Bald
Старожил
Сообщений: 554
Регистрация: 28.5.2008
Город: Липецк
Авто: RAV4 (2) левый руль

16.2.2009, 8:41

Немножко не в тему, но может кто-то подскажет - почем сейчас стоянки в Московских аэропортах (Домодедово, Шереметьево-1). Ехать в Москву на машине хочу и оставить там на время отдыха.

Мхалыч
RAV4-III
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль

2.9.2013, 8:39

Блин.. не сраслось с грецией.. еду в турцию аланья отель судя по отзывам улет ваще...Hedef Beach Resort Hotel & Spa 5* судя по отзывам.
Хех... чет не хочется мне туда... опять же сирия)))) не далеко)))
Кто нить катался в турции на арендованных авто?
Мы попроще, мы из рощи :)

Yuri Nikolaevich
Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 17.1.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (2) левый руль

3.9.2013, 11:47

Брал машину в регионе Фетхие, Хендай Акцент, 50 американских рублей в сутки (коробка автомат). Можно было за 35 найти Сузуки Джими. Бенз конечно дорогой, но !!! я исколесил весь регион. Если бы покупал экскурсии вышло бы дороже, плюс я выезжаю в какое время захочу , останавливаюсь где хочу... До этого много раз отдыхал в Турции " пешком" день и ночь.

alef
Старожител
Сообщений: 1509
Регистрация: 25.11.2008
Город: Старопупенск
Авто: другое авто

14.9.2013, 17:33

Мхалыч @ 2.9.2013, 10:39
Блин.. не сраслось с грецией.. еду в турцию аланья отель судя по отзывам улет ваще...Hedef Beach Resort Hotel & Spa 5* судя по отзывам.
Хех... чет не хочется мне туда... опять же сирия)))) не далеко)))
Кто нить катался в турции на арендованных авто?



Был я в этом отеле, громадина, от пляжа далеко, вторая линия, пляж хреновый, какой то грязно-серый песок. Если бы не экскурсии, то можно ох...ренеть.
Не спи за рулем-стране нужен каждый налогоплательщик.

Мхалыч
RAV4-III
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль

2.10.2013, 9:51

Блииин... отдых в турции был полный улет.. в плохом смысле....
Позже отзыв напишу, эт целый трактат..
Сюда отписать илил отдельную тему по турции сделаем?
Мы попроще, мы из рощи :)

wad71
Активный пользователь
Сообщений: 270
Регистрация: 12.7.2010
Город: Москва - Руза
Авто: RAV4 (3) левый руль

2.10.2013, 12:40

Пиши сюда, попросим модераторов переименовать тему "Обсуждение отдыха в Турции"
"Основная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность". В. И. Ленин.
--------------------
Toyota Rav4 III 2.0 AT 2007 > BMW 528xDrive 2014
Hоnda CR-V III 2.4 AT 2008

