delta63
Активный пользователь

15.6.2015, 20:19

Кто бы решился, на подобное поделитесь. Неограниченные возможности технического творчества от мойки автомобиля и самостоятельного ремонта до изготовления всевозможных поделок на своих сотках. biggrin.gif нет проблем с автостоянкой, уходят многие проблемы. Правда, появляются другие расскажите.
Господь любит нас всех, но ни от одного из нас не в восторге.

saskvotch
Старожил

16.6.2015, 4:07

Нас пока останавливает только возраст детей. Старшей 3 года, а младшей 7 месяцев всего. Скорая и больницы в городе оперативнее и лучше. Подрастут и будем сваливать из бетонных джунглей.

adik
почти местный

16.6.2015, 5:44

Сам чисто городской житель, имеем дом за городом уже лет 7-8. Хоть и не совсем молодой или совсем не молодой smile.gif (51 г.) не хватает городского шума и суеты, как то скучновато что-ли, дольше 2 недель не могу прожить. Хоть и все средства цивилизованной коммуникации и связи имеются, дети и внучки уединится не дают. В целом + ГОРАЗДО поболее чем -, но... детям нужно дать достойное среднее образование, чего в сельской местности (по крайне мере у нас) пока недостижимо. Считаю это самым большим минусом, и всё!
"Лишь одним дуракам даровано умение говорить правду, никого не оскорбляя."

maks pain
Старожил

16.6.2015, 5:58

Знакомая тема) с марта месяца живём в частном доме.продали однушку и купил недострой с бруса..это было в октябре...жили на съемной пока ездил достраивал ,утеплял,вода,отопление и все остальное.не жалеем ни капли.дом находится в дачном массиве.я уже и дом оформил и прописались мы ....
Довольны с женой как слоны-свежий воздух,травка ,шашлык в любое время суток,насаждения посадили.. Кароче крестьяне)
Дачи у нас в черте города. До остановки минут 10-12 пешком. Зимой проблем нету,дороги чище чем в городе.
Я долго думал,боялся ,все таки я в доме не жил никогда.но щас понял какой это кайф.
Приехал с работы в квартиру и что?на диван?делать что в 4 стенах?
В доме всегда есть чем заняться .. Завтрак на свежем воздухе и ужин)масса эмоций. Всего не опишеш.
Вобщем если руки заточены и растут откуда надо ,и при этом хочется заняться чем нить-то это для тебя.
Но я в квартиру больше ни ногой.....

maks pain
Старожил

16.6.2015, 6:02

Вот таким его купили

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 602 )
Прикрепленный файл   20141125130701.jpg

maks pain
Старожил

16.6.2015, 6:04

Это весной стало

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 687 )
Прикрепленный файл   2015601133706.jpg

Roman Cooper
Старожил

16.6.2015, 6:29

Пока молодой и здоровый - почему бы нет?!
Но в преклонном возрасте - только городская квартира. Здесь тебе и сантехника, и горячая вода, отсутствие проблем с электричеством и отоплением, магазины, но, самое главное, медицинское обслуживание, в котором старики будут остро нуждаться.
Мое имхо: летний дом + квартира. И только квартира.
ссылка

Вова Лермонтовск...
Старожил

16.6.2015, 6:35

delta63 @ 15.6.2015, 22:19
Кто бы решился, на подобное поделитесь. Неограниченные возможности технического творчества от мойки автомобиля и самостоятельного ремонта до изготовления всевозможных поделок на своих сотках. biggrin.gif нет проблем с автостоянкой, уходят многие проблемы. Правда, появляются другие расскажите.

Если не рукожоп, то минусов практически нет (при условии отсутствия системных "минусов" типа состояния здоровья, отсутствия дороги в межсезонье, частые отключения света, вода из речки за пол-километра). Зато куча плюсов - свежий воздух, экология, некогда болеть, дети под присмотром, всяких сомнительных соблазнов для детей меньше, есть куда руки приложить и т.д.
Но в каждой конкретной ситуации нужно и смотреть конкретно.
ссылка

adik
почти местный

16.6.2015, 6:48

Roman Cooper @ 16.6.2015, 9:29
Пока молодой и здоровый - почему бы нет?!
Но в преклонном возрасте - только городская квартира. Здесь тебе и сантехника, и горячая вода, отсутствие проблем с электричеством и отоплением, магазины, но, самое главное, медицинское обслуживание, в котором старики будут остро нуждаться.
Мое имхо: летний дом + квартира. И только квартира.

