juxta
Старожил
Сообщений: 479
Регистрация: 15.2.2017
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

20.1.2023, 10:19

Коллеги, при покупке авто Тойота подарила сертификат "Формула уверенности 2 года". Я до этого звонил дилеру хотел продлить гарантию, уже не продают это, но сертификат такой нашел. Это тоже самое?
ссылка


Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
RAV 4-5 2019 Престиж, 2.0
RAV 4-4 2019 Престиж 2.0

GP_BlackAngel
Старожил
Сообщений: 1549
Регистрация: 3.11.2019
Город: Где То На Волге!!!
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

20.1.2023, 15:27

juxta @ 20.1.2023, 11:19
Коллеги, при покупке авто Тойота подарила сертификат "Формула уверенности 2 года". Я до этого звонил дилеру хотел продлить гарантию, уже не продают это, но сертификат такой нашел. Это тоже самое?
ссылка


Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Не, это другая фишка была до СВО, типа если обслуживаешься только у ОД, то гарантия автоматом продлевается до 7 лет бесплатно, но только на отдельные узлы и агрегаты. По осени из за этой темы звонил двум дилерам, которые предлагали проходить очередные ТО у них. Они сказали, что теперь гарантия не продлевается, собственно из за чего и перестал проходить ТО у них.
РАВ 4 (5), 4х4, Комфорт, 2.0 CVT. Блог в ВК о наших авто ссылка

khnick
Старожил
Сообщений: 587
Регистрация: 19.10.2008
Город: Пермь
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

20.1.2023, 20:10

GP_BlackAngel @ 20.1.2023, 17:27
Не, это другая фишка была до СВО, типа если обслуживаешься только у ОД, то гарантия автоматом продлевается до 7 лет бесплатно, но только на отдельные узлы и агрегаты. По осени из за этой темы звонил двум дилерам, которые предлагали проходить очередные ТО у них. Они сказали, что теперь гарантия не продлевается, собственно из за чего и перестал проходить ТО у них.

Как я понимаю, компания "формула уверенности 7 лет" как раз действует и после начала СВО, только гарантию до 7 лет и до 160000 км пробега (тут могу ошибаться, но где то так) даёт уже офф дилер при условии прохождения всех положенных ТО. По крайней мере мне при прохождении ТО30 на акт прохождения ТО-30 поставили печать " Не беспокойся 7 лет" и пояснили, что при прохождении то у офф дилера данная услуга продлевается каждый раз при прохождении планового то до достижения 7 лет или пробега то-ли 150 то-ли 160 ткм.

ksvnix
Активный пользователь
Сообщений: 152
Регистрация: 25.2.2021
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

21.1.2023, 15:09

khnick @ 20.1.2023, 21:10
Как я понимаю, компания "формула уверенности 7 лет" как раз действует и после начала СВО, только гарантию до 7 лет и до 160000 км пробега (тут могу ошибаться, но где то так) даёт уже офф дилер при условии прохождения всех положенных ТО. По крайней мере мне при прохождении ТО30 на акт прохождения ТО-30 поставили печать " Не беспокойся 7 лет" и пояснили, что при прохождении то у офф дилера данная услуга продлевается каждый раз при прохождении планового то до достижения 7 лет или пробега то-ли 150 то-ли 160 ткм.


Спасибо за Ваше обращение в Службу Клиентской Поддержки Toyota!

В своем обращении Вы интересовались действием программы "7 лет уверенности".
Согласно имеющейся у нас информации, в связи с нарушением логистических цепочек поставок запасных частей ООО "Тойота Мотор" было принято решение о временной приостановке программы постгарантийной поддержки “7 лет уверенности” и программы "Помощь на дороге" с 18 апреля 2022 года. Это означает что программа “7 лет уверенности” временно не может быть активирована на техническом обслуживании, проведенном с 18 апреля 2022 года. В случае если владелец автомобиля проходил техническое обслуживание до 18 апреля 2022 года, при этом автомобиль подходит под критерии программы и техническое обслуживание было выполнено с соблюдением всех необходимых условий по программе, то автомобиль подключен к программе “7 лет уверенности” и у владельца есть 1 год либо 10000 километров постгарантийной поддержки.

Позвольте еще раз поблагодарить Вас за то, что уделили время, чтобы написать нам.

