SuperJet
Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 7.8.2016
Город: Кашира
Авто: RAV4 (1) левый руль

7.8.2016, 13:36

Всем привет! Принимайте новоиспечённого РАВовода)
Друзья, есть вопрос! Стал обладателем Равчика 1поколения 1999г 5 дверей акпп, американец!
В Гаи не смог поставить на учёт, т.к нет таблички алюминиевой под капотом, на её месте родные тойотовские кружочки наклейки(ими обычно с завода технологические отверстия глушат) на моторном щите выбит номер кузова(не ВИН, именно номер кузова) Вин присутствует в окошке лобового стекла! Есть ещё куча наклеек на дверях порогах с надписями тойота и вином авто. Вопрос: а на америкосах вообще таблички алюминиевые были под капотом? Где может быть ещё выбит вин кроме как под лобовым? Ну и до кучи если таблички нет, а она быть должна, что делать? Экспертиза или вернуть авто прежнему хозяину?(или получить с него дисконт по цене и "вечный учёт" авто в подарок?
Каюсь при покупке не придал этому значения, типо машин не нов, ни кому он не интересен по криминалу! Благодарю за любую помощь, советы, личный опыт!

Sakura-San
Старожил
Сообщений: 9514
Регистрация: 11.1.2013
Город: Гомель
Авто: другое авто

7.8.2016, 15:26

SuperJet @ 7.8.2016, 15:36
... Где может быть ещё выбит вин кроме как под лобовым?

В 3-м поколении у "американцев" кроме как под лобовым, ВИН выбит под сиденьем переднего пассажира.
Чтобы увидеть ВИН необходимо открыть небольшую пластмассовую крышечку. Посмотрите, если там нет, то "придут" ребята из 1-го и точно всё объяснят.
VERITAS ODIUM PARIT
RAV4-3 2010 - 2018.
VW POLO - 2019, max compl.

SuperJet
Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 7.8.2016
Город: Кашира
Авто: RAV4 (1) левый руль

7.8.2016, 15:44

Sakura-San @ 7.8.2016, 16:26
В 3-м поколении у "американцев" кроме как под лобовым, ВИН выбит под сиденьем переднего пассажира.
Чтобы увидеть ВИН необходимо открыть небольшую пластмассовую крышечку. Посмотрите, если там нет, то "придут" ребята из 1-го и точно всё объяснят.

Спасибо! Там и инспектор искал, тоже по аналогии с 3-м кузовом! Но на америке 1поколения там ВИНа нет(

shinik
Новичок
Сообщений: 95
Регистрация: 11.5.2015
Город: Минск
Авто: RAV4 (1) левый руль

7.8.2016, 19:14

SuperJet @ 7.8.2016, 14:36
Всем привет! Принимайте новоиспечённого РАВовода)
Друзья, есть вопрос! Стал обладателем Равчика 1поколения 1999г 5 дверей акпп, американец!
В Гаи не смог поставить на учёт, т.к нет таблички алюминиевой под капотом, на её месте родные тойотовские кружочки наклейки(ими обычно с завода технологические отверстия глушат) на моторном щите выбит номер кузова(не ВИН, именно номер кузова) Вин присутствует в окошке лобового стекла! Есть ещё куча наклеек на дверях порогах с надписями тойота и вином авто. Вопрос: а на америкосах вообще таблички алюминиевые были под капотом? Где может быть ещё выбит вин кроме как под лобовым? Ну и до кучи если таблички нет, а она быть должна, что делать? Экспертиза или вернуть авто прежнему хозяину?(или получить с него дисконт по цене и "вечный учёт" авто в подарок?
Каюсь при покупке не придал этому значения, типо машин не нов, ни кому он не интересен по криминалу! Благодарю за любую помощь, советы, личный опыт!


У меня такой же машин,1999г. американец, акпп,никакой таблички под капотом нет,есть под лобовым,и то её невидно ,стекло не родное,ставил на учёт без проблем,но это в Беларуси,а как у вас не знаю.

