adik
почти местный

3.8.2015, 19:23

kapitan.spb @ 3.8.2015, 22:16
Здравствуйте!Подскажите,где можно приобрести клейкую ленту,которая идет в комплекте с дефлектором.Свою пленку испортил,а обычный скотч клеить опасаюсь.

Купите америкосовскую фирмы 3М, лучше ничего нет. Только не левую.
ссылка
"Лишь одним дуракам даровано умение говорить правду, никого не оскорбляя."

kapitan.spb
Новичок

3.8.2015, 19:48

Монтажная лента?

Talyan Mago
Новичок

22.9.2015, 11:11

Добрый день!

Купил EGR PZ451-X0531-ZA - оригинальный спойлер на короткобазный рестайл 2010+.

По инструкции не могу понять, куда "заводить" загиб этого дефлектора?

Загибом клеится к капоту? а кронштейнами заводится под крепление для накладки?

Откручиваю хромированную накладку, помечаю места, где у меня будут болты от хромированной накладки, в прорези дефлектора вставляю крепления и размещаю все на капоте? Так?

SergeiS
Новичок

22.9.2015, 14:28

...Устанавливал дефлектор, сохранилось пояснение:
1. Моешь переднюю часть капота.
2. Открываешь капот.
3. Берешь ключик на 10 и откручиваешь гайки с внутренней стороны, тем самым снимая хромированную вставку.
4. Затем берешь длинную клейкую ленту (идет в комплекте) и приклеиваешь ее на ту часть дефлектора, которая будет прилегать к капоту,(я приклеил на сам капот, между двумя передними кранштейнами крепления дефлектора)
5. Далее ставим 4 стальных (назовем их кронштейны) в пазы на дефлекторе. 2 длинных в центре, 2 коротких по краям. На свисающие части кронштейнов приклеиваем кусочки изоленты для того, чтобы не поцарапать капот, когда будем примерять дефлектор.
6. Прикладываем дефлектор к капоту и на внешней части капота отмечаем места соприкосновения кронштейнов с капотом. Туда клеим средние кусочки клейкой ленты также идущие в комплекте. Обратите внимание, что центральные клеятся полностью на внешнюю часть капота, а которые по краям по 1/2 на каждую стороны (не разрезая) так скажем перегибом. Также советую приложить хромированную накладку, для того чтобы посмотреть совпадение шпилек вставки с отверстиями на кронштейнах дефлектора. Если совпадения нет (как было в моем случае), немного увеличить пазы под кронштейны на дефлекторе с помощью надфиля.
7. В комплекте идут 4 отбойника, которые клеятся между капотом и дефлектором. Их лучше сразу переклеить на хороший 2-х сторонний скотч. А в местах их касания (или возможного касания) с капотом, клеим самые маленькие кусочки клейкой ленты, которые как вы уже поняли тоже идут в комплекте.
8. Все готово. Теперь на места где у вас наклеены кусочки ленты, заводим кронштейны и ставим хромированную вставку на место.

Talyan Mago
Новичок

22.9.2015, 19:19

SergeiS @ 22.9.2015, 16:28
...Устанавливал дефлектор, сохранилось пояснение:
1. Моешь переднюю часть капота.
2. Открываешь капот.
3. Берешь ключик на 10 и откручиваешь гайки с внутренней стороны, тем самым снимая хромированную вставку.
4. Затем берешь длинную клейкую ленту (идет в комплекте) и приклеиваешь ее на ту часть дефлектора, которая будет прилегать к капоту,(я приклеил на сам капот, между двумя передними кранштейнами крепления дефлектора)
5. Далее ставим 4 стальных (назовем их кронштейны) в пазы на дефлекторе. 2 длинных в центре, 2 коротких по краям. На свисающие части кронштейнов приклеиваем кусочки изоленты для того, чтобы не поцарапать капот, когда будем примерять дефлектор.
6. Прикладываем дефлектор к капоту и на внешней части капота отмечаем места соприкосновения кронштейнов с капотом. Туда клеим средние кусочки клейкой ленты также идущие в комплекте. Обратите внимание, что центральные клеятся полностью на внешнюю часть капота, а которые по краям по 1/2 на каждую стороны (не разрезая) так скажем перегибом. Также советую приложить хромированную накладку, для того чтобы посмотреть совпадение шпилек вставки с отверстиями на кронштейнах дефлектора. Если совпадения нет (как было в моем случае), немного увеличить пазы под кронштейны на дефлекторе с помощью надфиля.
7. В комплекте идут 4 отбойника, которые клеятся между капотом и дефлектором. Их лучше сразу переклеить на хороший 2-х сторонний скотч. А в местах их касания (или возможного касания) с капотом, клеим самые маленькие кусочки клейкой ленты, которые как вы уже поняли тоже идут в комплекте.
8. Все готово. Теперь на места где у вас наклеены кусочки ленты, заводим кронштейны и ставим хромированную вставку на место.

Очень внимательно читал это сообщение. Есть инструкция. Но нет ответа на мой вопрос.

SergeiS
Новичок

23.9.2015, 18:42

(Откручиваю хромированную накладку, помечаю места, где у меня будут болты от хромированной накладки, в прорези дефлектора вставляю крепления и размещаю все на капоте? Так?)
... Дефлектор накладывается сверху капота. Крайние крепежные металлические пластины вставляются в ребро капота, и две центральные крепежные пластины - накладываются на отверстия в капоте, под хром.накладку На фото этими "ушками"-на ребро капота(ушки будут с внутренней стороны капота, а сам дефлектор снаружи...

