ironguy
Новичок
Сообщений: 77
Регистрация: 25.4.2009

15.5.2009, 1:00

Приехал в сервис,говорят при установке может пропасть автоматическое поднятие-опускание водительского стекла!Кто делал? unsure.gif

Bandit66
Новичок
Сообщений: 60
Регистрация: 1.12.2008

17.5.2009, 19:46

Смотря какими ручками делать.. Сдуру можно все сломать.
Стоит модуль автодоводки на четыре двери. Никаких проблем.
При постановке на охрану происходит проверка и закрывание всех стекол.
Автозакрытие водительского стекла не пострадало.

gdv36
Старожил
Сообщений: 452
Регистрация: 10.9.2008

17.5.2009, 20:52

а меня при установке сигналки отговорили от установки доводчика, вот по какой причине: стеклоподъемник не имеет датчика состояния стекла "поднято/опущено", поэтому при каждом закрытии машины будет срабатывать доводчик, даже если окна закрыты. то есть, будет дергать моторчики подъемников, а с ними и все механизмы. на ресурс влияет явно не в лучшую сторону, на тазах говорят вообще через год хана настает стеклоподъемникам. я окна открываю редко, так как не курю и не практикую "русский кондиционер", поэтому решил не ставить доводчик. хотя меня потом как-то убеждали что качественный доводчик очень быстро отключает моторчик подъемника по превышению тока, но рывок по-любому остается.
rav4 2002 3dr 1AZ-FSE RHD

ironguy
Новичок
Сообщений: 77
Регистрация: 25.4.2009

18.5.2009, 17:00

Bandit66 @ Вчера в 20:46
Смотря какими ручками делать.. Сдуру можно все сломать.
Стоит модуль автодоводки на четыре двери. Никаких проблем.
При постановке на охрану происходит проверка и закрывание всех стекол.
Автозакрытие водительского стекла не пострадало.

Ну я так и думал.А какой доводчик стоит,по току?какая фирма?

ironguy
Новичок
Сообщений: 77
Регистрация: 25.4.2009

18.5.2009, 17:01

gdv36 @ Вчера в 21:52
а меня при установке сигналки отговорили от установки доводчика, вот по какой причине: стеклоподъемник не имеет датчика состояния стекла "поднято/опущено", поэтому при каждом закрытии машины будет срабатывать доводчик, даже если окна закрыты. то есть, будет дергать моторчики подъемников, а с ними и все механизмы. на ресурс влияет явно не в лучшую сторону, на тазах говорят вообще через год хана настает стеклоподъемникам. я окна открываю редко, так как не курю и не практикую "русский кондиционер", поэтому решил не ставить доводчик. хотя меня потом как-то убеждали что качественный доводчик очень быстро отключает моторчик подъемника по превышению тока, но рывок по-любому остается.

Это то же самое что вы сами закрываете окна после выключения зажигания!

gdv36
Старожил
Сообщений: 452
Регистрация: 10.9.2008

18.5.2009, 18:35

ironguy @ Сегодня в 18:01
Это то же самое что вы сами закрываете окна после выключения зажигания!

да, вроде бы то же самое, разница только в том что окна я открываю на порядок реже (с открытыми окнами вообще не езжу), и уж практически никогда не открываю все сразу. а доводчик будет дергать ВСЕ окна при КАЖДОМ закрывании дверей.
rav4 2002 3dr 1AZ-FSE RHD

ironguy
Новичок
Сообщений: 77
Регистрация: 25.4.2009

18.5.2009, 21:46

стоял доводчик на девятке,реле срабатыавло почти моментально!