SuperJet
Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 7.8.2016
Город: Кашира
Авто: RAV4 (1) левый руль

7.8.2016, 19:25

shinik @ 7.8.2016, 20:14
У меня такой же машин,1999г. американец, акпп,никакой таблички под капотом нет,есть под лобовым,и то её невидно ,стекло не родное,ставил на учёт без проблем,но это в Беларуси,а как у вас не знаю.

Вот и думаю как инспектору объяснить, что ее с завода нет!

SantaCruz
Активный пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 29.12.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль

7.8.2016, 19:55

у меня ровно такая же машина, никаких проблем при постановке на учет не было, ставил в Москве, все таблички, номера итп гаишник нашёл сам, никаких претензий не было
зеленый, америкос, пятидверка, передний, 1999, автомат

SuperJet
Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 7.8.2016
Город: Кашира
Авто: RAV4 (1) левый руль

7.8.2016, 21:01

SantaCruz а табличка металлическая с ВИНом на моторном щите у тебя есть?

SantaCruz
Активный пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 29.12.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль

7.8.2016, 21:05

SuperJet @ 7.8.2016, 22:01
SantaCruz а табличка металлическая с ВИНом на моторном щите у тебя есть?

нету, вин на наклейке в проёме водительской двери
а под капотом что-то выбито в районе мап-сенсора, но я не помню чего,  SXA-16 и чего-то ещё
в общем, я подъехал на осмотр, мент попросил открыть капот, чего-то где-то смотрел, сказал, что тачка с америки, чего-то написал и отдал бумажки, всё, осмотр проходил в Реутове кажется или в Новокосино
зеленый, америкос, пятидверка, передний, 1999, автомат

SuperJet
Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 7.8.2016
Город: Кашира
Авто: RAV4 (1) левый руль

7.8.2016, 21:33

SantaCruz
Слушай, а не затруднит сфоткать наклейку в проеме двери?

НовоКаин
Старожил
Сообщений: 369
Регистрация: 9.7.2015
Город: Павлодар
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

8.8.2016, 3:02

А есть письменный мотивированный отказ гайцов?

крестос
Старожил
Сообщений: 1697
Регистрация: 2.3.2011
Город: Челябинск
Авто: RAV4 (1) левый руль

8.8.2016, 6:01

Это просто тупизм индивидуума в погонах, я когда матиз жены на учет ставил идут у нас 6 потоков машин, 3 потока один мент, 3 другой. Подъехал у меня стекло с трещиной, он мне сверку не пройдешь, едь меняй стекло, смотрю в соседнем ряду другой мент пропускает мерина с паутиной по лобовику, я переставился в другой ряд и прошел сверку.
С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы

SantaCruz
Активный пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 29.12.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль

8.8.2016, 6:23

SuperJet @ 7.8.2016, 22:33
SantaCruz
Слушай, а не затруднит сфоткать наклейку в проеме двери?


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 778 )
Прикрепленный файл   image.jpeg
зеленый, америкос, пятидверка, передний, 1999, автомат

SuperJet
Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 7.8.2016
Город: Кашира
Авто: RAV4 (1) левый руль

8.8.2016, 6:51

НовоКаин @ 8.8.2016, 4:02
А есть письменный мотивированный отказ гайцов?

Пока нет! Завтра поеду в ГИБДД ))) скажу или учёт или письменный отказ!

SuperJet
Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 7.8.2016
Город: Кашира
Авто: RAV4 (1) левый руль

8.8.2016, 6:58

крестос @ 8.8.2016, 7:01
Это просто тупизм индивидуума в погонах, я когда матиз жены на учет ставил идут у нас 6 потоков машин, 3 потока один мент, 3 другой. Подъехал у меня стекло с трещиной, он мне сверку не пройдешь, едь меняй стекло, смотрю в соседнем ряду другой мент пропускает мерина с паутиной по лобовику, я переставился в другой ряд и прошел сверку.

