Soundspeed
Старожил
Сообщений: 494
Регистрация: 27.8.2013
Город: Москва, Зао
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

25.9.2013, 11:11

Штатный догреватель представляет из себя котел (пр-во:EBERSPACHER), который включается принудительно при запущенном двигателе, если температура опускается ниже заданного значения. И всё..((
Мы же предлагаем превратить эту очень полезную для дизельных двигателей опцию в полноценный вариант предпускового догревателя, с возможностью дистанционного управления прогрева двигателя и салона автомобиля при выключенном двигателе!

Для достижения этой цели, производится доработка патрубков, устанавливается помпа (осуществляющая циркуляцию антифриза при заглушенном двигателе), а так же устанавливается электронно-управляющая составляющая. В качестве органа управления предпусковым (доработанным штатным) догревателем, рекомендуем к установке GSM вариант, то есть с мобильного телефона. Для этой цели, в качестве блока управления устанавливается система I-ROOT GSM (W). Блок системы уже укомплектован сим-картой (оператор би-лайн), однако при желании, входящую в комплектацию сим-карту можно заменить на сим-карту любого другого оператора.

ОСНОВНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ системы I-ROOT GSM (W):

-Полнофункциональное управление автоподогревателями EBERSPACHER, WEBASTO.
-Простое управление автоподогревателями с любого телефона через голосовой канал
(Голосовое меню).
-Управление через SMS.
-Три встроенных будильника для автоматического запуска.
-Запуск догревателя из салона с помощью кнопки управления в любой момент!
-Контроль напряжения аккумулятора автомобиля (в случае падения напряжения система
известит об этом владельца).
-Встроенный датчик температуры.

Опционально, через дистанционный GSM блок управления I-ROOT , так же в автомобиле можно реализовать:

-Высокочувствительный микрофон - прослушивание в автомобиле и вокруг него.
-Определение местоположения по технологии LBS). Мониторинг автомобиля на мобильном
телефоне владельца «View On-Line».
-Охранные функции.
-Дистанционная блокировка двигателя.
-Датчик удара.
-Управление доп. устройствами (например включение видеорегистатора, сирены, фар, и.т.п...)











Полный комлект для переоборудования и дистанционного запуска



Стоимость доработки штатного догревателя (включая стоимость всего необходимого для этого оборудования и системы дистанционного управления с мобильного телефона I-ROOT GSM (W)), доливки в систему охлаждения 2-х литров антифриза (оригинал, toyota) составляет всего...34.500 руб!

Автоцентр "Soundspeed" на данный вид работ имеет сертификацию гос. образца! Соответственно гарантия на новый автомобиль у оф. дилера сохраняется в полном объеме!
Автоцентр "Soundspeed"
Тюнинг, аксессуары, защита от угона, ремонт, доп. оборудование и многое другое для автомобилей семейства toyota!
www.soundspeed.ru
т.(495)775-43-85

Mugel
Старожил
Сообщений: 338
Регистрация: 20.3.2013
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

27.9.2013, 4:51

Опачки. А куда вся дискуссия делась? Удалили чтоли?
lol.gif

Змий
Старожил
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

27.9.2013, 18:31

Soundspeed
Сколько будет стоить самый бюджетный вариант "заводилки" дистанционной? Зимой хочется приходить в теплую машину, для этого лично мне будет достаточно "заводилки" и заранее нажатой кнопки штатного догревателя.

Alex163rus
Старожил
Сообщений: 711
Регистрация: 7.6.2013
Город: Самара
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

27.9.2013, 22:15

Змий @ 27.9.2013, 20:31
Soundspeed
Сколько будет стоить самый бюджетный вариант "заводилки" дистанционной? Зимой хочется приходить в теплую машину, для этого лично мне будет достаточно "заводилки" и заранее нажатой кнопки штатного догревателя.


