БАНФ
Активный пользователь
Сообщений: 274
Регистрация: 22.1.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

13.2.2013, 12:11

ссылка

КАИст
Старожил
Сообщений: 2182
Регистрация: 25.1.2012
Город: Железногорск, Красноярского края
Авто: RAV4 (3) левый руль

13.2.2013, 13:22

БАНФ @ 13.2.2013, 18:11
ссылка



Баян! sad.gif
РАВ-4, лонг, 2011 г.в., Престиж+

БАНФ
Активный пользователь
Сообщений: 274
Регистрация: 22.1.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

13.2.2013, 13:30

КАИст @ 13.2.2013, 15:22
Баян! sad.gif

Баян Баяном но я первый раз читаю, и знаешь многово черпанул про Самозащиту своей тачки)))
И кому-то пригодится кто недавно тут)

ASVPro
Активный пользователь
Сообщений: 238
Регистрация: 3.2.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль

13.2.2013, 14:41

Да, баян, но статья неплохая.

Спастись от угона нет шансов неукого)))


Это из серии "Мы все умрем!" Да, но кто-то скоро, а кто-то ещё поживет ph34r.gif

Разумные доводы:
Однако пусть эти откровения не подведут вас к мысли, что защищать машину не надо – мол, угонят все равно. Еще как надо! Угонщики умеют оценивать свои риски, и при наличии выбора из нескольких одинаковых машин остановятся на той, у которой самый самоуверенный хозяин. Тот, что ограничился недорогой сигнализацией и бросил авто во дворе.


Один нюанс:
Группа Андрея специализируется на дорогих машинах.


Мы все, думаю, тут знаем, что RAV4 это японские жигули и ни разу не дорогая машина. Поэтому тот самый заказной угон маловероятен и мы возвращаемся к первой цитате
при наличии выбора из нескольких одинаковых машин...
возьмут ту что проще.


Евстигнеич
Старожил
Сообщений: 1988
Регистрация: 4.5.2009
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

22.3.2013, 5:54

Как раз в Челябинске и было одно из основных мест сбыта краденых в Москве машин.По моему их поймали недавно.Из-за этого только и маркирую все свои машины "Литэкс".Если уж упрут,так хоть пусть с гемороем для дальнейшей легализации (хоть самой машины,хоть зап.частей)

КАИст
Старожил
Сообщений: 2182
Регистрация: 25.1.2012
Город: Железногорск, Красноярского края
Авто: RAV4 (3) левый руль

22.3.2013, 10:27

Евстигнеич @ 22.3.2013, 11:54
Как раз в Челябинске и было одно из основных мест сбыта краденых в Москве машин.По моему их поймали недавно.Из-за этого только и маркирую все свои машины "Литэкс".Если уж упрут,так хоть пусть с гемороем для дальнейшей легализации (хоть самой машины,хоть зап.частей)


Типа, экслибрис? biggrin.gif
РАВ-4, лонг, 2011 г.в., Престиж+

крестос
Старожил
Сообщений: 1697
Регистрация: 2.3.2011
Город: Челябинск
Авто: RAV4 (1) левый руль

22.3.2013, 11:23

Евстигнеич

Что то я нигде распродаж не видел и не слышал shok.gif
С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы

Arab007
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 8.2.2013
Город: Челябинск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

25.4.2013, 12:41

Евстигнеич @ 22.3.2013, 8:54
Как раз в Челябинске и было одно из основных мест сбыта краденых в Москве машин.По моему их поймали недавно.Из-за этого только и маркирую все свои машины "Литэкс".Если уж упрут,так хоть пусть с гемороем для дальнейшей легализации (хоть самой машины,хоть зап.частей)


Добрый день!Хотелось бы для себя уточнить,на каком этапе образуется этот "геморой" для угоньщика...У меня до Rav4 был Авенсис с маркировкой,покупал его годовалым,уже промаркированным...Никто нигде и никогда у меня не проверял эту маркировку...ни с какими базами не сверял...Ни на этапе приобретения ни при продаже.По этой причине я сомневаюсь что "литекс" хоть как то влияет на угоняемость...По крайней мере у нас в Челябе.Хотя искренне желаю чтобы у нас эти базы были и по ним сверялись,а пока это только развод на деньги.ИМХО.

4айник
Новичок
Сообщений: 61
Регистрация: 11.3.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль

9.10.2013, 10:11

Машина была через 2 дня найдена в гаражах
Хроника угона

6.10.2013 17:46 Сегодня в 15.15 по адресу Санкт–петербург, пос. Парголово, Выборгское ш., 503 к.1,лит.А (угол комплекса около KFC) был угнан мой Land Cruiser 200, 2013 г.в. пробег 4000км, чёрный, номер в337ро178.

