ReD_WoW
Активный пользователь
Сообщений: 257
Регистрация: 27.11.2009

11.12.2009, 21:26

Пошли мы значит сейчас с семьей прогуляться, морозный вечерок, тихо, спокойно. Дошли до перекрестка Симеоновской и Студенческого переулка. Со стороны Университета едет Хаммер с люстрой фар на крыше, подъезжает к перекрестку, притормаживает на знаке "Уступи дорогу". И через секунду жмет тапку в пол.
Со стороны Симеоновской на тормозах ему в бочину влетает Chevy Lanos, понятное дело Шевроле разбивает себе морду, у Хаммера на навесном пороге пыль осыпалась. А мы стоим на перекрестке, т.е. все происходит в 5 метрах от нас.
Из Хаммера выходит...

user posted image

Владимир Евгеньевич. И со словами: "Ну ё-моё, ты как водишь?!!" направляется к Ланосу... По дороге он громко сотряcает стекла в квартале словами: "Блин, только из ремонта забрал...", нужно сказать, что повреждения своей машины он еще не видел.
Водитель Ланоса - парень лет 22-25, выходит из машины и застывает в улыбке...
Ну посудите сами, 20 летний парень влетел в Хаммер(!), разбил свою машину (!), да еще на тебя прет Турчинский со сжатыми кулаками(!)
"У тебя страховка хоть есть?" - грозно так спросил дядя Володя...
Парень молчал и улыбался...
Через полчаса мы возвращались по этой же улице, Хаммер уехал, а Ланос стоит с аварийками.
Подошел к водителю, спросил: Ну, что договорились?
- Здесь оказывается, гаишник в ста метрах стоял, все сфотографировал и Турчинский уехал, продолжал улыбаться паренек...
- Тебе свидетели ДТП нужны?
- Нет, сейчас гаи приедет оформлять. А вы номер Хаммера запомнили?
- Нет, не забудь автограф у виновника взять.
Вот такие развлекухи у нас в городе, то киношники в 4 домах взрывами стекла высадят, то вездеходами машины местных жителей соберут...
ссылка
ссылка
RAV 4 (II) / европеец / 2,0 / 149,99 л.с. / АКПП

Dimosthen
CRAZY JAPAN TABURETKO!!
Сообщений: 1611
Регистрация: 2.9.2008
Город: Тверь

14.12.2009, 12:56

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
клевая история..
Recreatiоnal Active Vehicle with 4-Wheel Drive MTM 3D 1997 европерец

ссылка

subarik13
Старожил
Сообщений: 3340
Регистрация: 10.2.2009
Город: Москва ВАО

14.12.2009, 13:13

хорошо что паришка не остался заикой от такого знакомства!!!

ReD_WoW
Активный пользователь
Сообщений: 257
Регистрация: 27.11.2009

14.12.2009, 16:20

Dimosthen
subarik13

там знакомые сказали, что они приехали на следующий день также встали и все оформили...

парень наверно теперь всегда улыбанется :)))
ссылка
ссылка
RAV 4 (II) / европеец / 2,0 / 149,99 л.с. / АКПП

chan
П.А.Л.Ы.Ч.
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль

16.12.2009, 17:31

ReD_WoW @ 14.12.2009 - 16:20
парень наверно теперь всегда улыбанется smile.gif))

Не долго улыбался....

Вечная память дяде Володе Динамиту. Скорбь...

ReD_WoW
Активный пользователь
Сообщений: 257
Регистрация: 27.11.2009

16.12.2009, 18:04

по мотивам моего текста
ссылка

R.I.P.
ссылка
ссылка
RAV 4 (II) / европеец / 2,0 / 149,99 л.с. / АКПП

ReD_WoW
Активный пользователь
Сообщений: 257
Регистрация: 27.11.2009

29.1.2010, 8:28

Тверь. Мосты. Часть 1
К 1930-м годам старый мост Лейтинанта Шмидта в г. Ленинграде перестал соответствовать возросшим требованиям. Работы по реконструкции моста велись с 1936 по 1939 год. При этом были частично использованы опоры старого моста.
Разводное пролетное строение — двукрылое. Масса всего металлического пролетного строения нового моста составила 2400 тонн, что в четыре раза меньше старого чугунного.
Арочные чугунные конструкции старого моста были использованы на строительстве нового моста через Волгу в Твери. Перильные ограждения на мосту установлены старые, автором которых был А.П. Брюллов. Старые фонари бывшего моста установлены вокруг мемориала борцам Революции на Марсовом поле.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1 )
Прикрепленный файл   city_Tver_100117_02.jpg
ссылка
ссылка
RAV 4 (II) / европеец / 2,0 / 149,99 л.с. / АКПП

