Die$el
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 11.8.2012
Город: Фрязино
Авто: RAV4 (1) левый руль

23.11.2020, 22:04

Отдал в сервис на замену ступичных подшипников и обслуживание тормозов вкруг. приехал забирать, а вместо главного предохранителя на 100 ампер стоит "жучек". Допускаю что мог сгореть т.к. там стоял ниже номинала на 75 ампер, но...
Горят лампы SRS и ABS. Сказали прокатись, по идее должны погаснуть. Прокатился, не погасли. Пока гонял по делам, сервис уже закрылся. Стал смотреть сам что и как. Нашел информацию про диагностический разъем DLC1 ссылка. Попробовал скрепкодиагностику. Чек моргает равномерно, типа нет ошибок. С ABS и SRS проделал все возможные танцы с бубнами какие нашел и с перемычкой между wa-wb и без неё. Ни один из вариантов не показывает никаких ошибок, лампы просто горят. Без wa-wb после танцев с бубном гаснет ABS, но как только wa-wb возвращается на место, загорается снова. Получается я ни сбросить ничего не могу, ни считать ошибку в чем проблема. Я конечно отгоню его обратно, чтобы разбирались и чинили что запороли, но просто интересно что они нарукожопили мне. Если бы оборвали датчик и допустим зачем то снимали руль и подуху не подключили, то хоть ошибки моргали бы. Есть варианты?

Sakura-San
Старожил
Сообщений: 9555
Регистрация: 11.1.2013
Город: Гомель
Авто: другое авто

23.11.2020, 22:14

Die$el @ 23.11.2020, 23:04
... Есть варианты?

Есть вариант. 100 Амперный пред сгорает, когда рукожопые прикуривают и путают полярность АКБ донора. При этом сгорает ещё пара-тройка предов.
Проверьте преды.
VERITAS ODIUM PARIT
RAV4-3 2010 - 2018.
VW POLO - 2019, max compl.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0