Rafik5
Новичок
Сообщений: 98
Регистрация: 5.6.2020
Город: Петрозаводск
Авто: другое авто

4.10.2020, 11:07

GET @ 3.10.2020, 20:48
А к чему она крепится внутри так, чтобы регулировать можно было? Не к решетке радиатора же. Дальше там снизу только наполнитель бампера типа стирокса. Никаких жестких конструкций не вижу. Без демонтажа бампера можно закрепить, если снять пластмассу сверху под капотом?


В решетку хорошо входит фара шириной до 525мм (дальше сплошная решетка), а по высоте 36 или 56мм, зависит от количества ламелей решетки, которые будут использоваться.

Я думаю делать через CAN шину плюс кнопку. То есть CAN модуль на питание и на шину, в разрыв кнопка. Дальше управление на реле и силовой провод до балки.

Бампер снимать не надо.Снять нужно только чёрную накладку ,которая сверху на клипсах.Она легко снимается ,без проблем. Снимите увидите куда крепить,для этого нужно с дивана слезть.Регулировать только один раз нужно ,в чём вопрос?Ну можно не ставить накладку сверху какое то время пока не найдёшь нужного положения.
На счёт ширины балки я же кинул ссылку с алика ,там 4 см она и длинна 20 дюймов .Смотрите параметры .

А на счёт автоматического дальнего света скажу ещё раз ,что не прокатит ,с балкой свет гораздо мощнее и слепит на гораздо большем расстоянии и авто переключение на ближний тут не уместно.Я честно говоря не понимаю что лень рукой переключить когда это нужно ,там же есть такая возможность ?Всё равно её использовать только на не оживлённых дорогах. На оживлёнке отключаем доп и работает автодальний .Так то у меня тоже автосвет и ДХО ,только дальний не переключается на ближний автоматом,мне почему то не лень переключить,даже не напрягает .
На счёт подключения по КАН шине ,мест куда подрубится там дофига ,это не проблема хоть даже без врезки к ОБД разъёму например.Только если денег не жалко на эту приблуду ,а ещё я лично не нашёл где её купить ,а сам не соберу такой .Вы уже приобрели?

RAV 4 (5) КОМФОРТ СVT 4Х4 БЕЛЫЙ ПЕРЛАМУТР

GET
RAV4 V Hybrid AWD
Сообщений: 1297
Регистрация: 17.4.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

4.10.2020, 11:45

Rafik5 @ 4.10.2020, 11:07
Бампер снимать не надо.Снять нужно только чёрную накладку ,которая сверху на клипсах.Она легко снимается ,без проблем. Снимите увидите куда крепить,для этого нужно с дивана слезть.Регулировать только один раз нужно ,в чём вопрос?Ну можно не ставить накладку сверху какое то время пока не найдёшь нужного положения.
На счёт ширины балки я же кинул ссылку с алика ,там 4 см она и длинна 20 дюймов .Смотрите параметры .

А на счёт автоматического дальнего света скажу ещё раз ,что не прокатит ,с балкой свет гораздо мощнее и слепит на гораздо большем расстоянии и авто переключение на ближний тут не уместно.Я честно говоря не понимаю что лень рукой переключить когда это нужно ,там же есть такая возможность ?Всё равно её использовать только на не оживлённых дорогах. На оживлёнке отключаем доп и работает автодальний .Так то у меня тоже автосвет и ДХО ,только дальний не переключается на ближний автоматом,мне почему то не лень переключить,даже не напрягает .
На счёт подключения по КАН шине ,мест куда подрубится там дофига ,это не проблема хоть даже без врезки к ОБД разъёму например.Только если денег не жалко на эту приблуду ,а ещё я лично не нашёл где её купить ,а сам не соберу такой .Вы уже приобрели?


