snyxel
Старожил
Сообщений: 1533
Регистрация: 6.9.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль

15.11.2011, 18:15

Roman Cooper @ 15.11.2011, 17:03
128 , в кризисе 1998 года уж точно не коммунисты были виноваты.
Когда Союз распался, тебе, если я не ошибся в расчетах, было лет восемь. И хорошо тогда было или плохо ты вряд ли помнишь. Уверен, что ты был обут, одет и сыт. И папа с мамой твои не боялись, что останутся без работы, а в старости никому не нужными.
Сникерсов не было - это да. Но и от голода никто не умирал. Не поверишь: черную икру я тогда ел чаще, чем сейчас.
Тойот не было. Но как-то обходились и без них...


йоу tongue.gif и электрички из Москвы в те времена всегда полные колбасы ходили
не то что нонче



FOX7
Старожил
Сообщений: 894
Регистрация: 2.8.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

15.11.2011, 19:10

snyxel @ 15.11.2011, 20:15
йоу tongue.gif и электрички из Москвы в те времена всегда полные колбасы ходили
не то что нонче

А в войну то было и после войны.... так бабки в очередях говорили... что мы мол новое поколение зажрались,они дескать в бараках,да в проголодь на хлебе и воде..... одно забываем-не война у нас,остальной мир вон куда рванул,а мы все равняемся на 20-30 лет назад... я не хочу назад в коммунизм,но и орать,что там все было ху..о не стоит...
Альтернативы Путину и правда нет,но вот эта партия .... там надо такую чистку сделать...
Улыбнуло... Жирик выступил как то..мол,он то теперь тоно в президенты прорвется,а на следующий день после выборов-... уже есть списки... начнутся аресты чиновников и прочих врагов России,там что то список на несколько тысяч человек из верхушки,он де уже подписал кого того... эх,интересно было бы посмотреть на это biggrin.gif ... как говаривал Суворов: "Интендант просидевший на одном месте,может быть растрелян без следствия" и точно не ошибётесь...
Aqui se queda la clara, la entrañable transparencia de tu querida presencia Comandante Che Guevara

cober
Старожил
Сообщений: 715
Регистрация: 27.9.2010
Город: Курган
Авто: другое

15.11.2011, 20:29

analitic56 @ 15.11.2011, 14:46
А я предположу, что Вы создали эту тему в целях бесплатной!!! предвыборной агитации голосовать за СР, заодно и присоветовав избрать себе место где угодно для этого, но не на автомобильном форуме. И не бесплатно.

Опять пальцем в небо. Стыдно, уважаемый. Голосуйте за кого угодно. И посты я ваши читал внимательно, не нужно списывать игнорирование каких-то ваших высказываний на мою невнимательность.
За СР я вовсе не агитировал, просто привел данный случай с ними как пример беспредела ПЖиВ. Думаю он направлен не только на СР. Так что призываю всех просто голосовать. Не важно за кого, только не за жуликов и воров.

Но не могу не добавить следующего. Поскольку тему я разместил именно на автофоруме (на котором я зарегистрировался раньше чем analitic56 и вовсе не для агитации чего-либо), стоит отметить что Миронов ЕДИНСТВЕННЫЙ партийный лидер, который ставил блок драконовским законам, проталкиваемым ПЖиВ для ограбления автолюбителей. Или память короткая? А все остальные "лидеры" типа Жирика и Зюги, что они сделали для автолюбителей? НИЧЕГО. Так что подумайте. А голосуйте как сердце прикажет. Только потом не плачьтесь, когда в очередной раз транспортный налог удвоят.
Был РАВчик... 2 года, 3 месяца и 20 дней...(((

cober
Старожил
Сообщений: 715
Регистрация: 27.9.2010
Город: Курган
Авто: другое

15.11.2011, 20:32

128 @ 15.11.2011, 15:17
Почему Вы думаете, что без ЕР будет лучше?
Обычно, как показывает практика, становится только хуже...
Вообще обычному человеку то сейчас живётся не плохо...
Будьте реалистами... хотите опять талоны на сахар, мыло и т.д.? ну-ну...
И почему Вы не верите ЕР, а верите Остальным? Попробуйте обосновать...