Стоял аркан самый навороченный, замок капота и замок КПП.
Машина застрахована по КАСКО
Зашёл в KFC, через 1,5 минуты звонит дежурный "Аркан" и говорит ваша машина поехала, после чего сигнал сразу глушат и машина пропадает.
П.С. около 21.00 от этой же призмы ушёл лексус таким же способом.
7.10.2013 12:38 Машину нашли сегодня ночью, пасли САМИ всю ночь, 5 минут назад мусора её упустили!!! НЕВСКИЙ РАЙОН!!!

7.10.2013 12:45 ЛЕКСУС 007 И МОЙ КРУЗАК УЖЕ С НОМЕРОМ М306ОН
ПАРНИ МАШИНУ ТОЛЬКО ЧТО ВИДЕЛИ НА ВИТЕБСКОМ!!!!

7.10.2013 13:15 ЛЕКСУС УГОНЩИКОВ номер о007мс178

7.10.2013 13:19 УПУСТИЛИ И УГОНЩИКОВ И МОЮ!!!!!!!! ДЕБИЛЫ КРИВОРУКИЕ!!!

8.10.2013 01:42 Триллер с оттенками комедии продолжился вечером. Поехали на витебский где последний раз видели мой крузак.
Стали объезжать КАСЫ на Бэллы Куна в районе 13 дома и в одном из них случайно наткнулись на хорошо известный нам лексус 007!!!!!
Чел нас узнал (видимо по машине) ударил по газам. Попытался сбить одного из парней в ответ получил пару выстрелов из травмата (разбито лОбовое и боковое стёкла у лёхи). Далее лёха ушёл от нас, преследовать не стали т.к. логично предположили, что крузак в этом КАС. Посмотрели камеры, ТАК И ЕСТЬ КРУЗАК В 13.50 (время на камере, не совсем правильное) с номером 306 заезжает в КАС и больше из него не выезжает!!! Далее как в боевике, начинаем обход КАС, в конце аллеи замечаю рендж ровер спорт, через минуту к нему подъезжает ещё один редж ровер спорт (номер 004 47 регион) Они моментально срываются с места, ВЫБИВАЮТ шлагбаум и уходят по встречке в город!!! Парни это ездец, что это за люди и что они творят?????? ЕСТЬ ВИДЕО, обязательно выложу и въезд крузака и уход ренджиков через шлагбаум!!! Я в акуе, за два дня столько событий, не в каждом боевике увидишь!
По итогу дня открыли примерно 100 гаражей, всего их 1000.
НИ ПОЛИЦИИ
НИ СТРАХОВОЙ
НИКОМУ НЕТ ДО НАС ДЕЛА
РАБОТАЕМ СВОИМИ СИЛАМИ
НА 100% МАШИНА В ОДНОМ ИЗ ГАРАЖЕЙ, ПРОСТО ВЗЯТЬ И БРОСИТЬ ЕЁ ТАМ Я НЕ МОГУ, БУДЕМ ИСКАТЬ!!!

8.10.2013 17:46 Нашли. При активном участии Прадо–клуба и других клубов.
Сейчас приехало ментовское начальство, нашли хозяйку гаража, ведут следственные действия.

8.10.2013 17:57 Лексус расстреляли, воры ментов прокатили на капоте, удрали, Лексус бросили на набережной…
Стреляли не менты… дружнее надо быть клубням всех форумов и клубов.
ссылка

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8543
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

9.10.2013, 10:42

4айник @ 9.10.2013, 12:11
...НИ ПОЛИЦИИ
НИ СТРАХОВОЙ
НИКОМУ НЕТ ДО НАС ДЕЛА
РАБОТАЕМ СВОИМИ СИЛАМИ...

Хрень какая-то. И этот весь боевик ради двух тонн металла?
Надо заниматься получением возмещения по КАСКО, а не в ковбоев играть.
В ответ на выстрел из травмата запросто могли бы получить и очередь из калаша. Неужели оно все того стоит?
ссылка

rusich
Старожил
Сообщений: 370
Регистрация: 6.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое авто

9.10.2013, 10:47

все эти сигнализации это ммм для му..... и для облегчения угона.

goga-gubkin
н085ет
Сообщений: 1129
Регистрация: 18.3.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

9.10.2013, 10:50

Кто-нть че-нть понял? Кто кого пас и кто че делал? Похожу сюжет из фильма бандитский петербург или менты)))) Есть КАСКО сиди и долби страховщика, а не ищи приключений на кое-что!