В 130 км от города и горячая вода, и отсутствие проблем с электричеством и отоплением, и канализация. smile.gif Отопления и электричество вообще продублировано печью и генератором, душ продублирован баней, т.е жизнеобеспечение в отличии от города более надежное wink.gif. Вода -- скважина + колодец общий.Сейчас это не так затратно (было до кризиса smile.gif Вот с медициной-- пипец , согласен, поэтому родителей зимой туда вывожу только в присутствии, только на мои выходные.

dig
Старожил

16.6.2015, 6:54

решить проблемы медицины тоже - перестроить сознание и самим заведовать телом. Все болезни в голове. Т.е. лечим в больницаз последствия, а не причину. А причина чисто энергетическая - зависть, недовольство, осуждения других и т.д. Если научиться радоваться - свет изнутри излечит все болезни.

adik
почти местный

16.6.2015, 7:06

dig @ 16.6.2015, 9:54
решить проблемы медицины тоже - перестроить сознание и самим заведовать телом. Все болезни в голове. Т.е. лечим в больницаз последствия, а не причину. А причина чисто энергетическая - зависть, недовольство, осуждения других и т.д. Если научиться радоваться - свет изнутри излечит все болезни.

Это уже несколько другая тема. Создавайте и бум общаться.
ЗЫ, добавлю букв в тему:
А вообще, дочка с зятем продали квартиру, добавили денежек, и купили небольшой 85 м2 жилой площади smile.gif , дворец по сравнению с квартирой в 46 м, отдельный домик в черте города, коттеджный поселок. Просто лафаааа!!!! И вроде в городе, и вроде нет. Собственный небольшой участочек в 3 сотки, гараж, автобус городской рядом в 8 мин. пешком., площадки детские отличные. Проблема одна-ребёнка в 2,5 года домой загнать с этих соток. Коммунальные платежи в общем, меньше в 2,5 раза(!). Затраты на стоянку 2 машин =0. Ну не вижу я минусов в этом вообще. Сам не решился, т.к. боюсь что два дома для меня будет очень жирно, не вытяну ни физически, ни финансово при ремонте.

Вова Лермонтовск...
Старожил

16.6.2015, 7:42

adik
lol.gif
Начал с того, как это все незатратно, а закончил тем, что боишься финансово не потянуть...
ссылка

adik
почти местный

16.6.2015, 7:45

Вова Лермонтовский @ 16.6.2015, 10:42
adik
lol.gif
Начал с того, как это все незатратно, а закончил тем, что боишься финансово не потянуть...

Написал что коммунальные платежи уменьшились в разы, а дом, прежде чем въехать, надо отремонтировать и обустроить. Ты уж, пжлста, одно с другим не путай и не обобщай.

Semen
Старожил

16.6.2015, 8:55

Roman Cooper @ 16.6.2015, 8:29
Мое имхо: летний дом + квартира.

100% - идеальный вариант.

adik
почти местный

16.6.2015, 9:04

На мой вкус идеально: дом в городе + загородный дом.

Вова Лермонтовск...
Старожил

16.6.2015, 9:13

adik
Смысла не вижу. На два дома тебя одного не хватит. У меня есть дачка за городом, так я на ней уже лет 10 не был. Дома в городе хватает забот.
ссылка

KoFe
пенсионер

16.6.2015, 9:20

Для работающего с утра до вечера человека лучше квартира.
Ибо времени на работу по хозяйству не хватит. А работы там достаточно...

Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя. (с)

adik
почти местный

16.6.2015, 9:53

Други, вы правы на все 100. Это было бы идеально, но практически без счета с многими нулями в солидном банке (т.е. без прислуги и там и сям) не осилить , чтоб всё было красиво. Посему: квартира + загородная дача(дом) одна на 3 семьи (я+дети). Помечтать не дали blush2.gif Натыкали в действительность...... Пошёл в цифирьках служебных ковыряться.....-(((((

Вова Лермонтовск...
Старожил

16.6.2015, 10:06

lol.gif Ты там с цифрами аккуратнее, а то некоторые потом на север едут в большой загородний дом в большим количеством проживающий и лесом за забором.
ссылка

adik
почти местный

16.6.2015, 10:15

Вова Лермонтовский @ 16.6.2015, 13:06
lol.gif Ты там с цифрами аккуратнее, а то некоторые потом на север едут в большой загородний дом в большим количеством проживающий и лесом за забором.

biggrin.gif Не бухгалтер, и не материально ответственен, только морально и перед Ростехнадзором в струнку вытягиваюсь. smile.gif

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0