Япончик
Активный пользователь
Сообщений: 142
Регистрация: 22.6.2012
Город: Казахстан, Караганда
Авто: RAV4 (3) левый руль

23.6.2012, 8:16

Хе из судака по-корейски
Хе из судака по-корейски нравится многим, однако не все решаются приготовить этот салат. Все дело в том, что приготовление требует немалых усилий и затрат. А зря. Несмотря на немалую «канитель» хе из рыбы по-корейски получается очень вкусным. Кроме того, за блюда, приготовленные своими руками можно быть абсолютно спокойными в отношении санитарных норм и качества продукции. [b]Для приготовления хе из судака по-корейски Вам понадобится: филе рыбы (судак) — 1 кг., уксусная кислота, соль, перец, лук — 2 луковицы, чеснок — по вкусу, кориандр молотый или цельные зерна — 1 ч.ложка, растительное масло, паприка, красный перец.

Как приготовить хе из судака
Для приготовления хе выбирайте всегда только свежую рыбу, будьте внимательны при покупке.

Купленную рыбу необходимо тщательно промыть в прохладной воде, а затем ошпарить кипятком. Это поможет быстро снять кожу с рыбы вместе с чешуей, т.к. для хе используется филе без кожи. Затем выпотрошите рыбу и тщательно промойте.

Подготовленную тушку разрезать вдоль позвоночника и аккуратно отделить от костей по направлению к ребрам. При необходимости убрать кости. Нарезать филе на брусочки или кубиками, но не толще одного сантиметра.

Развести в стакане прохладной кипяченой воды уксусную кислоту, примерно половину чайной ложки уксусной кислоты. Вода должна быть кислой на вкус. Посолить рыбу и залить маринадом. Оставить рыбу не менее, чем на три часа. За это время рыба полностью приготовится (не стоит держать рыбу меньше, т.к. рискуете своим здоровьем, очень часто в рыбе присутствуют паразиты), но не разварится. После чего мясо при необходимости промыть кипяченой водой (для тех, кто любит мягкий вкус).

Пока с рыбы стекает лишняя жидкость. Очистите лук и нарежьте полукольцами. Переложите рыбу в емкость, сверху выложите лук и чеснок. Накалите в сковороде растительное масло, добавьте туда специи и сразу выключите. Осторожно залейте это смесью лук с рыбой. Тщательно перемешайте и дайте настояться еще минут 30.

При подаче на стол, можно смешать хе из рыбы с морковью по-корейски. И еще очень вкусно если добавить много зеленой кинзы…, огурца свежего немного.

Мы редко готовим салаты из рыбы, а они пока не успели нам приесться и для многих являются экзотикой, праздничные салаты из рыбы — это отличный повод угостить гостей. Приятного аппетита, ммммм....., пальчики оближешь))))



Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 872 )
Прикрепленный файл   Хе_из_судака.jpg
ссылка
ссылка
Мужчина забывший свою семью, не может называться настоящим мужчиной.

Felixo
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 30.11.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

1.12.2014, 11:26

Крутой рецепт, пробовал однажды хе у знакомых корейцев.

maksimvischnia
Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 8.7.2015
Город: Казань
Авто: RAV4 (3) левый руль

20.7.2015, 7:56

Какая там канитель? Сложнее всего филе из рыбы нарезать, после куски рыбы заливаешь эссенцией пару ложек или ложку, к сожалению сейчас часто поддельная бывает, или водой рвзеденная, чем разведеннее тем больше надо лить, накрываешь крышкой, и все. пусть стоит. В это время делаешь типа поджарки на масле, лук, до золотистости, потом красный перец и кореандр молотый, выключаешь газ ил снимаешь с огня сковродку, быстро перемешивешь, и выливаешь зажарку в рыбу. Перемешиваешь и все. Да, и сразу чеснок и посолить не забыть. Через часки можно кушать.

Милан41
Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 12.6.2016
Город: Адлер
Авто: RAV4 (2) левый руль

14.6.2016, 16:48

Да, да только корейцам удаётся готовить Хе лучше всех.

Вернуться в “Рецепты. Кухня народов”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0