Я так думаю это стоимость помпы и простого тумблера. То есть по деньгам - 1600 руб. Но надо приложить руки и переделать электрику управления догревателя. А включать можно хоть простым будильником:)
Сам думаю этим заморочиться, но после первого ТО. На второе всё равно не поеду - руки растут из правильного места:)
Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
ссылка

Soundspeed
Старожил
Сообщений: 494
Регистрация: 27.8.2013
Город: Москва, Зао
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

28.9.2013, 11:39

Не совсем так. В комплект дооборудования входит (фото выше):

1. Циркуляционный насос Thermo Top Evo;
2. Жгут проводов с реле, спец. разъёмами и предохранителями
3. Специальный монтажный комплект (хомуты, патрубки и пр.)
4. Жидкостной шланг;
5. Устройство управления подогревателем – Thermo Call3, либо любая другая GSM система, либо таймер
6. Кнопка для принудительного запуска подогревателя из салона.
Автоцентр "Soundspeed"
Тюнинг, аксессуары, защита от угона, ремонт, доп. оборудование и многое другое для автомобилей семейства toyota!
www.soundspeed.ru
т.(495)775-43-85

Alex163rus
Старожил
Сообщений: 711
Регистрация: 7.6.2013
Город: Самара
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

28.9.2013, 17:17

Soundspeed @ 28.9.2013, 13:39
Не совсем так. В комплект дооборудования входит (фото выше):

1. Циркуляционный насос Thermo Top Evo;
2. Жгут проводов с реле, спец. разъёмами и предохранителями
3. Специальный монтажный комплект (хомуты, патрубки и пр.)
4. Жидкостной шланг;
5. Устройство управления подогревателем – Thermo Call3, либо любая другая GSM система, либо таймер
6. Кнопка для принудительного запуска подогревателя из салона.


Да это понятно, Ваш комплект очень вкусный и по цене и по качеству. Я говорил пр минимальную стоимость превращения догревателя в ППП.
Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
ссылка

Soundspeed
Старожил
Сообщений: 494
Регистрация: 27.8.2013
Город: Москва, Зао
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

21.10.2013, 12:35

Так же, в качестве управляющего устройства, возможно использование дальнобойного брелка (система телестарт)!
Автоцентр "Soundspeed"
Тюнинг, аксессуары, защита от угона, ремонт, доп. оборудование и многое другое для автомобилей семейства toyota!
www.soundspeed.ru
т.(495)775-43-85

FrankDrabbin
Удалился с этого форума
Сообщений: 1038
Регистрация: 17.10.2013
Город: Харьков
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

24.10.2013, 21:54

Soundspeed @ 21.10.2013, 14:35
Так же, в качестве управляющего устройства, возможно использование дальнобойного брелка (система телестарт)!


Если я не ошибаюсь, наши умельцы на сайте снизили затраты на переделку в 10 раз от вашей цены. Думаю у вас нет шансов. biggrin.gif
Мой чёрный список бесполезных собеседников:
Рафаил4, fred41, Агент 007, Рохан, newоne, parratas, SPb,dmt.

Soundspeed
Старожил
Сообщений: 494
Регистрация: 27.8.2013
Город: Москва, Зао
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

27.10.2013, 14:48

Это у нас то шансов нет?!..)) Ну-ну... В течении всего года стабильно по записи работаем...))
п.с Что касается ценников... soundspeed ни когда не был дешевым установочным центром.... У нас знаете ли основной "козырь" по привлечению клиентов, это не демпинг-ценники, а аккуратность и качество! И что характерно, многие выбирают именно эти составляющие, а не самый низкий ценник... Каждому своё в общем, как и в любой другой отрасли, или направлении...))
Автоцентр "Soundspeed"
Тюнинг, аксессуары, защита от угона, ремонт, доп. оборудование и многое другое для автомобилей семейства toyota!
www.soundspeed.ru
т.(495)775-43-85

zeta
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 9.11.2013
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

