Rav4_TJ
Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 5.10.2010
Город: Душанбе, Таджикистан
Авто: RAV4 (1) правый руль

14.12.2010, 6:40

Доброго времени,
На одном оружейном форуме я наслышан про наноприсадку против трения "Форум" от Российской фирмы "Владфорум", которая не имеет аналогов в мире.

"ПТФЭ ФОРУМ был изобретен во Владивостоке в конце 80-х годов и с самого начала задумывался как материал, предназначенный для сокращения затрат на эксплуатацию техники тогда еще советского хозяйства. В начале 90-х годов после значительных перемен в принципах государственного управления этот материал остался невостребованным на государственном уровне и Институт Химии ДВО РАН начал самостоятельное продвижение его на рынок. Фирма ООО «Владфорум», которая продолжила это продвижение, была создана в 2002 году.
На сегодняшний день единственным производителем и эксклюзивным правообладателем товарного знака ФОРУМ в Российской Федерации является ООО «ВЛАДФОРУМ»"

Я пишу не на правах рекламы, а просто хочу узнать кто нить полозовался данной продукцией ?

Вот их сайт. ссылка

С уважением,
Фаха.

fox55rus
Старожил
Сообщений: 1912
Регистрация: 14.7.2010
Город: Омск/Москва
Авто: другое авто

14.12.2010, 6:55

не слышал о таких вообще. похоже на рекламу как-то.
хм... супер-пупер нано присадка за 270 р ??? слабо верится, а вернее не верится вообще. скорее флакончик керосина.
на форуме бываю теперь реже, по причине смены авто)))

a.sharikoff
%username%
Сообщений: 1295
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Авто: другое авто

14.12.2010, 7:14

Ахренеть! А мужики то не знают smile.gif
RAV4 1998 4-door Canada

moroii
Старожил
Сообщений: 337
Регистрация: 25.2.2010
Авто: нет авто

14.12.2010, 8:17

Интересный материал, стоит поискать пользователей))) вдруг кто что расскажет))

fox55rus
Старожил
Сообщений: 1912
Регистрация: 14.7.2010
Город: Омск/Москва
Авто: другое авто

14.12.2010, 8:40

вряд ли тут найдутся.
есть еще некий супротек. поболее известен но и им мало кто пользовался.
я в раздатку залил хадо для интереса присадку при смене масла.
на форуме бываю теперь реже, по причине смены авто)))

Lost Viking
Экс-Модератор
Сообщений: 2691
Регистрация: 21.6.2008
Город: из Москвы по Киевскому шоссе...

14.12.2010, 8:53

Rav4_TJ @ 14.12.2010, 7:40
Доброго времени,
На одном оружейном форуме я наслышан про наноприсадку против трения "Форум" от Российской фирмы "Владфорум", которая не имеет аналогов в мире.

"ПТФЭ ФОРУМ был изобретен во Владивостоке в конце 80-х годов и с самого начала задумывался как материал, предназначенный для сокращения затрат на эксплуатацию техники тогда еще советского хозяйства. В начале 90-х годов после значительных перемен в принципах государственного управления этот материал остался невостребованным на государственном уровне и Институт Химии ДВО РАН начал самостоятельное продвижение его на рынок. Фирма ООО «Владфорум», которая продолжила это продвижение, была создана в 2002 году.
На сегодняшний день единственным производителем и эксклюзивным правообладателем товарного знака ФОРУМ в Российской Федерации является ООО «ВЛАДФОРУМ»"

Я пишу не на правах рекламы, а просто хочу узнать кто нить полозовался данной продукцией ?

Вот их сайт. ссылка

С уважением,
Фаха.


Имхо, всё это "Нано" - ерунда.. Мой брат купил нечто похожее, "Нановит" за 3000 руб флакон, залил в движок старлета... начал ездить. Поначалу машина стала "легче", резвее, но после потекли прокладки/сальники, и, ещё поездив, он был вынужден просто перебрать мотор (то ли кольца залегли, то ли ещё что). В описании к "чуду-средству" было приписано, что прокладки д.б. ок... Я связывался с немцами, по поводу TUV-сертификата, которыми данное чудо-средство якобы было одобрено. Мне оттуда пришёл ответ, что ничего подобного.. ;-))) И что этот сертификат явно не о том... ;-)

А я решил не лить в свой движок... ЧТо же касается чудо-средств... то все необходимые присадки уже есть в маслах.
А если хочется "драйва" - надо начинать лить их, пока движок новый, ибо после поздняк, или "на продажу".. wink.gif
:-)))