ReD_WoW
Активный пользователь
Сообщений: 257
Регистрация: 27.11.2009

29.1.2010, 8:30

Тверь. Мосты. часть 2
По преданию, первый в Твери мост через Волгу был построен в 1700 году, когда под руководством Петра I за четыре часа плавучими барками были связаны оба берега реки. А через двести лет - 8 сентября 1900 года - был открыт и постоянный мост через Волгу, получивший название Староволжский. Мост - оригинальное сооружение со своеобразным решением инженерных и художественных задач – стал неотъемлемой частью силуэта и градостроительной композиции нашего города. Он соединяет Волжский проезд, площади Революции и Мира. Сооружен в 1897-1900 гг. по проекту В.Точинского, Л.Машека. Длина моста составляла 215,5 м, ширина проезжей части - 5,7 м, каждого из тротуаров - 2,5 м. При въездах на мост были установлены с художественно выполненным литьем фонари, которые в 1972 г. перенесены на театральную площадь города Твери, к памятнику А.С.Пушкину.

В 1904 г. подъезды к мосту заасфальтированы. С 1931 по 1956 гг. по мосту проходила трамвайная линия. В декабре 1941 г. мост был взорван, но уже в начале 1942 г. проведено временное восстановление, а в 1946-1947 гг. мост был восстановлен полностью.

В 1982-1985 гг. Староволжский мост реконструирован (проект Г.М.Янковского, В.А.Тарнаруцкого): установлены новые несущие конструкции пролетных строений, деревянное покрытие заменено асфальтобетонным, проезжая часть расширена до 9 м, сооружены береговые подземные переходы, обновлены фермы. Внешние очертания моста в основном сохранились, но в значительной степени утрачены его прежние инженерные достоинства.

Консольные фермы “цепного вида”, использованные в композиции моста через Волгу в Твери, своими общими контурами напоминают очертания цепных висячих мостов. Подобные решения применялись и за рубежом (мост Франца-Иосифа, ныне мост Сабадшаг, в Будапеште).

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1 )
Прикрепленный файл   city_Tver_100117_03.jpg
ссылка
ссылка
RAV 4 (II) / европеец / 2,0 / 149,99 л.с. / АКПП

ReD_WoW
Активный пользователь
Сообщений: 257
Регистрация: 27.11.2009

15.2.2010, 13:03

--------------------------НОВАЯ ИСТОРИЯ ---------------------

Новая история с подставой, теперь уже от ИДПС.

