Edwar
Активный пользователь
Сообщений: 220
Регистрация: 9.3.2008

10.1.2010, 21:30

Прохор @ 11.09.2008 - 13:03


Оставшиеся две клемы для подключения внешних устройств. Т.к. в Вашей машине нет шлейфа для б.к. то и магнитола установленна без него smile.gif.


1. не две клеммы, а два полноценных разъема, в каждом по 10- 20 контактов.

2. т.е. в вашей магнитоле разъем , идущий от мозгов, имеет вид "компьютерного шлейфа" ?

Прохор
Вот ссылка фото разъема бортовика

mamont
Активный пользователь
Сообщений: 164
Регистрация: 28.2.2010
Авто: RAV4 (2) левый руль

13.4.2010, 0:24

+1 Doktor

Руководствопо эксплуатации к штатной 58812, может кто помочь?
ссылка
непонятно назначение некоторых кнопочек....
RAV4-II (04/12 г.в.) 2 л, 150л\с, 4 WD, АКПП, 5 дверей, 1AZ-FE.

zador
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 11.6.2010
Город: Кишинев
Авто: RAV4 (2) левый руль

13.6.2010, 1:30

Очень нужна инструкции на магнитолу Тойота 16830 !!
Не могу найти ну никак
Поделитесь ссылкой...

Спасибо заранее

drabuzyla
Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 8.4.2011
Город: Караганда- Екатеринбург
Авто: RAV4 (2) левый руль

12.5.2011, 17:28

тоже ищу на 58812, пока что безрезультатно.
Есть сервисная книжка, но она вся на немецком, возможности прочитать нету sad.gif
ссылка

drabuzyla
Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 8.4.2011
Город: Караганда- Екатеринбург
Авто: RAV4 (2) левый руль

26.6.2011, 19:21

Машинный перевод с немецкого к магнитоле 58812

1 2 3 4 5 6 (станция кнопки)
Эти кнопки используются для хранения и прямой настройки радиочастот.
Программируемая ключи станции: во-первых голосов на нужную станцию ​​(см. "<>" кнопку). Затем нажмите кнопку с цифрой, пока не услышите звуковой сигнал. Это телеканал хранится. Номер станции появляется кнопка на дисплее.
Получить запрограммированный канал: Нажмите цифровую клавишу, соответствующую нужному каналу присваивается. Число ключевых станции и станции частота появится на дисплее.
Это радио можно AM-FM-станций и три для каждой клавиши (на дисплее появится "AM", "FM1", "FM2" или "FM3", когда вы нажимаете "AM-FM"). Во время прерывания питания (при отключении батареи или предохранителя), чтобы удалить сохраненные частоты.
_ (Кнопка извлечения)
Нажмите эту клавишу, чтобы извлечь компакт-диск
После включения зажигания в положение "LOCK", а компакт-диск может быть выброшена, но не быть повторно вставлен.
<> (Кнопки для выбора станций / для поиска или выбрать следующий / предыдущий трек)
Радио

Голосовать:
Нажмите кнопку "<" или ">" ключ. При каждом нажатии кнопки на радио переключается на более высокой или более низкой частоты. Если вы слышите звуковой сигнал, вы нажали кнопку слишком долго, и радио-переключатели для сканирования автоматически.
Поиск по сайту:
Нажмите и удерживайте кнопку "<" или ">", пока не услышите звуковой сигнал по радио начнется с поиска следующей станции в диапазоне частот. Поиск заканчивается, когда станции. Каждый раз, когда вы нажимаете кнопку, частотный диапазон сканируется автоматически отдельных станций.
CD плеер
Этот ключ может быть новое название или титул, присваиваемый "до" прыжки назад и "
Название vor-/rückwärts переход: Нажмите кнопку "<" или ">" ключ. Номер трека отображается на дисплее. Когда вы слышите звуковой сигнал, вы нажали кнопку слишком долго, и проигрыватель компакт-дисков переключился на перемотку вперед или назад.
Быстрая пересылка (SKIP): нажмите и удерживайте кнопку "<" или ">", пока не услышите звуковой сигнал, удерживая нажатой кнопку, проигрыватель компакт-дисков включена предварительная обработка или быстрая перемотка. Отпускании клавиши есть проигрыватель компакт-дисков возобновляет воспроизведение.
® / VOL (Ein-Aus/Lautstärke)
Нажмите кнопку "0/VOL" и выключать аудио системы. Включите "® / VOL" для регулировки громкости.
AF (альтернативных частот)
Эта кнопка используется для поиска RDS передач (Radio Data System) во всем диапазоне частот.
При каждом нажатии кнопки «AF», один за другим из следующих режимов автофокусировки выбирается:
AF включено: дисплей показывает "AF" на дисплее. В этом режиме радио переключается на радиостанцию, которая предлагает в рамках одной программы идентификации (PI коды) хороший прием.

