MIKI787
Старожил
Сообщений: 807
Регистрация: 3.11.2008
Город: Мурманск
Авто: RAV4 (1) левый руль

31.3.2010, 11:28

Есть ли кто увлекается этим видом спорта?
В Формулу-1 наконецто попал Российский пилот из Выборга Виталий Петров, который стал в прошлом сезоне GP2 вицечемпионом. Сейчас он выступает за Renault.
Хотелось бы услышать ваши мнения о нем и его способностях!
И вообще здесь можно обсуждать все про F-1.

motoneon
Активный пользователь
Сообщений: 125
Регистрация: 27.2.2010
Город: Москва, Фили-Давыдково
Авто: RAV4 (2) левый руль

31.3.2010, 13:44

отвлечённо от темы:Меня всегда "веселят" люди которые "увлекаются" СПОРТОМ перед телевизором (особенно футбол с пивом - супер спорт). Не понимаю я этого. Если уж чем то увлечён, так занимайся этим. Как можно увлекаться F1 ?

MIKI787
Старожил
Сообщений: 807
Регистрация: 3.11.2008
Город: Мурманск
Авто: RAV4 (1) левый руль

31.3.2010, 15:27

motoneon @ 31.3.2010, 15:44
отвлечённо от темы:Меня всегда "веселят" люди которые "увлекаются" СПОРТОМ перед телевизором (особенно футбол с пивом - супер спорт). Не понимаю я этого. Если уж чем то увлечён, так занимайся этим. Как можно увлекаться F1 ?

Вот мой ответ: в своё время я потратил много сил и средств на гонки, и даже участвовал в некоторых заездах, но как вы понимаете быть боевым пилотом Формулы-1 это тоже самое что быть космонавтом + солидный запас финансов за плечами, ну и талант конечно! В доказательство этого то, что за всю историю Формулы-1 в бой за звание лучшего гонщика мира на трассу лишь в 2010 году вышел Россиянин. И к тому же Виталий борется с таким талантливым гонщиком как Михаэль Шумахер. Если честно для меня это серьезное событие, которое возможно повлияет на развитие автоспорта в России! Ведь у нас столько талантливых гонщиков, и только из-за того что мало кто в России хочет их спонсировать эти таланты гибнут. Ведь это один из самых дорогих видов спорта!
Еще хочу добавить, что если бы в России было хотя бы пара гигантов автомобильной промышленности(я имею ввиду легковые авто), то и спорт этот развивался. А сейчас в России машину многим купить не по карману не говоря уже про занятие автоспортом.

MIKI787
Старожил
Сообщений: 807
Регистрация: 3.11.2008
Город: Мурманск
Авто: RAV4 (1) левый руль

3.4.2010, 12:35

Прошли квалификационные заезды Гран-При Малайзии!
Все таки Виталий отлично пилотирует на мокрой трассе. Пока трасса была сырая он даже иногда возглавлял промежуточный протокол поочереди с Шумахером! Этим Виталий мне напоминает легендарного "человека дождя"- Айртона Сенну! Но как только трасса подсохла Виталий стал терять приимущество и в итоге завтра он будет стартовать с 11 позиции, сразу за Шумахером. Но старты ему тоже удаются хорошо, если вспомнить первые гонки, в одной он сразу отыграл 6 а в другой 8 позиций!
Мне кажется что Виталию надо поработать над выбором троикторий прохождения поворотов, потому что машину он чувствует хорошо и особенно грань срыва колес, а вот на сухую мне показалось что он выходит из поворота с недостаточной скоростью. Еще я заметил что он умеет проходить повороты с легким скольжением, но, как вы понимаете, в Формуле-1 на сухой трассе это нельзя допускать иначе шины можно спалить недотянув и до первого питстопа.
Все болеем завтра за Виталия!!!! Или хотя бы держим кулаки smile.gif !!!

MIKI787
Старожил
Сообщений: 807
Регистрация: 3.11.2008
Город: Мурманск
Авто: RAV4 (1) левый руль

5.4.2010, 19:05

Опять Петрову неудалось доехать до финиша sad.gif ! Коробка здохла mad.gif . А мог бы заработать первые очки! Жаль! В GP2 у него тоже постоянно чтото ломалось. Видимо машину не жалеет. Сложный всетаки этот спорт, трудно всё учесть и держать под контролем на таких бешенных скоростях.
Зато как красиво и профессионально боролся с Хемильтоном! Будем надеятся что в следующей гонке Виталий наберет несколько очков, а то уже боссы Рено смотрят на него недобро!

Vlad69
Вовка,просто Вовка )))
Сообщений: 1176
Регистрация: 29.8.2008
Город: Стольный Град
Авто: RAV4 (3) левый руль

5.4.2010, 20:51

Когда позволяет время,обязательно смотрю F-1 и конечно же очень приятно и радостно,что наконец-то там появился Российский пилот.И очень хочется верить,что он покажет хорошие результаты. biggrin.gif
СОВЕСТЬ-КАК ХОМЯК.ИЛИ СПИТ,ИЛИ ГРЫЗЁТ.