г.Тверь 12.20, еду сейчас по улице Советской поворачиваю на Староволжский мост, как всегда срезаю возле путевого Дворца (те кто не знаком с Тверью можете посмотреть в ролике про Тверь который я выкладывал ранее), поскольку дорога не чищена - машина рыщет по колее.
Пересекаю мост, на площади Мира, меня останавливает инспектор.
Не представившись требует документы и сует голову в машину...
А я сейчас до мусорки три пакета использованных памперсов вез, и в целях профилактики заболевания горла "стрепсилс" ем.
Отдаю на проверку документы и интересуюсь за что меня остановили...
- (Я) Инспектор, за что меня остановили?
- (ИДПС) Мне патруль сказал...
- Вы, не ответили, меня подозревают в нарушении? каком?
- Вы неуверено ехали, машину бросало, партруль сказал задержать...
- А высокий снег патруль не заметил? Нарушение какое?
- (Долгая пауза... глаза вверх, думает) от вас пахнет, вы пьяны.
- Т.е патруль за мостом сказал вам задержать меня из-за подозрений на опьянение, они там учуяли?
- (Радостно...) Да, да они сказали опьянение потому что вы на двух колесах в поворот входили...
- Составляйте в протокол, будет дуть в трубку...
- Пройдемте ко мне на пост. (Заходим, ИДПС из пакетика достает какой то китайский прибор, кладет его на масленный радиатор и комментирует, что он должен отогреться)
- Инспектор, я в это дуть не буду, давай прибор с одноразовым загубником и чеком, теперь и свидетельство о поверке проверю... И где протокол? Должен быть протокол об измерении.
- Нет, ну у меня его здесь нет, он у патруля... вы в этот дуньте, если нет ничего дальше поедите...
- (Улыбаюсь) Зовите ваш патруль, я в это дуть не буду, и номер нагрудного знака дайте, я пока в ДСБ позвоню...
- (уворачиваясь) Сейчас вызову, ой мне перекресток регулировать надо. (Что то говорит в рацию и убегает на середину перекрестка...)
- Звоню в ДСБ (4822) 582854, Здравствуйте, я ИМЯРЕК, на автомобиле МАРКАНОМЕР, остановлен испектором с нагрудным знаком 69-0186, по подозрению в алгокольном опьянении, ИДПС настойчиво предлагает дуть в какой то левый неповеренный прибор, ссылаясь на отсутсвие сертифицированого, на мой отказ забрал документы и убежал на середину перекрестка, сознательно затягивая время. Прошу решить этот вопрос.
- (ДСБ) Спасибо за звонок, оставайтесь на месте, сейчас решим этот вопрос, пожалуйста не провоцируйте инспектора.
- (Я) Ок. (Иду в машину...)
- (Через две минуты, подбегает ИДПС) ну что вы переполох устроили, подождите пять минут сертифицированный привезут.
- Т.е. вы понимаете, что предлагали мне левый... (показываю ему свой тестер с нулями)
- (через три минуты приезжает патрульная машина) оттуда с чемоданчиком выходит ИДПС-1.
Собираемся все на посту.
(ИДПС) Если дадим сертифицированный, будете дуть или к врачу сразу...
(Я) Я вам уже сказал, сертифицированный с поверкой, с индивидуальным одноразовым загубником, под составленный акт.
(ИДПС) Сейчас сертификаты дадим...
(ИДПС-1 ИДПСу) Заткнись мудак, из-за таких как ты...
(протягивают прибор)
(Я) Вы что издеваетесь? у него весь загубник зубами изгрызан...
(ИДПС) Да это просто
(ИДПС-1) Я сказал: "ЗАТКНИСЬ!!!" (уходит) приносил пачку одноразовых загубников...
(ИДПС) Пусть он сам откроет...
(ИДПС-1) @$ять, если ты еще слово скажешь...!!! А если он прибор уронит?...
(Я) Беру прибор в руку, дую... все по нулям... Что у вас правдо мало приборов чтоли? Нургалиев в курсе?
(ИДПС) Да мало, они очень дорогие...
(ИДПС-1) Нет их не мало, просто некоторые в роте их специально забывают, чтобы потом через весь город патруль вызывать.
(ИДПС) Теперь акт списывать...
(Я) Копию мне дайте пожалуйста...
(ИДПС белеет)
Забираю копию, проверяю документы и уезжаю...
Звоню в ДСБ... объясняю ситуацию, отвечают: Спасибо за сигнал, с данным сотрудником будут проведены занятия и приняты дополнительные зачеты на вежливое обращение с гражданами, данный факт будет рассмотрен начальником батальона на вечернем построении. Спасибо Досвидание.

Мораль 1: Нургалиев разрешил.
Мораль 2: Запах подгузников - вреден, даже через 15 минут...
Мораль 3: В ситуации когда вы потенциальная жертва, чаще не слушайте, а спрашивайте и уточняйте: "Неужели жертва я?

(Копию разместил в автоподставах)
ссылка
ссылка
RAV 4 (II) / европеец / 2,0 / 149,99 л.с. / АКПП

Dimosthen
CRAZY JAPAN TABURETKO!!
Сообщений: 1611
Регистрация: 2.9.2008
Город: Тверь

15.2.2010, 15:55

Паша, ты красава!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
не перестаю на тебя угарать!!!
Recreatiоnal Active Vehicle with 4-Wheel Drive MTM 3D 1997 европерец

ссылка

ReD_WoW
Активный пользователь
Сообщений: 257
Регистрация: 27.11.2009

15.2.2010, 18:14

Dimosthen
Нургалиев разрешил!!! :))))
ссылка
ссылка
RAV 4 (II) / европеец / 2,0 / 149,99 л.с. / АКПП