С уважением,
Акимов Павел
Служба Клиентской Поддержки Toyota
www.toyota.ru

khnick
Старожил
Сообщений: 587
Регистрация: 19.10.2008
Город: Пермь
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

22.1.2023, 7:59

Так я и пишу, что теперь теперь программу 7 лет обеспечивает не тойота, а дилер, в частности в "Тойота - центр-Пермь" и в "Тойота-центр-Прикамье" это ООО "Верра-моторс".

cepera1975
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 18.4.2010
Город: Пермь
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

22.1.2023, 11:06

khnick @ 22.1.2023, 10:59
Так я и пишу, что теперь теперь программу 7 лет обеспечивает не тойота, а дилер, в частности в "Тойота - центр-Пермь" и в "Тойота-центр-Прикамье" это ООО "Верра-моторс".


Неужели вы в это верите?) Верре нет дела до вас и вашей машины, можно и дальше продолжать им возить деньги на ТО, чтоб "кормить" штат красивых менеджеров, но если что-то серьёзное случиться, найдётся миллион причин чтоб вам оказать. Они в лучшие времена то отказывали, а сейчас это выглядит как красивый рекламный ход, они также не знают что будет дальше...а деньги им нужны сейчас, чтоб выжить и переориентироваться на китайцев.

khnick
Старожил
Сообщений: 587
Регистрация: 19.10.2008
Город: Пермь
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

22.1.2023, 11:37

cepera1975 @ 22.1.2023, 13:06
Неужели вы в это верите?) Верре нет дела до вас и вашей машины, можно и дальше продолжать им возить деньги на ТО, чтоб "кормить" штат красивых менеджеров, но если что-то серьёзное случиться, найдётся миллион причин чтоб вам оказать. Они в лучшие времена то отказывали, а сейчас это выглядит как красивый рекламный ход, они также не знают что будет дальше...а деньги им нужны сейчас, чтоб выжить и переориентироваться на китайцев.

Я верю в то, что на китайцах верра точно не протянет. А на обслуживании уже проданных тойот есть шанс выжить. Тем более, что в конце декабря тойота заявила о возобновлении поставок запчастей для обслуживания и для проведения отзывных компаний.
Если верра начнёт массово динамить клиентов, отказываясь от гарантийного ремонта, хрен кто к ним на то поедет. А сейчас с то ситуация как и прежде: кто ездил тот и ездит, кто раньше забивал на гарантию, тот и сейчас не поедет.

cepera1975
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 18.4.2010
Город: Пермь
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

22.1.2023, 12:33

khnick @ 22.1.2023, 14:37
Я верю в то, что на китайцах верра точно не протянет. А на обслуживании уже проданных тойот есть шанс выжить. Тем более, что в конце декабря тойота заявила о возобновлении поставок запчастей для обслуживания и для проведения отзывных компаний.
Если верра начнёт массово динамить клиентов, отказываясь от гарантийного ремонта, хрен кто к ним на то поедет. А сейчас с то ситуация как и прежде: кто ездил тот и ездит, кто раньше забивал на гарантию, тот и сейчас не поедет.


Вы меня немного не поняли, суть поста не в том, что Верра плохая или хорошая компания, а в том, что как и любая коммерческая структура она ориентирована на получении прибыли. В условия неопределённости им нужно выживать и не завтра, а сейчас! прямо сейчас, иначе бизнес быстро схлопнется, а кейс в среднесрочной перспективе у них не срастается (по продажам по параллельному импорту тоже не понятно) поэтому они готовы пообещать и 7 и 10 лет сервиса, лишь бы вы сейчас приехали на ТО к ним, а не например в соседнее АвтоМоё (через дорогу). А дальше как кривая судьбы выведет;)

Это как касса добровольной взаимопомощи, допустим на 6-ом году у эксплуатации у одного из 1000 клиентов случилась проблема с АКПП и Верра будет в состоянии её заменить и отремонтировать, а по другим обращениям например откажет. А будет ещё 800 клиентов из этой 1000 кто счастливо откатает 7 лет и не обратиться с серьезными проблемами в Верру, а потом счастливо купит у них же новый китайский автомобиль по трейд-ин.

ksvnix
Активный пользователь
Сообщений: 152
Регистрация: 25.2.2021
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

22.1.2023, 15:44

khnick @ 22.1.2023, 8:59
Так я и пишу, что теперь теперь программу 7 лет обеспечивает не тойота, а дилер, в частности в "Тойота - центр-Пермь" и в "Тойота-центр-Прикамье" это ООО "Верра-моторс".


Да-да, знаменитые "в рамках клиенториентированности" и "по соглашению с отделом лояльности".

Вернуться в “Выбор и покупка РАВ4 пятого(!) поколения (2019 - ...)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0