MIKI787
Старожил
Сообщений: 807
Регистрация: 3.11.2008
Город: Мурманск
Авто: RAV4 (1) левый руль

6.4.2010, 12:24

Vlad69 @ 5.4.2010, 22:51
Когда позволяет время,обязательно смотрю F-1 и конечно же очень приятно и радостно,что наконец-то там появился Российский пилот.И очень хочется верить,что он покажет хорошие результаты. biggrin.gif

Я рад что есть люди среди нас которые уважают этот вид спорта! На самом деле постороннему человеку трудно его понять. И поэтому мало кого он интересует. Отсюда и название "Формула", слишком много "переменных"-факторов, тактических решений, технических вопросов и так далее. К этому всему прибавить мастерство и опыт гонщика, его реакцию и способность моментально принимать решение, способность держать концетрацию на всем протяжении гонки вот и будет формула победы.

MIKI787
Старожил
Сообщений: 807
Регистрация: 3.11.2008
Город: Мурманск
Авто: RAV4 (1) левый руль

12.4.2010, 23:19

В отношении этого вида спорта понравились слова двух чемпионов. Цитата:
«Формула 1 – это, прежде, всего высокотехнологичный вид спорта во всех отношениях - и в отношении пилотов, и в отношении механиков и в отношении инженеров (…). А если кто-то хочет видеть в ней больше развлечений, то он должен бы задуматься над тем, чтобы начать смотреть другие виды спорта, имеющие большую склонность к тому, чтобы предлагать шоу», - заявил Фернандо Алонсо.

«Люди должны иметь более углубленное представление и лучшее понимание того, что делают в Формуле 1 команда и пилот. У них нет права на ошибку. Это спорт для знатоков. Этот вид спорта нужно изучать. И если вы включаете телевизор, и то, что вы видите, для вас это всего лишь машины, ездящие по кругу, то вам нужно переключить канал. Чем больше у вас познаний о Формуле 1, тем интереснее она становится», - добавил со своей стороны двукратный финский чемпион – Мика Хаккинен.

Добавлю! В былые времена к этому виду спорта был даже бо'льший интерес у зрителей чем сейчас, потому что многие смотрели его в надежде увидеть аварию или катастрофу. Со временем требования к безопасности пилотов, зрителей и обслуживающнго персонала ужесточились. Даже при столкновении двух болидов на скорости сближения 200 км/ч жизням пилотов практически ничего не угрожает. Конечно же на здоровье участников аварии это скажется в той или иной степени, но шансы погибнуть очень малы. Пилот находится как бы в коконе из высокопрочного углеродистого материала почти в лежачем положении. Болит может разлететься на части, но кокпит останется целым. Голову пилота удерживает специальное устройство, которое защищает шею при больших перегрузках. Особое внимание уделяется шлему. Шлем пилота практически пуленепробиваем, и при этом он должен быть как можно легче, обеспечивать винтиляцию головы, радиосвязь, обзор, жаростойкость и жаронепроницаемость(в случае пожара). Стоимость шлема пилота Формулы-1 исчисляется сотнями тысяч долларов.
Многие сплавы, материалы и технологии, которые сейчас применяются в различных сферах включая и космос, были созданы и разработаны благодаря автоспорту и в особенно Формуле-1. Например колесо в случае аварии может отделится от машины и продолжить движение со скоростью болида до аварии, при этом подпрыгивая на десятки метров в высоту, снося все на своем пути включая и людей. Для того что бы этого не произошло колесо крепится к болиду тросом, который по техническому регламенту должен выдерживать минимум 6 тонн. Обычный стальной трос был бы диаметром около 6мм, но иженерами Формулы-1 разработан трос диаметром в три человеческих волоска.

242
Старожил
Сообщений: 555
Регистрация: 24.7.2009
Город: моква
Авто: другое

13.4.2010, 21:06

Чето это странно в 3-х гонкахм до финиша недоехать ....... Виталику Удачи!!!

MIKI787
Старожил
Сообщений: 807
Регистрация: 3.11.2008
Город: Мурманск
Авто: RAV4 (1) левый руль

14.4.2010, 14:32

Дело в том что по новому регламенту командам дается ограниченное время на тесты перед началом сезона чем года три назад. Во время этих тестов надо не только пилоту привыкнуть к новой машине, но и довести до ума саму машину. То есть на свободное пилотирование гонщику остается совсем немного времени. Например Виталий перед стартом чемпионата проехал всего около 250-300 километров. Из них в свободном режиме около 90 км. Для сравнения общая протяженность трассы в гонке составляет около 300 км. Поэтому сейчас новичкам довольно туго приходится, особенно если его преследуют технические проблемы. Очень надеюсь что на этот раз Виталий хотя бы доедет до финиша. Это для него будет огромный опыт.

