slava2010
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 16.9.2010
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (1) правый руль

30.10.2010, 15:19

marshal @ 31.5.2010, 20:19
Предлагаю в это теме обсуждать Интересные или Просто Красивые Места в пределах нашего Региона.
С Описанием, Фотографиями и схемой проезда.
У Меня в Планах Увидеть для Себя Что-то Новое!!! preved.gif
Кто первый? но не последний!

здрвствуйте равоведы урала и россии ! есть в баашкирии скала
в ней огромная дыра )) жил народ там очень древний и оставил нам писмен настенные интересно посмотреть да и пройтись по той пешере тоже интересно ----место называеться каповы пешеры тыд можно только на равчике проехать или на плоту по белой реке так что есть варианты ----если будет интересно то могу все организовать ---полатки костер гитару возмем с собой )))
равчик трубку и жену ------неотдам я некому

marshal
Старожил
Сообщений: 533
Регистрация: 5.9.2009
Город: Верхняя Пышма

20.11.2010, 18:19

Эххх... Кончилось Лето и Осень.... Зима Блин... Тоже Чудная Пора =)
все пока еще было тепло и безснежно, съездить на Березовские Пески, говорят так красивые закаты можно заснять и так покататься по пескам.
Кто был там?
РРРРРАААААФ!!!

Mr.Medved
Активный пользователь
Сообщений: 149
Регистрация: 2.5.2010
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (1) правый руль

20.11.2010, 21:32

я на песках не был, но как то знакомо это все показалось, вроде видел фото и решил погуглить, фото сильно напомнили сцены из фильма Кин Дза Дза =)
меня не очень привлекает, это же все "побочные продукты" от золотых шахт и эти все трубы гнилые и жидкости текучие...

АХЛЮСТИН ЕВГЕНИЙ
Активный пользователь
Сообщений: 164
Регистрация: 22.4.2011
Город: касли Челябинская обл.
Авто: RAV4 (3) левый руль

8.5.2011, 19:42

marshal @ 31.5.2010, 20:13
Значит я начну. Летом 2008 года по работе меня отправили в Челябинскую обл. п.Аракуль на 2-3 недели. Я Был очень удивлен тем, что объект на котором работали находился в 30м от прекрасного оз.Аракуль, на другой стороне озера виднелась с виду высокая скалистая гора, от местных узнали, что она называется Шэрхан. Через пару дней с напарником решили сходит посмотреть, что за гора такая и какие виды открываются с нее. Идти конечно было лень, поэтому поехали на машине, но подъехать близко не получилось, т.к. ВОЛГА-3110 очень сопротивлялась и за каждую горочку пыталась зацепиться брюхом. Ну да ладно, решил гулять так гулять. Подойдя ближе к берегу увидели огромное количество отдыхающих. Мы похоже не по туда ехали smile.gif
Дальше наш путь лежал по узким тропкам идущим не понятно куда, тропок очень много. Шли по принципу - "Чем Круче подъем тем значит ближе к вершине"
Топали минут 30-40 не меньше. Описать конкретный путь не знаю как, 15 раз на лево и еще 10 на право )))
Вершина была в виде скал, там ползали альпинисты ну и мы полезли ))) Впечатления от КРАСОТЫ Природы Описать сложно, выложу просто пару фотографий. Слазить со скал оказалось намного сложнее... да и неохота было.
Рассказ конечно на Троечку, но скажу одно - Это Место СТОИТ ПОСЕТИТЬ!!!

Координаты:
Челябинская обл, п.Аракуль, берег оз.Аракуль.
Ехать в сторону Челябинска по трассе, далее следуем указателям -> Касли Держимся Основной дороги и дальше едем на п.Вишневогорск, проезжаем через этот небольшой поселок руководствуясь Указаниями местных жителей НА Аракуль. Дальше примерно 5км не будет асфальта... На Въезде вас Встретит ЛАРЕК с Пивом rolleyes.gif
Ну а дальше опять же лучше у местных спросить как проехать в берегу или к горе смотря куда вам больше хочется. Удачи wink.gif
Расстояние от Екатеринбурга - ~130км.
Можете дополнить или поправить в чем не прав.