Сейчас пробовал снять накладку, не получилось без открычивания замка. Снял все клипсы и 4 болта на 6. Пробовал отогнуть верхний край бампера, чтобы снять пластмасску, она упирается в рычаг замка капота. Вбок тоже не получается. Возможно, на гибридах немножко другая компоновка. Там под этой пластмасской забор воздуха, так что она вся фигуристая. Крепить если только на алюминиевый усилитель бампера, других вариантов не вижу. Но крепеж балки должен быть достаточно высоким.
Наверное, надо и от решетки до балки тоже оставлять какое-то расстояние на случай сильного нагрева, все таки номинальная мощность 180Вт, реальная около 150 у той, которую я смотрел. Нормальные балки сопровождаются документацией о световом распределении. Там можно посмотреть референсное число и картинку. Мало того, некоторые (особенно на фурах) в зависимости от условий используют либо широкие фары, либо те, которые метров на 800 пробивают узким пучком. Я бы предпочел как раз широкую. Есть надежда, что она слепить не будет. Есть балки, которые спроектированы специально со сниженными паразитными засветками, чтобы сияние от решетки не мешало встречным. Надо подбирать конкретную модель под автомобиль.
Я пока ничего не купил. Хочу осознать, что мне нужно. Выключатель заказал на Али, придет в течение пары недель.
Реле вот такое подойдет: ссылка, стоит 66 евро. второй вариант - Canny. Делается в России и стоит 4200. Фактически представляет из себя 8 входов-выходов и 2 CAN шины. Можно сделать шлюз из одной шины в другую. Можно выдавать команду на шину при изменении состояния входа, можно по команде изменять состояние выхода. У них есть форум, там можно наковырять нужную команду для включения фар. Для шины нашел по схеме несколько мест, есть шлюзовые разъемы, где в параллель 6-8 выходов на шину. Большинство из них, наверное, занято. Пины только придется у дилера покупать, чтобы все красиво сделать.

GET
RAV4 V Hybrid AWD
Сообщений: 1297
Регистрация: 17.4.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

4.10.2020, 20:20

В общем, почитал форумы местные и вот, что оказалось. Если свет достаточно мощный, то отражения знаков через 200 метров камера воспринимает как машину, если не повезет. И гасит дальний. Отражение пропадает, снова включается дальний. И так по кругу. Не рекомендуют на автоматику цеплять, лучше ручное управление. Но это еще не беда. Вот с матричным светом - там да, опа полная, потому что матричный свет как бы дальний, но умный. И у каждого производителя по-своему реализуется управление. В Форде, например, есть отдельный провод, где есть напряжение, когда фара работает в полную мощность, то есть не затемняет никакие участки. В Вольво своя высокоскоростная шина типа CAN, но более производительная. Стандартные адаптеры типа того, что я выше в качестве примера приводил, с Вольво не работают вообще. Для них есть свои, более дорогие. В общем, наверное, надо с переключателя дальнего света и через дополнительную кнопку, забив на адаптивное включение дальнего. Ну и денег сэкономится на этом некоторое количество.

Вот видео освещения той балкой, которую я хотел: ссылка
Она именно широкая, лучше обочины освещает и меньше вдаль пробивает. 36х5Вт, Осрам.
Есть на таких же светодиодах, но более узкая и дальняя: ссылка
У обеих теоретическая мощность 180, реальная около 150. И световой поток порядка 15000Лм, измеренный больше 11000. Вполне достойно, как мне кажется.

Rafik5
Новичок
Сообщений: 98
Регистрация: 5.6.2020
Город: Петрозаводск
Авто: другое авто

4.10.2020, 20:52

GET @ 4.10.2020, 11:45
Сейчас пробовал снять накладку, не получилось без открычивания замка. Снял все клипсы и 4 болта на 6. Пробовал отогнуть верхний край бампера, чтобы снять пластмасску, она упирается в рычаг замка капота. Вбок тоже не получается. Возможно, на гибридах немножко другая компоновка. Там под этой пластмасской забор воздуха, так что она вся фигуристая. Крепить если только на алюминиевый усилитель бампера, других вариантов не вижу. Но крепеж балки должен быть достаточно высоким.
Наверное, надо и от решетки до балки тоже оставлять какое-то расстояние на случай сильного нагрева, все таки номинальная мощность 180Вт, реальная около 150 у той, которую я смотрел. Нормальные балки сопровождаются документацией о световом распределении. Там можно посмотреть референсное число и картинку. Мало того, некоторые (особенно на фурах) в зависимости от условий используют либо широкие фары, либо те, которые метров на 800 пробивают узким пучком. Я бы предпочел как раз широкую. Есть надежда, что она слепить не будет. Есть балки, которые спроектированы специально со сниженными паразитными засветками, чтобы сияние от решетки не мешало встречным. Надо подбирать конкретную модель под автомобиль.
Я пока ничего не купил. Хочу осознать, что мне нужно. Выключатель заказал на Али, придет в течение пары недель.
Реле вот такое подойдет: ссылка, стоит 66 евро. второй вариант - Canny. Делается в России и стоит 4200. Фактически представляет из себя 8 входов-выходов и 2 CAN шины. Можно сделать шлюз из одной шины в другую. Можно выдавать команду на шину при изменении состояния входа, можно по команде изменять состояние выхода. У них есть форум, там можно наковырять нужную команду для включения фар. Для шины нашел по схеме несколько мест, есть шлюзовые разъемы, где в параллель 6-8 выходов на шину. Большинство из них, наверное, занято. Пины только придется у дилера покупать, чтобы все красиво сделать.

