ANTIKAIF
Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 14.10.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

14.1.2014, 20:07

Подскажите пожалуйста кто в курсе в чем дело. Штатная сигналка, с брелка не ставится на центральный замок , ключом же все замки закрываются. Открывается как обычно с брелка нормально. кнопка из салона также закрывает открывает все замки как обычно. В чем может быть дело? Заранее благодарю за помощь
Toyota RAV4 (II) 2.4 был
ToyotaRAV4 (III) 2,4 есть
Toyota RAV 4 (IV) 2,5 будет

Vlad82
Активный пользователь
Сообщений: 270
Регистрация: 19.2.2013
Город: Томск
Авто: RAV4 (3) левый руль

14.1.2014, 20:50

ANTIKAIF @ 15.1.2014, 0:07
Подскажите пожалуйста кто в курсе в чем дело. Штатная сигналка, с брелка не ставится на центральный замок , ключом же все замки закрываются. Открывается как обычно с брелка нормально. кнопка из салона также закрывает открывает все замки как обычно. В чем может быть дело? Заранее благодарю за помощь

Ну ты и спросил smile.gif Щас мы с "бубном вокруг костра поскочим" и ответ тебе дадим с 100% точностью smile.gif .
Откуда же мы можем значть, что там у тебя сломатое? smile.gif
Кнопок сколько на брелоке? 2шт? 1-я -- закрыть 2-я -- открыть? Или как он у тебя работает?
Если 2 кнопки, то смею предположить, что причина в брелоке, если одна то затруднюсь ответить... (Бубен нужен) smile.gif
Toyota opa 2001 / 1,8 / 2wd - была
Toyota Rav4 2007 / 2,4 / 4wd - была
УАЗ буханка для леса, а по городу ПЕШКОМ :)

Сергей из Карага...
Активный пользователь
Сообщений: 199
Регистрация: 9.10.2010
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (3) левый руль

15.1.2014, 7:24

Vlad82 @ 15.1.2014, 1:50
Кнопок сколько на брелоке? 2шт? 1-я -- закрыть 2-я -- открыть? Или как он у тебя работает?
Если 2 кнопки, то смею предположить, что причина в брелоке, если одна то затруднюсь ответить... (Бубен нужен) smile.gif

причин море (реле, проводка, кнопка в брелке, глюк микросхемы в брелке, трещина в печатной плате брелка и т.д.), фото брелка в студию...

ANTIKAIF
Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 14.10.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

15.1.2014, 9:00


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 823 )
Прикрепленный файл   image.jpg Брелка в комплекте 2 . Оба работали. На всякий случай сменил в обоих батарейки еще помогло. На брелке. 2 кнопки. Сзади одна красная .
Рафик американский 2,4
Подскажите хотя бы для начала где реле искать.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 709 )
Прикрепленный файл   image.jpg
Toyota RAV4 (II) 2.4 был
ToyotaRAV4 (III) 2,4 есть
Toyota RAV 4 (IV) 2,5 будет

Satellit
Старожил
Сообщений: 2675
Регистрация: 7.11.2010
Город: Кубань
Авто: RAV4 (2) левый руль

15.1.2014, 18:33

ANTIKAIF @ 14.1.2014, 23:07
Подскажите пожалуйста кто в курсе в чем дело. Штатная сигналка, с брелка не ставится на центральный замок , ключом же все замки закрываются. Открывается как обычно с брелка нормально. кнопка из салона также закрывает открывает все замки как обычно. В чем может быть дело? Заранее благодарю за помощь



Смотри разъемы в ногах у водителя. Возможно туда вода попала.

Сергей из Карага...
Активный пользователь
Сообщений: 199
Регистрация: 9.10.2010
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (3) левый руль

16.1.2014, 6:59

Satellit @ 15.1.2014, 23:33
Смотри разъемы в ногах у водителя. Возможно туда вода попала.

вот здесь я описывал как решить проблему с попаданием воды в разъем, в котором провода управления центральным замком ссылка
А вот здесь откуда вода у меня в салон попадала ссылка

19Radik71
Старожил
Сообщений: 320
Регистрация: 28.11.2012
Город: Владимир
Авто: RAV4 (2) левый руль

16.1.2014, 7:49

У меня была подобная проблемма .Замена актуатора переднего левого замка . Проверь в актуаторе моторчик ,он со временем теряет мощность . Сам крутится ,а закрыть ,открыть сил не хватает .

