Jidkost
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 18.9.2010
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (2) правый руль

28.5.2011, 6:40

Всем привет!
Вчера пытались украсть моего коня. ph34r.gif Хотели высверлить замок зжигания. Кто-то видимо спугнул.
Но замок поврежден, весь искареженый и крепление пострадало, ключ тяжело вставляется. mad.gif
Кто знает, где в городе можно купить? Может что-то специализированное? Не хочется на разборки ехать. Может кто-то менял уже замок? Если да, то какие там трудности? Может самим можно поменять? Ключики, слышала, по замку потом делают.
Так же если знаете, сориентируйте по цене.
Спасибо.

alekc
Суровый Rav'овод
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

28.5.2011, 6:45

Думаю стоимость нового замка зажигания не порадует Вас. Так что разумней на разборку. С какого района пытались угнать? Какая сигнализация стоит?
Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка

Jidkost
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 18.9.2010
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (2) правый руль

28.5.2011, 6:53

StarLine B9 даже не пикнула.
Северный, 9 Мая недалеко от планеты.
Думали сначала, хулиганство, ибо про высверливание замков не слышали, а потом в нэте нашли подробное описание такой же попытки. sad.gif
Написала вчера заявление в милицию, а они попросили копию чека на замок и спросили, сколько пиримерно стоит. Я написала тыщ 15-20 с работой по установке. Вчера када успокоилась решила внимательно осмотреть замок. Крепление задели. Так бы можт и не парилась, затерла грубые заусенцы и все.
А в милиции сказали, что кражи авто участились. За последнии дни пять крузеров из северного увели. shok.gif
Так что берегите своих друзей.

alekc
Суровый Rav'овод
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

28.5.2011, 7:01

По официальным сводкам угонов РАВчики проходят стабильно 1-2 раза в месяц.

Страховка есть?
Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка

Jidkost
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 18.9.2010
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (2) правый руль

28.5.2011, 11:38

Обчная ОСАГО.

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

29.5.2011, 19:59

Jidkost @ 28.5.2011, 8:40
Всем привет!
Вчера пытались украсть моего коня. ph34r.gif Хотели высверлить замок зжигания. Кто-то видимо спугнул.
Но замок поврежден, весь искареженый и крепление пострадало, ключ тяжело вставляется. mad.gif
Кто знает, где в городе можно купить? Может что-то специализированное? Не хочется на разборки ехать. Может кто-то менял уже замок? Если да, то какие там трудности? Может самим можно поменять? Ключики, слышала, по замку потом делают.
Так же если знаете, сориентируйте по цене.
Спасибо.

Хорошо что вспугнули . это редкость что так все закончилось !
Теперь по теме - магазинов где лежат замки не встречал ниразу будет только на заказ ,цена будет приличной , комплект ключей и личинки стоили около 10 тр - не стоит это того ! возьмите более менее не заезженный ключ на разборке и все ( с личинкой разумеется ) меняется просто - в положении АСС нажимается фиксатор ( под пластиком ) и тянем за ключ - личинка выходит из тела замка , берем новую личинку и просто защелкиваем на место .
самостоятельно не справитесь - звоните 2 518 632 , и еще совет - сигнализацию смените , она и не пикнет - стара она ( если эо не В9 Диалог)
EMEX - сроки от балды ....

Jidkost
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 18.9.2010
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (2) правый руль

30.5.2011, 17:51

Санчес КРСК @ 30.5.2011, 1:59
Хорошо что вспугнули . это редкость что так все закончилось !
Теперь по теме - магазинов где лежат замки не встречал ниразу будет только на заказ ,цена будет приличной , комплект ключей и личинки стоили около 10 тр - не стоит это того ! возьмите более менее не заезженный ключ на разборке и все ( с личинкой разумеется ) меняется просто - в положении АСС нажимается фиксатор ( под пластиком ) и тянем за ключ - личинка выходит из тела замка , берем новую личинку и просто защелкиваем на место .
самостоятельно не справитесь - звоните 2 518 632 , и еще совет - сигнализацию смените , она и не пикнет - стара она ( если эо не В9 Диалог)


Спасибо, но думаю сигналка новая это не к чему. Начиталась про код-грабберы. Думаю тут так и было. Ибо Жорик у меня "истерит" по любому поводу, а тут даже значка утром на брелке не было.
Тут я думаю, надо просто двигатель на ночь домой уносить, чтобы наверняка. rolleyes.gif Хотя... кому надо и на веревочке укатят. sad.gif
Про личинку... Мне и тело тоже нужно, ОНИ ph34r.gif же и крепление корпуса повредили. Про ценник, да, уже слышала в Сакуре. Голливуд! shok.gif
Ладно, прозвоню разборки и наконец открою толстенную книгу по коню, просвящусь.

Ещё раз спасибо.

LyuSinDa
РрРррР )))
Сообщений: 852
Регистрация: 22.6.2010
Город: Красноярск
Авто: нет авто

31.5.2011, 7:44

Jidkost @ 30.5.2011, 23:51
Спасибо, но думаю сигналка новая это не к чему....


зря Вы так думаете
I Горный Алтай & Кату-Ярык

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

1.6.2011, 10:19

LyuSinDa @ 31.5.2011, 9:44
зря Вы так думаете

Угу !! ...так , из опыта ( ни к чему не призываю - просто пример) - клиенты пережившие угон авто ( несостоявшийся) гораздо серьезнее занимаются вопросами охраны своего авто : на королле угонщики нашли блок иммо( нештатный разумеется) и выдрали его ( выкинули - мы поискали вокруг - не нашли, видимо с собой на память прихватили ) реле блокировки с дистанционным управлением разумеется не нашли , но без блока оно - фигня с 4-мя проводами - естественно встал вопрос о демонтаже этого иммо и установке нового , и клиент даже глазом не моргнул - 12 тр , еще бы - он только что чуть не лишился 300 , и другой вариант - опять же из опыта - приезжает авто и хозяин говорит , знаете я вот машину выкупил у угонщиков , давайте ченить поставим , чтобы не угнали - только недорогое что нибудь , а то я и так в долги залез - чтобы выкупить( и таких приезжает достаточно) ......
Меня удивляет одна вещь - лучше отдать частному детективу ( пособнику угонщиков) минимум треть стоимости авто нежели потратить на его защиту 5-7 процентов стоимости , комплекс затрудняющий задачу угона - 25 тр ... да просто иммо сколько машин спас .И чем думают люди ? авось пронесет и мою не тронут ?
cool.gif
EMEX - сроки от балды ....

alekc
Суровый Rav'овод
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

2.6.2011, 0:53

Санчес КРСК
Именно так и думают.
Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка

Вернуться в “Красноярск и Красноярский край”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0