Накладка снимается без откручивания замка ,её нужно изогнуть .Она очень эластичная (на морозе не испытывал )видосик где то на алике видел,там китайци сетки продают и установку показывают. Я снимал дважды ,когда ставил сетку и когда ставил балку.Думаю что разницы между гибридом и не гибридом нет.
У меня стоит в плотную к решётке и ничего не плавит ,там не такая температура по любому ,да и ветром обдувается ни в боксе же стоит.Если балка так раскалится то её нужно будет выкинуть .Мощность больше то и площадь радиатора тоже больше ,не будет плавить ,не переживайте.Но в это место куда я поставил такую не втиснуть .У меня стоит 90 Ватт реальных около 75.Отношение мощности светодиода к галогену от 5 до 7 к одному. Считайте даже если 75 *5 =375 Ватт галогеновых Ваттам равна . Меня вполне устраивает и по вертикали добавка и по горизонтали ,само то.Но встречки гораздо раньше моргают и просят переключить .Поэтому я и включаю её только в глуши и когда по лесу езжу ,на перекатах с родным светом спереди темнота.С стоковым почти в плотную подъезжаешь к встречке и не просят переключить,тоже есть в этом плюс ,нет не освещённой зоны.Как то сниму видосик выложу что у меня получилось.

Какой именно Canny вы смотрели ?Я что то мало понял особенно выражение "визуально программируемый логический контроллер",не понял как так визуально?Короче я не нашёл там такого чтобы запрограммировать его под какие либо определённые сигналы от кан шины .Это надо его подключить к кан шине ,включить дальний свет и как то дать понять этому контроллеру что именно на эту команду ему следует реагировать.
Да ещё вопрос,где схемы берёт?Я даже схем расположения предохранителей и реле найти нигде не могу,поделитесь ?
RAV 4 (5) КОМФОРТ СVT 4Х4 БЕЛЫЙ ПЕРЛАМУТР

Rafik5
Новичок
Сообщений: 98
Регистрация: 5.6.2020
Город: Петрозаводск
Авто: другое авто

4.10.2020, 21:11

GET @ 4.10.2020, 20:20
В общем, почитал форумы местные и вот, что оказалось. Если свет достаточно мощный, то отражения знаков через 200 метров камера воспринимает как машину, если не повезет. И гасит дальний. Отражение пропадает, снова включается дальний. И так по кругу. Не рекомендуют на автоматику цеплять, лучше ручное управление. Но это еще не беда. Вот с матричным светом - там да, опа полная, потому что матричный свет как бы дальний, но умный. И у каждого производителя по-своему реализуется управление. В Форде, например, есть отдельный провод, где есть напряжение, когда фара работает в полную мощность, то есть не затемняет никакие участки. В Вольво своя высокоскоростная шина типа CAN, но более производительная. Стандартные адаптеры типа того, что я выше в качестве примера приводил, с Вольво не работают вообще. Для них есть свои, более дорогие. В общем, наверное, надо с переключателя дальнего света и через дополнительную кнопку, забив на адаптивное включение дальнего. Ну и денег сэкономится на этом некоторое количество.

Вот видео освещения той балкой, которую я хотел: ссылка
Она именно широкая, лучше обочины освещает и меньше вдаль пробивает. 36х5Вт, Осрам.
Есть на таких же светодиодах, но более узкая и дальняя: ссылка
У обеих теоретическая мощность 180, реальная около 150. И световой поток порядка 15000Лм, измеренный больше 11000. Вполне достойно, как мне кажется.