Мхалыч
RAV4-III
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль

7.10.2013, 11:11

Сорри за много букв.
Значит по поводу моей поездки в турцию..
Ехал первый раз, ранее не был и не хотел, ехали с беременной женой 5й месяц, собственно по этой причине и была выбрана турция, лететь не далеко и быстро. В грецию поленились делать визы.
Поехали, в Аланью, 120 км от Анталии отель, Хэдеф Бичь 5 звезд ультраол.. в поселке Канаклы.
Я почему то заведомо знал, что ничего хорошего от этого отпуска мне лично не светит но жена была не преступна и неумолима. Ладно фиг с тобой поехали.. за три дня до вылета купили все ок, тур не горящий..
Поехали как всегда в домодево, так как зарегились заранее в аэропорту сдали только багаж и уже при сдаче багажа… случилась первая трабла… о которой я узнал только в анталии… мало того, что нас заставили написать письмо о том, что мы сами несем за себя ответственность на борту… Беременность… Ладно, написали и пошли проходить паспортный контроль.
На паспортном контроле случилась вторая трабла… жена взяла свой просроченный загранник… вместо нормально.. перепутала.. в итоге ее развернули…. Что делать… а что тут сделаешь… она у меня гордая и сильная))) отправила меня грузится в самолет а сама погнала тачку обратно домой по пробкам, это был четверг. В общем пока я нервно пил пиво в аэропорту…и офигивал от кол-ва народу летящего в турцию… моя жена гнала из Домодедова в Одинцово. Когда приехала, в доме был отключен свет.. делать нечего она своим пешком шла на 21й этаж и обратно. Далее на пяти часовой рейс в Анталию она не успевала по этому купила билеты из Внуково в Стамбул и из Стамбула в Анталию, короче вместо двух часов сорок мин она летела почти 8 часов с одной пересадкой))).
В то время как я уже погрузился в самолет.. не знаю как для кого.. но я чет.. был удивлен, тем что до сомолета ехали на автобусе кудат в закрома аэропорта.. потом вспомнил, что лечу в турцию и успокоился))) в самолете были места в носу, тот ряд где можно ноги вытянуть.. но при регистрации на рейс я не все учел, по этому летел как поезде москва –кемерово на боковушке возле туалета. Постоянно бегающие по салону дети резко отобрали у меня возможность вытянуть ноги))) Когда обратно прилетели вообще катались по домодеово на самолете мин 30, потом ехали на автобусе))) одно порадоволо.. обратно места достались сразу за 1м классом))) мы вышли первые из самолета сразу за 1м классом))) стока возмущения я еще не слышал))) как возмущался народ по поводу того, что 1й класс..входит первым.. .. золотые попы и все такое.. хотя в 1м классе летели такие же люди… с детьми от криков которых мы все просто офигели… по всему салону весь полет орали дети. Короче.. не любят в домодедово рейсы в турцию)))))
По прилету в Анталию, я узнал о той трабле, что случилась еще в аэропорту домодеова, девочка, что сидела на приёме багажа... в общем эта зараза.. наклеила не ту бирку и отправила наш багаж в Данецк. Ну ладно.. после случившегося с женой это уже было не так страшно, оставил заявку на розыск багажа в отделе по розыску я пшол гулять, так как пришла смс от жены с номером рейса и временем прилета в итоге мне предстояло провести в аэропорту Анталии более 8 часов.
Так как ранее не был в турции и местных порядков я не знал… пиво пить начал только после консультации с местным продавцом симкар. Он рассказал мне как надо себя вести в турции а я купил у него симку за 52 доляра, где у меня было 4 ГБ инета. Инет кста.. очень резкий, в РФ 3G просто отдыхает по сравнению турецким, счетчики показывают до 10мбт в сек. Фильмы смотрел легко. Обрадовался, что есть инет, но нет зарядок, они в Данецке, прикупил по 20 доляров две зарядки для айпада и для айфона. Кста очень важно!!! Через 11 дней мне заблокировали телефон, т.е. в моет телефоне симка не работат переставили в тел жены все пашет, оказалась, что надо регистрировать телефон по имей, иначе отрубят нафиг. Судя по отзывам в инете это проблематично. Кста.. тел могу заблокировать и через 3 дня.. мне повезло. Продавцы симок об этом не предупреждают!
