clakson
Старожил
Сообщений: 1660
Регистрация: 23.3.2014
Город: Москва
Авто: другое авто

30.4.2014, 21:57

В 76 году отец купил ВАЗ 2103 зелёную. Мне во дворе все сочувствовали, что не Москвич как у д.Коли и даже не Запорожец как у д.Толи. А я доказывал что Жигули тоже хорошая машина! В один прекрасный день, я заметил что у отца на спидометре есть цифра 180! Это был супер аргумент, после которого зелёного "уродца " признали машиной, не хуже Запорожца. Мы жили в самой лучшей стране! И всё сделанное и придуманное в СССР было самое лучшее!

ссылка



ссылка

motorkhans
Старожил
Сообщений: 1907
Регистрация: 5.4.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

30.4.2014, 22:25

avs72 @ 30.4.2014, 15:36
[attachment=92951:images.jpg]
Такую штуковину помните? В общаге самая необходимая вещь была. Нынешняя молодежь до такого не додумается. Да и что может покаление, которое не знает, как грызть кисель!

Наподобие такой штуки ,только две алюминевых ложки через деревяшки мы использовали в армии,помыться не в банный день,чайку попить,было дело.Разок пошел дежурным по роте ,а молодой парень был не в курсе,что эта приспособа не должна касаться ведра(вешали на деревяху),вообщем долбануло так ,что в батальоне свет погас и розетку вырвало с куском штукатурки.Пол ночи чинили электричество,мне в поощерение танкодром на неделю. biggrin.gif Спасибо Юра за воспоминание добрых времен ! yes.gif
Лучше быть центром внимания ,имея скандальную репутацию,чем находиться в примитивном стаде осуждающих

avs72
Старожил
Сообщений: 879
Регистрация: 19.4.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль

30.4.2014, 23:33


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 584 )
Прикрепленный файл   images__1_.jpg
А какой сок был в этих стеклянных конусах! Сливовый с мякотью, березовый, яблочный, томатный!!! Ух, вкуснотища!!!
Что ни делается-всё к лучшему!!!
Круче нет самолета, чем любимая ТОЙОТА!!!

motorkhans
Старожил
Сообщений: 1907
Регистрация: 5.4.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

30.4.2014, 23:56

ссылка В таких кедах ходили на физкультуру и тренировки.Ссылка, сори.
Лучше быть центром внимания ,имея скандальную репутацию,чем находиться в примитивном стаде осуждающих

Serjik
Старожил
Сообщений: 5746
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

3.5.2014, 11:07

И всё это в девяностых годах прошлого столетия было с большим успехом "слито в унитаз" и с помощью якобы благодетелей Отечества. Вот теперь и живём как в том анекдоте. Только и остаётся, что зайти в Интернет и посмотреть на эти воспоминания, далеко не самые наихудшие и которые оставили в наших сердцах и умах только хорошие и позитивные чувства. Если бы было всё так плохо и коряво, то уж мы бы не вспоминали бы об этом с таким восхищением. И очень жаль, что наши дети живут в такое кривое время.

avs72
Старожил
Сообщений: 879
Регистрация: 19.4.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль

3.5.2014, 12:00

ссылка
Эту гонку вооружения я прошел от и до!
Что ни делается-всё к лучшему!!!
Круче нет самолета, чем любимая ТОЙОТА!!!

korostel
Старожил
Сообщений: 622
Регистрация: 2.1.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

4.5.2014, 19:48

Serjik @ 3.5.2014, 13:07
И всё это в девяностых годах прошлого столетия было с большим успехом "слито в унитаз" и с помощью якобы благодетелей Отечества. Вот теперь и живём как в том анекдоте. Только и остаётся, что зайти в Интернет и посмотреть на эти воспоминания, далеко не самые наихудшие и которые оставили в наших сердцах и умах только хорошие и позитивные чувства. Если бы было всё так плохо и коряво, то уж мы бы не вспоминали бы об этом с таким восхищением. И очень жаль, что наши дети живут в такое кривое время.

Простите за флуд.
Не всё так однозначно в нашем прошлом.
Была и бедность. Моя мама воспитывая одна нас с братом (с отцом развилась и он, в основном, скитался в ЛТП) вынуждена была перешивать пуговицы на куртке для меня т.к. она была девчачей от старшей двоюродной сестры. И спать иногда приходилось ложиться натощак.
Но много было и хорошего! И в первую очередь отношение между людьми. Гуляя пацанами мы звонили в любую квартиру просили попить и никто не отказывал. Двор 2 дома по 80 квартир и почти всех знали по фамилии.
ссылка

Serjik
Старожил
Сообщений: 5746
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

4.5.2014, 20:41

korostel @ 4.5.2014, 23:48
Простите за флуд.
Не всё так однозначно в нашем прошлом.
Была и бедность. Моя мама воспитывая одна нас с братом (с отцом развилась и он, в основном, скитался в ЛТП) вынуждена была перешивать пуговицы на куртке для меня т.к. она была девчачей от старшей двоюродной сестры. И спать иногда приходилось ложиться натощак.
...

