chan
П.А.Л.Ы.Ч.
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль

9.12.2010, 20:10

пRAVила @ 9.12.2010, 15:00
У меня один знакомый (из молодости) на моих глазах, сигару пару раз в затяг дунул.... так потом чуть от удушья ласты не склеил. Заблевал все и
икал пол часа. Я потом слышал, что он вообще после того случая курить бросил. Тока вот от того что плохо стало, или от люлей за заблеванный вечер, не знаю.

lol.gif lol.gif lol.gif
Такая же фигня была на 1м курсе института. Поехали на дачу к одному челу... А времена были бедные и голодные, курево вообще не купить нигде, кроме цыган, но у них в 10! раз дороже... Ну купили пару-тройку пачек нормальных сигарет, а до кучи набрали "Сигары морские"...
Тут небольшое отступление... У одного товарища случилось несварение, видать что-то не то сожрал и его в электричке уже колбасить начало, но по приезду вроде прижал ж..пу к стулу, играл в карты и не беспокоил своими симптомами, лишь изредка уходил с газетой в темноту...
Ну тут игра в карты перешла далеко за полночь и нормальные сигареты стали таять пропорционально количеству выпитого... ну и решили, чтоб на утро оставить немного сигарет, курить эти "Морские сигары", б..дь blink.gif
Ну чел, которого путчило, закуривает такой, делает глубокую затяжку и начинает краснеть-синеть... видно, сука, живот у него еще болел, расстройство имело место, но он крепился... А тут, сука, спазм легких, диафрагма сжалась в обратную сторону... Он и понимает, что надо кашлять, но.... Это удушье длилось секунд десять-пятнадцать...но нам показалось вечностью... Потом чел понял, что жить надо, хоть с позором, но жить!! И решает все-же кашлянуть... ну естественно кашель это не единственный звук, который вырвался из него... Самое главное начать, а дальше уже не так стыдно, тем более, что ржачь друзей уже как бе заглушает "таинство" происходящего lol.gif Бля, щас слезы вытру...
Так вот, он кашлял yes.gif и в такт напоминал нам, что съел что-то не то, громким сером... Короче парень еще до кучи и усрался, а кашлять не переставал... Так вот, к чему это я? А к тому, что сей субъект курить бросил сразу как только сигару из-зо рта вытащил, правда он этого еще не знал из-за стремительности дальнейших событий... Осознал он это спустя некоторое время.... думаю у него четкая психофиксация закурил-обосрался... rofl.gif rofl.gif rofl.gif

пRAVила
Старожил
Сообщений: 1213
Регистрация: 6.2.2010
Город: Москва Свао
Авто: другое

9.12.2010, 21:45

Во жизнь!!! Чего только не бывает.... Я обоссался от смеха,прочитав.. rofl.gif rofl.gif . Ну все таки получается что клин клином вышибают..

Yaroslava
Активный пользователь
Сообщений: 146
Регистрация: 20.7.2009
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль

10.12.2010, 0:33

adik @ 8.12.2010, 14:17
Хочу, не хватает силы воли и работа нервная (классная отговорка!! yes.gif ). Как говорил М. Твен: "Нет ничего легче, чем бросить курить, я бросал раз двадцать".
Я примерно также. С благодарностью выслушаю все действительно полезные рекомендации и советы, особенно тех кто поборол эту гадость.



Привет! Я курила лет 15. Курила много 1-2 пачки в день. Бросала неоднократно, бросив мучалась, переживала настоящую ломку, затем начинала вновь. Перепробовала все: пластыри, таблетки, Карра, электронную сигарету. Ничего не помогало. Последний раз я сказала себе решительное - я больше не курю, зарегистрировалась на форуме не курящих, потушила последнюю стгарету засела читать послания бросающих курить. Помогло. Вместе бросать намного легче. Не курю всего около 2 месяцев, но появилось сильное отвращение к табаку. Думаю больше не закурю. НЕоднократно бывала в компаниях, выпивала, но тяги к сигаретам не появилось. Скидываю ссылку на сайт. Советую. Мне он помог