9.11.2013, 6:09

18 октября в сервисе у официалов поставили на свой дизельный 2,2 рав 4 доп. оборудование предпусковой подогреватель Webasto Термо Колл ТС3, т.к. в машине уже есть штатный подогреватель, то соответственно установлены были только патрубки и модуль с антенной для дистанционного запуска через смс. Все удовольствие обошлось в 38400руб. Сим карта в комплекте не идет, приобрела симку мегафона без абон. платы и прочих доп. опций. Все супер, одно удовольствие утром в 7.00 смску START отправила, ответ получила с температурой в салоне, через полчаса на стоянку пришла, машинку завела и поехала, с печечки теплый воздух дует, салон быстро прогревается preved.gif . Наслаждалась удовольствием до 7 ноября mad.gif На смс START пришел ответ, команда устарела, попробуйте еще раз. А на улке первый день морозный -14. Машину завела, на кнопку подогревателя нажимаю, котел шумит, все работает, а с смс не запускается, и кнопка индикатор ни каких ошибок не выдает. Звоню в тойота-центр, объясняю ситуацию, говорят приезжайте посмотрим. Сразу причину не нашли, сим-карта рабочая, модуль рабочий, а команда не проходит. Звоню оператору связи, объясняю ситуацию, смотрят, говорят карта рабочая, определяют местоположение, баланс положительный, исх. вх. связь работает. Машину пришлось оставить в сервисе. На второй день мне говорят, везите новую сим-карту. Беру еще раз сим карту мегафон, везу, не работает, не проходит только команда START, все остальные смс команды проходят и таймер, и стоп. Со всего сервиса собрали мегафоновские симки, на всех симках такая же фигня, только одна команда не проходит. Пошла купила МТС, поставили, все команды проходят. Итог: заплатила за диагностику, купила 3 симки, 2 дня просидела в тойота центре, т.к. обещали каждый час, сейчас все сделаем. В чем причина так и не знаю. Надеюсь больше таких проблем не будет.

RUS89
Старожил
Сообщений: 5381
Регистрация: 21.8.2013
Город: Ноябрьск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

9.11.2013, 11:50

zeta @ 9.11.2013, 8:09
18 октября в сервисе у официалов поставили на свой дизельный 2,2 рав 4 доп. оборудование предпусковой подогреватель Webasto Термо Колл ТС3, т.к. в машине уже есть штатный подогреватель, то соответственно установлены были только патрубки и модуль с антенной для дистанционного запуска через смс. Все удовольствие обошлось в 38400руб. Сим карта в комплекте не идет, приобрела симку мегафона без абон. платы и прочих доп. опций. Все супер, одно удовольствие утром в 7.00 смску START отправила, ответ получила с температурой в салоне, через полчаса на стоянку пришла, машинку завела и поехала, с печечки теплый воздух дует, салон быстро прогревается preved.gif . Наслаждалась удовольствием до 7 ноября mad.gif На смс START пришел ответ, команда устарела, попробуйте еще раз. А на улке первый день морозный -14. Машину завела, на кнопку подогревателя нажимаю, котел шумит, все работает, а с смс не запускается, и кнопка индикатор ни каких ошибок не выдает. Звоню в тойота-центр, объясняю ситуацию, говорят приезжайте посмотрим. Сразу причину не нашли, сим-карта рабочая, модуль рабочий, а команда не проходит. Звоню оператору связи, объясняю ситуацию, смотрят, говорят карта рабочая, определяют местоположение, баланс положительный, исх. вх. связь работает. Машину пришлось оставить в сервисе. На второй день мне говорят, везите новую сим-карту. Беру еще раз сим карту мегафон, везу, не работает, не проходит только команда START, все остальные смс команды проходят и таймер, и стоп. Со всего сервиса собрали мегафоновские симки, на всех симках такая же фигня, только одна команда не проходит. Пошла купила МТС, поставили, все команды проходят. Итог: заплатила за диагностику, купила 3 симки, 2 дня просидела в тойота центре, т.к. обещали каждый час, сейчас все сделаем. В чем причина так и не знаю. Надеюсь больше таких проблем не будет.