На первом видосе вы же сами видите насколько рано приходится вырубать дальний свет и ехать в темноте долго,на втором там вообще луну почти освещает ,потом ещё минус после такого освещения на ближнем какое то время кажется что вообще без света едешь.Опасно это,сильно много тоже не есть гуд,поверьте 150 это перебор конкретный.У хохлов есть такая поговорка "щё занапто то нэ здраво".Сам я из них когда то.
RAV 4 (5) КОМФОРТ СVT 4Х4 БЕЛЫЙ ПЕРЛАМУТР

GET
RAV4 V Hybrid AWD
Сообщений: 1297
Регистрация: 17.4.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

4.10.2020, 21:26

Rafik5 @ 4.10.2020, 20:52
Накладка снимается без откручивания замка ,её нужно изогнуть .Она очень эластичная (на морозе не испытывал )видосик где то на алике видел,там китайци сетки продают и установку показывают. Я снимал дважды ,когда ставил сетку и когда ставил балку.Думаю что разницы между гибридом и не гибридом нет.
У меня стоит в плотную к решётке и ничего не плавит ,там не такая температура по любому ,да и ветром обдувается ни в боксе же стоит.Если балка так раскалится то её нужно будет выкинуть .Мощность больше то и площадь радиатора тоже больше ,не будет плавить ,не переживайте.Но в это место куда я поставил такую не втиснуть .У меня стоит 90 Ватт реальных около 75.Отношение мощности светодиода к галогену от 5 до 7 к одному. Считайте даже если 75 *5 =375 Ватт галогеновых Ваттам равна . Меня вполне устраивает и по вертикали добавка и по горизонтали ,само то.Но встречки гораздо раньше моргают и просят переключить .Поэтому я и включаю её только в глуши и когда по лесу езжу ,на перекатах с родным светом спереди темнота.С стоковым почти в плотную подъезжаешь к встречке и не просят переключить,тоже есть в этом плюс ,нет не освещённой зоны.Как то сниму видосик выложу что у меня получилось.

Какой именно Canny вы смотрели ?Я что то мало понял особенно выражение "визуально программируемый логический контроллер",не понял как так визуально?Короче я не нашёл там такого чтобы запрограммировать его под какие либо определённые сигналы от кан шины .Это надо его подключить к кан шине ,включить дальний свет и как то дать понять этому контроллеру что именно на эту команду ему следует реагировать.
Да ещё вопрос,где схемы берёт?Я даже схем расположения предохранителей и реле найти нигде не могу,поделитесь ?


Тут же есть тема по схемам. Их уже нашли и обсудили: ссылка
Не совсем в удобном формате, как по мне, но найти всё можно. Не хватает нормального поиска по схемам. Например, хочется найти на схеме место подключения к CAN шине G102 или G103, кликнуть на него и открыть его место. Ан нет, приходится искать.
С Canny я лично не связывался. У них форум есть, там можно все узнать. Визуальное программирование - это когда мышкой накидал, что надо. Я бы сказал, что это должно быть похоже на Node.js и Node red, это у меня ближайшие ассоциации, но вы не поймете. Вот вы когда html страничку делаете в редакторе, редактор генерирует код. То же ведь в какой-то степени визуальное программирование. Код команды, конечно, надо знать. Но его можно попробовать насниффить и с Текстрима. Там же есть тест включения фар. Кажется, даже открытым текстом какие-то вещи раньше были прописаны в файлах данных Текстрима. На Canny реализовано, например, подключение передней камеры, то есть ее включение в мультимедии. Можете пообщаться с человеком, который делает и продает, у него тоже есть тема в разделе по 5 Раву.

Rafik5
Новичок
Сообщений: 98
Регистрация: 5.6.2020
Город: Петрозаводск
Авто: другое авто

4.10.2020, 21:42




Ну вас блин растащило,хочется, добро хоть что такое есть. biggrin.gif
Спасибо за подсказку особо форум не рыл да и тема всё же без намёка про схемы в заголовке.
RAV 4 (5) КОМФОРТ СVT 4Х4 БЕЛЫЙ ПЕРЛАМУТР

GET
RAV4 V Hybrid AWD
Сообщений: 1297
Регистрация: 17.4.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

5.10.2020, 15:20

Rafik5 @ 4.10.2020, 21:42
Ну вас блин растащило,хочется, добро хоть что такое есть. biggrin.gif
Спасибо за подсказку особо форум не рыл да и тема всё же без намёка про схемы в заголовке.