Коммутируемые REG: дисплей показывает "AF REG" появляется. В этом режиме радио переключается на радиостанцию, которая обеспечивает местных программ в рамках одного идентификационный код (код PI) имеет хороший прием.
Чтобы переключить переключатель режимов фокусировки кнопку еще раз.

AM-FM
При нажатии кнопки "AM-FM" вы можете переключаться между группой АМ (средние волны) и FM (УКВ). Дисплей показывает "AM", "FM1", "FM2" или "FM3".
Аудиосистема выключена, радио, нажав кнопку "AM-FM" будет активирован.

AST (автоматическое хранение)
Для автоматической предварительной настройки частоты до шести радиостанций для каждой полосы (FM3 и AM), нажмите "АСТ", пока не раздастся звуковой сигнал.
Если "АСТ" используется в FM (FM1, FM2, FM3) автоматически сохраняется в FM3. Если, например, автоматически сохраняется в FM1, изменения режимов в FM3.
Нажмите кнопку "АСТ", пока не раздастся звуковой сигнал. Не можете найти радиостанции, которые устанавливают перед нажатием "АСТ" станции.

AUDIO CONTROL / MODEENT
Ручная настройка звуковых

Этот элемент управления используется для ручной регулировки звука.
Для регулировки баса, нажмите кнопку "AUDIO CONTROL / MODE ЛОР" кнопку несколько раз, пока "БАС" появляется. Затем с помощью ползунка нужной настройки.
Дисплей показывает настройку в диапазоне между "BAS -5" и "BAS +5" с.
Для регулировки высоких частот, нажмите кнопку "AUDIO CONTROL / MODEENT" кнопку несколько раз, пока "TRE" не отображается. Затем с помощью ползунка нужной настройки.
Дисплей показывает настройку в диапазоне между "TRE -5" и "TRE +5" с.

Настройка баланса
Этот контроллер также используются для настройки баланса между динамиками спереди и сзади и справа и слева.
Для регулировки баланса между передней и задних колонок, нажмите кнопку "AUDIO CONTROL / MODEENT" несколько раз, пока на дисплее "FAD" появляется. Затем, желаемый регулировки баланса (передние / задние) сделать.
Дисплей показывает настройку в диапазоне между "FAD F7" и "FAD R7" на.
Для регулировки баланса между левым и правым динамиками, нажмите "AUDIO CONTROL / MODE ЛОР" кнопку несколько раз, пока "БАЛ" появится. Затем, желаемый регулировки баланса (влево / вправо), чтобы сделать.
Дисплей показывает баланс регулируется в диапазоне от "БАЛ L7", "БАЛ R7" на.

DISC (Compact Disc)
Нажмите кнопку "DISC" кнопку, чтобы переключиться с радио в режим CD, режим воспроизведения. Аудиосистема выключена, проигрыватель компакт-дисков, нажав кнопку "DISC" будет активирован. В обоих случаях, компакт-диск вставлен.
Когда вы вставляете компакт-диск, который автоматически начинает воспроизведение же компакт-диск будет отображаться "CD" на дисплее.
Когда нынешнее название проигрыватель компакт-дисков номер или номер и название компакт-диска не отображается. При каждом нажатии клавиши "DISC" переводит систему между отдельными игрок пе для компакт-дисков и CD-чейнджером.
В нарушение проигрыватель компакт-дисков, на дисплее отображается головное устройство одной из 6 следующих сообщений.
Сообщение "WAIT" на дисплее означает, что игрок стал из-за очень высокой температуры может быть слишком горячей. Извлеките компакт-диск и журнал от игрока и дайте ему остыть единицы.
Дисплее появится сообщение "Err 1" на дисплее означает, что компакт-диск загрязнен или поврежден или был с ног на голову. Очистите диск или правильный путь.
"Err 2" на дисплее означает,
что есть еще один компакт-диск в журнал. Вставьте компакт-диск.
Дисплее появится сообщение "Err 3" на дисплее означает,
что есть сбой в системе. Извлечь CD или журнал. Компакт-диск или журнал снова.
"Err 4" на дисплее означает, Перегрузки по току. Аренда дилеру Toyota или уполномоченного станции технического обслуживания или другой соответствующей квалификацией и оборудована мастерская по устранению неполадок.
"OPEN" на дисплее означает, что обложку CD чейнджер открыт. Закройте крышку CD-чейнджером.
Если неисправность не устраняется, обратитесь дилеру Toyota или уполномоченного станции технического обслуживания или другой соответствующей квалификацией и оборудована мастерская.