Moon
Новичок
Сообщений: 74
Регистрация: 17.3.2009

18.5.2009, 22:02

Доводчики-это КОРОШО! Поставил себе и забыл про японскую замануху когда глушишь двигло и сидя в авто можно раза два клацнуть стеклом, после чего подъемники отключаются или глушишься открываешь дверь, хочешь закрыть какое-нибудь стекло,а в ответ тишина и надо опять ключ в замок тыкать (на немце не отключались пока сидишь в машине и дверь не откроешь и закроешь(все для людей)).
По поводу поломки стеклоподъемника-так он же не тросиковый и от толчка моторчика зубья на шестернях не вырвет и реле моторчик отключит-не сгорит, да и автоматика не пропадет т.к. доводчик врезают в силу. В общем противопоказаний не вижу, одни плюсы за инсталляцию.
Люк, 3 зеркала, 4 двери и калитка сзади с щеточкой...

Grinder
Новичок
Сообщений: 79
Регистрация: 18.11.2009
Город: Уфа
Авто: RAV4 (3) левый руль

28.12.2009, 14:52

Сам ездил три года с доводчиком на праворульной тойоте. При постановке на охрану стекла сами закрывались. Никаких проблем не было.
Доводчик дергает стекла по одному по очереди. Если стекла закрыты - вообще не ощущал что мотор пытается их дожать.
В общем - сплошные положительные эмоции! smile.gif

P.S. Режим "Авто" не пропал.
M2141 - ВАЗ 21103 - Toyota Corolla 110 Jp - Toyota Corolla 120 Eur - Toyota RAV4-2 Eur - Toyota RAV4-3 Eur

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

28.12.2009, 17:57

Ни стеклоподьемнику ни моторчику ничего не будет , автоматы стеклоподьемников работают по принципу увеличения тока протекающего в цепи мотора стеклоподьемника , именно по этому они не нуждаются в датчиках положения ,даже если стекло изначально поднято он подаст на мотор питание - увидит что ток выокий и отключит мотор .... естественно в блок заложено некое усредненное значение тока поэтому автомат может ошибатся - например зимой когда стекло тяжело идет вверх , ток возрастет до необходимой величины и доводчик отключит мотор думая что стекло дошло до верха ....
по поводу кривых ручек
действительно в некоторых авто( я не про рав сейчас) родной режим авто может пропасть , и ручки тут не причем .
EMEX - сроки от балды ....

mogui
Старожил
Сообщений: 1642
Регистрация: 21.12.2008
Город: Хабаровск
Авто: RAV4 (2) левый руль

7.1.2010, 16:10

а если родной тоетовский доводчик поставить? китайский оригинал тоеты?
2002год.ноздрятый.дизель.палка.Немчура.

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

7.1.2010, 17:24

а если родной тоетовский доводчик поставить? китайский оригинал тоеты?

как понимать ? unsure.gif
EMEX - сроки от балды ....

mogui
Старожил
Сообщений: 1642
Регистрация: 21.12.2008
Город: Хабаровск
Авто: RAV4 (2) левый руль

7.1.2010, 20:00

а есть такая фиговина. в кетае продается. аксессуар тоеты. доводчик стекол.коробочка с проводами.
2002год.ноздрятый.дизель.палка.Немчура.

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

8.1.2010, 18:30

mogui
я бы китайскую электронику не ставил ,вот чесно ,ничего не имею против тайваня а вот китай ни ни
EMEX - сроки от балды ....

mogui
Старожил
Сообщений: 1642
Регистрация: 21.12.2008
Город: Хабаровск
Авто: RAV4 (2) левый руль

9.1.2010, 16:30

не чистая китайчатина, а китайский оригинал тоеты, с партнамбером, гарантией и тд. причем фишки все подходят и включаются в разрыв между родными. тоета тьендзинь - совместное предприятие с японской тоетой - пургу не гонят. у меня стоит хенд фри такая же. атлично работает в морозы. я сам китаист и понимаю разницу между китайчатиной нонаме с левыми брендами и официальным совместным производством в китае.китайский оригинал стоит мин в два раза дороже чем аналоги. Например в китае есть завод денсо. И чем будут отличаться фильтра денсо для поставки на конвеер китайской тоеты от фильтров, сделанных там же, но для поставки в япию? да ничем. если у вас будет возможность подержать эти вещи в руках, то сразу поймете о чем речь.
2002год.ноздрятый.дизель.палка.Немчура.