см. второе сообщение - ссылка
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"(с)

Rav4_TJ
Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 5.10.2010
Город: Душанбе, Таджикистан
Авто: RAV4 (1) правый руль

14.12.2010, 11:14

Я не знаю насколько эти присадки портят двигло, но вот на оружии они показывают отличные результаты.
Почитайте мужики. ссылка

Я сам бы попробовал на своём Равчике, но доставить такое добро до меня немного проблематично. Но я этот вопрос решаю.
По цене скажу что материал там стоит реально копейки, цена там только в технологии производства.
Похожие вещеста, типа тефлон и т.п. только в твёдром непластичном виде давным давно уже на кастрюлях и сковородках, и на китайских тоже, по цене в несколько долларов. Поэтому не надо удивляться за цену. Оно так и стоит.
Кстати эти присадки не помогают движку, который на грани ремонта. Их применяют, чтобы сохранить родное покрытие не вкладышах или то что он него ещё осталось.
Про продукты хадо слышал, что она на некоторе время помогают а потом двиглу приходит полный 314дец. Имхо тут немного другой продукт.
Прошу, если нечего добавить дельного по факту эксплуатации даной продукции не надо высказваться попусту. Гадать и разводить мифы не сложно, интересует только реальный опыт применения.

С уважением,
Фаха

fox55rus
Старожил
Сообщений: 1912
Регистрация: 14.7.2010
Город: Омск/Москва
Авто: другое авто

14.12.2010, 11:41

спалился. реклама.
на форуме бываю теперь реже, по причине смены авто)))

Rav4_TJ
Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 5.10.2010
Город: Душанбе, Таджикистан
Авто: RAV4 (1) правый руль

14.12.2010, 12:13

fox55rus @ 14.12.2010, 14:41
спалился. реклама.

Как в анекдоте. "мамой клянусь" Ни грамм рекламы.
Мне просто интересно. Сам говорю недавно им написал, но почему то тишина. Жду вот дельного ответа. Заказывать буду или почтой, но маловероятно что вышлют, или в Москве покупать. Если получится я отпишусь обязательно)))))
Шерлок Холмс)))

Rav4_TJ
Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 5.10.2010
Город: Душанбе, Таджикистан
Авто: RAV4 (1) правый руль

14.12.2010, 12:16

fox55rus @ 14.12.2010, 9:55
не слышал о таких вообще. похоже на рекламу как-то.
хм... супер-пупер нано присадка за 270 р ??? слабо верится, а вернее не верится вообще. скорее флакончик керосина.

Читай оружейный форум. Там много отзывов. А чё такое недоверие к отечественному препарату? У меня наоборот гордость за Россию, хотя я к ней никаким боком! кроме союзного периода)))

fox55rus
Старожил
Сообщений: 1912
Регистрация: 14.7.2010
Город: Омск/Москва
Авто: другое авто

14.12.2010, 12:20

а почему именно этот производитель заинтересовал ??? ведь много других которыми кто - то хоть пользовался и имеется опыт, да и с почтой не надо связываться.
Хадо Феном ER и все такое. супротек тот ж. его в журнале за рулем вроде тестировали было дело.
есть Римет хотя совсем как то он не внушает никаких эмоций
на форуме бываю теперь реже, по причине смены авто)))

Баден
Старожил
Сообщений: 974
Регистрация: 15.10.2009
Авто: другое авто

14.12.2010, 12:24

Бред лить в машину присадки, результат будет как в посте, что написал Lost Viking.

fox55rus
Старожил
Сообщений: 1912
Регистрация: 14.7.2010
Город: Омск/Москва
Авто: другое авто

14.12.2010, 12:24

Rav4_TJ @ 14.12.2010, 16:16
Читай оружейный форум. Там много отзывов. А чё такое недоверие к отечественному препарату? У меня наоборот гордость за Россию, хотя я к ней никаким боком! кроме союзного периода)))




Нано технологии стоят сейчас миллионы пока что, а тут бутылка от 170 р. сейчас любую молекулу начали называть нано.
на форуме бываю теперь реже, по причине смены авто)))

Баден
Старожил
Сообщений: 974
Регистрация: 15.10.2009
Авто: другое авто

14.12.2010, 12:26

Наноприсадки для движка коробки ходовой. Уменьшают износ в 100 раз и добавляют лошадок lol.gif

fox55rus
Старожил
Сообщений: 1912
Регистрация: 14.7.2010
Город: Омск/Москва
Авто: другое авто

