AlexEgor
Старожил
Сообщений: 985
Регистрация: 3.3.2009
Город: Москва ЮВАО
Авто: RAV4 (1) левый руль

8.9.2010, 7:06

Привет всем
Пошел парень мой в детский сад
И вот вторую неделю по утрам стоит ор, временами сильный, временами мне удается уговорить, вожу и забираю я, с мамой вообще хана, валяние на полу, дрыганье ногами , просто какой то ужас , со мной поспокойнее. Самое интересное , воспитательница говорит что в саду он абсолютно нормальный, все кушает, ложится спать , бывает всплакнет, но не сильно, вспомнит маму, погундит что хочу к маме ,в это время его займут чем то и он успокаивается.
Но утро у нас это что то с чем то. Нет...я понимаю что это тяжелый видимо случай, надо терпеть , должен привыкнуть.
Короче терпим.
Как вы преодолевали подобную проблему , долго ли длился такой период? или у всех дети нормальные ...только мой так орет
ссылка

Людмила 79
Старожил
Сообщений: 2873
Регистрация: 11.8.2009
Город: Москва

8.9.2010, 7:52

AlexEgor @ 8.9.2010, 9:03
Привет всем
Пошел парень мой в детский сад
И вот вторую неделю по утрам стоит ор, временами сильный, временами мне удается уговорить, вожу и забираю я, с мамой вообще хана, валяние на полу, дрыганье ногами , просто какой то ужас , со мной поспокойнее. Самое интересное , воспитательница говорит что в саду он абсолютно нормальный, все кушает, ложится спать , бывает всплакнет, но не сильно, вспомнит маму, погундит что хочу к маме ,в это время его займут чем то и он успокаивается.
Но утро у нас это что то с чем то. Нет...я понимаю что это тяжелый видимо случай, надо терпеть , должен привыкнуть.
Короче терпим.
Как вы преодолевали подобную проблему , долго ли длился такой период? или у всех дети нормальные ...только мой так орет

Расскажу свою историю.... Отправила своего ребенка в сад в 2,2 годика. Вобщем по утрам было нечто подобное, правда валяния на полу не было, но все дорогу от дома до сада он просто орал..... Доходил до сада, я его отдавала воспитателю и стоило мне скрыться за угол и с его глаз, как все сразу прекращалось. И это продолжалось где-то пол-года. Еще дело было вот в чем, у него были 2-е воспитательницы, причем к одной он ходил с удовольствием, а вот другую он сразу как то не взлюбил.... поэтому ходили с "ором" через день.
Совет мой, надо перетерпеть, а еще узнайте у него нравится ли воспитательница, не обижают ли его детки другие, причин может быть много не желания идти в сад. У меня ребенок был постоянно со мной до детского садика, он меня не отпускал никуда, я должна была быть все время в поле его зрения, поэтому ему было очень тяжело первое время в яслях.... стал по-старше и уже проще...
RAV4 - 1996г.в. Леворукий зеленый американец на автомате. :)

AlexEgor
Старожил
Сообщений: 985
Регистрация: 3.3.2009
Город: Москва ЮВАО
Авто: RAV4 (1) левый руль

8.9.2010, 7:57

Людмила 79 @ 8.9.2010, 9:49
Расскажу свою историю.... Отправила своего ребенка в сад в 2,2 годика. Вобщем по утрам было нечто подобное, правда валяния на полу не было, но все дорогу от дома до сада он просто орал..... Доходил до сада, я его отдавала воспитателю и стоило мне скрыться за угол и с его глаз, как все сразу прекращалось. И это продолжалось где-то пол-года. Еще дело было вот в чем, у него были 2-е воспитательницы, причем к одной он ходил с удовольствием, а вот другую он сразу как то не взлюбил.... поэтому ходили с "ором" через день.
Совет мой, надо перетерпеть, а еще узнайте у него нравится ли воспитательница, не обижают ли его детки другие, причин может быть много не желания идти в сад. У меня ребенок был постоянно со мной до детского садика, он меня не отпускал никуда, я должна была быть все время в поле его зрения, поэтому ему было очень тяжело первое время в яслях.... стал по-старше и уже проще...