Забегая вперед, про интернет… ставил свой тел в режим модема и раздавал вифи на 4 устройства, все летало просто замечатно.
Про аэропорт… узнал как себя вести, прикупил связь. Пшол на стойку к своему оператору, пегас туристик. Там объяснил ситуацию, они предложили поехать в отель а потом якобы привезут мне туда жену))) я отказался и остался ждать ее в Аэропорте. Ну что… ждать долго.. есть не хотелось, я взял холодного пива, уселся на лавку, поставил тел на зарядку и туроператора на стойке и мирно начал распивать пиво и курить))) наблюдая за муравейником, далее скучно стало я пообщался с гидами со стойки, ребят все молодые и зачастую из киргизии, студенты проходящие тут практику. Язык их с турецким с их слов совпадает на 15%))) остальное учат тут, попутно с английским. Работа конечно у гидов не айс, не выходных не проходных, они вынуждены почти сутками встречать туристов, и так мин полгода, зачастую пашут более 8 часов каждый день.. ну как пашут.. за те деньги что им платят они считай на отдыхе))) с другой стороны это лучше, чем сидеть в офисе с 9 до 18 пять дней в неделю)) при этом стоять в пробасах утром и вечером в холодрыге))) жаль , что мне уже не 20 лет))) короч… протусив в терминале 2 порядка 5 часов, поехал в терминал 1, так как внутренние рейсы прилетают туда. Между терминалами более 1км. Спасибо парням гидам, взяли меня с собой, довезли до терминала… далее там и оставили. Чем я там тока не занимался… и сидел, и стоял, и гулял, уже 3 раза протрезвел и напился… короче не знал чем себя занять, так как выходить с аэропорта мне не хотелось да и некуда, до города надо еще ехать… да и время уже было порядка 23х часов.
Прилетела жена, бодрая такая…с одной дамской сумкой в которой спрятала только спортивные штаны))) ну и у меня была ручная кладь с одеждой для РФ но не для турции, хотя кофта ночью в аэропорту мне пригодилась, так как там нет залов ожидания…как токовых.. все ждут на улице а ночью стало холодать.
Далее мы поперлись на стойку к туроператору, там с первой минуты неприятный чел сказал, что мы прое.. свой трансфер и он нам обойдется в 75 доляров вместо 50 доляров, которые мне озвучивали ранее другие гиды и автобус ждать 2 часа… ок… плюнули, пошли сели в такси за 110 доляров и доехали до отеля, таксист падла с 20 ки, десятку сдачи мне не отдал, делая вид что типа чаевые спасибо… я не стал спорит в 4 утра и пшли заселяться, заселились без проблем… оказывается мы уже жили в номере..))) так же как в аэропорту, когда со стойке позвонили гиду в автобус он сказал, что мы в автобусе и он нас благополучно везет в отель)) в общем… получается они наши тени погрузили в автобус, отвезли и заселили. Я только потом понял, что нам повезло что они так сделали.))) В итоге багаж ждали 5 дней (спасибо пегасу, организовали бесплатный трансфер до аэропорта и обратно на попутном автобусе с туристами) … 5 дней джинсах и кедах а жена в майке и черных спорт штанах, красовках по жаре ходили пытались купить ей купальник а мне шорты… нифига.. не купили..(нас даже выгнали из магаза потому, что мы там перемерили кучу вещей и ничего не купили в итоге))) все какое то, то слишком большое то слишком маленькое.. короче.. тока тапки купили..которые стерли мне ноги в хлам..
Про отель… фигня полная. Просто дешевый санаторий, ну эт ладно.. сами виноваты.. сами выбрали.)). Грязь везде, в номерах, в отеле в целом, на пляже.. ну эт по нашему, так как в отеле этом только русские, украинцы, белорусы и малдование и полно турок.
