KoFe
пенсионер
Сообщений: 4695
Регистрация: 24.7.2010
Город: Белгород
Авто: RAV4 (3) левый руль

21.3.2013, 16:55

Как вам эта машина? Мне кажется что вполне достойный конкурент РАВ4ику в городских условиях.
На видео представлены мнения и женское, и мужское smile.gif
Смотрим, делимся мыслями...





Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя. (с)

KoFe
пенсионер
Сообщений: 4695
Регистрация: 24.7.2010
Город: Белгород
Авто: RAV4 (3) левый руль

21.3.2013, 16:59

Комплектация и цены во вложении.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 344 )
Прикрепленный файл   Новый_CR_V.pdf
Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя. (с)

FireStorm
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 14.3.2013
Город: Норильск
Авто: другое авто

22.3.2013, 3:13

KoFe @ 21.3.2013, 21:59
Комплектация и цены во вложении.

На настоящий момент комплектаций больше. Дилеры уже начали обзванивать заказчиков, внесших предоплату за 2,4 - это еще 4 комплектации.

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20759
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

22.3.2013, 6:08

девка ничего так smile.gif

крестос
Старожил
Сообщений: 1697
Регистрация: 2.3.2011
Город: Челябинск
Авто: RAV4 (1) левый руль

22.3.2013, 7:04

АГА особенно в багажнике стоя ......., о блин, о чем это я lol.gif

Хонда я думаю сделала сильного конкурента. Будущее покажет, но если сохраняться все достоинства хонды, то своих покупателей она должна удержать ( я имею ввиду любителей марки хонда).
С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20759
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

22.3.2013, 7:43

CR-V и RAV4 уже лет 15 как прямые конкуренты
выбор между ними - это выбор между нюансами, кому что чуть больше нравится

128
Виктор я
Сообщений: 6641
Регистрация: 12.12.2010
Город: Краснодар
Авто: другое авто

22.3.2013, 7:58

Объективные минусы Хонды перед Тойотой - очень слабое ЛКП, конские ценники на запчасти, гавеное обслуживание.
В остальном - нормальный аппарат... Если это не смущает, то можно брать. smile.gif

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20759
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

22.3.2013, 8:52

а меня больше смущают неяпонская сборка и древний движок smile.gif

хорошо хоть задний привод сделали адекватный, как на RAV4 2005 года lol.gif

KoFe
пенсионер
Сообщений: 4695
Регистрация: 24.7.2010
Город: Белгород
Авто: RAV4 (3) левый руль

22.3.2013, 9:03

128 @ 22.3.2013, 9:58
Объективные минусы Хонды перед Тойотой - очень слабое ЛКП, конские ценники на запчасти, гавеное обслуживание.
В остальном - нормальный аппарат... Если это не смущает, то можно брать. smile.gif

Вопросы:
- Какоее ЛКП у РАВ4(4) ?
- Сколько стоят запчасти на РАВ4(4) ?
- Какое обслуживание на РАВ4? (вспомним темы о цене ТО, замены рычагов, ржавых капотов и колёс)

Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя. (с)

128
Виктор я
Сообщений: 6641
Регистрация: 12.12.2010
Город: Краснодар
Авто: другое авто

22.3.2013, 9:52

KoFe @ 22.3.2013, 11:03
Вопросы:
- Какоее ЛКП у РАВ4(4) ?
- Сколько стоят запчасти на РАВ4(4) ?
- Какое обслуживание на РАВ4? (вспомним темы о цене ТО, замены рычагов, ржавых капотов и колёс)


Уважаемый - я написАл лишь свой опыт эксплуатации, не ищите подвоха, я сравнивал с РАВ4...
И раз я написал, что на Хонде хуже, то значит на РАВ4 эти моменты лучше.
И да - запчасти на Хонду примерно в 2-3 дороже,... и да - на хонде такой слабый лак, что Вы поймёте, что на Тойоте офигенно хорошее и крепкое ЛКП... и да помимо обычного хамства при обслуживании и нежелании исправлять косяки по гарантии - мне на Хонде в заказ-наряде было указано что поменяли деталь (подушку двигателя), а на самом деле она осталась старая (увидел на яме, когда приехал в гараж).
У Хонде есть свои достоинства - это правда, но о недостатках уж увольте - пусть люди знают с чем они столкнутся при покупке.
Как-то так.

