стас птз 78
Старожил
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

10.11.2016, 12:53

Сахалин @ 10.11.2016, 14:46
Ребяты, ну что вы как маленькие?! Прям неудобно и обидно стало за вас, чес слово! Показали вам фото ведра с болтами, а вы и возбудились... Давайте я выложу поддон с потрохами от МКПП или внутренности АКПП, что рванёте толпой масло менять? Боюсь выкладывать, а то ещё задавите друг друга. Не ведитесь вы на провокации, заинтересованных работников всяких автосервисов, не надо. У нас что, как говорил один из посетителей данного форума, канувший в лету к сожалению - массовый падёж вариков случился? У одного засвистело, поменяли, на второй тысяче опять посвистывает и ездит он и ездит, у второго стуки какие то появились, фонендоскопом аж слушал, потом правда тысячу километров проехал, но поменяли, заодно с гидротрансформатором. Почему весь авто не поменяли, остаётся загадкой... А надо бы было не только слушать и видео записывать, а препарировать коробку и выяснить, что там стучит-свистит, может это копеечное дело. Какие то у нас поломки-замены странные, не находите? Я бы на месте Тойоты, таких дилеров бы выгонял, которые только камерой и микрофоном умеют пользоваться и для них варик - космический корабль. Вообще я могу обьяснить такое супер джентельменское поведение Тойоты, наверняка они закладываются на некоторый процент дефектов от общего числа проданных авто, а они не ломаются, а на год выделили столько, лежат ржавеют... Поддержу тех, кто не советует в гарантийный срок менять жижу. Лучшее - враг хорошего, производитель задаёт правила игры, их надо придерживаться. Делай как должно и будь, что будет. Любая экспертиза докажет, да наверняка любой стоящий механик, вскрывали коробку или нет, следы остаются. Ну и может кто нить приведёт пример, когда бы Тойота кидала в гарантийный период, при условии рекомендованного техобслуживания? А вот в послегарантийный период, тут хозяин - барин, после 100 тыков я тоже поменяю, наверное.

Слушайте Сахалин вы считаете что я не правду написал про замену моего варика в паре с гидротрансформатором? Давайте тысяч на 300 забьемся я как домой приеду предоставлю на всеобщее обозрение документы чтобы голословно вы фигню не писали? Да я слушал эндоскопом и что? А вы не в курсе что даже через палку деревянную слушают? Если бы вы знали правила гарантийного обслуживания гарантийных автомобилей то не писали бы херню, не имеют права вам агрегат препарировать и восстановленный не имеют права поставить, только новый, есть постановление министерства промышленности, если вы не в курсе, которое обязательно для всех и ОД именно поэтому не занимается ремонтом вариаторов на гарантийных авто, выгоня бы он, не смешите людей, сначала изучите документы которыми надо руководствоваться, а уж потом делайте выводы...

Сахалин
Старожил
Сообщений: 3396
Регистрация: 4.9.2014
Город: Новороссийск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

10.11.2016, 13:03

стас птз 78 @ 10.11.2016, 14:53
Слушайте Сахалин вы считаете что я не правду написал про замену моего варика в паре с гидротрансформатором? Давайте тысяч на 300 забьемся я как домой приеду предоставлю на всеобщее обозрение документы чтобы голословно вы фигню не писали? Да я слушал эндоскопом и что? А вы не в курсе что даже через палку деревянную слушают? Если бы вы знали правила гарантийного обслуживания гарантийных автомобилей то не писали бы херню, не имеют права вам агрегат препарировать и восстановленный не имеют права поставить, только новый, есть постановление министерства промышленности, если вы не в курсе, которое обязательно для всех и ОД именно поэтому не занимается ремонтом вариаторов на гарантийных авто, выгоня бы он, не смешите людей, сначала изучите документы которыми надо руководствоваться, а уж потом делайте выводы...

Где я такое написал, укажите?! Не надо нервничать, преждевременно. Дайте ссылку на документ плиз, при котором гарантийный ремонт узлов, запрещён на авто. А если вы туда что нить непотребное засунули? Они должны же были провести дефектовку, перед заменой, может варик не виноват?