ссылка
ссылка

Yaroslava
Активный пользователь
Сообщений: 146
Регистрация: 20.7.2009
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль

10.12.2010, 0:35

Особенно советую почитать личные дневники бросающих. morning1.gif
ссылка

Dr.Cox
Диаскоридес
Сообщений: 2051
Регистрация: 30.7.2009
Город: Москва Вао
Авто: RAV4 (1) левый руль

10.12.2010, 6:07

В борьбе с наркоманией важна мотивация. Чем она крепче тем легче пройдет ломка. Метод друга Палыча необходимо, просто необходимо брать на вооружение всем желающим... Тогда даже мыслей не будет курить тем более в компании... lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif
ссылка

Мой прежний ник Achilles)



Я против абортов ссылка[/color]


__________________
Пострестайлинг, '98, МКПП, двигатель 3S-FE, BFGoodrich All-Terrain 215/70 R16

chan
П.А.Л.Ы.Ч.
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль

10.12.2010, 10:10

Dr.Cox @ 10.12.2010, 6:07
.... Метод друга Палыча необходимо, просто необходимо брать на вооружение всем желающим... Тогда даже мыслей не будет курить тем более в компании... lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif

rofl.gif rofl.gif rofl.gif
К сожалению связь с этим человеком прервалась по окончании учебы в ВУЗе, мы особо то и не дружили, а так бы позвонил и спросил как у него дело с табаком по жизни? lol.gif
Думаю он бы трубку бросил... Жестко! dash1.gif

Yaroslava
Активный пользователь
Сообщений: 146
Регистрация: 20.7.2009
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль

12.12.2010, 0:13

[quote name='chan' date='9.12.2010, 21:10' post='279685']
lol.gif lol.gif lol.gif
Такая же фигня была на 1м курсе института. Поехали на дачу к одному челу... А времена были бедные и голодные, курево вообще не купить нигде, кроме цыган, но у них в 10! раз дороже... Ну купили пару-тройку пачек нормальных сигарет, а до кучи набрали "Сигары морские"...
Тут небольшое отступление... У одного товарища случилось несварение, видать что-то не то сожрал и его в электричке уже колбасить начало, но по приезду вроде прижал ж..пу к стулу, играл в карты и не беспокоил своими симптомами, лишь изредка уходил с газетой в темноту...
Ну тут игра в карты перешла далеко за полночь и нормальные сигареты стали таять пропорционально количеству выпитого... ну и решили, чтоб на утро оставить немного сигарет, курить эти "Морские сигары", б..дь blink.gif
Ну чел, которого путчило, закуривает такой, делает глубокую затяжку и начинает краснеть-синеть... видно, сука, живот у него еще болел, расстройство имело место, но он крепился... А тут, сука, спазм легких, диафрагма сжалась в обратную сторону... Он и понимает, что надо кашлять, но.... Это удушье длилось секунд десять-пятнадцать...но нам показалось вечностью... Потом чел понял, что жить надо, хоть с позором, но жить!! И решает все-же кашлянуть... ну естественно кашель это не единственный звук, который вырвался из него... Самое главное начать, а дальше уже не так стыдно, тем более, что ржачь друзей уже как бе заглушает "таинство" происходящего lol.gif Бля, щас слезы вытру...
Так вот, он кашлял yes.gif и в такт напоминал нам, что съел что-то не то, громким сером... Короче парень еще до кучи и усрался, а кашлять не переставал... Так вот, к чему это я? А к тому, что сей субъект курить бросил сразу как только сигару из-зо рта вытащил, правда он этого еще не знал из-за стремительности дальнейших событий... Осознал он это спустя некоторое время.... думаю у него четкая психофиксация закурил-обосрался...


shok.gif rofl.gif rofl.gif
ссылка

adik
почти местный
Сообщений: 19526
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль

