4uva
Новичок
Сообщений: 63
Регистрация: 17.7.2008

10.3.2010, 10:15

есть проблема!!!!
заметил что после выключения зажигания и массы на авто часы продолжают работать и подсвечиваться как не в чём не бывало,также вместе с жтой проблемой появились ряд других!!!
Магнитола теперь тоже не выключается при выключении авто,только кнопкой power на самой магнитоле.чего раньше не требовалось.....стояла задержка салонного освещения но сейчас и её не стало + ко всему этому переодически стал загораться индекатор двигателя на приборной панели.....


В чем может быть причина???Кто что думает?Делитесь tongue.gif

Единственное у меня есть подозрения что перегорел какой-то из предахранителей т.к. перед тем как это всё повылазело меня прикуривали от стационарной установки в сервесе!!!!!!

AndreyUK
Старожил
Сообщений: 1419
Регистрация: 18.12.2008
Город: Усть-Каменогорск

10.3.2010, 11:09

4uva @ Сегодня в 11:15
заметил что после выключения зажигания и массы на авто часы продолжают работать и подсвечиваться как не в чём не бывало,также вместе с жтой проблемой появились ряд других!!!

Судя по тому что все продолжает работать даже после выключения массы (кстати каким образом? Клемму с аккума скидываешь или выключатель массы есть?) есть несколько решений:
1. В случае если скидываешь клемму - у тебя где-то стоит второй аккум. cool.gif
2. Ну а если выключатель массы есть - то возможно что он неисправен.

Из-за предохранителей такого точно не бывает, т.к. предохранитель может только отключить питание, в случае если он полетел, но никак не наоборот.
RAV 4, 1996 г., 5-door, правый руль
RAV 4, 2002 г., 5-door, левый руль, европеец

4uva
Новичок
Сообщений: 63
Регистрация: 17.7.2008

10.3.2010, 13:56

где он есть на машине,этот выключатель массы????

Sonics_ru
Иногда бываю
Сообщений: 633
Регистрация: 3.10.2008
Город: Томск
Авто: RAV4 (2) левый руль

10.3.2010, 16:04

Если сам не ставил, то нет.
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.

Sonics_ru
Иногда бываю
Сообщений: 633
Регистрация: 3.10.2008
Город: Томск
Авто: RAV4 (2) левый руль

10.3.2010, 16:05

Если сам не ставил, то нет. А так его устанавливают в разрыв провода массы между аккумулятором и кузовом.
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

10.3.2010, 18:43

меня прикуривали от стационарной установки в сервесе!!!!!!

я думаю убили какой нибудь блок - часы и не выкл магнитола я еще представляю - замыкание цепей + и АСС между собой а вот чек загорающийся это уже цепь зажигания .
EMEX - сроки от балды ....

AndreyUK
Старожил
Сообщений: 1419
Регистрация: 18.12.2008
Город: Усть-Каменогорск

11.3.2010, 10:31

AndreyUK @ Вчера в 12:09
заметил что после выключения зажигания и массы на авто часы продолжают работать и подсвечиваться как не в чём не бывало,также вместе с жтой проблемой появились ряд других!!!


Ну а теперь серьезно. Копать надо в следующих направлениях:
1. Замок зажигания. Может какие-то контакты подгорели и остаются замкнутыми при вынимании ключа либо еще какая-то неисправность с замком.
2. Подключение магнитолы. На магнитолу обычно идет "+" несколькими проводами. Например у меня идут 2 провода "+". Один постоянный от аккума (для того чтобы сохранялись настройки магнитолы) и второй уже от замка зажиания (отключает магнитолу при выключении зажигания). Возможно оба провода соединены вместе, результат будет как раз такой как описан.
RAV 4, 1996 г., 5-door, правый руль
RAV 4, 2002 г., 5-door, левый руль, европеец

4uva
Новичок
Сообщений: 63
Регистрация: 17.7.2008

11.3.2010, 20:38

Рассказываю biggrin.gif rolleyes.gif preved.gif

У меня японец, магнитола родная (кто на японцах поймет wink.gif ).....вылетел провод питания из конвертера и видимо замкнул....отключил его пока вообще, в ущерб радио, сбросил на пару минут клейму аккумулятора и в итоге всё нормализовалось!!!!)))

Вот так вот бывает друзья.может кому и поможет

Но тем не менее всем от души за проявленный интерес и помощь!!!

Вернуться в “Электрика 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0