стас птз 78
Старожил
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

10.11.2016, 13:07

Поищите в гугле постановление министерства промышленности по гарантийному обслуживанию легковых автомобилей и мототехники там русским по белому написано, что при поломке агрегата не имеют право ставить отремонтированный или восстановленный а только новый, а отремонтировать это значит отремонтированный, а не новый агрегат, так же ОД пытается говорить что гарнтия на агрегат будет до конца общей гарантии на авто, это опять бред, так как там есть специальный пункт где написано что минимально на кпп на любую 12 месяцев или 20 тысяч км, это актуально когда как у меня гарантии оставалось 2 недели, если поменяли в первый год то не актуально...

стас птз 78
Старожил
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

10.11.2016, 13:08

Я сейчас на работе и в данный момент могу предоставить толко фото корпуса вариатора с маркировкой к112 , а стоял к111ф, я думаю новый тоже ф но это отражено только в бумагах такикак возможно корпуса одинаковые что 112, что 112ф, там если приблизить реально видно к 112 и 27 что ли еще, что такое 27 для меня секрет пока...

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Сахалин
Старожил
Сообщений: 3396
Регистрация: 4.9.2014
Город: Новороссийск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

10.11.2016, 13:11

стас птз 78 @ 10.11.2016, 15:07
Поищите в гугле постановление министерства промышленности по гарантийному обслуживанию легковых автомобилей и мототехники там русским по белому написано, что при поломке агрегата не имеют право ставить отремонтированный или восстановленный а только новый, а отремонтировать это значит отремонтированный, а не новый агрегат, так же ОД пытается говорить что гарнтия на агрегат будет до конца общей гарантии на авто, это опять бред, так как там есть специальный пункт где написано что минимально на кпп на любую 12 месяцев или 20 тысяч км, это актуально когда как у меня гарантии оставалось 2 недели, если поменяли в первый год то не актуально...

Секундочку! Если агрегат не подлежит ремонту, вам не имеют право поставить другой отремонтированный, а только новый, разве не так? А если подлежит ремонту, то его ремонтируют. Надо уметь правильно читать, а вы нервничаете сильно, не надо, в море это может выйти боком. Плавали - наем.

стас птз 78
Старожил
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

10.11.2016, 13:13

Сахалин @ 10.11.2016, 15:11
Секундочку! Если агрегат не подлежит ремонту, вам не имеют право поставить другой отремонтированный, а только новый, разве не так? А если подлежит ремонту, то его ремонтируют. Надо уметь правильно читать, а вы нервничаете сильно, не надо, в море это может выйти боком. Плавали - наем.

Нет Сахалин коробки меняют агрегатно, я абсолютно спокоен, плаваем уже 19 лет поэтому не нервничаем, а спокойно пишем правду...
Вот именно надо уметь правильно читать, я вот правильно поочитал и мне поменяли как надо, а вот кто то другой прочитает не правильно и будет мучатся с отремонтированным гавном...

стас птз 78
Старожил
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

10.11.2016, 13:18

А по другому и не бывает, при мне так же на 200 акпп человеку приговорили, ОД вообще ремонтом коробок не занимается, она просто встала и отказалась ехать дальше, ему ее скинули и повезет он на ремонт ее в другое место так как авто не гарантийное, а потом привезет и ему установят, правда я не очень понял а фига ОД снимать ставить давать в таком случае и коробас катать туда сюда, когда сразу проще отдать туда где ремонтировать будут, но тут хозяин барин...