На завтрак дают час… толпы народу ломятся к еде этожесть… если сесть еще есть куда то приборов нет, вилки ложки приходилось добывать, путем обхода контрольных точек или вылавливании уборщиков, которые были в грязьнючей одежде… такая же ситуация с приборами на обед и ужин. Только сладости вкусные… за омлетом надо стоять в очереди.. долго.
Обед… уже 2 часа.. но при этом есть бар на пляже, где можно собрать себе бутер из полуфабрикатных котлет и салатов из капусты. Ну и эти тонкие лепешки…фигня..
Шведский стол… это 2 сапы, две какие то жижы..красного и белого цвета.. красный еще можно есть.. если тарелку найдешь.
Далее один стол.. с травой.. сыром, оливками…маринадами.. короч холодные закуски…
Второй стол с «горячим» там 4 тазика..с какой то ерундой.. т.е. то что не сожрали прошедшие дни переделано в новые блюда. Мясо… тока курица и какая то костлявая рыба… я питался, помидорами, вареными яйцами, пару раз куриная печень была ничего, картошкой фри, брынзой. Пару раз собрал бутер на пляже..короч есть толком нечего было.. а то что было как то стремно есть.
Третий стол… сладости, вот что что… а сладости в турции на зачет!
В бар очередь, в гриль бар очередь, за салатом. Чтоб настругали -очередь, за картошкой фри -очередь.
Ужин.. ну Вы уже в курсе.. там то, что не доели в обед)))) ну и нет вилок и ложек, один раз в неделю стоит стойка с шаурмой, можно поесть мяса куриного как шаурме))))) его просто скидывают в тарелку и все.. второй раз я траванулся..им.
Напитки… пиво эфес.. какой то виски, какой то вермут, местная водка, вино бело красное.. хз какое.. в целом то, что при тебе открывают все хорошее, если льют из уже отрытой ранее бутылки уже разбавленное. Пиво в норме… но веж эфес это фигня полная.. когда ходил гулять в город покупал миллер ( хоть так..) за 5 доляров бутылка.. и шаурму за 1 - 3 доляра.
Напитки в целом и бары… бара 3, на пляже… в ресторане на первом этаже.. и в лобби на втором, вообще барами назвать сложно… так… пункт раздачи бухла… безалкогольного кроме чая ничего нормально нет.. одни парашковые напитки… ташнотные.. что пить беременной жене я не знаю.. нашла выход… брала минералку, толкла в ней мяту с лимоном благо этого добра навалом в ресторане…ну конечно же чай. Кофе тож парашковый. Самый зачетный напиток это местный Айран, особенно в стаканчиках по 1й лире. Очень понравился.
Бассейн большой, есть горки для детей в прицепе норм. Полы грязные у бассейна, ходит надо осторожно. Лежаки.. короч.. они есть, вроде всем хватает.. я за 14 дей ни разу не залез в бассейн. У бассейна постоянно орет музыка. Каждый день почти одна и та же… в одно и тоже время каждый день пляшут гангнам стаил и еще каку то ересь..ну и «о боже какой мужчина» - это хит не только этого отеля но всех близ лежащих.. кста с настолько близлежащих.. особенно с одной стороны…
Пляж.. он есть, но купаться опасно.. под водой камни, люди царапают и колени и животы и спины.. купаться надо или ити направо к соседнему отелю или на лево опять же к соседнему отелю на пандус.. но там гоняет охранник, я купался с пандуса.. там вода прозрачнее, чище и камней нет, глубина 2 метра можно прыгнуть. За 14 дней я купался 4-5 раз.. так, меня реально напрягало топать метром 300 до места купания, по пыльному горяченному песку и жаре… душ далековато.
Лежаков на пляже хватало, но опять же народ лежал друг на друге… и везде… бычки, пластиковые стаканчики и другой мусор, чтоб к воде подойти надо перешагнуть через барьер из мусора))) я оттаскивал лежаки подальше от ряда и было боле-менее прикольно.. и даже большие мусорные пакеты стоявшие неподалеку не напрягали.. море почти не видать.
Про прогулки.. цены ломят сумасшедшие рядом с отелями, чтоб более менее затарится надо ехать в город Аланью, 2 доляра маршрутка (можно поймать прям на трассе).. при этом в лирах 3 … а 1 доляр стоит 2 лиры.