ИГМАР
И не надо благодарности !!!
Сообщений: 3946
Регистрация: 2.2.2009
Город: 100лица

15.2.2010, 18:22

ReD_WoW , молодец !!! Уважуха !!!
Мир не такая простая штука , как кажется ...он еще проще !!!
ссылка

Volandter
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 31.8.2009

16.2.2010, 18:16

Занятная история. Скинь номер куда звонил, полезная информация будет.
А то как проблемма, то только в 02 по мобильнику, а там такой человек обычно сидит... жалко его... biggrin.gif

ReD_WoW
Активный пользователь
Сообщений: 257
Регистрация: 27.11.2009

16.2.2010, 23:24

ReD_WoW @ 15.02.2010 - 14:03
Звоню в ДСБ (4822) 582854

Департамент Собственно Безопасности (Служба Доверия) ГИБДД УВД Тверской Области.

Самое главное, что даже в 02 или 01 все звонки фиксируются, поэтому можно просто звонить и говорить, например "Я ИМЯРЕК, стою на АДРЕС, мне угрожает инспектор, прошу помощи", т.е. в журнале уже бужет запись о твоем звонке.

Если что потом в прокуратуре или суде ГИБДД, скажет, что тебя видеть не видели, говоришь время указываешь факт звонка с просьбой о помощи.
ссылка
ссылка
RAV 4 (II) / европеец / 2,0 / 149,99 л.с. / АКПП

ReD_WoW
Активный пользователь
Сообщений: 257
Регистрация: 27.11.2009

21.2.2010, 17:26

Здравствуйте мои маленькие любители лопаты и бобслейных санок!!!
Многие мои знакомые меня спрашивали, как делается управляемый занос, быстрый эффективный разворот и "полицейский" разворот на автомобиле с АКПП.
Замечу что в штатах все полицейские автомобиле на АКПП.
В качестве примера размещаю видео снятое моей телекомпанией.

"Разворот на 360 градусов и "полицейский" разворот на АКПП"
справа подсказка - действия водителя

Сейчас самое время потренироваться, пока на улице снег (прости Сочи и Краснодар)

Маленький комментарий:
1. При развороте на 90, 180, 360 ручником пользоваться надо буквально на секунду, только для того чтобы машину сорвать в занос, манипулируя газом, занос вы сделаете управляемым.
В городе занос нужно использовать чуть заранее поворота, в зависимости от скорости, т.к. по инерции ваш автомобиль еще будет какое то время двигаться вперед боком.

2. В полицейском развороте главное сильнее разогнаться задом, в этом случае разворот на нейтральной передаче будет быстрее, а значит ширина (не длина) маневра сократится.

Удачи, обязательно сначала тренируйтесь до автоматизма на закрытых участках.

ссылка
ссылка
RAV 4 (II) / европеец / 2,0 / 149,99 л.с. / АКПП

ReD_WoW
Активный пользователь
Сообщений: 257
Регистрация: 27.11.2009

9.3.2010, 15:12

Поздравляю Тверских автолюбитетелей, в ближайшее время еще с одним инспектором ГИБДД с номером жетона 69-0159 проведут разъяснительную беседу сотрудники ДСБ:
- не представился
- обращался на "ты"
- повышал голос
- не объяснил цель остановки
- путается в ПДД
ссылка
ссылка
RAV 4 (II) / европеец / 2,0 / 149,99 л.с. / АКПП

Dimosthen
CRAZY JAPAN TABURETKO!!
Сообщений: 1611
Регистрация: 2.9.2008
Город: Тверь

9.3.2010, 15:57

Паш, исправь там у себя.. вместо "активный пользователь" напиши "гроза идпс".. biggrin.gif
Recreatiоnal Active Vehicle with 4-Wheel Drive MTM 3D 1997 европерец

ссылка

ReD_WoW
Активный пользователь
Сообщений: 257
Регистрация: 27.11.2009

9.3.2010, 18:45

Dimosthen
Провожу работу с личным составом
ссылка
ссылка
RAV 4 (II) / европеец / 2,0 / 149,99 л.с. / АКПП

Вернуться в “Тверь и Тверская область”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0