GP_BlackAngel
Старожил
Сообщений: 1549
Регистрация: 3.11.2019
Город: Где То На Волге!!!
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

23.9.2020, 22:01

GET @ 23.9.2020, 11:02
А можно попродробнее про 5 морганий? Я скачал с 4PDA. Пятая версия у них не вылеченная, как я понимаю. Не работает у меня бесплатно, но количество морганий в списке есть. А третья версия работает, но количество морганий не знает.

Я поступил проще - у друга есть elm (obd2) через блютуз. Вставили, зашел на Плэймаркет, купил оффициальную версию. Выставил 5 морганий вместо 3х, отключил пищалки передних сидений (задние не отключал, там дети ездят). Проехали, проверили, что всё работает, отменил покупку. Всё это сделали за 20 минут, если в течении 2х часов отменяешь покупку, то деньги не снимаются или возвращаются на карту. Главное сразу убрать эту программу из подписок, иначе она через 7 дней автоматом купится.
РАВ 4 (5), 4х4, Комфорт, 2.0 CVT. Блог в ВК о наших авто ссылка

SPb
Установщик
Сообщений: 4517
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто

24.9.2020, 0:25

GP_BlackAngel @ 23.9.2020, 23:01
Я поступил проще - у друга есть elm (obd2) через блютуз. Вставили, зашел на Плэймаркет, купил оффициальную версию. Выставил 5 морганий вместо 3х, отключил пищалки передних сидений (задние не отключал, там дети ездят). Проехали, проверили, что всё работает, отменил покупку. Всё это сделали за 20 минут, если в течении 2х часов отменяешь покупку, то деньги не снимаются или возвращаются на карту. Главное сразу убрать эту программу из подписок, иначе она через 7 дней автоматом купится.

Продуман, однако. good.gif
Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...

alexbx13
Старожил
Сообщений: 833
Регистрация: 11.1.2021
Город: Витебск
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

21.1.2021, 14:56

Хочу прописать датчики давления в шинах. Подскажите где находится диагностический разьем? dry.gif

Joyman
Старожил
Сообщений: 593
Регистрация: 15.11.2020
Город: Беларусь
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

21.1.2021, 17:06

alexbx13 @ 21.1.2021, 15:56
Хочу прописать датчики давления в шинах. Подскажите где находится диагностический разьем? dry.gif

Звучит так уверенно lol.gif А уже есть чем?

Разъем прямо рядом с рычажками открытия бака и капота, он выступает заметно, у меня белый цвет разъема.
RAV4 2.0 Комфорт 2WD, вариатор, белый перламутр (089) 2020г
Avensis 1.8 МКПП седан цвет 8S6 2009 (продан)
Хочешь выделяться из потока? Быть не похожим на остальных? Включай указатели поворота при перестроении.

alexbx13
Старожил
Сообщений: 833
Регистрация: 11.1.2021
Город: Витебск
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

22.1.2021, 8:20

Joyman @ 21.1.2021, 17:06
Звучит так уверенно lol.gif А уже есть чем?

Разъем прямо рядом с рычажками открытия бака и капота, он выступает заметно, у меня белый цвет разъема.

Ну а че тут.. ph34r.gif Если серьезно, у меня первая тоета, но далеко не первый автомобиль, не считаю себя профи но опыт со шнурками имеется, кроме того знакомые, коллеги занимаются этим более уверенно, возьму "помощь друга", тем более на драйве есть пошаговая инструкция. Шнурок можно у нас свободно купить, Mongoose например. Но как ты земляк заметил ранее, до лета еще далеко, разберусь wink.gif Кстати есть вопрос. Вычитал здесь на соседней ветке, что у РАВ 4 поколения если не установлены в колеса датчики давления шин, то лампа на приборке не горит, может и у нас так?