Эм... Electrical wiring diagram - вообще не намек на схему? biggrin.gif

Rafik5
Новичок
Сообщений: 98
Регистрация: 5.6.2020
Город: Петрозаводск
Авто: другое авто

5.10.2020, 19:55

GET @ 5.10.2020, 15:20
Эм... Electrical wiring diagram - вообще не намек на схему? biggrin.gif

Ну да ступил я ,чуть выше прочёл "инструкция по эксплуатации" , почему то решил что это название темы .Ни как не привыкну к интерфейсу сайта на Реношном мне кажется удобнее было.Может ещё потому что в это время другим делом занят был ,самогоночку выгонял tongue.gif Зато первый из всех доп дальний поставил и без проблем с первого раза снял пластик с верхней части бампера biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
RAV 4 (5) КОМФОРТ СVT 4Х4 БЕЛЫЙ ПЕРЛАМУТР

GET
RAV4 V Hybrid AWD
Сообщений: 1297
Регистрация: 17.4.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

31.10.2020, 17:35

Продублирую с другой темы, так как эта более подходящая.

Стал цеплять CANM8 реле для управления дополнительным дальним. Прицепился к ОБД разъему - не видит оно шину. Залез осциллографом в ОБД разъем, работает:
ссылка

Залез осциллографом в реле, тишина. Точнее, иногда есть какая-то посылка начальная, но ничего больше:
ссылка
ом
Связался с производителем реле, они сказали, что в Раве стоит шлюз, который режет пакеты, а потому на ОБД разъем прицепиться нельзя. Еще сказали, что подправили софт. Для корректной работы с Рав4 нужно реле с софтом не ниже версии 70. Не вполне понял, будет ли после этого работать через ОБД или нет. Дилер такие реле продает уже давно, у них явно софт более старой версии. Сам производитель реле предполагает, что реле будет стоять под капотом, а цепляться надо прямо на CAN фары. Справа бело-зеленая витая пара, слева бело-розовая.
Снимать бампер категорически не хочу, так как делаю все в своем дворе, в одно лицо, на холоде.
Решил посмотреть по схеме, куда уходят провода от фары.

Правая фара: разъем G105 разъем распределительного блока шины CAN №5. Оттуда на G96 и G72 (шлюз).

Левая фара: провода идут на G96, разъем распределительного блока шины CAN №1.
С G96 все это идет на ЭБУ кузова G44.

Исхожу из того, что разъем G105 находится где-то за бардачком, а разъем G96 где-то под рулем.

Изображения разъемов есть из схемы. Но вот их расположения я нигде в схеме не нашел. В книжке по машине тоже не увидел схемы расположения разъемов.

По цветам проводов очень похоже, что в этом разъеме CAN:
ссылка
То есть там бело-розовый, бело-зеленый. Но если сравнивать со схемой, то не подходит, кажется, по цветам. Да и витой парой там не пахнет.
Да и разъем G96 Должен быть черным, а не белым.

Если есть кто с техдоком, скиньте, пожалуйста, страницы с расположением G* разъемов. Или хотя бы ткните пальцем в конкретный.

Кстати, дилер делает только со снятием бампера. Предложили сделать без реле, но все равно со снятием и вскрытием фары, типа оттуда напрямую провод можно взять. Я даже как-то прифигел с этих методов.

Апдейт:
Если вытащить этот серый разъем (у левой ступни), то левая фара перестает работать. Правая работает.

ссылка
ссылка

На G105 по цветам проводов не похож, так как там по схеме предпоследний и последний провода в ряду должны быть зелеными. На G96 тоже не тянет, так как третий контакт не идет на белый провод ни с одной стороны.


Вообще, по схеме цепь такая: Переключатель - ЭБУ кузова - G96 - GN4 - N52 - левая фара. Ни один пункт этой цепи в фотографию разъема никак не вписывается.

SEFF
Старожил
Сообщений: 507
Регистрация: 23.6.2020
Город: Подольск
Авто: другое авто

31.10.2020, 19:58

Вам будет проще подключиться на бодике в чёрном 30-ти пиновом разъёме витая пара бежевый и фиолетовый, 4-й и 5-й пины.
Бежевый - Н, фиолетовый - L
Защита от Угона. New!
* * * * * * * * * * * * * * * * *

ссылка

...