В Аланье есть куча рынков, товар у всех один и тот же и искать ченить особенное по сумкам и вещам нет смысла. Есть смысл пойтить магазины Вайкики, там их два, один на главной улице ата тюрк, второй в ТЦ Аланиум. Пешком от вокзала далеко, садимся на автобус и едем.. за 2 лиры или за 1 доляр. По городу автобусы дешевше. На вокзале можно уточнить номер автобуса. Так как один фиг все автобусы ходят через этот «вокзал» в центре. Маршрутки улет…в Аланью постоянно битком, духота – сауна а такси 10 лир.
В городке можно поесть за 20 лир, нормального мяса.. правда пивас везде стоит мин 8-10 лир. В самом городке куча немцев, они делают правильно, снимают отели небольшие в городке с включенным завтраком остальное время проводят на пляже клеопатры, пляж чистый и красив, лежаки платные. Или просто гуляют по тенистому городку. В след раз если поеду сделаю как они.. небольшой отель с завтраками и все.. чтоб я еще раз поехал на олинклюзев… неееее..
Так же в Аланье есть гора на которой древняя крепость, поперлись мы с женой.. в итоге попали под сильный дождь… у нее порвались басаножки… мы еще зашли не с того края с низу у порта.. в итоге перлись, она босиком по камням, мокрые в одиночестве по этой крепости… это был капец…))) еле дошли до дороги поймали такси и доехали до города, купили новые тапки ей.
Про деньги еще раз.. значит 1 доляр стоит 2 лиры, лучше иметь лиры, так как транспорт дешевше, еда дешевше, короче лирами расплачиваться удобнее. В магазах платите долларами получаете сдачу в лирах, но надо спрашивать какой курс в магезе… к примеру в макдональдсе.. сдали с мороженого в лирах с 20ки в итоге потеря составила 2 доллара. Доллары можно поменять так же заранее в обмениках (банки).
Можно взять тачку на прокат.. 50 доляров сутки.. на механике. Автомат дороже.. но надо спрашивать про страхорвку. Иногда за низхкой ценой скрывается отсутствие страховки. Бензин стоит 2.5 доляра гдет 4.5 лиры.
Еще про отель… там 6 этажей… 2 крыла..номера есть разные.. с детьми нормально. НО при этом 4 лифта.. один из них не работал 2 недели. Лифты постоянно застревают. Так как наши ломятся туда больше чем надо, потом их достают на межэтажье… в лифтам температура выше, чем на улице, дышать там нереально, проще спускаться по лестнице. Номера лучше брать со стороны входа в отель.. с другой стороны.. Ваши окна будут выходить на кон соседнего отеля.. но при этом кусочек моря Вы увидите, так же с этой стороны будите слышать постоянный звон посуды, так как там снизу находится задний двор кухни отеля и грохот стоит как надо. С кондеем в номере осторожно может продуть. Он работает только при закрытой двери. С утра воду надо прогонять иначе идет холодная. В номерах убирают плохо, нам 3 дня не меняли полотенце и постель, обращения на ресепшен не помогали. В итоге мы нашли где уборщицы паркуют свои тележки с бельем и полотенцами и сами меняли себе белье и полотенца. Пару раз даж пол сами мылим))) особенно в душевой. На полах коридорах натянуто чтот вроде ковра, он пыльный очень, советую мыть ноги перед сном)))) Отель 12го года постройки… если посмотрите не гугал карты он на фотках еще тока в плане. Но отель уже очень убитый. Администрация отеля позиционирует его как бюджетную пятерку с ульрой. Но там 3ка.. Народу куча, куча с детьми, колясками и т.д. Ни дня не было чтоб на ресепшене я не слышал чтоб не было скандалов при заселении туристов, почти каждый день вновь приезжие сталкиваются проблемой заселения, постоянно скандалы. То номеров нет то еще чета, люди не понимают, как так они номер оплатили а номера нет))) ктот крчить вызывайте полицию))) ктот просто орет))) Кста.. русский на ресепшене прекрасно понимают. От пегаса постоянно сидит представитель в отеле каждый день. В принципе помогает решать вопросы.