14.12.2010, 6:41

chan


Читал, думал, курил... smile.gif Пришел к общей мысли, чтоб бросить курить надо нажраться и обкуриться. Решил всё приурочить к НГ, если после Нового года "не выйду в эфир", считайте что удалось бросить ВСЁ. yes.gif
AMAT VICTORIA CURAM

242
Старожил
Сообщений: 555
Регистрация: 24.7.2009
Город: моква
Авто: другое

15.12.2010, 11:45

adik @ 14.12.2010, 7:41
chan


Читал, думал, курил... smile.gif Пришел к общей мысли, чтоб бросить курить надо нажраться и обкуриться. Решил всё приурочить к НГ, если после Нового года "не выйду в эфир", считайте что удалось бросить ВСЁ. yes.gif


Примерно также бросил 7лет назад. Водку запивал хорошим квасом с утра думал умру.Курить сутра немог(главное чтоб некуряшиц поддержал в тот момент) сначало день без сигареты потом второй и т.д. Неделю протяниш поймеш что можеш(главное с куряшеми меньше обьшятся а то как узнают что бросил все настойчиво предлагают покурить).Зато патом как наних будеш смотреть как на зависимых слабоков. Удачи!!!

Kamikadze
Новичок
Сообщений: 56
Регистрация: 28.10.2010
Город: Хабаровск
Авто: RAV4 (2) правый руль

19.12.2010, 7:36

chan @ 8.12.2010, 23:55
rofl.gif rofl.gif rofl.gif получается чтоб бросить пить надо крепко забухать

Здесь чисто физиологический эффект - от "длительного" употребления спиртного, в итоге сужаются сосуды, а при "одновременном" курении - еще больше. Отсюда и всякие "краткосрочные" расстройства и недомогания" организма, после которых и приходит в голову мысль: "А нафига мне все это", после которой и происходит "борьба" с самим собой.
Курил лет десять, несколько раз бросал (хватало на месяц - два), а потом 5 лет назад (после очередной сигареты) так "хреново" стало, что решил для себя - зачем мне "проблемы" с организмом (в виде отдышки, неприятного запаха) и решил "в очередной раз" бросить - и все! С тех пор ни-ни. Одни плюсы, начиная с экономии денег и времени (не надо идти "на перекур" и заканчивая свободным дыханием. yes.gif
daiterios @ 9.12.2010, 21:00
biggrin.gif Желание бросить- уже проблема...

Самое главное - мотивация. Нужно просто это захотеть и решить для себя, что все получится.
P.S. На днях показывали репортаж про трех курящих друзей, над которыми 2 недели проводили эксперимент по "бросанию" курить". Первый наклеивал пластырь и жевал специальную жевательную резинку, в итоге физиологическое привыкание исчезло, а психологически - курить все равно хотелось.
Второй читал книгу "Как бросить курить" и в итоге пришел к мнению, что эта негативная привычка ему совсем не нужна и курить (после эксперимента) ему уже не хотелось. Но, справедливости ради надо сказать, что около 30 процентов "бросивших" после прочтения книги, вновь возвращаются к данной привычке.
Третий курил "электронные сигареты" и в итоге пришел к выводу, что данное обстоятельство совсем не повлияло на желание "бросить курить", так как "вседозволенность" (когда можно "курить" данные "сигареты" чаще и в присутствии других людей) привела к "обратному" результату.
Вывод: нет "универсальных" способов, для каждого человека он сугубо индивидуален. Я иногда спрашиваю знакомых: "А не хотел ли ты юросить курить"?, на что мне отвечают "А зачем?". Так что сильное желание - это основа успешного преодоления пагубной привычки. yes.gif

adik
почти местный
Сообщений: 19526
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль

22.12.2010, 8:36

Благодарен всем за отклики. Теоритически подкован, жду НГ для предстоящего боя с собой-)))
AMAT VICTORIA CURAM

autor59
Старожил
Сообщений: 2051
Регистрация: 25.9.2008
Город: Пермский край, г.Березники
Авто: другое

