5_kilobaksov
Новичок
Сообщений: 81
Регистрация: 24.10.2008

6.10.2009, 22:00

Уважаемые модераторы и Клубни!!! Мне хотелось бы выделить данное сообщение, поскольку оно направлено исключительно на поддержку прежде всего тех клубней, в чьем распоряжении РАВчики первого поколения. Речь идет не о торговле!!! А о РАЗРАБОТКЕ и создании силами КЛУБА полезного девайса именуемого в простонародье фаркопом. Со своей стороны и властью мне никем не данной прошу Вас проявить солидарность внести свои предложения по приобретению, модернизации и поддержки отечественных Клубневых производителей. От себя отмечу, что заявленная цена, цена достойная... Со своей стороны постараюсь сформулировать свои пожелания к разработчикам и испытателям сего девйса. С уважением Achilles


Доброго времени суток уважаемые. В силу дефецита фаркопов к нашим первым Равам, тряхнув стариной и приперев к стенке брата осилил себе сей девайс. Могу заказать у него ещё, для чего прошу написать тут кому интересно. Оптимально будет партия от пяти штук. Цену вижу в районе 3 тыс. руб. за устройство, но без шара и розетки ( целиком - возможно, но будет дороже и обговариваем отдельно), т.к. отдельно я их в продаже не видел и прийдётся отрезать от фаркопов к другим авто цены на которые имеют большой разброс, а у многих к тому же валяются в гараже. Отрезать шар от другого фаркопа и приварить к готовой рамке могут имхо в любом нормальном сервисе. Также можно изготовить крючья 1 тыс. руб за пару. Все денежные рассчёты по получении устройства. Гарантия на прикручиваниеwink.gif

Конструкция сделана из швеллера ( в девичестве поручень мостаwink.gif)под мои задачи, весит около 35 кг, в принципе для перевозки стандартного прицепа можно сделать меньше. Машина за неё спокойно домкратится и имею мнение является самой надёжной деталью аппаратаwink.gif. Всё красится нитрой из краскопульта и выглядит как из магазина. Висит выше глушителя, ничему не мешает, ни за что не цепляется, все посадочные отверстия выдержаны. За основу изначально брал подсмотренный оригинальный фаркоп ну попытался исполнить в вариации с подручными материалами и технологиями. Фотографии кликабельны

ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка

Предвидя вопрос поясняю мой интерес заключается в подгоне подработки брату-слесарю в маленьком городе Ивановской губернии, ну и в плюсах на репутацию если кто посчитает нужнымwink.gif))). Заказывать у него буду на свои деньги, так что предоплаты не требуется. Остальные вопросы хоть сюда хоть в личку.

Ещё раз повторю. На 06.10.09

Фаркоп (без шара и розетки): 3 тыс. руб.
Фаркоп ( целиком): оговариваем отдельно
Крючья (пара) : 1 тыс. руб

Рассчёт по получении устройства
Гарантия на прикручивание

Achilles
Модер
Сообщений: 2907
Регистрация: 15.3.2008

7.10.2009, 5:02

БЕРУ!!!!!!!!!!!!!!!! user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
ЭТОТ НИК БОЛЬШЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ

Achilles
Модер
Сообщений: 2907
Регистрация: 15.3.2008

7.10.2009, 5:17

А с шаром и розеткой? mad.gif
ЭТОТ НИК БОЛЬШЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ

Achilles
Модер
Сообщений: 2907
Регистрация: 15.3.2008

7.10.2009, 5:20

5_kilobaksov @ Сегодня в 00:00
( в девичестве поручень мостаwink.gif)

главное, что бы мост в Ивановской области не пострадал lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif
ЭТОТ НИК БОЛЬШЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ

Rav4eg
Старожил
Сообщений: 568
Регистрация: 19.2.2008
Город: Пермь
Авто: RAV4 (1) левый руль

7.10.2009, 8:10

у меня примерно такой же самопал стоит. даже лучше магазинного.

берите не пожалеете
ссылка

http://www.drive2.ru/users/rav4eg/

Меня зовут Вася

5_kilobaksov
Новичок
Сообщений: 81
Регистрация: 24.10.2008

7.10.2009, 13:42

Achilles @ Сегодня в 06:17
А с шаром и розеткой?  mad.gif

то Achilles: ну примерная стоимость розетки от 200-700 р. в зависимости от материала и магаза. Собственно отверстия под неё будут и так, так что ставить можно самому, тем не менее вполне понимаю идею получить всё в полной готовности. Донорский фаркоп стоит 700-бесконечность, непосредственно корыстного интереса не имею, поэтому ехать отдельно на рынок закупать по разумной цене имеет смысл только если будет большой объём заказов. Видимо тогда надо будет либо брать предоплату за донорский фаркоп от которого буду потом отрезать шишку. В любом случае изготовление займёт больше времени из за того что надо будет всё возить туда-сюда. Если кто-то знает место где можно взять такие шишки как у меня на фото ( эта была для ВАЗ 2108 изготовлена аж при Союзеwink.gif), по нормальной цене в районе 500 р. то скидывайте- будем делать.

Я так понимаю 1+ за Achilles. Кто ещё?

5_kilobaksov
Новичок
Сообщений: 81
Регистрация: 24.10.2008

7.10.2009, 13:58

...кстати, для модераторов. Может всётаки целесообразнее было бы оставить тему в разделе запчастей. Ибо по сути то я ничего не продаю, только хочу народу нужную вещь подогнать которую сам обыскался по адекватной цене. А в запчастях как раз вопрос о фаркопе часто встречается. Да и тематически там правильнее, тут для всех, а там именно по первому поколению и темы тут появляются часто - замылиться

Новокузнечанин 7...
20лет за рулём, пол жизни без сна.
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль

7.10.2009, 16:30

Если кто-то знает место где можно взять такие шишки как у меня на фото ( эта была для ВАЗ 2108 изготовлена аж при Союзе

В пинципе такими "шишками" комплектуються много типов фаркопов современного производства дотжны быть.