Vlad69
Вовка,просто Вовка )))
Сообщений: 1176
Регистрация: 29.8.2008
Город: Стольный Град
Авто: RAV4 (3) левый руль

14.4.2010, 15:05

Я уверен,что он ещё "вкатится" и покажет достойный результат.У нас ведь как? Раскачиваемся долго,за-то потом фиг остановишь. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
СОВЕСТЬ-КАК ХОМЯК.ИЛИ СПИТ,ИЛИ ГРЫЗЁТ.

MIKI787
Старожил
Сообщений: 807
Регистрация: 3.11.2008
Город: Мурманск
Авто: RAV4 (1) левый руль

14.4.2010, 17:07

Vlad69 @ 14.4.2010, 17:05
Я уверен,что он ещё "вкатится" и покажет достойный результат.У нас ведь как? Раскачиваемся долго,за-то потом фиг остановишь. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Это точно biggrin.gif ! Многие таланты долгое время оказывались в тени по разным причинам, но и многим из них в конечном итоге удавалось показать на что они способны. Русские привыкли к трудностям.
Те кто отдают себя полностью формуле те и добиваются отличных результатов. Многие таланты любят красиво отдохнуть и порезвиться. То и дело в СМИ появляются сообщения о светском отдыхе гонщика на яхте в объятиях фотомодели или хулиганствах на дороге. Почему то про Шумахера старшего такое почти не писали и не пишут! Потому что он работал каждое свободное время и отдыхал только когда это было необходимо. Если бы так же работал Льюис Хемильтон, то нет сомнений он бы уже был двухкратным чемпионом. А Кими? Начинал он просто здорово, а потом взял титул и начал вредничать. Оказалось ему вообще больше по душе ралли. А про младшего Шумахера я вообще молчу! Запросы выше крыше, а работать не хочет. Да и талантом он не блещет. Короче надеюсь Виталий не пойдет по плохому пути и будет работать на все 100. К тому же талант у него явно есть.

Vlad69
Вовка,просто Вовка )))
Сообщений: 1176
Регистрация: 29.8.2008
Город: Стольный Град
Авто: RAV4 (3) левый руль

14.4.2010, 18:46

Будем надеяться,что на следкющем гранпри всё будет ок. biggrin.gif
СОВЕСТЬ-КАК ХОМЯК.ИЛИ СПИТ,ИЛИ ГРЫЗЁТ.

MIKI787
Старожил
Сообщений: 807
Регистрация: 3.11.2008
Город: Мурманск
Авто: RAV4 (1) левый руль

15.4.2010, 16:46

Гран-При Китая польский пилот и напарник Виталия Петрова Роберт Кубица проведет с траурной повязкой. Я думаю все знают с чем это связано. На прошлом Гран-При Виталий проводил гонку с траурной повязкой! Какоето черное совпадение упало на команду Renault.
Или это не совпвдение...? Так или иначе оба трагических случая связаны с Россией и в голову начинают настойчиво лезть всякие мысли...
Хочу присоединится к обоим пилотам и сказать что мне очень обидно и жаль, что так неожиданно в Польшу и Россию пришло горе!

242
Старожил
Сообщений: 555
Регистрация: 24.7.2009
Город: моква
Авто: другое

18.4.2010, 11:23

Виталий Петров 7-ой в китае!!!! Молодец!!! На последнем кругу попал в очковую зону, обогнав на последних кругах Михаэля Шумахера и Марка Уэббера. Красава.С почином.

242
Старожил
Сообщений: 555
Регистрация: 24.7.2009
Город: моква
Авто: другое

18.4.2010, 11:24

Виталий Петров 7-ой в китае!!!! Молодец!!! На последнем кругу попал в очковую зону, обогнав на последних кругах Михаэля Шумахера и Марка Уэббера. Красава.С почином.

242
Старожил
Сообщений: 555
Регистрация: 24.7.2009
Город: моква
Авто: другое

18.4.2010, 11:24

Виталий Петров 7-ой в китае!!!! Молодец!!! На последнем кругу попал в очковую зону, обогнав на последних кругах Михаэля Шумахера и Марка Уэббера. Красава.С почином.

242
Старожил
Сообщений: 555
Регистрация: 24.7.2009
Город: моква
Авто: другое

18.4.2010, 11:24

Виталий Петров 7-ой в китае!!!! Молодец!!! На последнем кругу попал в очковую зону, обогнав на последних кругах Михаэля Шумахера и Марка Уэббера. Красава.С почином.

242
Старожил
Сообщений: 555
Регистрация: 24.7.2009
Город: моква
Авто: другое

18.4.2010, 11:24

Виталий Петров 7-ой в китае!!!! Молодец!!! На последнем кругу попал в очковую зону, обогнав на последних кругах Михаэля Шумахера и Марка Уэббера. Красава.С почином.

242
Старожил
Сообщений: 555
Регистрация: 24.7.2009
Город: моква
Авто: другое

18.4.2010, 11:24

Виталий Петров 7-ой в китае!!!! Молодец!!! На последнем кругу попал в очковую зону, обогнав на последних кругах Михаэля Шумахера и Марка Уэббера. Красава.С почином.

Вернуться в “Спорт.”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0