14.12.2010, 12:39

возможно конечно в оружейном деле это и поможет, не спец. а вот в двигателе, где присутствуют постоянные знакопеременные нагрузки, весьма агрессивная среда постоянно. думаю тут технологии нужны другие.
обычно в таких вещах содержится обычный пакет присадок для масла и при заливке реально ощущается снижение уровня шума и вибраций, потом присадка выгорает быстро так как двиг изношен и все возвращается. прям как на игле)))
на форуме бываю теперь реже, по причине смены авто)))

KoFe
пенсионер
Сообщений: 4695
Регистрация: 24.7.2010
Город: Белгород
Авто: RAV4 (3) левый руль

14.12.2010, 12:46

fox55rus @ 14.12.2010, 12:41
спалился. реклама.

rofl.gif



Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя. (с)

Rav4_TJ
Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 5.10.2010
Город: Душанбе, Таджикистан
Авто: RAV4 (1) правый руль

14.12.2010, 13:53

fox55rus @ 14.12.2010, 15:39
возможно конечно в оружейном деле это и поможет, не спец. а вот в двигателе, где присутствуют постоянные знакопеременные нагрузки, весьма агрессивная среда постоянно. думаю тут технологии нужны другие.
обычно в таких вещах содержится обычный пакет присадок для масла и при заливке реально ощущается снижение уровня шума и вибраций, потом присадка выгорает быстро так как двиг изношен и все возвращается. прям как на игле)))

Соглашусь что надо постоянно подливать. Кто нибудь внимательно сайт читал? Там указана периодичность добавления присадки.
А в составе нет ничего кроме нейтрального масла и хитрым способом добавленного туда порошка ))) ну да ладно.
А прогресс не стоит на месте.
До равчика у меня был уаз 469, помню как мне зелёному водиле бывалые водители советовали лить дизмасло, типа вязкость хорошая, лить М8. потому что самое "нормальное масло", в мост и коробку лить чёртзнает что, а не импортный нормальный гипоид. и т.п., а чинили они свои движки каждые 50-80 тыщ. И я пока не сделал первый кап ремонт, а потом начал читать и изучать масла. После этого забыл кто такой моторист. Старался применять оригинальные масла, российского производителя Люксоил, потом перешёл на Лукоил. А щас в равчик заливаю только от пентосина, пентолуб ссылка Это не реклама.
Знакомая ситуация. К чему всё это говорю!? К тому что меня так же оберегали от нормальных масел как и многие из вас от добавки, типа фуфло - оригинального нет, подделки, там только за рекламу больше платишь, а чё так дёшево, нормальное столько не стоит, полусинтетику не лей, вымывает грязь из двигла и он начинает стираться и стучать, и всё в таком же духе. ))))

fox55rus
Старожил
Сообщений: 1912
Регистрация: 14.7.2010
Город: Омск/Москва
Авто: другое авто

14.12.2010, 14:08

а это все от того, что сальники уже дубовые у большинства- кто только купил машинуЮ и все побежит со всех щелей. меняешь все сальники и лей хоть что )))
я бы лил и полу-синтетику, только зимой у нас оно слабоватое. у нас 0w40 для зимы норма. вот махну колпачки и буду его лить обязательно на зиму. а сейчас пока 5w40
на форуме бываю теперь реже, по причине смены авто)))

mogui
Старожил
Сообщений: 1642
Регистрация: 21.12.2008
Город: Хабаровск
Авто: RAV4 (2) левый руль

14.12.2010, 14:49

гадость это все - все эти присадки на основе политетрафторэтилена(ПТФЭ). погуглите по серпентинам. А основная соль - если два бруска друг по другу шоркать, то возможно снижение трения, а вот в двигателе абсолютно другие температурные условия, сила трения и тд. Причем серпентины превращаются в канцерогены и образуют на поверхности деталей лаковые отложения, которые ничем не убрать. в одном месте возможно и снизится немножко трение, а в другом - зх, что могут эти сопли забить. Ну и стоимость - это отходы хим промышленности - по цене 3 копейки за тонну. А патенты прилагаются на всякую фигню.Стенд с движкой без масла - на малых оборотах двига успевает охладиться. В журнале за рублем сначала раскрыли тему, а потом рекламодатель обиделся, в следующем номере уже нахваливали.сайт еще есть swong1 или как. ну и в нормальное масло ничего лить не надо.
2002год.ноздрятый.дизель.палка.Немчура.

a#p#
Активный пользователь
Сообщений: 203
Регистрация: 11.10.2008

14.12.2010, 17:54


Ничего не хочу знать про износ, но родное х-АДО отлично подходит для смазки, при сверлении нержавейки.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0