Змий
Старожил
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

10.11.2016, 13:20

Интересно а куда Тойота девает вариаторы и АКПП которые меняет? rolleyes.gif

Сахалин
Старожил
Сообщений: 3396
Регистрация: 4.9.2014
Город: Новороссийск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

10.11.2016, 13:31

стас птз 78 @ 10.11.2016, 15:22
Основано на постановлении министерства прмышленности..,
Мне честно надоело вам что то обьяснять, делайте как хотите мне важен мой собственный результат мне поменяли агрегат, надеюсь вам не придется столкнуться с такой ситуацией как мне, и вообще это не понадобится, мне пригодилось и результат считаю пложительным, а вы там уж как хотите, так как в принципе от человека не имеющего такого опыта какой поимел я, мне просто реально не тепло не холодно, мне по фиг, надеюсь ваш вариатор проживет долгую и счастливую жизнь и вам это не понадобится, чего и всем вариаторщикам желаю...

Если вы его не поняли, то я его вам обьяснил. Попробую ещё раз, если агрегат не ремонтопригоден, то в гарантийный период производитель обязан заменить его на новый. Если ремонтопригоден, то его ремонтируют в гарантийный период. У вас вообще случай уникальный, вам очень сильно повезло, а вы не поняли. Лояльность в вашем случае Тойоты, граничит с безрассудством. У меня у коллеги стуканул двиг на 35 тыках, Сузуки Град Витара. Так его сразу опечатали, сняли, отправили не дефектовку в Москву, он месяца 2 ждал окончательного решения. Всё не так просто.

стас птз 78
Старожил
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

10.11.2016, 13:57

Сахалин @ 10.11.2016, 15:46
Всё может быть, где то даже не красят. Но выяснить то хотя бы, из-за чего поломка нужно? Тем более автор утверждает, что это касается всех узлов гарантийного авто.

Ну врт к примеру был бюлетень по замене дворника с поводком водительского так как дворники мазали на авто 13 года, по причине пережима пружины, ведь гораздо дешевле было поменять пружину, или поводок, и сослаться на то что дворники резинка это расходник, однако меняли весь узел, поводок с пружиной в сборе и дворник...так же из рычагов никто сайленты не выперессовывал дырявые, как некоторые на полиуретан меняют, а меняли рычаги в сборе, хотя если задуматься выперессовать резинку и запрессовать другую дешевле, Я знаю что у нас идет в сборе рычаг с сайлентом и отдельно оригинал не продается, но по вашей логике так де дешевле для призводителя...

стас птз 78
Старожил
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

10.11.2016, 14:03

Сахалин @ 10.11.2016, 15:53
Ну что вы прицепились к 45 суткам, я как пример привёл, что до замены они рыли и выясняли, что в принципе верно. Опечатали, сняли и отправили куда следует, а не снимали и записывали. И пока не выяснили, новый не поставили. А увас было всё по другому. А где я написал, что вы соврали о замене варика и гидрика, когда вы собирались со мной на 300 тыков спорить, надо бы извиниться...

За что извиниться за то что вы в манере гуру тут начали бред писать? Типа у одного засвисткл у другого застучал и он тут фонэндоскопом слушал? Не хотите таих ответов , пишите сами по другому...Увольте не считаю нужным извиняться...
К 45 суткам милейший я приципился так как знаю немного свои права и 2 месяца подряд в ремонте гарантийное авто это бред, если не добровольно, то любой адвокат вам в суде поможет все решить, при условии если не будет доказано что вы его сами угробили, но ведь никто не мешает воспользоваться независимой экспертизой, понятно что это не все так легко и радужно, но все решаемо, им дешевле поменять, чем поиметь славу везде какие они говнюки...отрицательная реклама тоже работает будь здоров.

ALEXXM
Старожил
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

10.11.2016, 14:16

стас птз 78 @ 10.11.2016, 12:50
Вот о этом то я и говорю, как бы потом в конце гарантии не пришлось кусать локти, потому как все советчики и спецы тут же испарятся когда придется ремонтировать варик за свой счет в период гарантии...