Новое - не всегда значит лучшее... (с)


Я не думаю, я знаю! А ваши "страшилки" про талоны, приберегите пожалуйста для бабушек на лавочке.
Образованному человеку, разбирающемуся в политике и знающим историю хотя бы на уровне школы ЭТО читать просто смешно.
Был РАВчик... 2 года, 3 месяца и 20 дней...(((

cober
Старожил
Сообщений: 715
Регистрация: 27.9.2010
Город: Курган
Авто: другое

15.11.2011, 20:34

128 @ 15.11.2011, 15:34
дефолт и обвал рубля, когда у всех были большие деньги на книжках, а потом остались сопли...
ссср, когда прилавки были пустые, а продукты выдавали по талонам...

Молодой человек, а можно поинтересоваться, сколько вам лет? Судя по вашим рассуждениям, вы о СССР слышали из телепередач.
Так о чем с вами можно говорить? Или нам тут слушать рассуждения юнца, который пугает, простите ежа голой жопой?
Я вот и в Октябрятах был и в Пионерах и в Ленина верил. Жилось не важно, но была стабильность. Государственные мужи, конечно ввели страну в застой, и продавали природные богатства за рубеж, но тогда у нас была промышленность. А природные ресурсы продавались с оглядкой на будущие поколения. А сейчас? Промышленность развалили, нефть и газ качают за бугор гигантскими темпами, так что к 2018-му нечего будет качать. А еще образование тогда лучше было. Выпускали умных людей. У которых достаточно ума, чтобы понять что сейчас возвращение к старому Союзу невозможно. Так что приберегите страшилки для своих сверстников, которые носят футболки с гербом СССР и на сочинениях пишут что Хрущев был советским императором.
Был РАВчик... 2 года, 3 месяца и 20 дней...(((

Фомич
Новичок
Сообщений: 63
Регистрация: 24.10.2010
Город: Оренбург
Авто: RAV4 (1) правый руль

15.11.2011, 20:53

blink.gif
Вроде бы про ЕДРОсов говорили, а тут драка намечается shok.gif. С такими темпами 4rav.ru станет либо ведущим политическим форумом, либо Госдумой lol.gif.
А в прошлом копаться-вещь неблагодарная, всегда найдутся и те, кто репрессировал, и кого репрессировали... Да и не здесь об этом разговаривать.
ОФФРОАД, ОФФРОАД И ЕЩЕ РАЗ ОФФРОАД!!!

128
Виктор я
Сообщений: 6641
Регистрация: 12.12.2010
Город: Краснодар
Авто: другое авто

15.11.2011, 20:57

cober
Попрошу Вас впредь воздержаться от оскорблений и упрёков и быть более сдержанным, не вижу смысла Вам что-либо отвечать и дискутировать...
Научитесь уважать мнение других людей, которое может отличаться от Вашего...
Удачи!

Рохан
Старожил
Сообщений: 4982
Регистрация: 15.3.2011
Город: Рохляндия
Авто: RAV4 (3) из США

15.11.2011, 20:59

cober
Предлагаю с личностей форумчан переключится на личности политиков, им привычней. )

Semen
Старожил
Сообщений: 4026
Регистрация: 28.8.2008
Город: Сочи
Авто: RAV4 (2) левый руль

15.11.2011, 21:04

Предложение МОДЕРАТОРАМ :
...устройте опрос-голосование на тему выборов...
..думаю, будет интересно...

snyxel
Старожил
Сообщений: 1533
Регистрация: 6.9.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль

15.11.2011, 21:39

Ох. Послушал сейчас Миронова. нельзя голосовать за человека, который считает, что чем больше часов провел на работе, тем больше сделал и произвел.













cober
Старожил
Сообщений: 715
Регистрация: 27.9.2010
Город: Курган
Авто: другое

16.11.2011, 4:29

128 @ 15.11.2011, 23:57
cober
Попрошу Вас впредь воздержаться от оскорблений и упрёков и быть более сдержанным, не вижу смысла Вам что-либо отвечать и дискутировать...
Научитесь уважать мнение других людей, которое может отличаться от Вашего...
Удачи!

У меня встречное предложение. Пусть "другие люди" перед тем как писать, сначала подумают: а стоит ли мне писать о моей позиции, если я не разбираюсь в политике, не знаю историю и не жил в то время, о котором собираюсь со знанием дела рассуждать? А уж если написали, пусть не обижаются на ответ, а будут все-таки готовы отстаивать свою позицию до конца.
Был РАВчик... 2 года, 3 месяца и 20 дней...(((

cober
Старожил
Сообщений: 715
Регистрация: 27.9.2010
Город: Курган
Авто: другое

16.11.2011, 4:34

snyxel @ 16.11.2011, 0:39
Ох. Послушал сейчас Миронова. нельзя голосовать за человека, который считает, что чем больше часов провел на работе, тем больше сделал и произвел.