Понял тебя. Да, бывало и такое в семьях. А что, сейчас стало лучше? Сейчас матери одиночки вообще еле еле сводят концы с концами, если они опять же не руководители предприятий. Раньше, бюджет семьи составлял порядка 100-200 рублей в средней семье (не в семье инженеров, дипломатов и руководителей заводов). В средней. И этих денег с лихвой хватало на все то необходимое, что было нужно для житья-бытья. И питались в целом ведь не плохо. Продукты были наиболее лучшего качества чем сейчас, когда мы сейчас едим не понятно что и не известно от чего загнёмся. И ведь ещё копили деньги на покупку автомобиля и покупали его в конце концов. Вопрос то ведь не в этом.

Модосав
Старожил
Сообщений: 3391
Регистрация: 26.11.2011
Город: Махачкала

4.5.2014, 20:54

korostel @ 4.5.2014, 21:48
Простите за флуд.
Не всё так однозначно в нашем прошлом.
Была и бедность. Моя мама воспитывая одна нас с братом (с отцом развилась и он, в основном, скитался в ЛТП) вынуждена была перешивать пуговицы на куртке для меня т.к. она была девчачей от старшей двоюродной сестры. И спать иногда приходилось ложиться натощак.
Но много было и хорошего! И в первую очередь отношение между людьми. Гуляя пацанами мы звонили в любую квартиру просили попить и никто не отказывал. Двор 2 дома по 80 квартир и почти всех знали по фамилии.

Бедность не порок.
Все так жили и были умней и здоровей нынешних... - хотя моё имхо возможно старчиское
8 96О 4О9 32 9О
8 928 877 37 83 (Вацап)

oiga.boris
Старожил
Сообщений: 5020
Регистрация: 12.1.2013
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

4.5.2014, 21:19

Как -то писал,что отец увлекался голубями,дорогие были птицы,некая часть его зарплаты уходила на них и корм.Но ничего, вроде не голодали,был мотоцикл с коляской новый иж -юпитер 3,4.Потом жига 03,потом нива.Сейчас голубями занимаются самые заядлые,увидеть в небе стаю сизарей дорогого стоит.Теперь ,когда увижу поднятых кем-то в небо кучку голубей вспоминаю те времена с трепетом.Хоть самого к этому и не тянуло,но впиталось навсегда.
Мертвого льва может пинать даже осел.

clakson
Старожил
Сообщений: 1660
Регистрация: 23.3.2014
Город: Москва
Авто: другое авто

4.5.2014, 23:30

korostel @ 4.5.2014, 21:48
Простите за флуд.
Не всё так однозначно в нашем прошлом.
Была и бедность. Моя мама воспитывая одна нас с братом (с отцом развилась и он, в основном, скитался в ЛТП) вынуждена была перешивать пуговицы на куртке для меня т.к. она была девчачей от старшей двоюродной сестры. И спать иногда приходилось ложиться натощак.
Но много было и хорошего! И в первую очередь отношение между людьми. Гуляя пацанами мы звонили в любую квартиру просили попить и никто не отказывал. Двор 2 дома по 80 квартир и почти всех знали по фамилии.

Я жил в рабочем квартале. Несколько двух этажных домов - это наш двор. Все соседи были ближе родственников. Когда чей нибудь родитель кричал Сергей или Дима мультик начинается! Бежали к ним все сразу! 8-15 детишек разувались в подъезде и усаживались на полу у телевизора открыв рот. Купишь булку хлеба, а домой приносишь только треть, остальное раздашь на улице. Мать давала деньги на две булки или посылала ещё раз за хлебом. Но было и другое. Ежедневные драки с соседскими районами. Сломанные руки, ребра, носы были чаще чем вирус на компе у мальчишек сегодня. Сигареты и Портвейн (Барматуха) с горла из бутылок. Я в Армию уходил с радостью, как на курорт, чтобы отдохнуть от всего этого счастья. Сейчас у молодёжи стало модно не пить, не курить. Очень много занимаются спортом. Раньше таких "ботанами" называли, а сейчас шпана у метро прячется увидев их. Много чего сейчас стало лучше в жизни! Но хуже стало гораздо во взаимоотношениях людей.

ссылка



ссылка

Serjik
Старожил
Сообщений: 5746
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

5.5.2014, 3:57

clakson @ 5.5.2014, 3:30
... Сейчас у молодёжи стало модно не пить, не курить. Очень много занимаются спортом. Раньше таких "ботанами" называли, а сейчас шпана у метро прячется увидев их. Много чего сейчас стало лучше в жизни! Но хуже стало гораздо во взаимоотношениях людей.

Вот с этим можно поспорить - по поводу не пить, не курить. Тут как сказать. Смотря что пить и что курить. Насколько мне известно Батанами называются люди, которые дрыщи в очках, погружены в себя, всё время за компом и т.п. По поводу спорта и Ботанов как то тут не пишется. Я почему то не видел шкерящейся шпаны около метро от людей физически крепкого телосложения. Да и понятие шпана сейчас немного деградировало.