DISC
При нажатии на эту кнопку, вы можете выбрать нужный компакт-диск.
Нажмите любую кнопку, пока на дисплее показывает количество компакт-дисков.

DISP
Эта кнопка дисплей для смены компакт-дисков может быть включен.
При нажатии на эту кнопку, дисплей переключается между игрой CD-Nummer/Titelnummer и затраченное время.

PTY (Тип программы)
Нажмите кнопку "PTY". Control-щелчок код PTY получен для станции RDS, кажется, текущий тип программы ("НОВОСТИ" СПОРТ "," TALK "," POP "," Классика ") на дисплее. Если другая программа, нажмите" PTY "кнопка появляется и остается до нужной программы.
Если код PTY полученных RDS станцию, "NO PTY" не отображается.
Это либо "<" или ">" нажатой клавиши в то время как программы типа отображается на экране, радио поиски станции PTY кода. Если таких станций будет найден, "НИЧТО" на дисплее.
Если аудиосистема в то время как индикатор типа программы не активирована в течение 6 секунд и более, корректировка этого программа огни типа индикатор на экране, и он установит программу Последний тип набора.

RAND (Random)
Есть две возможности для Shuffle, вы можете отслеживать все композиции на компакт-дисках или для компакт-дисков для воспроизведения в случайном порядке.
Shuffle название частности CD: Пресс "EDGE" кратко. Дисплей показывает "РЭНД". Треков на компакт-диске воспроизводятся в случайном порядке. Если вы слышите звуковой сигнал, вы нажали кнопку слишком долго, и проигрыватель компакт-дисков будет играть все журнале в случайный выбор. Для выхода из этой функции нажмите кнопку "РЭНД" кнопку еще раз.
. Только CD чейнджером
Shuffle играть треков на всех компакт-дисков:
Нажмите кнопку "РЭНД" кнопку, пока не услышите звуковой сигнал. Дисплей показывает "D-RAND", и проигрыватель компакт-дисков играет на всех компакт-дисков в журнале в случайном порядке. Для выхода из этой функции нажмите кнопку "РЭНД" кнопку еще раз.

RPT (повтор)
Функция повтора предлагает два варианта, вы можете выбрать один трек компакт-диска или весь компакт-диск, чтобы воспроизвести его снова.
Повторите название: Хотя название игры нажмите "RPT" отпустите кнопку. Дисплей покажет "RPT". Если вы слышите звуковой сигнал, вы нажали кнопку слишком долго, и начинают играть весь диск заново. Это название до конца, он автоматически повторяется. Этот процесс повторяется до повторного нажатия кнопки, чтобы выключить повтор. Только CD чейнджером
Повторите CD: Пресс "RPT" кнопку, пока не услышите звуковой сигнал. Дисплей показывает "D-RPT" появится. Проигрыватель компакт-дисков повторяет все дорожки на компакт-диске вы слушаете. После всех треков на компакт-диске играют, устройство автоматически начинает с самого начала, играя компакт-диска. Этот процесс повторяется до повторного нажатия кнопки, чтобы выключить повтор.

SCAN (тюнинг)
Есть две функции сканирования на выбор, вы можете прослушать треки на CD или особенно первые несколько треков на всех компакт-дисков в журнале.
Сканирование треков CD: "SCAN", отпустите кнопку. "SCAN" появляется на дисплее и проигрыватель компакт-дисков воспроизводит все треки на текущем CD в ближайшее время. Если вы слышите звуковой сигнал, вы нажали кнопку слишком долго, и проигрыватель компакт-дисков играет первый трек всех компакт-дисков в журнале. Чтобы выбрать название, "SCAN" кнопку еще раз. Если проигрыватель компакт-дисков сыграл все треки на CD, это остановит эту функцию.
Только CD чейнджером
Сканирование первой дорожки всех дисков в журнале:
Нажмите кнопку "Сканировать", пока не услышите звуковой сигнал. Дисплей показывает "D-SCAN", и игрок начинает с первого названия следующего CD. Если вы хотите быть прослушивания CD воспроизводится, нажмите кнопку "Сканировать" снова. Лучший из всех компакт-дисков в журнале после проигрыватель компакт-дисков останавливает функции.
ST-Anziege (стерео ресивер)
После приема стерео сигналов, радио автоматически идет в стерео-приемник. Дисплей показывает "ST". Принятый сигнал ослабевает, шумовой фильтр регулируется автоматически. Если сигнал очень слабый, радио будет автоматически переключаться из стерео в моно на прием.