Не помню этих слов. Но в целом он производит впечатление единственного здравого и последовательного руководителя партии который точно знает что и главное как нужно делать. И имеет опыт этих реальных дел, в отличие от других "картонных" оппозиционеров, которые на самом деле боятся выиграть. Но это чисто мое мнение - никому его не навязываю и остаюсь верен призыву Навального: голосуйте за кого угодно, только не за Партию Жуликов и Воров.
Был РАВчик... 2 года, 3 месяца и 20 дней...(((

snyxel
Старожил
Сообщений: 1533
Регистрация: 6.9.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль

16.11.2011, 6:00

cober @ 16.11.2011, 6:34
Не помню этих слов. Но в целом он производит впечатление единственного здравого и последовательного руководителя партии который точно знает что и главное как нужно делать. И имеет опыт этих реальных дел, в отличие от других "картонных" оппозиционеров, которые на самом деле боятся выиграть. Но это чисто мое мнение - никому его не навязываю и остаюсь верен призыву Навального: голосуйте за кого угодно, только не за Партию Жуликов и Воров.



дык и с математикой у него плохо biggrin.gif он почему то уверен , что 13% от 10т равны 13% от 1 млн

в то же время налогообложение дивидендов: для российских организаций и физических лиц - налоговых резидентов РФ - 9 %


128
Виктор я
Сообщений: 6641
Регистрация: 12.12.2010
Город: Краснодар
Авто: другое авто

16.11.2011, 7:39

cober @ 16.11.2011, 7:34
Не помню этих слов. Но в целом он производит впечатление единственного здравого и последовательного руководителя партии который точно знает что и главное как нужно делать. И имеет опыт этих реальных дел, в отличие от других "картонных" оппозиционеров, которые на самом деле боятся выиграть. Но это чисто мое мнение - никому его не навязываю и остаюсь верен призыву Навального: голосуйте за кого угодно, только не за Партию Жуликов и Воров.


Миронов - ссылка, о какой оппозиции Вы говорите?
Если Вы против ЕР, то как можете быть "ЗА" Справедливую Россию?
Обе эти партии социал-демократические...

white
Старожил
Сообщений: 2029
Регистрация: 27.5.2010
Город: Тольятти
Авто: другое

16.11.2011, 13:12

128 @ 15.11.2011, 18:06
нуу, так можно про любого политика сочинить...
А вот то, что именно он создал Стаб. фонд и Россия благодаря именно этому фонду довольно легко пережила кризис в отличии от других стран - это факт. Кстати самые известные финансисты мира в один голос именно Кудрина назвали лучшим финансистом мира...

Стабфонд? Золотовалютные резервы? smile.gif
Там золота мало. Даже валюты мало. По большей части долговые расписки правительства США. Бумага в случае дефолта sad.gif

ЦБ обслуживает и гасит внешний долг США. Потому Кудрин и "лучший". Но не для российской экономики. А потому что так сложилось исторически: всем остальным миром работать на благосостояние страны-паразита с "исключительным положением". Почему в США после второй мировой войны оказалось большая часть мировых золотых запасов, надеюсь понятно.

Россия пережила кризис за счёт затягивания поясов на населении. Были поблажки для мелко-среднего бизнеса, чтоб он совсем не загнулся. Типа обнала банкоматами wink.gif
Я считаю, пострадали все, а не только Кудрин с его запасом. Кстати, нажились в ФРС и МВФ. Потому что в замкнутых системах не бывает, чтобы везде убыло, а нигде не прибыло smile.gif

Нынешнее мироустройство можно свести к простой общей схеме: Россия - добывает. Китай - производит из российского сырья. Америка - потребляет.
С уточнением: Банановые страны к России. Японию с Германией - к Китаю. Америка справляется сама. Точнее, справлялась smile.gif

white
Старожил
Сообщений: 2029
Регистрация: 27.5.2010
Город: Тольятти
Авто: другое

16.11.2011, 13:24

128 @ 15.11.2011, 18:16
Ничего не слышали о том как пережили кризис некоторые страны?
Ничего не слышали о беспорядках во Франции, Греции и т.д.?