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

9.1.2010, 16:40

если у вас будет возможность подержать эти вещи в руках, то сразу поймете о чем речь.

mogui
хотелось бы, а то то что от вас к нам приезжает с кинайских рынков ( тоже фишки тойотовские ,разьемы ,противотуманки ) все как родное но только гавенное .то о чем рассказываешь интересно ....не думаю что это совместное предприятие если чесно .
Например в китае есть завод денсо.

не спорю ,недавно мерседес мл делали 2008 года ,там мотор печки был денсо маде ин чина ,и много другого маде ин чайна .... yes.gif lol.gif
EMEX - сроки от балды ....

mogui
Старожил
Сообщений: 1642
Регистрация: 21.12.2008
Город: Хабаровск
Авто: RAV4 (2) левый руль

9.1.2010, 16:40

зы. себе там немало вещей покупал фирменных, официальных. Разница в ценообразовании для потребителей на китайском рынке и на российском - когда продукция с китая отправляется на россию для продаже на рынке россии. как например фотоаппарат самсунг, который купил себе в нормальном магазине в кетае.там все тоже самое и меню на русском и полная комплектация и тд. ничем от официально продаваемого у нас не отличался. только ниже цена и улучшенная комплектация. так же как купил себе магнитолку тоета - пионер, мп3. которую сняли с китайской тоеты с целью заменить на двд. да он маде ин чина. но тоета гарантирует что тоета маде ин чина будет эксплуатироваться не хуже тоета маде ин турция. соответственно и требование к зч. завод денсо чина будет делать детали не хуже чем денсо европа . ибо это корпоративный стандарт. Просто перечень аксессуаров для японской тоеты, китайской и европейской различны. и я не первый день по китаю шныряю и проверяю на себе качество китайского оригинала тоеты.и с японии расходники тоже привозил.
2002год.ноздрятый.дизель.палка.Немчура.

mogui
Старожил
Сообщений: 1642
Регистрация: 21.12.2008
Город: Хабаровск
Авто: RAV4 (2) левый руль

9.1.2010, 16:53

ну а то что приезжает на рынки, да и прочие новораскручиваемые бренды электроники понятно откуда берутся. легко находил откуда ноги растут.себе такое не беру. только если для эксперимента и если денег не жалко потерять. за тоетовский блютус переплатил два с лишним раза, но это хоть какая то уверенность, что изделие не пойдет в помойку через месяц-два или сразу по окончании гарантии. еще в пример - двд пролоджи под сидушкой. - два шт умерли одинаково - к окончанию гарантии умирает глаз.кетайчатина обыкновенная, которую надо покупать в самом кетае за 1000 руб макс и не жалко выкинуть. стоили мне 4500 руб шт, второй по гарантии поменяли, но потом тоже глаз сдох.в помойку. привез с яхуу кенвуд - встал с 5500. маде ин чина. работает отлично, все читает и тд. в этом собственно и смысл бизнеса по русски - купить китайский нонаме по дешману, залить русскую прошивку и продавать чуть дешевле нормальных вещей. если возвратов много, то поменять поставщика, брэнд оставить.
2002год.ноздрятый.дизель.палка.Немчура.

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

9.1.2010, 17:14

mogui
я замечательно отношусь к аппаратам сделанным в китае , на официальных заводах под НАСТОЯЩИМИ брендами ! саогласен на все 100 ,
EMEX - сроки от балды ....

Новокузнечанин 7...
20лет за рулём, пол жизни без сна.
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль

9.1.2010, 17:47

Вся беда Китайских аппаратов в том что наши "комерсанты" покупают что подешевле а здесь продают как оригинал, или "настоящая фирма"

Вернуться в “Автозвук & Электроника 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0