Krokodil 58
Активный пользователь
Сообщений: 127
Регистрация: 16.9.2015
Город: Томск
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

22.1.2021, 8:58

alexbx13 @ 22.1.2021, 11:20
Ну а че тут.. ph34r.gif Если серьезно, у меня первая тоета, но далеко не первый автомобиль, не считаю себя профи но опыт со шнурками имеется, кроме того знакомые, коллеги занимаются этим более уверенно, возьму "помощь друга", тем более на драйве есть пошаговая инструкция. Шнурок можно у нас свободно купить, Mongoose например. Но как ты земляк заметил ранее, до лета еще далеко, разберусь wink.gif Кстати есть вопрос. Вычитал здесь на соседней ветке, что у РАВ 4 поколения если не установлены в колеса датчики давления шин, то лампа на приборке не горит, может и у нас так?


Я забирал машину в конце марта, дороги были еще зимние поэтому пришлось поставить зимнюю резину. Датчики давления у дилера не брал - дорого, а больше негде. Полмесяца ездил на
зимних шинах и лампа- подкова не загоралась. Для проверки исправности системы контроля давления шин после установки летнего комплекта понижал давление в шинах, контрольная
лампа загоралась на 1,9 - 2,0. На ТО- 1 месяц пояснили, что система улавливала датчики от зимнего комплекта, находящегося в гараже, иначе бы лампа загорелась. Поверил. Однако
текущей зимой шины с датчиками находились в другом гараже, довольно далеко, но контрольная лампа-подкова не загорелась ни разу. У меня вот так, как должно быть не знаю.
Написал подробно чтобы было меньше вопросов.
Комфорт 2,5

alexbx13
Старожил
Сообщений: 833
Регистрация: 11.1.2021
Город: Витебск
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

22.1.2021, 10:56

Krokodil 58 @ 22.1.2021, 8:58
Я забирал машину в конце марта, дороги были еще зимние поэтому пришлось поставить зимнюю резину. Датчики давления у дилера не брал - дорого, а больше негде. Полмесяца ездил на
зимних шинах и лампа- подкова не загоралась. Для проверки исправности системы контроля давления шин после установки летнего комплекта понижал давление в шинах, контрольная
лампа загоралась на 1,9 - 2,0. На ТО- 1 месяц пояснили, что система улавливала датчики от зимнего комплекта, находящегося в гараже, иначе бы лампа загорелась. Поверил. Однако
текущей зимой шины с датчиками находились в другом гараже, довольно далеко, но контрольная лампа-подкова не загорелась ни разу. У меня вот так, как должно быть не знаю.
Написал подробно чтобы было меньше вопросов.

В вопросах маркетинга дилеру веры нет.

Фундель
Активный пользователь
Сообщений: 296
Регистрация: 2.1.2013
Город: Смоленск
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

22.1.2021, 11:31

Krokodil 58 @ 22.1.2021, 9:58
Я забирал машину в конце марта, дороги были еще зимние поэтому пришлось поставить зимнюю резину. Датчики давления у дилера не брал - дорого, а больше негде. Полмесяца ездил на
зимних шинах и лампа- подкова не загоралась. Для проверки исправности системы контроля давления шин после установки летнего комплекта понижал давление в шинах, контрольная
лампа загоралась на 1,9 - 2,0. На ТО- 1 месяц пояснили, что система улавливала датчики от зимнего комплекта, находящегося в гараже, иначе бы лампа загорелась. Поверил. Однако
текущей зимой шины с датчиками находились в другом гараже, довольно далеко, но контрольная лампа-подкова не загорелась ни разу. У меня вот так, как должно быть не знаю.
Написал подробно чтобы было меньше вопросов.

А у меня с резиной где нет датчиков лампа горит (зимняя).На летней- с которой покупал- не горит,т.е. всё работает нормально.
Тойота РАФ 4-5 2.5 Комфорт

alexbx13
Старожил
Сообщений: 833
Регистрация: 11.1.2021
Город: Витебск
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

22.1.2021, 11:56

Фундель @ 22.1.2021, 11:31
А у меня с резиной где нет датчиков лампа горит (зимняя).На летней- с которой покупал- не горит,т.е. всё работает нормально.