Игор
Старожил
Сообщений: 361
Регистрация: 13.12.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

22.3.2013, 11:02

Хонда по представительней, для города, - Тойота к проселкам более подготовленна

Marko
Старожил
Сообщений: 2965
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва

22.3.2013, 11:27

128 @ 22.3.2013, 11:52
Уважаемый - я написАл лишь свой опыт эксплуатации, не ищите подвоха, я сравнивал с РАВ4...
И раз я написал, что на Хонде хуже, то значит на РАВ4 эти моменты лучше.
И да - запчасти на Хонду примерно в 2-3 дороже,... и да - на хонде такой слабый лак, что Вы поймёте, что на Тойоте офигенно хорошее и крепкое ЛКП... и да помимо обычного хамства при обслуживании и нежелании исправлять косяки по гарантии - мне на Хонде в заказ-наряде было указано что поменяли деталь (подушку двигателя), а на самом деле она осталась старая (увидел на яме, когда приехал в гараж).
У Хонде есть свои достоинства - это правда, но о недостатках уж увольте - пусть люди знают с чем они столкнутся при покупке.
Как-то так.



Ой, не соглашусь с вами. Ибо как раз езжу на последней Хонда CR-V (той что выпускалась 2007-2012). И в семье так же есть и Тойота РАВ4. Так что сравнить могу, ибо эксплуатация машин перед глазами.

1. Запчасти на Хонду (расходники и т д) стоят ровно столько же, сколько и на Рав4 (а часто на Хонду и дешевле можно найти, так как много неоригинальных запчастей есть и часто почему-то побольше выбор чем на РАВ4). Соответственно ваше мнение, что запчасти на Хонду стоят в 2-3 раза дороже - это какой-то странный миф. Реальность - она абсолютнор другая.

Менял на СРВ передний бампер недавно (сам пластик), купил за 1350 руб (новый!), покрасил.
Лобовое стекло с местом под датчик дождя - 3000 руб (вместе с работой по установке).
Задняя ступица (вместе с подшипником) новая стоила всего 3100 рублей.
И после этого вы хотите сказать, что запчасти на Хонду в 2-3 раза дороже? ))))

2. ЛКП на СРВ сейчас точно такое же как и на РАВ4 (единые требования по этому у европейцев). Царапаются РАВ4 и СРВ одинаково. Увы.

3. Гарантия? Тут к кому попадёте из диллеров (что в тойоте, что в Хонде можно одинаково нарваться на непрофессионалов - везде русские люди работают). У меня всё отлично с этим было в плане своей СРВ. В последний день(!) гарантии на своей хонде СРВ я поменял у диллера бесплатно(!) по гарантии абсолютно весь хром на машине (проблемы с нашими московскими реагентами) и заднюю балку с новыми пружинами (хонда признавала это гарантийным случаем).

4. СРВ и РАВ4 очень близкие конкуренты. Машины похожи по потребительским качествам. СРВ по-комортнее, РАВ4 по-динамичнее. Наша задача быть не оголтелым приверженцем той или иной марки, а выбирать то, что нам нравиться в данный момент времени. Сравнив треть поколнение РАВ4 и СРВ я выбрал СРВ из за большего комфорта и не жалею. По четвертому поколению - нужно поездить на тестдрайве в обоих машинах и тогда уже сравнивать и принмать решение.

5. Вот, клуб по хонде СРВ - http://cr-v.su/forums/ ))))))

С уважением,

KoFe
пенсионер
Сообщений: 4695
Регистрация: 24.7.2010
Город: Белгород
Авто: RAV4 (3) левый руль

22.3.2013, 11:46

128, в сети нашёл информацию по ценам на оригинальные запчасти у московских ОД.
Хонда чуть дороже, но мы же умные люди biggrin.gif
Цены во вложении.
Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя. (с)

bymm
Активный пользователь
Сообщений: 238
Регистрация: 25.8.2012
Город: могилев
Авто: RAV4 (3) из США