5_kilobaksov
Новичок
Сообщений: 81
Регистрация: 24.10.2008

7.10.2009, 23:30

...ценный совет )

merbox
Старожил
Сообщений: 405
Регистрация: 12.8.2009
Авто: нет авто

8.10.2009, 5:27

беру. только один вопросец, по поводу "шишки" (или как его там).

Дырки будут под какую модель? Ссылку дайте. Что бы точно знать конечную стоимость.
RAV4 (1) 2000 г.в. 3S-FE, AT, левый руль, 4WD, амер.

Achilles
Модер
Сообщений: 2907
Регистрация: 15.3.2008

8.10.2009, 8:08

Варианты установки различны с точке зрения функциональности, увеличения срока службы и повышения надежности наверное не стоит фиксировать собственно крюк сваркой к раме. В этом месте ржа быстро выведет из строя агрегат...

Например :
user posted image


Фиксацию крюка можно выполнить через площадку болтами или хомутами:


user posted image

user posted image

По этому я бы взял голую крашенную раму от брата Килобакса....

И отдельно сцепное устройство типа такого:

user posted image

ИЛИ ВОТ ТАКОЙ:
user posted image
тип F цена от 1500 до 2500 тыров
ЭТОТ НИК БОЛЬШЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ

merbox
Старожил
Сообщений: 405
Регистрация: 12.8.2009
Авто: нет авто

8.10.2009, 10:21

как я понял дырки под крепление "шишки" у всех одинаковые?
RAV4 (1) 2000 г.в. 3S-FE, AT, левый руль, 4WD, амер.

Новокузнечанин 7...
20лет за рулём, пол жизни без сна.
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль

8.10.2009, 10:41

user posted image
Унас такие от 3 до 5 тр

Achilles
Модер
Сообщений: 2907
Регистрация: 15.3.2008

8.10.2009, 10:41

Дырки я так понял надо под конкретный крюк! Или нет?
ЭТОТ НИК БОЛЬШЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ

5_kilobaksov
Новичок
Сообщений: 81
Регистрация: 24.10.2008

8.10.2009, 13:10

1....хм, по поводу того что не надо варить я не согласен, ибо те крепёжные устройства которые предложил уважаемый Achilles будут выглядеть красиво, но удорожают деталь ровно в двое, что вплотную приближает нас к стоимости оригинальных фаркопов. Смысл ребят? Вы что фаркоп собрались 20 лет хранить и передать по наследству? Сварка - проверенное временем соединение, более того если изучите аналоги на авторынке, то большинство фаркопов сделаны именно так. Поэтому мой (сугубо имхо) совет берём готовую рамку, достаём (покупаем, крадём) старый (любой недорогой) фаркоп с любого драндулета и привариваем ( с запасом прочности) к имеющемуся основанию необходимую часть соблюдая два размера ( чтобы было по центру и дверь открывалась) и всё. Стоимость работ стремиться к стоимости бутылки водки.

2. ...если кто знает где беруться такой конструкции шишки рублей за 500, в достаточно свободном доступе, тогда имеет смысл добавлять в конструкцию



то merbox: ...крюк советую отрезать от любого имеющегося в наличии у Вас фаркопа и просто приварить. Если у Вас есть отдельно шишка подобная предложенным Achillesом или какая то своя, то указывайте размеры, провертим хоть 10, это не проблема, совою такую по вменяемой цене мы пока не нашли. А так на детали будет 3и отверстия под крепление розетки и наверное 1-о под провода ( на фото нет, я провода буду тянуть сверху).

5_kilobaksov
Новичок
Сообщений: 81
Регистрация: 24.10.2008

8.10.2009, 13:11

merbox +1 как я понимаю. Вопрос доставки в Уфу как планируете решить?

merbox
Старожил
Сообщений: 405
Регистрация: 12.8.2009
Авто: нет авто

8.10.2009, 14:14

Грузовозов
RAV4 (1) 2000 г.в. 3S-FE, AT, левый руль, 4WD, амер.

Achilles
Модер
Сообщений: 2907
Регистрация: 15.3.2008

8.10.2009, 14:14

5_kilobaksov @ Сегодня в 15:11
merbox +1 как я понимаю. Вопрос доставки в Уфу как планируете решить?

Если доставка партии будет в Москву, то в Уфу вышлем из Москвы... у меня кстати пол Уфы родственников...
ЭТОТ НИК БОЛЬШЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ

merbox
Старожил
Сообщений: 405
Регистрация: 12.8.2009
Авто: нет авто

9.10.2009, 5:52

5_kilobaksovну так что там с моим фаркопом? wink.gif
RAV4 (1) 2000 г.в. 3S-FE, AT, левый руль, 4WD, амер.

Новокузнечанин 7...
20лет за рулём, пол жизни без сна.
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль

9.10.2009, 7:16

Подкину идею мастетам берёте прицепное (если найдёте) от москвича 2141 ст. ок. 800р отрезаете боковые крепления варите под рав как на фото. Всё в комплекте и шар и проводка. Или прицепное от ваз 10-15 но у него труба диаметром поменьше, ст ок 1200р. успехов!

Вернуться в “Фото и тюнинг 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0