RostovMen
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 13.3.2014
Город: Сочи
Авто: RAV4 (2) левый руль

13.3.2014, 22:07

Доброго времени суток Коллеги!
У меня RAV4 - 2005г, на котором после дождя перестал с брелока открываться центральный замок... но закрывать - закрывает! Подскажите, где искать проблему? dash1.gif
ссылка
ссылка

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

14.3.2014, 3:10

RostovMen @ 14.3.2014, 0:07
Доброго времени суток Коллеги!
У меня RAV4 - 2005г, на котором после дождя перестал с брелока открываться центральный замок... но закрывать - закрывает! Подскажите, где искать проблему? dash1.gif

в этой ветке . она описана миллион раз - ключевые слова - вода,после дождя,разьемы в ногах водителя ...
EMEX - сроки от балды ....

RostovMen
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 13.3.2014
Город: Сочи
Авто: RAV4 (2) левый руль

31.3.2014, 15:32

Санчес КРСК @ 14.3.2014, 5:10
в этой ветке . она описана миллион раз - ключевые слова - вода,после дождя,разьемы в ногах водителя ...


УРЯ!!! preved.gif
Я решил пойти по наименьшему сопротивлению: вскрыл защитные панельки и обмотал все провода целофаном, обмотав также их и скотчем! И ..о Боги! dance4.gif Всё работает и больше не барохлит!!! Плюс!!! excl.gif ...обязательно герметиком промазал резиновую заглушку, что находится под водительским ковриком в полу! Тперь в авто сухо и комфортно! good.gif hurrah.gif
ссылка
ссылка

fly2
Новичок
Сообщений: 90
Регистрация: 27.8.2015
Город: Брест
Авто: RAV4 (2) дизель(!)

8.3.2019, 15:40

Дождей с осени не было. Снег давно расстаял biggrin.gif . Вчера утром открыл машину с кнопки и поехал на работу. Закрыть с кнопки уже не смог. Ключом с водительской двери закрывает и открывает все двери. Ключ двухкнопочный. Индикатор горит, хотя на всякий случай поставил новую батарейку. Дистанционная связь оборвалась мгновенно. Где копать, не подскажете? Да, изнутри кнопка на водительской двери блокирует только водительскую дверь, а должна все двери. Делал попытку снять обшивку на водительской двери. Открутил 4 болта, но обшивка сидит мертво.Скажите, под кнопками стеклоподъемников есть саморез, надо их вынимать? Рав4(2).

fly2
Новичок
Сообщений: 90
Регистрация: 27.8.2015
Город: Брест
Авто: RAV4 (2) дизель(!)

24.3.2019, 9:30

Проблему с ц.з. решил сам. В нете полно информации как прописать ключ, но методы немножко разнятся. Мне помог такой способ.
• Дверь водителя открыта, и ключ извлечен из замка зажигания.

• Вставьте ключ в замок зажигания, затем извлеките его.

• В течение 40 секунд: Дважды закройте и откройте дверь водителя.

• Вставьте ключ в замок зажигания, а затем извлеките его.

• В течение 40 секунд: Дважды закройте и откройте дверь водителя.

• Закройте дверь водителя

• Вставьте ключ в замок зажигания.

• Включите и выключите зажигание один раз для программирования нового ключа с сохранением старых кодов или дважды – для программирования нового ключа с удалением старых кодов.

• Извлеките ключ.

• Система должна запереть и отпереть замки дверей один или два раза, в зависимости от выбранного режима.

• Выполните следующие операции в течение 20 секунд.

• Максимум на 1 – 1,5 секунды одновременно нажмите и удерживайте кнопки запирания и отпирания на ключе.

• В течение 3 секунд: нажмите кнопку запирания “Lock” на ключе минимум на 1 секунду и отпустите.

• Система должна один раз запереть и отпереть замки дверей.

Указание: Если система дважды запрет и отопрет замки дверей, то процедура программирования не выполнена. Повторите процедуру с кнопкой.

• При необходимости повторите процедуру для программирования остальных ключей.

Я удалил старые коды. Ключ прописать получилось не сразу, а раза с 10-го, но все-же... preved.gif

Вернуться в “Автозвук & Электроника 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0