Rafik5
Новичок
Сообщений: 98
Регистрация: 5.6.2020
Город: Петрозаводск
Авто: другое авто

5.6.2020, 23:17

GP_BlackAngel @ 5.6.2020, 23:07
Активировать можно, всё что угодно, но будет ли работать? Например я через Каристу активировал складывание зеркал при постановке на Паркинг, но без самого механизма это не работает. Зато спокойно отключил пищалки ремней и увеличил работу ленивых поворотников до 5 раз, вместо трех. Проверить работаю доводчики стекол или нет, не представляется возможным, по причине, что они работают посредством постановки на охрану сигнализацией. Т.е. при любом запирании дверей они поднимаются. Но такой пункт в Каристе имеется. Скачать такую прогу можно в GP официально, заплатив 2700 кажись рублей на год. Я поступил таким образом, у друга взял ELM адаптер, воткнули, купил Каристу, сделали, то что хотели, и тут же отказался от покупки и деньги вернули. Т.е. в GP если что то покупаете, но не поздне чем через 2 часа отказываетесь от покупки/подписки, то деньги возвращают wink.gif Имеем халяву на 2 часа. smile.gif

Странно ,сейчас зашёл на плеймаркет ,она там халявная
RAV 4 (5) КОМФОРТ СVT 4Х4 БЕЛЫЙ ПЕРЛАМУТР

Rafik5
Новичок
Сообщений: 98
Регистрация: 5.6.2020
Город: Петрозаводск
Авто: другое авто

5.6.2020, 23:29

GP_BlackAngel @ 5.6.2020, 23:07
Активировать можно, всё что угодно, но будет ли работать? Например я через Каристу активировал складывание зеркал при постановке на Паркинг, но без самого механизма это не работает. Зато спокойно отключил пищалки ремней и увеличил работу ленивых поворотников до 5 раз, вместо трех. Проверить работаю доводчики стекол или нет, не представляется возможным, по причине, что они работают посредством постановки на охрану сигнализацией. Т.е. при любом запирании дверей они поднимаются. Но такой пункт в Каристе имеется. Скачать такую прогу можно в GP официально, заплатив 2700 кажись рублей на год. Я поступил таким образом, у друга взял ELM адаптер, воткнули, купил Каристу, сделали, то что хотели, и тут же отказался от покупки и деньги вернули. Т.е. в GP если что то покупаете, но не поздне чем через 2 часа отказываетесь от покупки/подписки, то деньги возвращают wink.gif Имеем халяву на 2 часа. smile.gif

На 4 ПДА халява не на 2 часа ссылка
RAV 4 (5) КОМФОРТ СVT 4Х4 БЕЛЫЙ ПЕРЛАМУТР

SergeyKo69
Старожил
Сообщений: 535
Регистрация: 7.2.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

5.6.2020, 23:40

Кариста ломается на раз, даже самая последняя.

GP_BlackAngel
Старожил
Сообщений: 1549
Регистрация: 3.11.2019
Город: Где То На Волге!!!
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

6.6.2020, 7:17

Rafik5 @ 6.6.2020, 0:29
На 4 ПДА халява не на 2 часа ссылка

Я изначально ставил с 4пда, но при подключении к авто, она оказалась настолько урезанной версией, что там вообще ничего сделать нельзя было, правда версия была 3.8.7. Может сейчас чего поправили, надо пробовать.
РАВ 4 (5), 4х4, Комфорт, 2.0 CVT. Блог в ВК о наших авто ссылка

GP_BlackAngel
Старожил
Сообщений: 1549
Регистрация: 3.11.2019
Город: Где То На Волге!!!
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

6.6.2020, 7:23

Rafik5 @ 6.6.2020, 0:17
Странно ,сейчас зашёл на плеймаркет ,она там халявная

Она есть халявная, но при каждой попытке изменения настройки будет просить её купить. В общем бесполезная, так типа ознакомится с функционалом.
РАВ 4 (5), 4х4, Комфорт, 2.0 CVT. Блог в ВК о наших авто ссылка

seawolf71
Старожил
Сообщений: 335
Регистрация: 25.3.2020
Город: Калининград
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

6.6.2020, 9:57

GP_BlackAngel @ 6.6.2020, 6:23
Она есть халявная, но при каждой попытке изменения настройки будет просить её купить. В общем бесполезная, так типа ознакомится с функционалом.

Её очень просто вылечить от жадности, делается один раз, потом работает без ограничений, даже обновляется, но Вы правы, в общем-то нужна один раз что-то настроить, ну и время от времени сканировать на ошибки, она читает все блоки в отличие от Torque и прочих.

Rafik5
Новичок
Сообщений: 98
Регистрация: 5.6.2020
Город: Петрозаводск
Авто: другое авто

6.6.2020, 11:50

seawolf71 @ 6.6.2020, 9:57
Её очень просто вылечить от жадности, делается один раз, потом работает без ограничений, даже обновляется, но Вы правы, в общем-то нужна один раз что-то настроить, ну и время от времени сканировать на ошибки, она читает все блоки в отличие от Torque и прочих.