Локти придётся кусать в любом случае , если крякнет CVT . Другое дело -насколько ?
Сейчас заменил масло в CVT , при случае отпишусь в другой теме (пробег 79950) . Что хочу сказать . Масло обязательно надо менять даже в период гарантии на автомобиль . В этом я убедился ещё раз на своём примере . Фобии , по поводу отказа в гарантийных обязательствах дилером , в случае замены масла на стороне , являются лишь фобиями . И тут несколько доводов .
Довод 1. Как ОД узнает о том , что в период эксплуатации владелец поменял масло ? А узнать он может только тогда , когда вскроет CVT и увидит неоригинальный фильтр . Если у тебя есть возможность установить оригинал , то тогда вообще нет проблем . Только использовать надо оригинальную прокладку поддона CVT и аккуратно откручивать , закручивать болты . Говорят , что оригинальные фильтры уже есть в продаже . Но я эту информацию не проверял .
Довод 2 . Даже если наступает проблема с CVT в гарантийной период , а ты менял масло в межпериод , то ОД выносит вердикт о замене CVT на основании внешнего осмотра , снятых видео материалов , прослушивания узла с помощью спец прибора . Никто не лезет внутрь вариатора , а потом выносит вердикт . Лично тебе вскрывали CVT перед заменой ? Я этого не увидел . Может пропустил ?
Довод 3. Если человек очень осторожный и опасается вскрытиях факта замены масла , то масло надо заменить методом частичной замены . Тогда вообще ОД не сможет подкопаться .
Довод 4 . Если человек супер продуманный и супер осторожный , то рекомендую не выбрасывать старый оригинальный фильтр (при полной замене ) и старое отработанное масло . Возникла проблема -сливаем заменённое масло , устанавливаем старый фильтр, заливаем старое масло , забрасываем грязью поддон и бегом к ОД , можно на эвакуаторе . smile.gif Несколько затратный метод , но он не сопоставим с затратами замены самого CVT.
Короче , господа пользователи ! Меняйте масло согласно рекомендаций производителя CVT Aisin . Не слушайте сладких обещаний Toyota о том , что масло залито на весь срок службы . Вариатор ,при среднестатистическим стиле управления , гарантированно пройдёт 100 тыс км , и даже несколько больше . Насколько больше -это только к Кашпировскому . Законы старения масла , износа комплектующих никто не отменял . Не меняя масло износ будет усиливаться в прогрессии . Примерно так , как износились твои диски и колодки . Были всё Гуд , но вскоре Гуд кончился

стас птз 78
Старожил
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

10.11.2016, 14:24

ALEXXM @ 10.11.2016, 16:16
Локти придётся кусать в любом случае , если крякнет CVT . Другое дело -насколько ?
Сейчас заменил масло в CVT , при случае отпишусь в другой теме (пробег 79950) . Что хочу сказать . Масло обязательно надо менять даже в период гарантии на автомобиль . В этом я убедился ещё раз на своём примере . Фобии , по поводу отказа в гарантийных обязательствах дилером , в случае замены масла на стороне , являются лишь фобиями . И тут несколько доводов .
Довод 1. Как ОД узнает о том , что в период эксплуатации владелец поменял масло ? А узнать он может только тогда , когда вскроет CVT и увидит неоригинальный фильтр . Если у тебя есть возможность установить оригинал , то тогда вообще нет проблем . Только использовать надо оригинальную прокладку поддона CVT и аккуратно откручивать , закручивать болты . Говорят , что оригинальные фильтры уже есть в продаже . Но я эту информацию не проверял .
Довод 2 . Даже если наступает проблема с CVT в гарантийной период , а ты менял масло в межпериод , то ОД выносит вердикт о замене CVT на основании внешнего осмотра , снятых видео материалов , прослушивания узла с помощью спец прибора . Никто не лезет внутрь вариатора , а потом выносит вердикт . Лично тебе вскрывали CVT перед заменой ? Я этого не увидел . Может пропустил ?
Довод 3. Если человек очень осторожный и опасается вскрытиях факта замены масла , то масло надо заменить методом частичной замены . Тогда вообще ОД не сможет подкопаться .
Довод 4 . Если человек супер продуманный и супер осторожный , то рекомендую не выбрасывать старый оригинальный фильтр (при полной замене ) и старое отработанное масло . Возникла проблема -сливаем заменённое масло , устанавливаем старый фильтр, заливаем старое масло , забрасываем грязью поддон и бегом к ОД , можно на эвакуаторе . smile.gif Несколько затратный метод , но он не сопоставим с затратами замены самого CVT.
Короче , господа пользователи ! Меняйте масло согласно рекомендаций производителя CVT Aisin . Не слушайте сладких обещаний Toyota о том , что масло залито на весь срок службы . Вариатор ,при среднестатистическим стиле управления , гарантированно пройдёт 100 тыс км , и даже несколько больше . Насколько больше -это только к Кашпировскому . Законы старения масла , износа комплектующих никто не отменял . Не меняя масло износ будет усиливаться в прогрессии . Примерно так , как износились твои диски и колодки . Были всё Гуд , но вскоре Гуд кончился