22.3.2013, 11:55

вставлю свои 5 коп. Было у меня несколько Хонд,в т.ч. две црв-3 ,одна с полным другая с передним приводом.Еще у брата сейчас Хонда Элемент,у приятеля ЦРВ-2,была также ФРВ ,в общем кое-какое представление уже сложилось. В целом хонды машины интересные,сделаны как-то более стильно ,чем тойоты.Общее впечатление приятное,комфорт на высоте. нравится многое,поэтому описывать нет смысла,а напишу о том,что напрягает. Во-первых ,как заводится. Не знаю почему,но на всех известных мне Хондах стоит малюсенький и слабый аккум,крутит даже в лучшие годы слабовато,поставить более мощный в общем довольно проблематично,хотя можно,но и это не всегда выручает,видимо стартер тоже маломощный,короче при морозе ниже -15 начинаются проблемы очень часто,а при ниже -20 чуть ли не у всех,читал форум. Это практически родовая проблема Хонд-возможно,дело не только в аккумуляторах,но и в каких-то настройках мозгов,не знаю...В этом плане ТОйота,практически наверно любая,явный лидер в сравнении с Хондой,заводится почти всегда и у всех,и стартерок крутит задорно даже в сильный мороз,а не так как в Хондах-сидишь и с тревогой прислушиваешься к звукам из-под капота.Следующий напряжный момент-проседание "кормы" у ЦРВ ,причем и у второго и у третьего поколения.Проблема известна всем и толком не лечится .Не знаю,как будет с 4 поколением,но у Тойот такого не было.Еще может кому-то не понравиться посадка-хондовцы почему-то всегда предпочитают низкие кресла,поближе к полу,даже в паркетниках и минивенах.Иногда хочется более высокой посадки. Но в целом сидеть в ЦРВ -3 мне было удобнее,чем в РАВ-3 ,Так вроде больше серьезных негативных моментов и не припомню. Хонда нравится ! Но и Тойота тоже !

KoFe
пенсионер
Сообщений: 4695
Регистрация: 24.7.2010
Город: Белгород
Авто: RAV4 (3) левый руль

22.3.2013, 13:16

Поразило ТО на Новый CR-V.
Интервал в 15.000 км. я бы сократил в 2 раза, но речь не об этом.
Поразило следующее:
- Свечи зажигания раз в 120 тыс.
- Воздушный и салонный фильтр раз в 30 тыс.
- Замена тормозной жидкости раз в 45 тыс.
- Замена жидкости для автоматической трансмиссии раз в 45 тыс.
- Замена масла заднего дифференциала раз в 90 тыс.

Неужели на столько всё там по другому?

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 273 )
Прикрепленный файл   Новый_CR_V_ТО.pdf
Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя. (с)

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8542
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

22.3.2013, 13:27

KoFe @ 22.3.2013, 15:16
Поразило ТО на Новый CR-V...

KoFe , если не трудно, приведите то же самое для РАВ4.
ссылка

128
Виктор я
Сообщений: 6641
Регистрация: 12.12.2010
Город: Краснодар
Авто: другое авто

22.3.2013, 13:50

Marko
это всё хорошо...
Но я писал цены на оригинальные запчасти, а не китайские, турецкие, тайваньские неоригинальные запчасти непонятно какого качества и с сумасшедшими скидками по клубным картам...
(уже был плачевный опыт покупки неоригинального бампера, когда после установки была большая щель между крылом и бампером)
Оригинальные запчасти на Хонду дороже чем на Тойоту.
Я уже приводил элементарный пример с оригинальной противотуманкой на Хонду и на Тойоту... последняя стоила ровно в 3 раза дешевле.
Про цены на оригинальные лобовые стекла я промолчу.
Это конечно не показатель, но то, что любая оригинальная запчасть на Хонду дороже чем на Тойоту я думаю Вы спорить не будете.? Или будете?
Про ЛКП конечно сугубо лично - но у меня на Хонде были мелкие царапины на всех деталях от ручной мойки, а на тойоте такого нет... хотя мою и эксплуатирую одинаково.
Ну про дилера писАть не буду, раз это только у нас плохо.
Всё это конечно имхо. Хотя хонда в целом хорошая машина...
Наверно у нас разный подход к покупке запчастей и ремонту машин.

KoFe
пенсионер
Сообщений: 4695
Регистрация: 24.7.2010
Город: Белгород
Авто: RAV4 (3) левый руль

22.3.2013, 15:14

Roman Cooper @ 22.3.2013, 15:27
KoFe , если не трудно, приведите то же самое для РАВ4.

Легко smile.gif

ссылка

Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя. (с)

Bezobrazoff
Директор бани. Сверху фото
Сообщений: 1728
Регистрация: 18.3.2011
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (3) левый руль

22.3.2013, 15:40

bymm @ 22.3.2013, 13:55
Но в целом сидеть в ЦРВ -3 мне было удобнее,чем в РАВ-3

в 4-х поколениях наоборот, у равика кресла стали классные, у СРВ аморфные

KoFe
пенсионер
Сообщений: 4695
Регистрация: 24.7.2010
Город: Белгород
Авто: RAV4 (3) левый руль

22.3.2013, 16:46

Bezobrazoff @ 22.3.2013, 17:40
в 4-х поколениях наоборот, у равика кресла стали классные, у СРВ аморфные

В первом сообщении, в видеороликах говорят что кресла не стали хуже. Откуда информация?

Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя. (с)

Вернуться в “Тойота РАВ 4 и другие автомобили (сравниваем авто)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0