Я ребята живу от этой красоты всего в 25 км

iozef
Старожил
Сообщений: 334
Регистрация: 28.4.2011
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль

8.5.2011, 20:34

Внесу и Я свои"пять копеек".
В Пермском крае,недалеко от г.Кунгур,находиться Белогорский мужской монастырь.Построенный в конце 19-го века на высокой горе собор и монастырь в Пермской области называют "Пермским афоном". Собор восстанавливается при деятельном участии областной администрации, в монастырь есть паломнические экскурсии, имеется святой источник.
Прекрасные панорамы Предуралья.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 591 )
Прикрепленный файл   Фото0291.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 572 )
Прикрепленный файл   Фото0292.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 593 )
Прикрепленный файл   Фото0293.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 569 )
Прикрепленный файл   Фото0295.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 570 )
Прикрепленный файл   Фото0296.jpg [attac
hment=41777:Фото0297.jpg]
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 580 )
Прикрепленный файл   Фото0298.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 593 )
Прикрепленный файл   Фото0301.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 602 )
Прикрепленный файл   Фото0303.jpg

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 621 )
Прикрепленный файл   Фото0297.jpg
ссылка
ссылка

ссылка
Клубные наклейки в Перми.

Юська
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 17.1.2011
Город: Нижний Тагил
Авто: RAV4 (3) левый руль

29.5.2011, 11:23

Люди, просыпайтесь! Лето! Вокруг столько красивых мест!
Например, скалы "Семь Братьев!" 60 км. от Екатеринбурга по Серовскому тракту, своротка на Новоуральск (Верх-Нейвинск). На въезде в город имеется указатель. От трассы через лес километров десять, если напрямую пешком. Возможность проезда на машине до места зависит от погоды. Но лучше машину оставить у садов, там же местные укажут направление. На скалах тренируются альпинисты, но вполне можно полазать и самим.
Далее из той же серии: "Чертово городище". Район поселка Исеть (так же направление на Нижний Тагил), но насчет дороги для транспорта сейчас не скажу, была там пару лет назад.
Практически рядом с Екатеринбургом парк "Оленьи ручьи" - замечательное место для поездок на выходные, можно с детьми. Там есть гостиница и все блага цивилизации.
Ну и для любителей покупаться-позагорать рекомендую карьер "Голубые озера" (его еще называют карьер "Хургада") так же по Серовскому тракту порядка 80-85 км, до станции Анатольская, своротка с трассы по ходу движения направо и километров семь в гору (на ней еще телевышка). Рядом находятся три карьера, представляют из себя заброшенные никелевые выработки, вода в них зелено-голубого цвета, и купаться в ней очень приятно, если не думать о том, что находится у тебя под животом... А там глубина порядка 70 метров и черт-те что на дне, лежит с лихих девяностых...
На машине проехать можно, но осторожно.
На фото - скалы "семь братьев".
Список можно продолжать - Чусовая, Увильды...

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 611 )
Прикрепленный файл   Изображение_004.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 620 )
Прикрепленный файл   Поворот_Изображение_037.jpg
ссылка

rinab
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 21.10.2010
Город: Новоуральск
Авто: RAV4 (3) левый руль

29.5.2011, 15:34

Приветствую! Если посещать район скал "Семь братьев", то лучше посещать скалы "Три сестры". Скалы хоть и ниже, но туристов меньше, под скалами протекает ручей, дрова для костра еще можно найти да и есть грот в котором можно дождь переждать.

DimaSlava
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 3.12.2011
Город: Миасс
Авто: RAV4 (1) правый руль