GET
RAV4 V Hybrid AWD
Сообщений: 1297
Регистрация: 17.4.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

31.10.2020, 21:18

SEFF @ 31.10.2020, 19:58
Вам будет проще подключиться на бодике в чёрном 30-ти пиновом разъёме витая пара бежевый и фиолетовый, 4-й и 5-й пины.
Бежевый - Н, фиолетовый - L


Была такая мысль. А где он?
Еще раз пересмотрел все разъемы в районе блока предохранителей. Не нашел ничего похожего на G44, чтобы было, как на картинке и при этом приходили бежевый и фиолетовый провода. Неужели ни у кого нет схемы расположения блоков и разъемов? Как раз этих страниц на схеме нет. Похоже, придется приборку снимать и смотреть, куда от нее уходит жгут с CANом biggrin.gif
Есть вариант тупо осциллографом найти, но это ведь может оказаться не та шина, либо за шлюзом.

Кстати, есть ведь еще некие дополнительные разъемы, куда можно цеплять свои устройства. В разъеме G80 есть CAN на 1 и 2 ногах. Вот только где он...

GET
RAV4 V Hybrid AWD
Сообщений: 1297
Регистрация: 17.4.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

31.10.2020, 21:50

ссылка Это он? Фотография с разборки. Не нашел других в интернете. На видимой части, как я уже сказал, подходящих под описание разъемов не вижу. 4 сиреневых 30А предохранителя торчат вправо, то есть то, что на фотографии, левой частью к заднице машины. Надо будет завтра залезать с зеркалом с обратной стороны. Может быть, там найдется. Но это же жесть. Пол машины разбирать надо.

SEFF
Старожил
Сообщений: 507
Регистрация: 23.6.2020
Город: Подольск
Авто: другое авто

31.10.2020, 21:53

На бодике рядом три чёрных разъема G43, G44 и G45
Защита от Угона. New!
* * * * * * * * * * * * * * * * *

ссылка

...

SEFF
Старожил
Сообщений: 507
Регистрация: 23.6.2020
Город: Подольск
Авто: другое авто

31.10.2020, 21:55

А чем щиток не устраивает?
Защита от Угона. New!
* * * * * * * * * * * * * * * * *

ссылка

...

GET
RAV4 V Hybrid AWD
Сообщений: 1297
Регистрация: 17.4.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

31.10.2020, 22:49

SEFF @ 31.10.2020, 21:53
На бодике рядом три чёрных разъема G43, G44 и G45


ссылка
Вот эти справа? По цветам проводов ни один из разъемов не подходит. 44 должен же быть в середине тогда?
В воскресенье еще повнимательнее посмотрю.

GET
RAV4 V Hybrid AWD
Сообщений: 1297
Регистрация: 17.4.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

31.10.2020, 23:01

SEFF @ 31.10.2020, 21:55
А чем щиток не устраивает?


Да в принципе-то устраивает, если не будет других вариантов. Просто там поближе явно должно быть. Изумляюсь, почему схема категорически не совпадает с машиной. Что за серый разъем у меня слева от ноги, который отключает левую фару, но которого нет на схеме? И по распиновке не подходит ни подо что.

SEFF
Старожил
Сообщений: 507
Регистрация: 23.6.2020
Город: Подольск
Авто: другое авто

31.10.2020, 23:41

Это переходной разъем между салонным и подкапотным жгутами.
Защита от Угона. New!
* * * * * * * * * * * * * * * * *

ссылка

...

GET
RAV4 V Hybrid AWD
Сообщений: 1297
Регистрация: 17.4.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

1.11.2020, 11:14

В общем, смог я разглядеть бежевый с фиолетовым. Надо коленную подушку снимать, чтобы к ним прицепиться.
ссылка

Но нашёл и ещё один интересный разъём, который идёт как бы в заглушку. Видно его только тогда, когда головой щалезаешь под педаль тормоза. Вероятно, это как раз один из дополнительных разъёмов, быть может даже с каном.
ссылка.

SEFF
Старожил
Сообщений: 507
Регистрация: 23.6.2020
Город: Подольск
Авто: другое авто

1.11.2020, 12:29

На левую фару идет витая пара через разъём AN2

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 114 )
Прикрепленный файл   HL_ECU_01.pdf

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 78 )
Прикрепленный файл   AN2.pdf
Защита от Угона. New!
* * * * * * * * * * * * * * * * *

ссылка

...

Вернуться в “Выбор и покупка РАВ4 пятого(!) поколения (2019 - ...)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0