У отечественных патриотов есть предположение, что МВФ принципиально выдаёт только НЕвозвратные кредиты своим дружественным странам. Чтобы закабалить и разорить smile.gif
У России - нефть, газ, уголь, лес, электричество. Потому с нами этот фокус пока что не удавался.

white
Старожил
Сообщений: 2029
Регистрация: 27.5.2010
Город: Тольятти
Авто: другое

16.11.2011, 13:32

FOX7 @ 15.11.2011, 18:52
Я вот общался со воими знакомыми живущими за границей,знаю от друзей и коллег о их родственниках,знакомых и т.п.,живущих в Евросоюзе и Америке. Так они были удивлены,как много внимания у нас уделяется этому кризису. Да,у них там тоже что то было,но так что бы прям жуть,как тут у нас показывают...

У всех знакомые разные smile.gif
Неточная цитата из переписки с чикагским знакомым. Американец. Занимается рекламой и IT. Владелец фирмы.
Он: "...мы(Америка) проели своё будущее. Перспективы печальны, а "Мировое правительство" пакует чемоданы в какую-нибудь другую страну..."

white
Старожил
Сообщений: 2029
Регистрация: 27.5.2010
Город: Тольятти
Авто: другое

16.11.2011, 13:37

FOX7 @ 15.11.2011, 21:10
Улыбнуло... Жирик выступил как то..мол,он то теперь тоно в президенты прорвется,а на следующий день после выборов-... уже есть списки... начнутся аресты чиновников и прочих врагов России,там что то список на несколько тысяч человек из верхушки,он де уже подписал кого того...

Посмотрите интервью Охлобыстина после самоотвода - улыбнёт ещё больше smile.gif
По крайней мере можно не волноваться о достойном преемнике Вольфычу на условно шутовском политическом поприще.

white
Старожил
Сообщений: 2029
Регистрация: 27.5.2010
Город: Тольятти
Авто: другое

16.11.2011, 13:52

cober @ 15.11.2011, 22:29
стоит отметить что Миронов ЕДИНСТВЕННЫЙ партийный лидер, который ставил блок драконовским законам, проталкиваемым ПЖиВ для ограбления автолюбителей.

А вот с этого места поподробнее, пжлста. Чего такого особенного, кроме как уже давно существующего в Японии или Евросоюзе мог предложить Путин?

Если дедушка-пенсионер может позволить себе ездить на прожорливом автомобиле 1970-го модельного года - точно пора поднимать цены на топливо и вводить прогрессивные экологические налоги.
Потому что Россия не Куба и не джамахирия! smile.gif

Ну и что, что лично вам (или мне) программы утилизации ничего не дали - рухляди на дорогах стало меньше. И вони тоже wink.gif
Производства всех приличных брендов в России локализованы. Цены адекватные. А любители автоэкзотики пусть получают дополнительное удовольствие от завышения цены.
Будем логичны: если "За удовольствие надо платить" - то чем больше цена - автоматически больше удовольствие.
smile.gif

EtoNeYa
Старожил
Сообщений: 554
Регистрация: 8.6.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

16.11.2011, 13:57

white @ 16.11.2011, 15:32
У всех знакомые разные smile.gif
Неточная цитата из переписки с чикагским знакомым. Американец. Занимается рекламой и IT. Владелец фирмы.
Он: "...мы(Америка) проели своё будущее. Перспективы печальны, а "Мировое правительство" пакует чемоданы в какую-нибудь другую страну..."


Паковать чемоданы???? О чем Вы?
Во первых в Америке сильно преобладают развлекательные каналы, на которых мало уделяется внимание экономики. Там главное какая поп звезда в чем одета и.т.д. Время на разговоры о кризисе почти не отводится, так как это интересно только специфической прослойки населения и вообще. стараются не запугивать население. Поэтому, среднестатистический американец будет удивлен, что здесь (Россия, Европа) мусолят кризис везде. У них же это демонстрируется как кратковременный обвал биржы, но не более того.

Мировое правительство паковать чемоданы не будет, мало того, даже и не думает об этом. Пока сильнейшей экономики, чем в Америке попросту нет! Китай, ну может лет через 100, тогда и поговорим об этом. Почему через 100? Да потому что экономика Китая растет только в данный период и вскоре будет этап стагнации, после того, как рабочий класс начнет получать соизмеримую ЗП с другими странами, которые могут что-то производить. Китай и на данный момент не заинтересован в в том, что бы экономика США ухудшалась, потому как выступает главным кредитором США!

Вернуться в “Политика”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0