Людмила ...не тревожь меня yes.gif ПОЛГОДА dash1.gif

Спросил у мамы про себя, она мне рассказала что я был еще хуже shok.gif
ссылка

Людмила 79
Старожил
Сообщений: 2873
Регистрация: 11.8.2009
Город: Москва

8.9.2010, 8:23

Ты узнай, что ему не нравится в саду..... Разные дети поэтому я терпела где то пол-года, потом нормально все было... Может у вас процесс пойдет быстрее привыкания к садику... Все будет хорошо... yes.gif yes.gif good.gif
RAV4 - 1996г.в. Леворукий зеленый американец на автомате. :)

Ali_Jain
захожу по-дружески
Сообщений: 1105
Регистрация: 10.12.2009
Город: городской округ Щербинка
Авто: RAV4 (3) левый руль

8.9.2010, 9:27

А у меня было так: старший начал ходить в 3 года.С ним ситуация была похожая:валяний не было, но ревел так, что я, уходя из сада, сама рыдала.Ничего, перетерпели. Младшая пошла в 3,8 почти в 4.С ней была другая проблема: она не уходила из сада, пока последнего ребенка не заберут. rolleyes.gif Воспитательницы говорили, что такое впечатление, что она всегда в сад ходила.
Я заметила,что адаптация к садику(садиковскому режиму и правилам) у детей где-то месяц.Мое мнение:самое главное - с каким настроением ребенок идет в сад.Утром максимально отвлечь, заболтать и не ругать и не подгонять, а то будет протетест.И не обещать ничего и не "торговаться". У нас была самая важная фраза"Я заберу тебя первого".
А вообще у них срабатывает "стадный инстинкт".Стоит только одному зареветь в раздевалке"мама, хочу домой!", ревет пол группы.Даже на мою это действует.
Желаю вам терпения, стойкости и крепкой нервной системы. rolleyes.gif
Есть два способа спорить с женщинами, и не один из них не работает.

RAV 4 (1). RAV 4(2). RAV 4 (3)

AlexEgor
Старожил
Сообщений: 985
Регистрация: 3.3.2009
Город: Москва ЮВАО
Авто: RAV4 (1) левый руль

8.9.2010, 9:52

Ali_Jain @ 8.9.2010, 11:24
У нас была самая важная фраза"Я заберу тебя первого".



А вот это попробуем, спасибо Ali_Jain
yes.gif
ссылка

Dr.Cox
Диаскоридес
Сообщений: 2051
Регистрация: 30.7.2009
Город: Москва Вао
Авто: RAV4 (1) левый руль

8.9.2010, 10:48

Период адаптации. Вы нарушили или скажем так затронули его эго засунув его в сад, который пока ему не нравиться. Вот он над вами и зверствует. Надо, что бы в сад он шел к друзьям или за интересом. Вобщем по собственной воле. Это главное. Вить веревки это не нормально конечно, но с эгоизмом и своеволием надо бороться. Иногда кнутом иногда пряником. Звони!
ссылка

Мой прежний ник Achilles)



Я против абортов ссылка[/color]


__________________
Пострестайлинг, '98, МКПП, двигатель 3S-FE, BFGoodrich All-Terrain 215/70 R16

Al-Is
Старожил
Сообщений: 1074
Регистрация: 13.8.2008
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

17.9.2010, 21:25

Сад- ребенок начинает приучаться жить в коллективе, дисциплина и все такое.. Хождение в садик с воплями-это нормально. Все через это прошли) У менято уже в школу ходят)
ссылка

Taner
Старожил
Сообщений: 1342
Регистрация: 26.5.2010
Город: Москва
Авто: другое авто

17.9.2010, 21:39

Приводили в сад ребетенка на полдня... пока сам не стал требовать оставить его в покое и забрать когда всех будут забирать biggrin.gif


ЗЫ вспомнилось бородатое...

Сдаёт мама своё чадо в детский сад. Первый раз и для неё и для него. Идут, по дороге даются различные указания по поводу подчинения старшим, ни с кем не ругаться, всех слушаться ну и т.д. Приходят, она быстренько отбегает в сторону, чтобы полюбезничать с воспитательницей, и, возвращаясь к ребенку, передаёт его в руки воспитателя. А сама отходит в сторону и смотрит, вытирая скупую слезу. Няня берёт ребенка под руку и подводит к рядам раздевалочных шкафчиков:
- Ну, - говорит, - выбирай себе шкафчик, который больше нравится!
У ребёнка на лице кризис, легкое помешательство, потом он бросает тоскливый взгляд на мамку и протягивает ручку к шкафчику "с грушей". Дальше все офигели:

Он залезает в шкафчик, робко прикрывает за собой дверку и говорит:

- Прощай, мама...

Няня в шоке, мама в ужасе...

Вернуться в “Дети”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0