3.12.2011, 19:34

Юська @ 29.5.2011, 14:23
Люди, просыпайтесь! Лето! Вокруг столько красивых мест!
Например, скалы "Семь Братьев!" 60 км. от Екатеринбурга по Серовскому тракту, своротка на Новоуральск (Верх-Нейвинск). На въезде в город имеется указатель. От трассы через лес километров десять, если напрямую пешком. Возможность проезда на машине до места зависит от погоды. Но лучше машину оставить у садов, там же местные укажут направление. На скалах тренируются альпинисты, но вполне можно полазать и самим.
Далее из той же серии: "Чертово городище". Район поселка Исеть (так же направление на Нижний Тагил), но насчет дороги для транспорта сейчас не скажу, была там пару лет назад.
Практически рядом с Екатеринбургом парк "Оленьи ручьи" - замечательное место для поездок на выходные, можно с детьми. Там есть гостиница и все блага цивилизации.
Ну и для любителей покупаться-позагорать рекомендую карьер "Голубые озера" (его еще называют карьер "Хургада") так же по Серовскому тракту порядка 80-85 км, до станции Анатольская, своротка с трассы по ходу движения направо и километров семь в гору (на ней еще телевышка). Рядом находятся три карьера, представляют из себя заброшенные никелевые выработки, вода в них зелено-голубого цвета, и купаться в ней очень приятно, если не думать о том, что находится у тебя под животом... А там глубина порядка 70 метров и черт-те что на дне, лежит с лихих девяностых...
На машине проехать можно, но осторожно.
На фото - скалы "семь братьев".
Список можно продолжать - Чусовая, Увильды...

Скажите, где находится гора или скала со второго снимка. Ребёнок желает её покорить собственными силами. Скалолаз с грамотами, пока.

Serjik
Старожил
Сообщений: 5749
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

9.4.2012, 17:48

Самое удивительное, или наверно одно из самых удивительных мест, это Невьянская наклонная башня. Очень интересное и познавательное строение, даже навекрно можно сказать со своими тайнами и мифами. Она была построена Демидовыми, которые по поручению Петра I открывали железные месторождения и строили заводы на уральской земле.
Башня состоит из так называемого «четверика» и трех восьмигранных ярусов, стоящих друг на друге. В основании находится квадрат 9,5 на 9,5 метров, высота всей башни — 57,5 метров. Толщина стен башни изменяется в зависимости от яруса — если в нижнем ярусе это 2 метра, то в верхнем — всего 32 см.
Башня является не падающей, а наклонной, т.е. отклонение от вертикальной оси на 1,86 метров в направлении юго-запада остается неизменным. В самой башне есть немало уникальных инженерных изобретений.
Про башню можно сказать что:
Во-первых, необычная конструкция — невьянская башня является наклонной, при этом имея форму сабли.
Во-вторых, «слуховая комната», в которой слово, сказанное шепотом в одном углу, будет отчетливо слышно в противоположном, и при этом совершенно не слышно в центре помещения.
В-третьих, английские часы, установленные на башне, ремонтировали всего трижды. На часовом барабане запрограммированы 20 мелодий, отбиваемых колоколами, в том числе «Славься» М.И.Глинки, «Боже царя храни» и «Марш Мендельсона».
В-четвертых, по преданию, именно здесь, в невьянской башне, Демидовы плавили золото и серебро, выпуская монеты, которые по содержанию серебра были лучше императорских.

Не знаю как вставить фотографии. Как то не нашел "скрепки", через которую можно прикрепить файлы.

Mr.Personality
Активный пользователь
Сообщений: 276
Регистрация: 16.5.2011
Город: Нижневартовск
Авто: RAV4 (2) левый руль

10.4.2012, 5:40

Serjik @ 9.4.2012, 21:48
Не знаю как вставить фотографии. Как то не нашел "скрепки", через которую можно прикрепить файлы.

При написании сообщения над текстом присутствует маленькая кнопочка с цветным прямоугольничком "Вставить изображение", она исполняет обязанности скрепки, пока та в отпуске. wink.gif
А просто прикрепить любой файл можно при написании через "Расширенную версию", там под текстом слева имеется "Прикрепление файлов", а справа окошко обзора и кнопка загрузки (доступно через "Ответить" а не "Быстрый ответ").
Evil, Malice, Death, Decay - there is no better way.

