно легко найти себе подобных. А хорошие соседи это главное! ИМХО

ссылка



ссылка

Змий
Старожил
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

17.5.2016, 21:40

Из квартиры - в загородный дом

А я наоборот, переехал из дома в квартиру, с моим образом жизни оказалось в доме жить невозможно. За домом, даже за новым, нужен постоянный присмотр, а я то вв отъезде, то на работе, свободное время выдалось, я уже лечу в поля/леса. Может быть потом, опять захочется в дом, но сейчас все, наелся.

Бакшиш
Старожил
Сообщений: 762
Регистрация: 9.6.2014
Город: Раменское
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

17.5.2016, 22:03

Змий @ 17.5.2016, 23:40
А я наоборот, переехал из дома в квартиру,........ все, наелся.

Вот и я наелся уже... Продал квартиру полтора года назад, купил недострой почти готовый. Казалось, что всё зашибись - можно сказать черта города. Думалось, что ща вбухаю полтора-два миллиона и заживу... rolleyes.gif Ага... полтора-два в течение месяца закончились... начались кредиты. Ну его нафиг, назад хочу! biggrin.gif Только вот не так просто дом продать, тем более сейчас... да так, чтобы деньги потраченные вернуть и с кредитом-долгами раздолбаться...

га-га
Старожил
Сообщений: 2004
Регистрация: 20.4.2015
Город: Азнакаево
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

18.5.2016, 2:31

Бакшиш @ 18.5.2016, 0:03
Вот и я наелся уже... Продал квартиру полтора года назад, купил недострой почти готовый. Казалось, что всё зашибись - можно сказать черта города. Думалось, что ща вбухаю полтора-два миллиона и заживу... rolleyes.gif Ага... полтора-два в течение месяца закончились... начались кредиты. Ну его нафиг, назад хочу! biggrin.gif Только вот не так просто дом продать, тем более сейчас... да так, чтобы деньги потраченные вернуть и с кредитом-долгами раздолбаться...

Понимаю.
Когда дачу строил, так же думал, рад, что наконец кончился этот кошмар со стройкой, начался новый, постоянное вложение денег, слава богу, что обошелся без кредитов!
Да, хоть и место у меня хорошее (территориально), дом хороший со всеми удобствами, поселок охраняемый, ухоженный, но в случае чего, я понимаю, что продать дачу будет очень проблематично и сколько денег туда вбухано не отобьешь при продаже.
Вчера только опять проезжал места, где люди отстроили себе хорошие дома, а рядом другие люди построили многоэтажки, теперь, где частный сектор масса объявлений о продаже, только кто купит? Хотя места там красивые.
По мне, купи квартиру, поживи, а потом строй дом или продай квартиру, покупай дом, поверь, стройка-это серьезно, тем более с нуля и всегда на стройке выползают доп расходы, а по мелочи вооще деньги убегают, ну и скачки доллар-евро помогают опустошить кошелек ибо все импортное.

Вова Лермонтовск...
Старожил
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль

18.5.2016, 7:31

Бакшиш
Не руби с горяча. Проблемы уйдут, а дом останется.
ссылка

HBTK82
Старожил
Сообщений: 531
Регистрация: 29.5.2014
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

18.5.2016, 14:15

Бакшиш @ 18.5.2016, 2:03
Вот и я наелся уже... Продал квартиру полтора года назад, купил недострой почти готовый. Казалось, что всё зашибись - можно сказать черта города. Думалось, что ща вбухаю полтора-два миллиона и заживу... rolleyes.gif Ага... полтора-два в течение месяца закончились... начались кредиты. Ну его нафиг, назад хочу! biggrin.gif Только вот не так просто дом продать, тем более сейчас... да так, чтобы деньги потраченные вернуть и с кредитом-долгами раздолбаться...

Везде как говорится хорошо где нас нет, но поверь, вернёшься в квартиру, по живёшь чуток, и снова взвоешь, Ну её нафиг, назад хочу. в доме свои минусы, в квартире свои, в Кремле их думаю тоже хоть отбавляй.
НОВОСИБИРСК тел.WhasApp. + 7 - 913 - 959 - 59 - 63 ссылка KAWASAKI VERSYS 650 ABS. 2012г

стас птз 78
Старожил
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

18.5.2016, 16:14

Змий @ 17.5.2016, 23:40
А я наоборот, переехал из дома в квартиру, с моим образом жизни оказалось в доме жить невозможно. За домом, даже за новым, нужен постоянный присмотр, а я то вв отъезде, то на работе, свободное время выдалось, я уже лечу в поля/леса. Может быть потом, опять захочется в дом, но сейчас все, наелся.

А с моим образом жизни когда полгода в году отпуск я думаю самое то.

Змий
Старожил
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

19.5.2016, 9:05

стас птз 78
А с моим образом жизни когда полгода в году отпуск я думаю самое то.


Тогда сам бог велел)

Змий
Старожил
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

19.5.2016, 9:08

HBTK82
Везде как говорится хорошо где нас нет, но поверь, вернёшься в квартиру, по живёшь чуток, и снова взвоешь,


Я уже несколько лет живу в квартире, и желания возвращаться в дом нет никакого, ибо в мой образ жизни на данный момент идеально вписывается квартира. Иногда правда уезжаю в деревню в дом к отцу, его навестить и вспомнить прелести жизни в доме)
Но не исключаю, что с возрастом образ жизни изменится и я опять захочу в дом.

adik
почти местный
Сообщений: 19546
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль

19.5.2016, 10:08

HBTK82 @ 18.5.2016, 17:15
...... в Кремле их думаю тоже хоть отбавляй.

Попробовать бы эти минусы на своей шкуре с годик хотя бы. smile.gif wink.gif
AMAT VICTORIA CURAM

delta63
Активный пользователь
Сообщений: 155
Регистрация: 30.6.2013
Город: Самара
Авто: RAV4 (3) левый руль

19.5.2016, 14:03

adik @ 19.5.2016, 12:08
Попробовать бы эти минусы на своей шкуре с годик хотя бы. smile.gif wink.gif

Во во затем под финиш место на Новодевичьем захочется в стенке нынче даже за бабки не муруют mad.gif старуха также с корыта начинала biggrin.gif Как говаривал один киношный персонаж: Жить надо не для радости, а для совести lol.gif
Господь любит нас всех, но ни от одного из нас не в восторге.

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0