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 612 )
Прикрепленный файл   1.jpg

WindY
Активный пользователь

15.3.2016, 6:42

Давно здесь никого не было.
Как думаете - стоит прикупить черные дефлектор капота и окон?

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 630 )
Прикрепленный файл   image.jpeg

путеец
Старожил

15.3.2016, 7:08

Если по трассе не гоняешь то для капота не нужно,а для окон вещь вообще полезная.

MrDims
злобный крокодил

15.3.2016, 7:13

чтобы стоять в московских пробках вообще ничего не нужно smile.gif

путеец
Старожил

15.3.2016, 16:10

MrDims @ 15.3.2016, 9:13
чтобы стоять в московских пробках вообще ничего не нужно smile.gif

Ты еще в Астраханских не бывал.А когда шпарит дождь и надо приоткрыть окно дефлекторы самое то.

Sakura-San
Старожил

15.3.2016, 16:47

WindY @ 15.3.2016, 7:42
Давно здесь никого не было.
Как думаете - стоит прикупить черные дефлектор капота и окон?

У меня вот такой, но скажу Вам - вещь бесполезная даже на трассе, мух практически столько же. Не снимаю лишь только потому, что это подарок. smile.gif
А вот на окнах, вещь необходимая.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 694 )
Прикрепленный файл   DSCF1936.JPG
VERITAS ODIUM PARIT
RAV4-3 2010 - 2018.
VW POLO - 2019, max compl.
ХОЧУ 5-й РАВ!

Leha_030
Старожил

15.3.2016, 17:14

для капота - это больше защита капота, а не стекла.

путеец
Старожил

17.3.2016, 8:31

Leha_030 @ 15.3.2016, 19:14
для капота - это больше защита капота, а не стекла.

Я бы так не утверждал.Правильная мухобойка защищает и капот и стекло.У меня Vстар,работает на 5 баллов,ни за что не сниму,и вид не портит,скорее потому что авто черное.

путеец
Старожил

17.3.2016, 8:37

Sakura-San @ 15.3.2016, 18:47
У меня вот такой, но скажу Вам - вещь бесполезная даже на трассе, мух практически столько же. Не снимаю лишь только потому, что это подарок. smile.gif

Надо было этот подарок сразу пока новый обменять на егр или встар,эта мухобойка не работает потому что сильно к капоту прилегает.

buk
Старожил

6.7.2016, 8:26

есть дефлектор капота egr под артикулом ,039211, вопрос подходит ли этот дефлектор на длинную базу 2009г

путеец
Старожил

7.7.2016, 7:25

buk @ 6.7.2016, 10:26
есть дефлектор капота egr под артикулом ,039211, вопрос подходит ли этот дефлектор на длинную базу 2009г

Если он в наличии,то просто примерь.

buk
Старожил

7.7.2016, 8:10

egr 1т 450рупь уже оплатил если не подойдет скину по авито

путеец
Старожил

7.7.2016, 9:40

buk @ 7.7.2016, 10:10
egr 1т 450рупь уже оплатил если не подойдет скину по авито

Не знаю как у вас,а в нашем мухосранске на авторынке есть все,многие торгуют от заводов изготовителей по ихнем ценам как на сайтах.И я не заморачиваюсь по этому поводу что бы купить а потом этим же и торговать.Пришел, мне сказали есть 2 нормальные фирмы EGR и Vstar о которых я и раньше знал,Vstar в наличие и чуть подешевле,EGR чуть подороже и надо пару дней подождать,а то что если мне не подойдет так это ихи проблемы,верну и пусть они дальше барыжат.

EFedor
Новичок

7.7.2016, 9:44

Отличный дефлектор SIM STORAV0612, по сути копия EGR, только дешевле. Абсолютно без всяких колхозных надписей.

Art_Ind
Старожил

17.4.2021, 2:28

Sakura-San @ 15.3.2016, 17:47

Вот у меня почти такой же, тоже с надписью RAV-4... но был через жопу установлен пред. владельцем (прямо в скобы саморезами в капот, металл конечно поцарапанный, в одном месте есть вмятина, у корпуса блок-фар от скоб протерт корпус и соот-но также металл), как следствие держался не оч хорошо, с краю иногда болтался от ветра иногда..

Вчера в мск был сильный ветер, боковой и т.п., ехал по трассе и кусок этого сраного дефлектора отломился, ударил по капоту, боковому крылу, лобовому и улетел назад др. водителям или на обочину)) больше 6 лет ездил и всё ок, а тут наконец-то случилось.. По капоту скол и царапину не оч видно, а вот боковое крыло краску вверху по ребру немного содрало, но не оч сильно в глаза бросается..

От пред. владельца дефлектор не снимал, т.к. уже был поврежден капот под ним у скоб крепления и чтобы его не красить весь, так и ездил с ним.. открутить также не получалось, болты в скобах закислились так, что это было не реально..

Перекрашивать капот целиком не хочется, дорого встанет, вместо этого думаю простой косметический ремонт в местах крепления сделать и закрыть это всё др. новым дефлектором, вопрос какой лучше и где ?)

Вернуться в “Тюнинг и Фото 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0