Вылечите пожалуйста ,раз уж это для вас просто .Думаю не только я был бы этому рад и вам благодарен.
RAV 4 (5) КОМФОРТ СVT 4Х4 БЕЛЫЙ ПЕРЛАМУТР

seawolf71
Старожил
Сообщений: 335
Регистрация: 25.3.2020
Город: Калининград
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

6.6.2020, 12:04

Rafik5 @ 6.6.2020, 10:50
Вылечите пожалуйста ,раз уж это для вас просто .Думаю не только я был бы этому рад и вам благодарен.

ссылка , посмотрите, это проще, чем объяснять на пальцах, реально занимает несколько минут.

Rafik5
Новичок
Сообщений: 98
Регистрация: 5.6.2020
Город: Петрозаводск
Авто: другое авто

7.6.2020, 15:20

seawolf71 @ 6.6.2020, 12:04
ссылка , посмотрите, это проще, чем объяснять на пальцах, реально занимает несколько минут.

Всё получилось .Всё что хотел настроил,вернее что возможно настроить при помощи каристы.
RAV 4 (5) КОМФОРТ СVT 4Х4 БЕЛЫЙ ПЕРЛАМУТР

Rafik5
Новичок
Сообщений: 98
Регистрация: 5.6.2020
Город: Петрозаводск
Авто: другое авто

7.6.2020, 21:56

Видел видос где троекратным нажатием на на родном брелке кнопки закрытия производится дистанционный запуск нашего 5го равика .В каристе нет ентой активавации может с Techstream такой прикол осуществим,кто нибудь в курсе?Сигналку не хочу ради этого ставить,считаю бесполезной тратой денег и времени .
RAV 4 (5) КОМФОРТ СVT 4Х4 БЕЛЫЙ ПЕРЛАМУТР

Rafik5
Новичок
Сообщений: 98
Регистрация: 5.6.2020
Город: Петрозаводск
Авто: другое авто

7.6.2020, 22:08

GP_BlackAngel @ 5.6.2020, 23:07
Активировать можно, всё что угодно, но будет ли работать? Например я через Каристу активировал складывание зеркал при постановке на Паркинг, но без самого механизма это не работает. Зато спокойно отключил пищалки ремней и увеличил работу ленивых поворотников до 5 раз, вместо трех. Проверить работаю доводчики стекол или нет, не представляется возможным, по причине, что они работают посредством постановки на охрану сигнализацией. Т.е. при любом запирании дверей они поднимаются. Но такой пункт в Каристе имеется. Скачать такую прогу можно в GP официально, заплатив 2700 кажись рублей на год. Я поступил таким образом, у друга взял ELM адаптер, воткнули, купил Каристу, сделали, то что хотели, и тут же отказался от покупки и деньги вернули. Т.е. в GP если что то покупаете, но не поздне чем через 2 часа отказываетесь от покупки/подписки, то деньги возвращают wink.gif Имеем халяву на 2 часа. smile.gif

Один момент мне непонятен ,на счёт складывания зеркал ,за какой механизм вы имеете в виду?Электроскладывание зеркал ведь есть в "комфорте" ,сам механизм присутствует и у меня уже было включено по умолчанию но конечно не работает ,хотя не больно то и надо.А насчёт дожима то включил, но дожимает пока удерживаешь кнопку.
RAV 4 (5) КОМФОРТ СVT 4Х4 БЕЛЫЙ ПЕРЛАМУТР

SPb
Установщик
Сообщений: 4517
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто

8.6.2020, 2:16

Rafik5 @ 5.6.2020, 23:55
Может штатный автозапуск тоже им возможно активировать.

Никакого штатного автозапуска в а/м нет. Нельзя активировать то, чего нет.

Rafik5 @ 7.6.2020, 22:56
Сигналку не хочу ради этого ставить,считаю бесполезной тратой денег и времени .

Чушь несусветная. Однако, хозяин - барин.
Тем не менее, только с помощью сигналки можно реализовать автозапуск. Ну, или айдатой.
Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...

Rafik5
Новичок
Сообщений: 98
Регистрация: 5.6.2020
Город: Петрозаводск
Авто: другое авто

8.6.2020, 10:17

[quote name='SPb' date='8.6.2020, 2:16' post='1189076']
Никакого штатного автозапуска в а/м нет. Нельзя активировать то, чего нет.


Может и нет,а может и есть .Что мешает запустить двигатель не нажав кнопку "СТАРТ".Почти всем в этом авто управляют многочисленные ЭБУ ,чтобы включить зажигание и стартер нужно просто подать команду .Для этого нужно чтобы было запрограмировано при опрёделённой команде с брелка запускался двигатель. Так например у меня было на Каптуре. Вы так уверенно утверждаете что данной функции в этом авто незапрграмированно ,откуда инфа?Поделитесь.Может действительно так а может инет.Найду видосик выложу.Я увидел и возник вопрос.Когда в салоне при покупке я спрросил у продавайки как завести машину когда вдруг сядет батарлейка в пульте ,он ответил что никак пока не поменяешь. Окмазалось просто поднесть к кнопке и пуск.
RAV 4 (5) КОМФОРТ СVT 4Х4 БЕЛЫЙ ПЕРЛАМУТР

Rafik5
Новичок
Сообщений: 98
Регистрация: 5.6.2020
Город: Петрозаводск
Авто: другое авто

8.6.2020, 10:29




Чушь несусветная. Однако, хозяин - барин.