Я тоже в этом отсебятину вижу! Причём в ПТС указано ещё в 2002 когда ввезли отсутствует мет. таб.(я лично не был в Гаи, но по ходу придётся)

SuperJet
Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 7.8.2016
Город: Кашира
Авто: RAV4 (1) левый руль

8.8.2016, 7:01

SantaCruz
Больше тебе человеческое! У меня кстати нет такой! Она на средней стойке в районе порога или возле петли замка в самом проеме? По фото не понял

Игорь 1966
Старожил
Сообщений: 1170
Регистрация: 15.12.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль

8.8.2016, 7:10

SuperJet @ 7.8.2016, 15:36
Всем привет! Принимайте новоиспечённого РАВовода)
Друзья, есть вопрос! Стал обладателем Равчика 1поколения 1999г 5 дверей акпп, американец!
В Гаи не смог поставить на учёт, т.к нет таблички алюминиевой под капотом, на её месте родные тойотовские кружочки наклейки(ими обычно с завода технологические отверстия глушат) на моторном щите выбит номер кузова(не ВИН, именно номер кузова) Вин присутствует в окошке лобового стекла! Есть ещё куча наклеек на дверях порогах с надписями тойота и вином авто. Вопрос: а на америкосах вообще таблички алюминиевые были под капотом? Где может быть ещё выбит вин кроме как под лобовым? Ну и до кучи если таблички нет, а она быть должна, что делать? Экспертиза или вернуть авто прежнему хозяину?(или получить с него дисконт по цене и "вечный учёт" авто в подарок?
Каюсь при покупке не придал этому значения, типо машин не нов, ни кому он не интересен по криминалу! Благодарю за любую помощь, советы, личный опыт!

на американцах 1 поколения в то время отродясь никогда не было никаких табличек кроме как в окошке лобового стекла она там идет клепанная на специальном месте и подделать ее можно, но очень сложно и наклейка на стойке двери водительской. кто же будет WIN подделывать когда машине более 15 лет. Даже если у авто и было какое то прошлое в виде угона то все сроки по розыску уже прошли. в конце концов можно и эксперту.

SantaCruz
Активный пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 29.12.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль

8.8.2016, 9:44

SuperJet @ 8.8.2016, 8:01
SantaCruz
Больше тебе человеческое! У меня кстати нет такой! Она на средней стойке в районе порога или возле петли замка в самом проеме? По фото не понял

нижний правый угол водительского проёма, у стойки короче над порогом
зеленый, америкос, пятидверка, передний, 1999, автомат

SuperJet
Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 7.8.2016
Город: Кашира
Авто: RAV4 (1) левый руль

8.8.2016, 11:46

Игорь 1966 @ 8.8.2016, 8:10
на американцах 1 поколения в то время отродясь никогда не было никаких табличек кроме как в окошке лобового стекла она там идет клепанная на специальном месте и подделать ее можно, но очень сложно и наклейка на стойке двери водительской. кто же будет WIN подделывать когда машине более 15 лет. Даже если у авто и было какое то прошлое в виде угона то все сроки по розыску уже прошли. в конце концов можно и эксперту.

Спасибо РАВобрат! Согласен на 100%, потому и не парился при покупке!

SuperJet
Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 7.8.2016
Город: Кашира
Авто: RAV4 (1) левый руль

8.8.2016, 11:51

SantaCruz @ 8.8.2016, 10:44
нижний правый угол водительского проёма, у стойки короче над порогом

Понял, дружище! Благодарю! У меня там девственный металл был в родной краске, пока я самолично пороги раптором не задул! Значит у меня ке там не было отродясь, мне б точно мозга не хватило её закрасить, человек дважды проходивший криминалистические экспертизы на авто, на такое не способен)))

SuperJet
Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 7.8.2016
Город: Кашира
Авто: RAV4 (1) левый руль

9.8.2016, 15:26

Всё! Свершилось! Авто на учете! Со стороны инспекторов ни каких вопросов! Аж затонировал и на сход-развал записался с радости)) Всем спасибо!

Вернуться в “Выбор RAV4 (первого поколения 1994-2000)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0