По инфе на соседней ветке РАВ 4 поколения, до какого то периода производства лампа-подкова горела при отсутствии датчиков, потом эту т.н. функцию убрали. Что у нас, пока неизвестно или это чисто индивидуально (у кого как).

GET
RAV4 V Hybrid AWD
Сообщений: 1297
Регистрация: 17.4.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

7.2.2021, 16:09

GP_BlackAngel @ 23.9.2020, 22:01
Я поступил проще - у друга есть elm (obd2) через блютуз. Вставили, зашел на Плэймаркет, купил оффициальную версию. Выставил 5 морганий вместо 3х, отключил пищалки передних сидений (задние не отключал, там дети ездят). Проехали, проверили, что всё работает, отменил покупку. Всё это сделали за 20 минут, если в течении 2х часов отменяешь покупку, то деньги не снимаются или возвращаются на карту. Главное сразу убрать эту программу из подписок, иначе она через 7 дней автоматом купится.

Я поступил еще проще. Подключился ноутом и выставил всё, что надо smile.gif

Евстигнеич
Старожил
Сообщений: 1988
Регистрация: 4.5.2009
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

9.2.2021, 8:01

Krokodil 58 @ 22.1.2021, 9:58
Я забирал машину в конце марта, дороги были еще зимние поэтому пришлось поставить зимнюю резину. Датчики давления у дилера не брал - дорого, а больше негде. Полмесяца ездил на
зимних шинах и лампа- подкова не загоралась. Для проверки исправности системы контроля давления шин после установки летнего комплекта понижал давление в шинах, контрольная
лампа загоралась на 1,9 - 2,0. На ТО- 1 месяц пояснили, что система улавливала датчики от зимнего комплекта, находящегося в гараже, иначе бы лампа загорелась. Поверил. Однако
текущей зимой шины с датчиками находились в другом гараже, довольно далеко, но контрольная лампа-подкова не загорелась ни разу. У меня вот так, как должно быть не знаю.
Написал подробно чтобы было меньше вопросов.

Как это ,негде?Да весь инет забит предложениями,ссылки на этом форуме есть в теме про датчики.Купил нужные,установил (записал какой на какое колесо),приехал к ОД,они всё изладят,стоит настройка и прописка не дорого.

Krokodil 58
Активный пользователь
Сообщений: 127
Регистрация: 16.9.2015
Город: Томск
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

9.2.2021, 8:19

Евстигнеич @ 9.2.2021, 11:01
Как это ,негде?Да весь инет забит предложениями,ссылки на этом форуме есть в теме про датчики.Купил нужные,установил (записал какой на какое колесо),приехал к ОД,они всё изладят,стоит настройка и прописка не дорого.


Я не мог купить датчики нигде кроме дилера потому, что надо было поставить зимние шины за 1-2 дня, а не потому что это невозможно сделать в принципе.
Но вопрос был не в этом, а в том, что лампа-подкова три зимних месяца эксплуатации без датчиков не загоралась и вдруг ни с того ни с сего проснулась.
Прошу извинить, про внезапно загоревшуюся лампу я писал в другом, более позднем сообщении. Она загорелась 29 января, до этого три месяца молчала
( сообщение 222 в теме "датчики давления").
Комфорт 2,5

seawolf71
Старожил
Сообщений: 335
Регистрация: 25.3.2020
Город: Калининград
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

9.2.2021, 11:43

GP_BlackAngel @ 23.9.2020, 21:01
Я поступил проще - у друга есть elm (obd2) через блютуз. Вставили, зашел на Плэймаркет, купил оффициальную версию. Выставил 5 морганий вместо 3х, отключил пищалки передних сидений (задние не отключал, там дети ездят). Проехали, проверили, что всё работает, отменил покупку. Всё это сделали за 20 минут, если в течении 2х часов отменяешь покупку, то деньги не снимаются или возвращаются на карту. Главное сразу убрать эту программу из подписок, иначе она через 7 дней автоматом купится.