Рафаил4
Старожил
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

9.10.2013, 10:54

Cтарая песня о главном.Если авто заказано,то не спасет ничего.А в остальных случаях при прочих равных выберут ту,которая менее защищена.
Хорошее место выбрано,кстати,сел на кад и улетел в любой конец города
Спб,Рав4,2014,варик

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8543
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

9.10.2013, 13:50

Рафаил4, ты же тамошний, а что такое КАС?
ссылка

morjachok
Старожил
Сообщений: 766
Регистрация: 16.2.2012
Город: Клайпеда,Литва
Авто: RAV4 (3) левый руль

9.10.2013, 19:48

Когда за кражу авто ,как за нанесение крупного материального ущерба,будут давать лет 15...Сразу количество краж сократиться!!!Долбите Думу,чтобы приняла такой закон!!!
А море солёное,потому что в нём селёдка живёт. RAV 4(3)2012г.,2.0л-3ZR-FAE,158 л.с.CVT

Рафаил4
Старожил
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

9.10.2013, 20:00

Roman Cooper @ 9.10.2013, 15:50
Рафаил4, ты же тамошний, а что такое КАС?

Я не просто тутошний,а вообще хочу предложить отойти от темы бампингов и джампингов и вернуться к обсуждению конкретной ситуации.
У меня никогда не было диалоговых сигналок.Объясните мне,о гуру,каким образом после вскрытия машины чел только через 1,5 минуты получил сообщение?
Я прекрасно знаю и место и саму Призму.Там ,даже самому отъявленному тормозу достаточно 30 секунд чтобы выбежать к парковке и к тому место откуда угнали крузера!!!
Спб,Рав4,2014,варик

Рафаил4
Старожил
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

9.10.2013, 20:05

Roman Cooper @ 9.10.2013, 15:50
Рафаил4, ты же тамошний, а что такое КАС?

Кас это гаражи .Судя по инфе на Дунайском реальный отстойник о котором менты не могут не знать.
Вот такая есть инфа по теме (писал явно не отличник и тем не менее):

Читаем дальше:
" Сообщение от "Дикое Животное"
Всем здрасте.
Увидел у кого-то в блогах на Фонтанке обсуждение данного поста. Пришёл по ссылке.
В общем за Макса я рад, что всё так завершилось.
Теперь к сути. У нас с друзьями гараж по Дунайским виадуком. На последней линии, ни камер, ни чего. Рядом есть гараж, который примыкает к нашим, но въезд в него с улицы. Началось всё год назад. В начале стали замечать, что в этот гараж заезжают интересные машинки, то Бэнтли ГТ, то 650 бэха, то 2 крузака. Что интересно, один везжает, другой, с такими же номерами выезжаетПотом ребята за соседней стенкой стали жаловаться на связь...В общем понеслось. После того, как "спалили" крузака стали к нам заглядывать хлопцы из Цезаря. В итоге через неделю подгребли мусора, и вскрыв гараж увидели того самого крузака, но с перебитыми номерами. Мастера по перебивке зовут Витя. Повязали его...А через неделю он опять работает...Через две опять связь стала пропадать....
Потом Витя пропал на время...Где-то через месяц стали появлятся на нашей линии Хайлэндеры, Крузаки 200 и Альфарэд...И всё в сопровождении чёрного Чероки и белого Хайлэндера...Номера 004 47 рус и 007 47 рус...С интересными гражданами за рулём...При чём граждане эти грузиныНу смекнули мы чё к чему...Походили по прикалывались над ними, типа: тачку надо? Спалились они при чём по глупости...Такчу поставят - свалят, через неделю приедут - заберут. Через неделю новая...И т.д. Потом опять стали из Цезаря кататься, чё-то искать. Ну мы им сразу на гараж нужный и показали. Гараж вскрыли, а там....Правильно чёрный крузак 200Который пару дней назад утащили. В общем приехали менты, аж из "городского угоного" всех опросили, мы им всё рассказали. Всем контакты оставили, с цезарем договорились о сотрудничестве и т.д. Приехал хозяин, весь счастливый ну а дальше....Через недельку опять Чероки вырисовывается...Правда один. И стоит палит линию..Пару раз появлялся и всё..И так вроде до лета тишина. Летом опять они стали крутится около гаражей, но уже не на нашей линии, стали их встречать под виадуком...Лексус этот тоже был. Мы ментам трезвонили типа приезжайте, хлебом солью встретим. Реакции ноль. Вот результат...Про попытку задержания знаю. Менты с тупили отчасти, что начали друзей моих "шманать", в этот момент Лексус и появился.
Черти, те что на Чероки живут в районе Дунайского д. 36 если кому интересно. Здоровые гады. Одному лучше к ним не соваться, ездят бодро и отчаяные. Имеют притяжение к автомобильному колледжу, что на пересечении дунайского и космонавтов. Как-то так...