Sakura-San
Старожил
Сообщений: 9514
Регистрация: 11.1.2013
Город: Гомель
Авто: другое авто

5.5.2014, 7:23

Да, раньше в гости друг к другу ходили, а теперь по скайпу поболтали... smile.gif
Раньше кухонные посиделки до глубокой ночи, а теперь с компом до глубокой ночи... smile.gif
VERITAS ODIUM PARIT
RAV4-3 2010 - 2018.
VW POLO - 2019, max compl.

ura-perm
Старожил
Сообщений: 306
Регистрация: 13.11.2013
Город: Пермь
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

5.5.2014, 9:06

Sakura-San @ 5.5.2014, 11:23
Да, раньше в гости друг к другу ходили, а теперь по скайпу поболтали... smile.gif
Раньше кухонные посиделки до глубокой ночи, а теперь с компом до глубокой ночи... smile.gif


В детстве у нас не было компьютеров, зато было -ДЕТСТВО!!!! l_sunny.gif
- А откуда вам знать, что я солгал?
- Ложь, дорогой мой мальчик, видна сразу, потому что бывает двух видов.
Бывает с короткими ногами, а бывает с длинным носом.
Твоя, похоже, относится к длинноносым. («Пиноккио»)

clakson
Старожил
Сообщений: 1660
Регистрация: 23.3.2014
Город: Москва
Авто: другое авто

5.5.2014, 10:34

Serjik @ 5.5.2014, 5:57
Вот с этим можно поспорить - по поводу не пить, не курить. Тут как сказать. Смотря что пить и что курить. Насколько мне известно Батанами называются люди, которые дрыщи в очках, погружены в себя, всё время за компом и т.п. По поводу спорта и Ботанов как то тут не пишется. Я почему то не видел шкерящейся шпаны около метро от людей физически крепкого телосложения. Да и понятие шпана сейчас немного деградировало.

Не было у нас компов тогда. Очкариков было мало. В нашем классе всего один. Все кто не участвовал в ежедневных посиделках с гитарой и дракой считались батанами, кроме тех кто заболел или начал готовился к экзаменам. Учится было почётно. Не путайте шпану с гоп стопом. Сейчас их называют - Быдло.

ссылка



ссылка

Serjik
Старожил
Сообщений: 5746
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

5.5.2014, 10:50

clakson @ 5.5.2014, 14:34
...Все кто не участвовал в ежедневных посиделках с гитарой и дракой считались батанами, кроме тех кто заболел или начал готовился к экзаменам ...

Не слышал в свою детскую бытность таких названий, как Ботан. По крайней мере у нас такого не было. Может быть где то, с учетом местечковых особенностей диалекта, было. А у нас нет.

clakson @ 5.5.2014, 14:34
... Не путайте шпану с гоп стопом. Сейчас их называют - Быдло.

Да не я этот тезис привёл. Я лишь прокомментировал пост другого форумчанина.

Модосав
Старожил
Сообщений: 3391
Регистрация: 26.11.2011
Город: Махачкала

5.5.2014, 11:01

А помнишь, как в детстве...?)))
8 96О 4О9 32 9О
8 928 877 37 83 (Вацап)

family-forever
Семьянин
Сообщений: 700
Регистрация: 9.2.2011
Город: Горно-Алтайск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

15.5.2014, 7:13

ura-perm @ 29.4.2014, 14:58
Если вы были ребенком в 60-е, 70-е или 80-е, оглядываясь назад, трудно
поверить, что нам удалось дожить до сегодняшнего дня. В детстве мы ездили на
машинах без ремней и подушек


Из моего детства я помню игру в пробки. Было забавно.
RAV4-IV, 2.5 л, 180 л/с, 4 WD, АКПП, 2AR-FE, 2014
RAV4-III, 2 л, 152 л\с, 4 WD, АКПП, 1AZ-FE, 2006
RAV4-II, 2 л, 150 л\с, 4 WD, АКПП, 1AZ-FE, 2001, USA

Sakura-San
Старожил
Сообщений: 9514
Регистрация: 11.1.2013
Город: Гомель
Авто: другое авто

15.5.2014, 7:28

family-forever @ 15.5.2014, 8:13
Из моего детства я помню игру в пробки. Было забавно.

А ещё помню игру в "стенку", когда своей монетой надо было "накрыть"
монету соперника.
А коллективные "походы" на свалку металла, когда кто-нибудь получал
"по шее" от сторожа. smile.gif
VERITAS ODIUM PARIT
RAV4-3 2010 - 2018.
VW POLO - 2019, max compl.

avs72
Старожил
Сообщений: 879
Регистрация: 19.4.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль

15.5.2014, 7:58

Sakura-San @ 15.5.2014, 9:28
А ещё помню игру в "стенку", когда своей монетой надо было "накрыть"
монету соперника.
А коллективные "походы" на свалку металла, когда кто-нибудь получал
"по шее" от сторожа. smile.gif

А мы на таких свалках велики собирали и запчасти для них добывали!
Что ни делается-всё к лучшему!!!
Круче нет самолета, чем любимая ТОЙОТА!!!

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0