[/quote]
По чему чюшь?Да ещё несусветная ,нафига мне сигналка ?Параноей не страдаю ,да и сигналка от угона не панацея ,поставил правда на всяк случай хитрульку свою ,установленные на потоке бесполезны .А так есть КАСКО и достаточно .На счёт автозапуска конкретно ответьте пожалуйста если есть что ответить.
RAV 4 (5) КОМФОРТ СVT 4Х4 БЕЛЫЙ ПЕРЛАМУТР

ZAlexandrV
Старожил
Сообщений: 1330
Регистрация: 4.11.2019
Город: МО
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

8.6.2020, 20:19

Сейчас стало тепло, в Подмосковье обещают до 27. Надо будет погонять со сканером и посмотреть за температурой масла и коробки. Так, чтоб знать , что машина не любит. Думаю лишним не будет.
RAV4 Gen 5. Хаки. 2,5 л.

seawolf71
Старожил
Сообщений: 335
Регистрация: 25.3.2020
Город: Калининград
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

8.6.2020, 20:55

ZAlexandrV @ 8.6.2020, 19:19
Сейчас стало тепло, в Подмосковье обещают до 27. Надо будет погонять со сканером и посмотреть за температурой масла и коробки. Так, чтоб знать , что машина не любит. Думаю лишним не будет.

а температуру коробки Вы каким сканером/программой смотрите?

SPb
Установщик
Сообщений: 4517
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто

9.6.2020, 0:43

Rafik5 @ 8.6.2020, 11:17
Может и нет,а может и есть... Вы так уверенно утверждаете что данной функции в этом авто незапрграмированно ,откуда инфа?

Точно нет!
С завода есть только на а/м для североамерского рынка. Сейчас любой сигналке можно прописать команду запуска со штатного ключа.
Просто вполне неплохо знаю схемотехнику данного бренда.

Rafik5 @ 8.6.2020, 11:29
Чушь несусветная. Однако, хозяин - барин.


По чему чюшь?Да ещё несусветная ,нафига мне сигналка ?Параноей не страдаю ,да и сигналка от угона не панацея... есть КАСКО и достаточно

И снова чушь. Ещё бОльшая. КАСКО вообще не защита, а, лишь, частичная компенсация убытков. А охрана может быть весьма эффективной, при толковой установке.
Однако, если вообще плевать на а/м, то некоторым каски будет вполне достаточно.
Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...

SergeyKo69
Старожил
Сообщений: 535
Регистрация: 7.2.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

9.6.2020, 0:59

SPb @ 9.6.2020, 1:43
Точно нет!
С завода есть только на а/м для североамерского рынка. Сейчас любой сигналке можно прописать команду запуска со штатного ключа.
Просто вполне неплохо знаю схемотехнику данного бренда.


Без сигнализации можно реализовать, но это нужен все равно отдельный блок. На али уже давно такое продают для всех марок. В этом же блоке и обходчик штатного иммобилайзера.

ZAlexandrV
Старожил
Сообщений: 1330
Регистрация: 4.11.2019
Город: МО
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

9.6.2020, 4:15

seawolf71 @ 8.6.2020, 20:55
а температуру коробки Вы каким сканером/программой смотрите?
TORGUE .Сканер LM327. Брал у нас. Привезли быстро. Пока нареканий нет.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
RAV4 Gen 5. Хаки. 2,5 л.

seawolf71
Старожил
Сообщений: 335
Регистрация: 25.3.2020
Город: Калининград
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

9.6.2020, 9:30

ZAlexandrV @ 9.6.2020, 3:15
TORGUE .Сканер LM327. Брал у нас. Привезли быстро. Пока нареканий нет.

А Вы уверены, что показывает именно температуру трансмиссии? Мой, тоже показывает, но по наблюдениям параметр "температура трансмиссии" выдаёт температуру ОЖ, потому как они равны, даже когда, стою возле дома и грею машину, они показывают одинаковую температуру, сомневаюсь, что коробка, например за 3 минуты, без движения может прогреться до 50 градусов, в torque есть 2 метода температуры трансмиссии, у меня показывает только один и равен температуре ОЖ. Может мой сканер не считывает, было бы интересно посмотреть на такой же скан, что Вы выложили но в движении, когда всё прогреется. На четвёртом поколении народ настраивал пид вручную, что бы считывать температуру масла коробки, но на 5-ом поколении не работает.

Вернуться в “Выбор и покупка РАВ4 пятого(!) поколения (2019 - ...)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0