Извените,лох это призвание biggrin.gif Вас просто развели на бабки.Установка вебасто с дистанцией 50 р.- 20р. за Ваш подогрев итого 30р.
2.0л. МКПП 4х4. Комфорт.

zeta
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 9.11.2013
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

9.11.2013, 12:25

RUS89 @ 9.11.2013, 16:50
Извените,лох это призвание biggrin.gif Вас просто развели на бабки.Установка вебасто с дистанцией 50 р.- 20р. за Ваш подогрев итого 30р.

Мы живем в разных городах и если у вас ценник 50, то у нас он 60. ИзвИните, но деньги я и зарабатывать и считать умею, и за просто так их ни кому не отдаю. А Ваш комент больше напоминает вопли завистника.

SPb
Установщик
Сообщений: 4517
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто

9.11.2013, 13:19

Термокол хоть и существенно подешевел, всё равно дорогой, собака. GSM-пейджеры подешевле будут для этих целей.
Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...

Soundspeed
Старожил
Сообщений: 494
Регистрация: 27.8.2013
Город: Москва, Зао
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

9.11.2013, 16:37

SPb @ 9.11.2013, 15:19
Термокол хоть и существенно подешевел, всё равно дорогой, собака. GSM-пейджеры подешевле будут для этих целей.


Зато ориджинал Маде ин Штокдорф yes.gif А из Германии дешёвого ничего не бывает, ибо технологии и всё такое....
Хотя, конечно, согласен, тайваньские звонилки разных видов гораздо дешевле
Автоцентр "Soundspeed"
Тюнинг, аксессуары, защита от угона, ремонт, доп. оборудование и многое другое для автомобилей семейства toyota!
www.soundspeed.ru
т.(495)775-43-85

RUS89
Старожил
Сообщений: 5381
Регистрация: 21.8.2013
Город: Ноябрьск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

9.11.2013, 16:47

zeta @ 9.11.2013, 14:25
Мы живем в разных городах и если у вас ценник 50, то у нас он 60. ИзвИните, но деньги я и зарабатывать и считать умею, и за просто так их ни кому не отдаю. А Ваш комент больше напоминает вопли завистника.

А чему завидовать biggrin.gif тому,что Вы из Москвы можите завести машину в Красноярске?
2.0л. МКПП 4х4. Комфорт.

RUS89
Старожил
Сообщений: 5381
Регистрация: 21.8.2013
Город: Ноябрьск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

9.11.2013, 18:20

zeta @ 9.11.2013, 14:25
Мы живем в разных городах и если у вас ценник 50, то у нас он 60. ИзвИните, но деньги я и зарабатывать и считать умею, и за просто так их ни кому не отдаю. А Ваш комент больше напоминает вопли завистника.

А считать ВЫ не умеете,30р. заплатили за подогрев(по умолчанию в сумме стоимости машины)+38 за его переделку.
2.0л. МКПП 4х4. Комфорт.

alekc
Суровый Rav'овод
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

10.11.2013, 4:10

zeta
Мне вообще при покупке доработали его в подарок до предпускового.
Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка

zeta
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 9.11.2013
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

10.11.2013, 5:10

alekc @ 10.11.2013, 9:10
zeta
Мне вообще при покупке доработали его в подарок до предпускового.

в августе этой акции не было sad.gif

alekc
Суровый Rav'овод
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

10.11.2013, 5:14

zeta
Была wink.gif я 28 августа оплатил машину, 31 забрал.
Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка

FrankDrabbin
Удалился с этого форума
Сообщений: 1038
Регистрация: 17.10.2013
Город: Харьков
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

20.11.2013, 23:28

На днях был у ОД, спрашивал про переделку догревателя в автономник, и получил ответ: Тойота ЗАПРЕЩАЕТ в Украине переделку штатного догревателя!!! Как в России не знаю.
Мой чёрный список бесполезных собеседников:
Рафаил4, fred41, Агент 007, Рохан, newоne, parratas, SPb,dmt.

Вернуться в “Обслуживание и Эксплуатация 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0