В общем, хотите в турцию берите отели подороже и побогаче и отзывы читайте)))) А лучше клубные отели. А еще лучше берите небольшие отели в городах или в поселках с завтраком и все. Остальное все за деньги и при этом не так уж и дорого. Ну подороже чем в юго-восточной азии. Так же можно поехать вообще без туроператора.. он тут лишнее…
Что еще..остальное отвечу так..
Мы попроще, мы из рощи :)

Вова Лермонтовск...
Старожил
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль

7.10.2013, 11:47

Ну во-первых, с каким настроением ехал на отдых, такой отдых и получил.

Во-вторых: озвучь бюджет.
ссылка

Мхалыч
RAV4-III
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль

7.10.2013, 12:08

ну да.. какое настроение такой и отдых.. но всеж..
бюджет 77 тыр на 14 дней..
своих денег слил за 14 дней гдет порядка 600 доляров.. в основном это вещи в вайкики.
Фотки пляжа..у отеля.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 480 )
Прикрепленный файл   IMG_2641.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 494 )
Прикрепленный файл   IMG_2644.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 496 )
Прикрепленный файл   IMG_2645.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 421 )
Прикрепленный файл   IMG_2646.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 498 )
Прикрепленный файл   IMG_2647.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 416 )
Прикрепленный файл   IMG_2648.JPG
Мы попроще, мы из рощи :)

Мхалыч
RAV4-III
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль

7.10.2013, 12:09

пляж отеля

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 464 )
Прикрепленный файл   IMG_2657.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 482 )
Прикрепленный файл   IMG_2658.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 492 )
Прикрепленный файл   IMG_2659.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 488 )
Прикрепленный файл   IMG_2660.JPG
Мы попроще, мы из рощи :)

Мхалыч
RAV4-III
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль

7.10.2013, 12:11

вид из отеля

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 479 )
Прикрепленный файл   IMG_2690.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 475 )
Прикрепленный файл   IMG_2691.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 459 )
Прикрепленный файл   IMG_2692.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 546 )
Прикрепленный файл   IMG_2693.JPG
Мы попроще, мы из рощи :)

Мхалыч
RAV4-III
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль

7.10.2013, 12:13

немного воды и пляжа отеля

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 466 )
Прикрепленный файл   IMG_2665.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 478 )
Прикрепленный файл   IMG_2666.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 482 )
Прикрепленный файл   IMG_2667.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 512 )
Прикрепленный файл   IMG_2685.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 396 )
Прикрепленный файл   IMG_2731.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 422 )
Прикрепленный файл   IMG_2732.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 472 )
Прикрепленный файл   IMG_2734.JPG
Мы попроще, мы из рощи :)

Мхалыч
RAV4-III
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль

7.10.2013, 12:16

Для сравнения пляж клеопатры))) Тот что в Аланье.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 439 )
Прикрепленный файл   IMG_2697.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 413 )
Прикрепленный файл   IMG_2698.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 418 )
Прикрепленный файл   IMG_2699.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 363 )
Прикрепленный файл   IMG_2700.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 474 )
Прикрепленный файл   IMG_2714.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 407 )
Прикрепленный файл   IMG_2712.JPG
Мы попроще, мы из рощи :)

Вова Лермонтовск...
Старожил
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль

7.10.2013, 17:02

Ну что сказать? Ценник вроде бы гуманный, с отелем ты, судя по всему, пролетел. Перво-наперво, открути яйца своему туагенту, за то, что г...но впарил.
ссылка

Мхалыч
RAV4-III
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль

8.10.2013, 5:24

Вова Лермонтовский @ 7.10.2013, 19:02
Ну что сказать? Ценник вроде бы гуманный, с отелем ты, судя по всему, пролетел. Перво-наперво, открути яйца своему туагенту, за то, что г...но впарил.

Еслиб они у нее были...
С отелем я очень сильно пролетел...
Не в ту турцию видел))) Но есть плюс))) Когда в след раз поеду, будет с чем сравнить, особенно хорошим)))
Мы попроще, мы из рощи :)

rapk
Старожил
Сообщений: 614
Регистрация: 25.4.2013
Город: Краснодар
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

8.10.2013, 6:56

Мхалыч @ 8.10.2013, 7:24
Еслиб они у нее были...
С отелем я очень сильно пролетел...
Не в ту турцию видел))) Но есть плюс))) Когда в след раз поеду, будет с чем сравнить, особенно хорошим)))