А здесь даже есть фото машины угонщиков:
ссылка
Спб,Рав4,2014,варик

Рафаил4
Старожил
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

9.10.2013, 20:06

morjachok @ 9.10.2013, 21:48
Когда за кражу авто ,как за нанесение крупного материального ущерба,будут давать лет 15...Сразу количество краж сократиться!!!Долбите Думу,чтобы приняла такой закон!!!

Лучше сразу 20 как в Казакстане,где краж нет вообще
Спб,Рав4,2014,варик

ASVPro
Активный пользователь
Сообщений: 238
Регистрация: 3.2.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль

11.10.2013, 17:54

Рафаил4 @ 9.10.2013, 22:00
У меня никогда не было диалоговых сигналок.Объясните мне,о гуру,каким образом после вскрытия машины чел только через 1,5 минуты получил сообщение?


А почему "АРКАН" и "диалоговые сигналки" оказались вместе? Они не афишируют что за технологиии и какие схемы управления у них используются. Я бы предположил что там используется европейское оборудование среднего уровня. А "диалоговые сигналки" это наше ноу-хау. А уж про качество дилерской установки этого хозяйства я вообще молчу. Чем оно управляется, как ставится/снимается с охраны? Скорее всего там что-то типа метки - свободные руки. Видимо, чтобы снять машину с охраны использовали "удочку" - радио удлинитель, который там упоминался. Когда дальность действия "удочки", а действует она недалеко, была превышена, АРКАН снова встал в охрану, а аркановцы получили сообщение о движении машины. А затем была включена глушилка, и машина пропала. Как-то так.

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3303
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

14.10.2013, 10:12

Добрый день,
4айник @ 9.10.2013, 12:11
Стоял аркан самый навороченный, замок капота и замок КПП.

Есть мнение, что от части владелец уехавшей машины виновен в случившемся сам - поясню мысль:
- машина одной из самых высоких категорий риска, и если владельцу "жалко машину", то и подход к её охране должен быть соответствующий, т.е. ВДУМЧИВЫЙ и с учетом конструктивных особенностей машины и уязвимых мест, а также с учетом условий эксплуатации машины.
- после озвучивания набора имевшихся "противоугонных" средств и в частности упоминания "самого дорогого спутника" я начинаю понимать о том, что вдумчивости видимо особо не было..
- то, что озвученный замок КПП был не закрыт - факт на 99,9%, ибо с такой скоростью и без каких-либо усилий угонщики могли его открыть лишь имея на руках дубликат ключа. Еще один аргумент в сторону мнения о частичной виновности владельца машины - это человеческая лень.
- в пользу моей версии про "не совсем лучший вариант выбора противоугонных систем и установщиков" говорит тот факт, что владелец после нахождения машины выкладывал ссылка, где в частности видно, что замок капота был механический... это лично мне очень многое говорит..

Имхо, если бы на машине был ПРАВИЛЬНО подобранный и реализованный противоугонный комплекс, направленный в том числе и на защиту от такого способа угона, то он бы, как минимум, содержал в себе:
- нештатный иммобилайзер с функциями сигнализации и возможно оповещения а также с режимом антиразбоя по метке и возможно авторизации владельца на штатных кнопках в салоне автомобиля, сохраняющий при этом управление доступом в салон авто со штатного ключа.
- реализована была бы защита от "Волны"/"длинной руки" ( подробнее о "Волне" тут - ссылка )
- реализована была бы защита подкапотного пространства
- реализована была бы защита АКПП Гирлоком ( ссылка ), причем ЭЛЕКТРОмеханическим, т.е. закрывающимся самостоятельно при постановке нештатного иммобилайзера в режим "охрана", т.е. исключающего человеческий фактор и лень владельца..
Подобное решение в БАЗОВОМ (и вполне спокойно расширяемом далее) варианте обошлось бы владельцу этой 200-й в сумму чуть менее 50к..

rusich @ 9.10.2013, 12:47
все эти сигнализации это ммм для му..... и для облегчения угона.

у Вас есть другие варианты защиты своего имущества, а в данном случае автомобиля?

Рафаил4 @ 9.10.2013, 22:00
Я не просто тутошний,а вообще хочу предложить отойти от темы бампингов и джампингов и вернуться к обсуждению конкретной ситуации.
У меня никогда не было диалоговых сигналок.Объясните мне,о гуру,каким образом после вскрытия машины чел только через 1,5 минуты получил сообщение?
Я прекрасно знаю и место и саму Призму.Там ,даже самому отъявленному тормозу достаточно 30 секунд чтобы выбежать к парковке и к тому место откуда угнали крузера!!!

не могу прокомментировать вопрос связанный со временем оповещения владельца о совершенном угоне. Свою точку зрения по данному инциденту я высказал выше.
С Уважением, Юрий.

ссылка.

Вернуться в “Охрана Тойота РАВ 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0