Славик
Старожил
Сообщений: 2046
Регистрация: 18.11.2009
Город: краснодар
Авто: RAV4 (3) левый руль

2.6.2010, 22:34

michael81 @ 2.6.2010, 10:38
Вчера был в своей страховой Ренессанс, сказали обращаться в страховую МАЗа, т.к. в ДТП участвовало 3 транспортных средства: МАЗ, прицеп МАЗа и RAV4, хоть и 2 водителя.

общался со своим страховщиком - он сказал что это полный бред!
Когда дует ветер, глупые ставят заслон, а умные ставят мельницу

aMster
мы за мир во всем мире всех нафик поубиваем
Сообщений: 2065
Регистрация: 7.7.2008
Город: Урай

3.6.2010, 7:21

не товарищи явно считать не умеют - там же наверняка еще участвовал совершенно никем не застрахованный ветер, сила притяжения земли, солнечная радиация и пара-тройка гамма частиц. тоже кстати без полиса ренессанс-страхования.

ПДД. п 1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:
«Автопоезд» — механическое транспортное средство, сцепленное с прицепом (прицепами).
«Механическое транспортное средство» — транспортное средство, кроме мопеда, приводимое в движение двигателем. Термин распространяется также на любые тракторы и самоходные машины.
«Дорожно-транспортное происшествие» — событие, возникающее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.



п 23.2. Перед началом и во время движения водитель обязан контролировать размещение, крепление и состояние груза во избежание его падения, создания помех для движения.
Toyota RAV4 2005 2.0 серебро
Opel Meriva 2008 1.6 MTA серебро

B-52
Активный пользователь
Сообщений: 159
Регистрация: 25.3.2010
Город: Москва

4.6.2010, 10:47

Новокузнечанин 7347 @ 2.6.2010, 20:25
Совсем о.. автопоезд всегда был одним транспортным средством, иначе зачем нужен МАЗ. Кстати прицепы сейчас не страхуют.

Если прицеп принадлежит организации страхуют и мало того каждые пол года. А то ГАЙЦЫ поисдержались.У меня на фирме 2 еденицы с техосмотром замумыкался не успел оглянутся пол года прошло опять неси!!!!!!!!!!!!!! mad.gif А по водителю ОДНОЗНАЧНО отвечает за перевозимый груз, сам в молодости работал на большегрузах по моему зоконы scratch.gif не менялис yes.gif ь.
ссылка

Autosecurity ins...
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 5.6.2010
Город: Москва, Ленинский, 88
Авто: нет авто

5.6.2010, 13:32

Новокузнечанин 7347 @ 2.6.2010, 20:25
Кстати прицепы сейчас не страхуют.


Не страхуются лишь прицепы к леговым автомобилям.
С Уважением, Лариса
Autosecurity insure
Ленинский пр-кт, 88
(495) 775-42-02

Новокузнечанин 7...
20лет за рулём, пол жизни без сна.
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль

6.6.2010, 16:54

Autosecurity insure @ 5.6.2010, 18:29
Не страхуются лишь прицепы к леговым автомобилям

Согласен, протупил.

xoxma2
Старожил
Сообщений: 307
Регистрация: 28.12.2008
Город: Глупов Черноморской губернии
Авто: RAV4 (2) левый руль

7.6.2010, 18:44

Михаил 81, ты счастливчик. Меня вчера вот так укантрапупили. В Пшаде от лобовой встречки увернулся, В Ольгинке поставил свечки, а тут мля расслабился, да и некуда было, слева колонна, справа столбики и обрыв.
Поворот 180 градусов, со встречного Internationala вылетает покрышка (хозяину-жлобу вез для отчета, стертая уже). По средне-взвешенным ценам меня выставили на сотку (как минимум). Водила даже не видел, что случилось, сзади меня шла фура, по рации объявил, что на трассе колесо, мой смекнул, слава Богу остановился, чел оказался порядочным, вписался в ст 12.5ч.1 - управление авто с техническими неисправностями, хотя хозяин ему сказал катить дальше, так как их авто не повреждено.
Геи в законе (живодёры в позументах) за 3 российских серебренника предлагали написать чистую (не виновен), а меня соответственно опустить ниже уровня городской канализации. Оформляли часов 6, и завтра еще поеду за документами (не додали, сцуки мля), хотя я их просил, сказали - не надо. Мыж народ тёмный, может законодательство поменялось, людям в погонах верим, а страховая завернула, езжай добирай.

РЕЗЮМЕ: Водители - будьте бдительны и внимательны, если кому не дай Бог не повезут на трассе. Там рулят ГЕИ.
PS. Звиняйте за некоторый сумбур, гав--ще в стакане не отстоялось и мозг до кучки пока не собрал, буде что новое и интересное, отпишусь.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 505 )
Прикрепленный файл   1.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 481 )
Прикрепленный файл   2.jpg

Новокузнечанин 7...
20лет за рулём, пол жизни без сна.
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль

8.6.2010, 4:08

xoxma2
Скажу, легко отделался, водила действительно попался порядочный. А со страховой придётся пободаться, как бы не пришлось судится с "хозяином" колеса. Гайцы в дежурке обычно вменяемые, документы должны дооформить.
Удачи!

Вернуться в “Страхование”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0