26.12.2010, 22:49

anatol13 @ 9.12.2010, 14:38
Курил 27 лет, плотно 1-2 пачки в день. Бросал по М. Твену постоянно ) Потом прочитал книжку "Легкий способ курить". Утром проснулся - функция курения отсутствовала (все остальные остались:)). Причем никакой ломки. Уже 2,5 года дышу по-новому)

с точностью до буквы.
только курил 24 года.
полгода назад попросил жену купить мне книжку.
та принесла "Легкий способ бросить курить навсегда!" страниц на 300 с хвостиком.
я ей говорю: дура, пока дочитаю - загнусь.
а че делать? - начал читать, после 100-й бросил. (не курить, читать).
пару месяцев назад купил сам книжку. обыкновенную, там страниц 100, не больше
даже недочитал. утром проснулся некурящим.
ломки нет, к рядомкурящим отношусь спокойно, от дыма отворачиваюсь.
кст, книжку купил после того, как несколько моих знакомых бросили после прочтения.
ткчт пробуйте, не ждите определенной даты - только жути себе нагоняете: любой праздник не в радость будет.
большие зеленые мухи
садятся на крышу "калины"
они не ошиблись

Satellit
Старожил
Сообщений: 2675
Регистрация: 7.11.2010
Город: Кубань
Авто: RAV4 (2) левый руль

26.12.2010, 23:08

Курил 12 лет, бросал конечно, но на месяц -два. И на спор бросал и что бы себе доказать. все возвращалось на круги своя. А потом судьба свела с одним некурящим человеком который просто бросил. И я понял что само курение мне не нужно, мне приятен процесс распечатывания новой пачки, процесс доставания сигареты, прикуривания. А чего стоит сидя с водочкой мерно затягиваться и выпускать дым и как бы задумываться в этот момент. ООО, это очень много! То есть получается игра в курение. Но ведь любую игру можно остановить. Вот с такими мыслями я докурил сигарету и решил что больше не буду играть в курение. Прошло уже больше 5 лет. Первое время часто снилось что я напился и закурил. Просыпался с мыслью "что же я натворил, я же уже столько продержался" но понимал что это был сон и успокаивался. Не курю совсем, даже кальян и даже когда выпью, так как считаю что надо либо курить, либо нет. Вот такой у меня личный опыт.
Может кому то пригодится и он тоже пересмотрит свое отношение к данной привычке.

GlmZ
Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 11.11.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

30.12.2010, 17:19

у меня знакомая бросила курить прочитав книгу Аллана Карра..не курит 4 года

Antoniys
Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 30.3.2010
Город: Москва
Авто: другое

19.2.2011, 18:48

всем любителям здорового образа жизни ссылка
ХК Корсар

Ленуся
Старожил
Сообщений: 864
Регистрация: 20.9.2010
Город: Алматы Казахстан
Авто: RAV4 (1) правый руль

19.2.2011, 19:59

а я для начала перешла на легкие сигареты, как друзья их называют "кислородные палочки", там обороты 1 и 0,1....... а потом в один прекрасный зимний день, моих сигарет не было в ближайшем магазинчике, а в дальний идти не хотелось! yes.gif холодно было! blush2.gif не курю уже почти 3 года! tongue.gif

отсюда вывод - Лень полезна для здоровья!!! lol.gif
ссылка
Машина - не роскошь, роскошь - это возможность её передвижения!

ссылка

taolma
Активный пользователь
Сообщений: 109
Регистрация: 31.1.2011
Город: Харьков
Авто: RAV4 (3) левый руль

1.3.2011, 18:40

adik @ 22.12.2010, 8:36
Благодарен всем за отклики. Теоритически подкован, жду НГ для предстоящего боя с собой-)))

adik, любопытно, и как успехи?
мой знакомый, с 35ти летним стажем курильщик, бросил, довольно таки легко, тоже книжку читал.
Говорил- половину прочитал, и понял, что все это время пока курил на нем наживались, а он себя убивал.
Уже года два не курит, чувствует себя прекрасно, чего и всем желает. yes.gif

Вернуться в “Здоровье.”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0