Когда мы собираемся ехать, то недели 2 жена и я сидим читает отзывы на топхотельз и турправда, в 80-90% случаев все так и есть, как написано, обращать внимание надо на условия проживания, территорию отеля, пляж, питание - для каждого свои + и -.
Всегда берем 5*. 1 линия.
На распродажах туров обычно выставляются не сильно популярные отлели. И на них туроператор делает скидку, которая никогда не покроет Ваши переживания, отдыхаем 1-2 р\год и экономия 10-15% всегда ведет к попадалову.
Проверенные отели в Турции, куда точно можно ехать - Royal Dragon Hotel. Сиде, Liberty Hotels Lara 5* Анталия, Saphir Resort & SPA 5*, Аланья, Wow Kremlin Palace 5* и рядом Wow Topkapi Palace 5* Анталия, Mukarnas Resort & SPA 5*, Аланья.
Там отдыхали с детьми, проблем практически не было.
" Самый опасный узел в машине - это водитель" (Лео Кампьон)

Вова Лермонтовск...
Старожил
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль

8.10.2013, 7:06

Мхалыч
На самом деле хороших пятерок с олинклюзивом гораздо больше. Те-же Пегасовские отели (в начале названия стоит PGS) весьма неплохи.

rapk
Отзывы на сайтах хороши, но не всегда реальны.
В прошлом году отдыхал в Pemar Beach resort. Гадюшник редкостный. Спрашивается, куда смотрели, ведь отзывы-то читали. Оказывается на сайтах отзывов у этого отделя весьма высокий балл, выше того же PGS Kiris hotel, Akka Alinda Hotel, Камелия...
Оказывается, отель когда-то был неплох, но года три назад сменился топ-менеджмент и отелем стали владеть грузины. Они, как известно, народ предприимчивый и, видимо, регистрируют аккаунты якобы отдохнувших в отеле туристов и выкладывают суперпозитивные отзывы. Доходило до того, что отзывы "туристов, отдохнувших в отеле" в одно время со мной вызывали шок. Например я узнал, что в это время было невероятно теплое море, очень разнообразное питание и свинина на ужин. На самом деле море было ледяное (рядом с отелем в море впадает горная река), жрачка была типа как у Мхалыча (за ужином очереди выстраивались а на завтрак нечего было жрать, кроме недоваренных яиц и колбасы непонятного происхождения), анимация на уровне конкурсов на русских свадьбах "перекати яичко из одной штанины в другую". И все это по цене PGSa, Акка Алинды и Камелии.
Посему в первую очередь нужно ориентироваться на отзывы реальных людей, которые там относительно недавно отдохнули. Я, например, ориентируюсь на рекомендации моих турагентов и неважно, что у одного из них нечего откручивать.
ссылка

Рохан
Старожил
Сообщений: 4982
Регистрация: 15.3.2011
Город: Рохляндия
Авто: RAV4 (3) из США

8.10.2013, 7:10

rapk @ 8.10.2013, 7:56
Проверенные отели в Турции, куда точно можно ехать...

Добавлю к списку - Marti Myra 5*, Кемер; Papillon Zeugma 5*, Белек; Ela Quality Resort 5*, Белек.
Считаю идеальными для семейного отдыха.

Вова Лермонтовск...
Старожил
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль

8.10.2013, 7:10

Мхалыч @ 8.10.2013, 7:24
Когда в след раз поеду, будет с чем сравнить, особенно хорошим)))

А в следующий раз ты без жены поедешь... И там тебе такая Турция откроется... tongue.gif
ссылка

128
Виктор я
Сообщений: 6641
Регистрация: 12.12.2010
Город: Краснодар
Авто: другое авто

8.10.2013, 8:44

Мхалыч - я тоже был В Алании с семьёй года 4 назад. Отдыхали в Отеле Утопия Ворлд. У меня ещё ребёнок тогда совсем маленький был. Переживал поначалу. Но всё было просто супер!
Тебе реально не повезло с отелем... ну и с обстоятельствами)))
Второй раз ездил в Кемер. Тоже просто супер. Всем довольны...
Отель подбирать нужно качественнее.

Вернуться в “Путешествия”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0