Нет мне никто ничего не анализировал и не вскрывал, но это возможно как вариант вполне, про замены каждый вправе сам решать и у всех есть свое мнение, я вот честно рад что не поменял на гарантийном авто, кто знает именно вдруг бы решили на моем проверить, хрен его знает, пример не технический а из разряда просто примера - нельзя возить мясо сырое из финки вот нельзя и все типа не прошло медэкспертизы или вет экспертизы хз как правильно для РФ поэтому нельзя, я по молодости с учетом цен и достатка купил ногу 8 кг без костей все гуд было раза в три наверное дешевле чем у нас, запихал ее балбес в багажник в самый угол, но бабка на таможне как носом блин учуяла и нашла это долбанное мясо, а до этого хватало просто открыть багажник, после тоже вот и задумаешься а если поменяешь и установят и каким то образом докажут что сам дурак, то пипец приплыли...
Поэтому я так думаю ЛИЧНО для меня, а там уж каждый сам решит...
А на чем основано, именно на твоем вариаторе что было именно так что ты так категорично поменял мнение о замене, до этого же писал, что и мне не советовал в гарантийный период менять, а теперь значит что то послужило толчком к перемене мнения, к примеру у меня толчком к отказе от замены было удивление финского ОД и отсутсвие жижи в наличии и инфа о том что куча машин с пробегами хорошо за 200 и никому еще не меняли жижу ни разу, а уж всем понятно что если бы в европах варики падали из за не правильных рекомендаций тойоты даже в постгарантийный период и это было бы доказано то их мягко говоря нагнули бы...у них автопарк то постарше нашего если на улицах посмотреть как ни странно, все говорят хреново живем smile.gif

RUS89
Старожил
Сообщений: 5381
Регистрация: 21.8.2013
Город: Ноябрьск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

10.11.2016, 15:19

Тема про МКПП только одна и на третьем и на четвертом,а о варике только на четвертом штук пять,неужто он так плох,что вы "вариаторы" до сих пор пытаетесь убедить всех,что ваш выбор был единственно правильным. МКПП технологично проще вариатора,но и ему предписана замена масла на 40 т.км.,а отсутствие предписания по замене масла в вариаторе считаю развод на бабки от ТМК.ИМХО
2.0л. МКПП 4х4. Комфорт.

Judge
Старожил
Сообщений: 1003
Регистрация: 29.8.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

10.11.2016, 15:26

При замене коробки разговорился с дилером про замену масла: он говорит, что менять масло вариатора в гарантийный период лучше у них, чтобы не появились ненужные вопросы. Ведь когда к ним приезжаешь со своим маслом, они ставят отметку, которая в будущем времени может поставить палки в колеса. Еще сказали, что менять лучше каждые 60 тысяч, хоть замена и не предусмотрена. На счет самостоятельной замены может и пугают, но я рисковать бы не стал.
Мою старую коробку отправили какому-то центральному дилеру в Москву. Через 2-3 недели перезвонили и сказали, что проблема была в каком-то сухом подшипнике - НО! Исходя из того, что новая коробка тоже за свистела, значит наврали.
У одного знакомого сейчас беда - машина (2013 год) переодически перестает ехать - рычаг в режиме D, при нажатии на газ машина стоит. Постоит минут 5 поедет. Пробег 130. Вот веселуха то будет.
Где мы - там победа

