BALEON
Активный пользователь
Сообщений: 175
Регистрация: 3.4.2016
Город: Тбили́си
Авто: RAV4 (1) левый руль

12.2.2020, 18:05

GASCHE @ 12.2.2020, 9:58
ссылка рулит! Или наберите "ECU Замкнутая петля обратной связи"



Сначала узнать замкнутая она или нет, если замкнутая то с двигателем делать ни чего не надо вам об этом уже писали, если нет то искать причину почему она не замыкается.



я сделал это примерно год назад, или чуть больше, здесь написано : топливная система CL , что это значит? "closed"? то есть закрыто ?

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 288 )
Прикрепленный файл   21122107_1670220303001801_1583845517_n.jpg

GASCHE
Активный пользователь
Сообщений: 276
Регистрация: 26.2.2011
Город: Троицк
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

13.2.2020, 7:10

BALEON @ 12.2.2020, 19:05
то есть закрыто ?


Да, замкнутая. Значит давление в топливной системе на расход не влияет, все небольшие отклонения от нормы компенсирует ECU.

BALEON
Активный пользователь
Сообщений: 175
Регистрация: 3.4.2016
Город: Тбили́си
Авто: RAV4 (1) левый руль

13.2.2020, 10:25

GASCHE @ 13.2.2020, 8:10
Да, замкнутая. Значит давление в топливной системе на расход не влияет, все небольшие отклонения от нормы компенсирует ECU.


остоется ждать тех деталей , которых я купил в америке.
это датчик мап, модулятор вакуумный "грибок ",
новый электронный клапан вентиляции бака и новый вакуумный переключающий клапан, тоже электрический , с двумя шлангами, который прикреплен на задней части мотора.
привезут меня в 19 февраля . жду с нетерпением и с надеждой.
отпишусь сразу , как только поставлю все и праверю .

GASCHE
Активный пользователь
Сообщений: 276
Регистрация: 26.2.2011
Город: Троицк
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

13.2.2020, 12:53

BALEON @ 13.2.2020, 11:25
остоется ждать тех деталей , которых я купил в америке.


Блажен, кто верует...

BALEON
Активный пользователь
Сообщений: 175
Регистрация: 3.4.2016
Город: Тбили́си
Авто: RAV4 (1) левый руль

13.2.2020, 21:48

GASCHE @ 13.2.2020, 13:53
Блажен, кто верует...


что остоется еще сделать, чтоб снизить такой бешенный расход?
уже нет деталей, которых я не поменял на новый ...уже все поменял, все пробовал, от замены эбу,до полного ремонта двигателя

Андрей24
Старожил
Сообщений: 423
Регистрация: 14.9.2016
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

14.2.2020, 4:26

BALEON @ 14.2.2020, 1:48
что остоется еще сделать, чтоб снизить такой бешенный расход?
уже нет деталей, которых я не поменял на новый ...уже все поменял, все пробовал, от замены эбу,до полного ремонта двигателя

Обычно рекомендуют, обратить внимание на ходовую, легкий ли накат у машины, штатный размер резины, может стиль езды разгон-тормоз, много пешиходных переходов по пути, город на холмах, как Владик. итд.
ALPHARD V, DBA-ANH10W, AS PLATINUM SELECTI0N 2, 2007/12
2400cc, BLACK 2WD

kasper2k
Старожил
Сообщений: 1509
Регистрация: 11.2.2011
Город: Зыряновск, ВКО
Авто: RAV4 (1) правый руль

14.2.2020, 4:40

BALEON @ 14.2.2020, 1:48
что остоется еще сделать, чтоб снизить такой бешенный расход?
уже нет деталей, которых я не поменял на новый ...уже все поменял, все пробовал, от замены эбу,до полного ремонта двигателя


ну 16л бешеным назвать сложно, для городского цикла это просто повышенный...
боле менее точный расход можно прикинуть проехав летом по трассе 200-300 км в равномерном режиме со скоростью 800-100 км/ч.
у меня в таком режиме расход 8-9л при нормальной загрузке, в городе при этом 11-12л...
может стоит пересмотреть стиль езды? стандартный рав нифига не зажигалка ...
еще попробовать сменить заправку...
Возможно ВСЕ!
но сколько это будет СТОИТЬ?
ссылка

BALEON
Активный пользователь
Сообщений: 175
Регистрация: 3.4.2016
Город: Тбили́си
Авто: RAV4 (1) левый руль

14.2.2020, 19:26

на одной тоже трассе и росстояние , в одинаковой ситуации и нагрузке жрать иногда 7.5 литра и иногда 10 литров, это о чем то говорит ,иногда черный нагар на выхлопе, иногда исчезает, я же чувствую что иногда все нормально, иногда нет.
это последний пакет зап частей, как я говорил и писал выше,которых я планирую поменять, после этих деталей, нечего менять. уже все. только каробку передач не трогали и мостов. поменяю этих деталей и все. если не поможет поставлю жидкий газ, хоть немного легче будет с точки зрения расхода денежных средств.
после замены сразу отпишусь , уже осталось ждать не долго.
еще раз всем спасибо за помощь, за подержку, скоро вернусь.

BALEON
Активный пользователь
Сообщений: 175
Регистрация: 3.4.2016
Город: Тбили́си
Авто: RAV4 (1) левый руль

23.2.2020, 20:30

всем привет .
последние новости такие:
заменили датчик абсалютного давления, немного изменился поведение машины к хорошему, но не савсем. приехал опыт к моему электрику . думали что делать еще. у меня была такая проблема: на заведеннэм двигателе стрелка уровня топливо постепенно падала и начал гореть желтая лампа , как будто бензина не было совсем, но бензин там достаточно . когда трогаешься с место, на ходу стрелка сама возвращается на свое место, поискал в интернете и оказалось что такая проблема возникает на машине где есть проблема массы , где то какая та масса не до конца прикручена или ослаблена и т.д.. в общем сняли всю внутреннюю обшивку, нашли блок старой сигнализации, который подключен был вместе с новой сигнализации, сняли его, вместе с поводкой, все болты и крепления затянули ка следует. как только выехал я из сто , машина совсем изменилась,стал хорошо разгоняться, при проверке показания с датчика давления упало на 29-30 кпа. вроде все нормализовалось.все работает как надо, даже сажи нету на выхлопе, запуск нормальный, на ходу все норм, просто холостые очень низкие, иногда чуть чуть плавают и когда включаю основные фары и дополнительные, или печку включаю, обороты снижаются и не смогут компенсировать падение, думаю регулятор холостого хода не справляется с задачой , я уже и его купил, через 10 дней привезут с америки . но расход ниже 15-16 литров не уходит , стиль езды нормальный, тихий , спокойный, весь особых трюков и виражов, может быть все таки 3.4 бара давления топливо все таки много..... остались только две детали которых я не трогал пока: регулятор давления топлива и фарсунки (но правда говоря я сделал промывку фарсунок специальным расствором и с помощью специального оборудования ,без снятия с двигателя.)

Вернуться в “Ремонт своими силами 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0