ТА (трафик анонс)
Эта кнопка используется для получения информации о движении станции во всей полосе частот.
EON (Enhanced работы сети передачи)-луч выбранной станции RDS (с EON данных) в TA-режиме (информация о движении), информацию о трафике по радио использованием EON на AF список для объявлений автоматически трафик-радио с поддержкой передатчика. Когда трафик объявление автоматически получили вновь исходной программы. Включение этой функции будут объявлены звуковой сигнал и останавливается.
В FM-приема (FM):
"ТА" для переключения в режим радио для TP (Traffic Program). Дисплей показывает "ТР".
В режиме Т.П., радио начинает искать после станции с дорожной информацией. Радио получает трафик канала появится, чье имя на дисплее. При получении трафика, радио автоматически воспроизводит трафика объявлений. После анонса устройства будет продолжаться и в его нынешнем режиме. В то же время, режим автофокусировки, радио начинает поиск после радиостанция трафика, используя список AF (альтернативных частот).
Нажмите кнопку "ТА" еще раз, чтобы активировать режим движения. Сообщение "TA" и радио ослабляет объема FM передатчик.
Когда Т. А. режиме радио начинает искать после станции с дорожной информацией. Радио остается найти коммерческая радиостанция молчала. Если станции с дорожной информацией, полученной имя появится на дисплее. В то же время, режим автофокусировки, радио начинает поиск после радиостанция трафика, используя список AF (альтернативных частот).
Хотя радио ищет станции ТР, на дисплее отображается "TP SEEK" появляется. Радио не может найти станции с дорожной информацией, появятся в течение 2 секунд "НИЧЕГО" отображается и поиск начинается снова.
Если сигнал от TP после режиме движения подписки в течение 20 секунд, радио автоматически создать новую программу движения.
При воспроизведении кассеты или компакт-диска:
Нажмите кнопку "TA". Это превращает радио в режиме ТП по станции приема информации о трафике. Сообщение "ТА"
Как только движение начинается объявление, CD операцию автоматически прерывается, и вы слышите на дорогах. После объявления о Аппарат работает в прежнем режиме.
"ТА" объемно-объем для хранения приема трафика почтовых сообщений.
Диапазон регулирования по объему трафика сообщений ограничен: Если объем ранее полученной программы по максимальному значению диапазона регулирования, становится максимальной. Если она падает ниже заданного минимального значения, становится минимальным объемом.
Вы можете регулировать громкость при приеме станции с дорожной информацией, но и независимо от сохраняется объем для объявлений (см. "(J) / VOL»).
Для отключения режима движения объявление, нажмите "TA" кнопку еще раз.
TRIP / NAVI
Каждый раз, когда вы нажмете "TRIP / NAVI", на дисплее отображается средний расход топлива, мгновенный расход топлива и средней скорости в таком порядке. (Подробнее см. в разделе «Мульти-информационный дисплей" на стр. 216 в разделе 1-9.)


ссылка

Ivan_Semenov
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 22.1.2012
Город: Усть- Каменогорск
Авто: RAV4 (2) левый руль

9.7.2021, 8:09

drabuzyla @ 26.6.2011, 20:21
RAND (Random)
Есть две возможности для Shuffle, вы можете отслеживать все композиции на компакт-дисках или для компакт-дисков для воспроизведения в случайном порядке.
Shuffle название частности CD: Пресс "EDGE" кратко. Дисплей показывает "РЭНД". Треков на компакт-диске воспроизводятся в случайном порядке. Если вы слышите звуковой сигнал, вы нажали кнопку слишком долго, и проигрыватель компакт-дисков будет играть все журнале в случайный выбор. Для выхода из этой функции нажмите кнопку "РЭНД" кнопку еще раз.
. Только CD чейнджером
Shuffle играть треков на всех компакт-дисков:
Нажмите кнопку "РЭНД" кнопку, пока не услышите звуковой сигнал. Дисплей показывает "D-RAND", и проигрыватель компакт-дисков играет на всех компакт-дисков в журнале в случайном порядке. Для выхода из этой функции нажмите кнопку "РЭНД" кнопку еще раз.



При выключении зажигания магнитола выходит из режима D-RAND. Возможно ли сделать так, чтобы она в нем оставалась?

Вернуться в “Автозвук & Электроника 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0