leo2611
Старожил
Сообщений: 3214
Регистрация: 27.5.2015
Город: Казань
Авто: другое авто

15.2.2022, 17:31

Приехал мой фаркоп от фирмы Уникар, ну что пока могу сказать, штука довольно увесистая , покрашена черной порошковой краской, сертификат положили, провода розетка, гайки и болты с шайбами в комплекте, еле дотащил и бросил пока в подвале до весны.
Если жизнь повернулась к тебе задницей, засади ей.

LAV-ich
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 7.7.2020
Город: Клин
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

2.4.2022, 20:03

Сегодня установил фаркоп Galia T0725I и электрику с блоком согласования hak-system. Ставил сам на яме (не очень было удобно крутить внешние болты), заняло по времени наверно 1час с перекурами на фаркоп и 1 час на электрику. Всё встало великолепно, думаю, если делать на подъёмнике, то по времени можно прилично сократить установку. Электрику резать не надо, кроме провода под задние противотуманки, но их на моём прицепе нет, поэтому ничего не резал, остальные 6 пинов просто проключаются колодкой. Если кто будет брать фаркоп данной фирмы, то обратите внимание на артикул, у моего T0725I это универсальный фаркоп с возможностью установки быстросъёмного крюка, поэтому на крюке надета резинка с 4 овальными проставками (1 потеряли при доставке, пришлось вставить гайку), лучше брать с артикулом T072А где крюк плотно входит без проставок. Вот фотки (не мои, но точные). Да, забыл сказать, пришлось открутить задний буксировочный крюк, глушак снимать не надо.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Smerg
Старожил
Сообщений: 3796
Регистрация: 12.4.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

3.4.2022, 7:20

LAV-ich @ 2.4.2022, 20:03
Сегодня установил фаркоп Galia T0725I и электрику с блоком согласования hak-system. Ставил сам на яме (не очень было удобно крутить внешние болты), заняло по времени наверно 1час с перекурами на фаркоп и 1 час на электрику. Всё встало великолепно, думаю, если делать на подъёмнике, то по времени можно прилично сократить установку. Электрику резать не надо, кроме провода под задние противотуманки, но их на моём прицепе нет, поэтому ничего не резал, остальные 6 пинов просто проключаются колодкой. Если кто будет брать фаркоп данной фирмы, то обратите внимание на артикул, у моего T0725I это универсальный фаркоп с возможностью установки быстросъёмного крюка, поэтому на крюке надета резинка с 4 овальными проставками (1 потеряли при доставке, пришлось вставить гайку), лучше брать с артикулом T072А где крюк плотно входит без проставок. Вот фотки (не мои, но точные). Да, забыл сказать, пришлось открутить задний буксировочный крюк, глушак снимать не надо.


Не забудьте паспорт фаркопа положить на соответствующую страницу Талмуда. При встрече с любопытным ГАИшником снимет его вопросы.
У меня такой же фаркоп. Но, 7-пиновая розетка. Есть ещё и 13-пиновая, но не стал устанавливать, подсоединял к европейскому прицепу через переходник.
На все наши прицепы пойдёт и 7.

У меня без проставок, сдавливается двумя болтами. Хороший фаркоп, подумывал покрасить его в чёрный цвет, но не стал. Его на чёрном фоне заднего бампера лучше видно.
И в него уже пытался тихонько боднуться какой-то ВАЗообразный товарищ, все обошлось…

Механика, передний привод, 2,0 л. РАВ 4/5

LAV-ich
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 7.7.2020
Город: Клин
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

3.4.2022, 9:02

Smerg @ 3.4.2022, 7:20
Не забудьте паспорт фаркопа положить на соответствующую страницу Талмуда ...
У меня такой же фаркоп. …

Да, собрал упаковочку: паспорта на ТСУ и электрику, сертификат, скан из Мурзилки про ТСУ, даже фотку шильдика распечатал, щас договариваюсь со знакомым из сервиса сделать левый Акт вып. работ.
Ещё поколхозил с профилем - промазал внутри пушсалом и забил 60 пробками, через годик открою, гляну что с чем...
Скажите, Вы как железку под розетку прикрутили? В мануале - крепится задом и на дальний болт, а во всех фотках - лицом и на передний, я на передний прикрутил.

Smerg
Старожил
Сообщений: 3796
Регистрация: 12.4.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

3.4.2022, 9:14

LAV-ich @ 3.4.2022, 9:02
Да, собрал упаковочку: паспорта на ТСУ и электрику, сертификат, скан из Мурзилки про ТСУ, даже фотку шильдика распечатал, щас договариваюсь со знакомым из сервиса сделать левый Акт вып. работ.
Ещё поколхозил с профилем - промазал внутри пушсалом и забил 60 пробками, через годик открою, гляну что с чем...
Скажите, Вы как железку под розетку прикрутили? В мануале - крепится задом и на дальний болт, а во всех фотках - лицом и на передний, я на передний прикрутил.


Мне ставил фаркоп «дядя Вася» из гаражей за 500 рублей. А электрику цеплял другой выдающийся гаражный специалист, и что он там делал, мне неведомо. Розетка мордочкой ко мне.
Однако, все работает как надо.

На подъемнике третьего незаинтересованного лица было подтверждена правильность установки самого фаркопа, и отмечена высокая штабная культура работы автоэлектрика. Я ведь ещё тот перепроверяльщик всего что ни попадя…

«…но, чтобы это была такая бумажка, при наличии которой, ни Швондер, никто-либо другой, не мог бы даже подойти к двери моей квартиры. Окончательная бумажка. Фактическая! Настоящая! Броня!»

Механика, передний привод, 2,0 л. РАВ 4/5

Smerg
Старожил
Сообщений: 3796
Регистрация: 12.4.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

26.4.2022, 8:19

Вчера впервые за время езды с фаркопом, меня остановил юный ДПСник и стал интересоваться законностью его установки.
Подходил к машине сзади и увидел. Нагнулся, стал его рассматривать. Я смотрю, вроде бы шёл ко мне, и вдруг исчез.

Так как задняя камера включается только когда врубаешь заднюю передачу, пришлось включить заднюю, и я его сразу увидел на экране. Парень тут же отскочил в сторону.
Достал из бардачка Талмуд, где на соответствующей странице есть Паспорт этого ТСУ, где написано, что оно предназначено для РАВ 4/5.
Работник полиции внимательно прочитал, вернул документы и пожелал счастливого пути…
Что это было?
Дали команду проверять весь навес на машины или случайно?

Механика, передний привод, 2,0 л. РАВ 4/5

Вернуться в “Выбор и покупка РАВ4 пятого(!) поколения (2019 - ...)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0