Frist
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 3.3.2021
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль

3.3.2021, 12:47

Здравствуйте всем.
Проблема не новая на форуме, но как я понял мало мастеров, по крайней мере в СПБ, кто действительно может мне помочь.
Пару месяцев назад стал замечать какой то писк сзади. Не придал этому значение. Потом появился какой-то троллейбусный звук сзади при особенно при снижении скорости с 40 до 20 км/ч.
Ну, следя за форумом, думаю сейчас поеду в сервис мне поменяют подшипник редуктора и я уеду. Фиг там. Начали говорить что это не подшипник и они его не меняли никогда. Рекомендуем менять все в сборе.
Я уехал от них.
Позвонил в "Карину" на Минеральной по Тойотам. Ответ - меняйте целиком.
Позвонил в Евроавто - аналогично. Посоветовали поехать к тем, кто занимается карданами.
Приехал в фирму по карданам, они занимаются карданами, а не редукторами. Сказали менять все целиком тк никто не заморачивается с отдельной заменой.
Я сделал видео "на весу" работы заднего редуктора. Может кто-то подсказать, что с ним и порекомендовать грамотный сервис в СПБ по этому направлению.

Прикладываю видео. Звук идет из передней части, куда входит кардан.
ссылка
Огромное спасибо!!!

dikinson
Старожил
Сообщений: 457
Регистрация: 20.11.2012
Город: Королев
Авто: RAV4 (3) левый руль

3.3.2021, 13:10

Frist @ 3.3.2021, 13:47
Здравствуйте всем.
Проблема не новая на форуме, но как я понял мало мастеров, по крайней мере в СПБ, кто действительно может мне помочь.
Пару месяцев назад стал замечать какой то писк сзади. Не придал этому значение. Потом появился какой-то троллейбусный звук сзади при особенно при снижении скорости с 40 до 20 км/ч.
Ну, следя за форумом, думаю сейчас поеду в сервис мне поменяют подшипник редуктора и я уеду. Фиг там. Начали говорить что это не подшипник и они его не меняли никогда. Рекомендуем менять все в сборе.
Я уехал от них.
Позвонил в "Карину" на Минеральной по Тойотам. Ответ - меняйте целиком.
Позвонил в Евроавто - аналогично. Посоветовали поехать к тем, кто занимается карданами.
Приехал в фирму по карданам, они занимаются карданами, а не редукторами. Сказали менять все целиком тк никто не заморачивается с отдельной заменой.
Я сделал видео "на весу" работы заднего редуктора. Может кто-то подсказать, что с ним и порекомендовать грамотный сервис в СПБ по этому направлению.

Прикладываю видео. Звук идет из передней части, куда входит кардан.
ссылка
Огромное спасибо!!!

Возможно это большой подшипник муфты.
ссылка

Гул в ступицах просто диагностируется. Придерживайте каждое колесо, когда машина на подъёмнике и в драйве. Если звук не пропадёт, значит дело не в ступицах. Да и опытный мастер сразу определит, ступица или нет.
ссылка
2,0 / автомат / 2005 г.в. / 146 тыс. км.

vadimK
Старожил
Сообщений: 630
Регистрация: 10.9.2009
Город: Уфа
Авто: RAV4 (3) левый руль

7.3.2021, 14:52

Ссылку на тему правильно выше дали. Это большой подшипник электромуфты . Работы на час-полтора, в любом сервисе, где есть под'еиник. На драйве или дроме не помню, есть подробная инструкция по шагам , по извлечению и установке. Я распечатал и привез в сервис. Мастер обиделся)) Хотя там был затык момент , как выдавить его, чтобы аккуратно не замять защитный кожух(точно не помню как наз-ся) он позвонил приятелю в ОД , там подвердили, как на бумажке, что привез хозяин)) Главный момент - размер подшипника. Он 2 видов бывает. Это по ссылке выше. Прошел после замены 200 тыс км.

dikinson
Старожил
Сообщений: 457
Регистрация: 20.11.2012
Город: Королев
Авто: RAV4 (3) левый руль

9.3.2021, 7:29

vadimK @ 7.3.2021, 15:52
Главный момент - размер подшипника. Он 2 видов бывает. Это по ссылке выше. Прошел после замены 200 тыс км.

Еще один важный момент - установка подшипника правильной стороной, которая будет снаружи. Дело в том, что у него с одной стороны, которая должна быть внешней двойная защита сепаратора от грязи.
2,0 / автомат / 2005 г.в. / 146 тыс. км.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0