128
Виктор я
Сообщений: 6641
Регистрация: 12.12.2010
Город: Краснодар
Авто: другое авто

10.11.2016, 15:37

RUS89 @ 10.11.2016, 17:19
Тема про МКПП только одна и на третьем и на четвертом,а о варике только на четвертом штук пять,неужто он так плох,что вы "вариаторы" до сих пор пытаетесь убедить всех,что ваш выбор был единственно правильным. МКПП технологично проще вариатора,но и ему предписана замена масла на 40 т.км.,а отсутствие предписания по замене масла в вариаторе считаю развод на бабки от ТМК.ИМХО

Тема про мкпп на раве действительно только одна, зато какая... проблем тьма... ссылка
Если сравнивать вариатор на РАВ4 и мкпп РАВ4 например по машинам владельцев рав4 на форуме, то оказалось, что варик супермеганадёжный О_о! biggrin.gif

стас птз 78
Старожил
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

10.11.2016, 15:38

Сахалин @ 10.11.2016, 17:33
Каким тоном? Что вздумается? Я писал только по теме. Неужели так море влияет? Вы обвинили меня в том, что я не говорил про вас, при этом нервно пытались заключить детское пари на 300 000 тысяч, надеюсь рублей? Это мне приснилось или вы имеете право здесь писать всякую пургу-клевету на любого пользователя, если вам вдруг почудится не тот тон?!

Все Сахалин договорились о игноре ну не хочу я с вами общаться еще с тему про киа спортейдж 2, давайте культурно разойдемся, клевету я на вас не писал, писали вы, реально хватит засирать тему, без вопросов за цену игнора я готов вам принести тут на форуме извинения что вам резко ответил, но как писали так и ответил, зачем ждать хорошего когда сам фигню пишешь?
Если вы обещаете меня игнорить, то простите что вам резко ответил, честно скажу не хочу с вами вообще общаться, вам это не тепло не холодно, мне тоже давайте обоюдный игнор и все, без детских прицепок, а то один про мои колодки на 10 тысячах писал что с нового авто как спор предложил так он в кусты, тут тоже самое, давайте игнорим друг друга и получаем удовольствие от жизни ок...
Всем прошу прощения за флуд...

Judge
Старожил
Сообщений: 1003
Регистрация: 29.8.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

10.11.2016, 15:53

Ладно, реально были ли случаи полного выхода из строя вариаторов на Рафиках? Или все только догадки и нагнанная жуть?
Где мы - там победа

Judge
Старожил
Сообщений: 1003
Регистрация: 29.8.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

10.11.2016, 16:04

tt@gas @ 10.11.2016, 17:59
Тебе лично и еще многим уже его заменили(Слава Богу по гарантии),и ты еще сомневаешься в его дохлости? Сам себя хочешь успокоить?Попробуй! smile.gif

Никто себя не успокаивает, так как уже прошел через это.
А вопрос задал, к тому, что уже через несколько км новый засвистел также и у меня возникли сомнения по теме была ли проблема в нем и ОД не разобравшись в источнике "свиста" (мне конечно от этого только лучше) поменяли его.
Где мы - там победа

RUS89
Старожил
Сообщений: 5381
Регистрация: 21.8.2013
Город: Ноябрьск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

10.11.2016, 16:15

128 @ 10.11.2016, 17:37
Тема про мкпп на раве действительно только одна, зато какая... проблем тьма... ссылка
Если сравнивать вариатор на РАВ4 и мкпп РАВ4 например по машинам владельцев рав4 на форуме, то оказалось, что варик супермеганадёжный О_о! biggrin.gif

Если у меня накроется сцепа на МКПП то я заеду в свой гараж и поменяю ее,а вы как поступите с вариком?
2.0л. МКПП 4х4. Комфорт.

Вернуться в “Обслуживание и Эксплуатация 4”

4 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0