На телеграм канале есть carista вылеченная от жадности, новейшая версия, сам работоспособность не проверял, так как отдал сканер, заберу, проверю, если кто-то проверит отпишитесь работают все функции или нет. Имя канала Free Sofware на аватарке череп в треуголке t.me/freeapkexe


GP_BlackAngel
Старожил
Сообщений: 1549
Регистрация: 3.11.2019
Город: Где То На Волге!!!
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

9.2.2021, 17:15

seawolf71 @ 9.2.2021, 12:43
На телеграм канале есть carista вылеченная от жадности, новейшая версия, сам работоспособность не проверял, так как отдал сканер, заберу, проверю, если кто-то проверит отпишитесь работают все функции или нет. Имя канала Free Sofware на аватарке череп в треуголке t.me/freeapkexe

Если нетрудно выложите где нибудь тут, проверю по возможности.
РАВ 4 (5), 4х4, Комфорт, 2.0 CVT. Блог в ВК о наших авто ссылка

seawolf71
Старожил
Сообщений: 335
Регистрация: 25.3.2020
Город: Калининград
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

9.2.2021, 17:38

GP_BlackAngel @ 9.2.2021, 16:15
Если нетрудно выложите где нибудь тут, проверю по возможности.

Отпишитесь пожалуйста по результату
ссылка

leo2611
Старожил
Сообщений: 3214
Регистрация: 27.5.2015
Город: Казань
Авто: другое авто

10.2.2021, 17:16

seawolf71 @ 9.2.2021, 17:38
Отпишитесь пожалуйста по результату
ссылка

При беглом подключении из полезных пока что удалось прочитать TPMS давление с датчиков шин, остальное банальное чтение кодов ошибок с различных систем. Ни каких дополнительных настроек не нашел. Читал ELM обычной.
Если жизнь повернулась к тебе задницей, засади ей.

leo2611
Старожил
Сообщений: 3214
Регистрация: 27.5.2015
Город: Казань
Авто: другое авто

10.2.2021, 17:30

leo2611 @ 10.2.2021, 17:16
При беглом подключении из полезных пока что удалось прочитать TPMS давление с датчиков шин, остальное банальное чтение кодов ошибок с различных систем. Ни каких дополнительных настроек не нашел. Читал ELM обычной.

Извиняюсь при подключении не правильно был выбран источник. Все работает. Отключил звук о не пристёгнутый ремнях задних пассажиров и автовключение фар на более темное время суток ну и так по мелочи закрывать окна с пульта.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Если жизнь повернулась к тебе задницей, засади ей.

PSA
Новичок
Сообщений: 76
Регистрация: 8.11.2020
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

12.2.2021, 19:26

leo2611 @ 10.2.2021, 17:30
Извиняюсь при подключении не правильно был выбран источник. Все работает. Отключил звук о не пристёгнутый ремнях задних пассажиров и автовключение фар на более темное время суток ну и так по мелочи закрывать окна с пульта.

на ТО делают все это бесплатно просто попросите это сделать.Мне сделали закрывание окон с пульта и отключение зуммера задних пассажиров.

georav4
Новичок
Сообщений: 91
Регистрация: 21.12.2020
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

14.2.2021, 16:52

Где можно почитать инструкцию по подключению и работе с Carist-ой?

georav4
Новичок
Сообщений: 91
Регистрация: 21.12.2020
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

14.2.2021, 17:23

leo2611 @ 10.2.2021, 18:30
Извиняюсь при подключении не правильно был выбран источник. Все работает. Отключил звук о не пристёгнутый ремнях задних пассажиров и автовключение фар на более темное время суток ну и так по мелочи закрывать окна с пульта.

Приветствую. Не поделитесь ссылкой, где вы покупали адаптер OBDII? Если это на Али или подобные. Спасибо заранее

Вернуться в “Выбор и покупка РАВ4 пятого(!) поколения (2019 - ...)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0