Serjik
Старожил
Сообщений: 5749
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

10.4.2012, 16:48

Выкладываю фото Невьянской наклонной башни

Serjik
Старожил
Сообщений: 5749
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

28.4.2012, 18:59

А почему никто не вспоминает о таком месте на Урале в Пермском крае - Кунгурская ледяная пещера. Очень я вам скажу занятное место. Возраст пещеры около 10 тыщ лет. Она находится на правом берегу реки Сылвы в Ледяной горе на северо-восточной окраине города Кунгур в селе Филипповка, (в 100 км от Перми). Длина оборудованного, для посещений маршрута около 1,5 км. Вход и выход разделены. Около пещеры находится туристический комплекс "Сталагмит", состоящий из гостиницы, ресторана, автостоянки. Так что остановиться есть где.
Экскурсия по Ледяной пещере (1 час 20 мин) - для взрослых 300 рэ, для детей 150.
В новый год там устраивают экскурсии с лазерным шоу.

Osiris44
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 3.9.2015
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

29.9.2015, 19:40

Уважаемые Форумчане я недавно присоединился к вашему клубу и хотел вам рассказать про те места где я бываю со своим конём ( RAF4 /||| европеец ) я сам из Барнаула а катаемся мы в Горный Алтай места очень красивые .Осенью этого года ездили смотреть Курумы на Горе Чептоган это одна из святых гор у Алтайцев и о курумах мне рассказывали и я решил посмотреть что это такое .По рассказу о куруме я знал что это огромная каменная дорога от самой вершины до подножья , честно говоря информация мне показалась фантастическая но желание посмотреть оказалась столь сильным что взяв палатку спальник и прочее барахло поехал к горе . Сначала до Горно Алтайска затем до села Паспаул а затем как можно ближе к самой горе по некой видимости дороги а точнее по направлению .К вечеру я был где то в 8 километрах от горы ,ближе уже нельзя там голая тайга где нет никаких тропинок и в помине а вот зверьё водится и явно не малое , корни разрытые на склонах когтистой лапой, ну такой чей отпечаток в диаметре составляет 25см .Это мы узнали тогда когда пошли с моим другом к самой горе на следущий день . Да ещё дорога (направление)к горе было настолько приблизительным что всё буквально делалось на ощупь для RAFа - яма на яме буерак на буераке и с кряхтением и завыванием двигателя мы доехали до того места где мы решили разбить стоянку . Ночью было очень прохладно если не сказать холодно очень сыро и всё пропитано влагой .Утром встали немного перекусили и запихав всё барахло в машину пошли к горе . По наивности понадеялись что в шортах мы как нибудь доберёмся до горы мы отправились в путь и о ужас не тропинок и нужно идти по тайге где полным полно крапивы , упавших деревьев , бурелома ,насекомых клопов , клещей ,мух и прочей нечисти которая ждало нас с огромным удовольствием .. Ну кошмар был был полным - ты весь горишь от крапивы всё горит и это изрядно нервирует а ещё всякие летучие твари которые тебя в это время употребляют ..........И вот к 4 мы добрели до горы и начали подыматься по куруму ,это я бы сказал не дорога а каменная Река от самого подножья до вершины . Шириной где то в 2 километра и лентой уходящей на самую вершину .Да но самое интересное это вот эти глыбы они разные геометрические фигуры кубы параллелепипеды конусы диски и ещё более сложные фигуры что совершенно не понятно откуда и почему и из за чего это произошла .На одной из фото я стою на одной из глыб в которой растёт дерево на очень тонком слое почвы которое нанёс ветер ...Ну вот и вся история фото прилагаются

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 591 )
Прикрепленный файл   2015910164845.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 541 )
Прикрепленный файл   2015910164845.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 563 )
Прикрепленный файл   2015910163417.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 574 )
Прикрепленный файл   2015910154556.jpg

Osiris44
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 3.9.2015
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

29.9.2015, 19:45

Вот та фотка с деревом ...Да ещё забыл сказать что эти глыбы лежат на других глыбах а те на третих глыбах и не известно сколько там до дна и идти по куруму ну очень очень не безопасное занятие ... Но раз уж взялся за гуж таи не говори что не дюж ... Кстати путь вверх был куда легче чем путь вниз и когда мы спускались проклятий было в разы больше ......Короче путешествие было очень увлекательным ..Приятного прочтения дорогие Форумчане .

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 594 )
Прикрепленный файл   2015910154830.jpg

Вернуться в “Урал и Западная Сибирь”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0