Lapka
Новичок
Сообщений: 69
Регистрация: 18.5.2010
Город: Алматы
Авто: RAV4 (1) правый руль

27.5.2011, 7:28

Съездим куда-нибудь!
Уже почти лето!!!!!!
Хочу поехать в воскресенье на Или, если будет компания.....
7772641328 присоединяйтесь....

Ленуся
Старожил
Сообщений: 864
Регистрация: 20.9.2010
Город: Алматы Казахстан
Авто: RAV4 (1) правый руль

27.5.2011, 10:00

мы на даче.... так что сорри...
ссылка
Машина - не роскошь, роскошь - это возможность её передвижения!

ссылка

Vitalii_Tyan
Старожил
Сообщений: 552
Регистрация: 11.1.2010
Город: Алма-Ата
Авто: RAV4 (1) левый руль

27.5.2011, 16:40

Lapka @ 27.5.2011, 9:28
Съездим куда-нибудь!
Уже почти лето!!!!!!
Хочу поехать в воскресенье на Или, если будет компания.....
7772641328 присоединяйтесь....

Там пока запрет на рыбалку,а без нее родимой мужчинам будет скучно,после 5го июня пожалуйста.
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно когда понимаешь,что патронов на всех все равно не хватит.


Lapka
Новичок
Сообщений: 69
Регистрация: 18.5.2010
Город: Алматы
Авто: RAV4 (1) правый руль

30.5.2011, 6:15

Доброе всем начало недели!!!
А я съездила... )) классно было

Состав экипажа..я, моя подруга, собака подруги...
Что делали... отдыхали..пытались купаться..пока еще холодно
Погода отличная




Lapka
Новичок
Сообщений: 69
Регистрация: 18.5.2010
Город: Алматы
Авто: RAV4 (1) правый руль

30.5.2011, 6:18

Ленуся @ 27.5.2011, 14:00
мы на даче.... так что сорри...



Дача очень хорошо!!!
Я живу в частном доме так что дача можно сказать дома.
После работы есть возможность повозиться.... и высвобождается время на выходные.


Lapka
Новичок
Сообщений: 69
Регистрация: 18.5.2010
Город: Алматы
Авто: RAV4 (1) правый руль

15.6.2011, 6:12

Vitalii_Tyan @ 27.5.2011, 20:40
Там пока запрет на рыбалку,а без нее родимой мужчинам будет скучно,после 5го июня пожалуйста.



А сезон рыбалки уже открыт!!! Может кто еще будет свободен... можно сьездить на выходные?
Как думаете?

Vitalii_Tyan
Старожил
Сообщений: 552
Регистрация: 11.1.2010
Город: Алма-Ата
Авто: RAV4 (1) левый руль

15.6.2011, 10:47

Lapka @ 15.6.2011, 8:12
А сезон рыбалки уже открыт!!! Может кто еще будет свободен... можно сьездить на выходные?
Как думаете?

Привет Lapka!Если собрались так вперед!Я еду в эту субботу на Или,в частности на 120 км,это по Баканаской трассе.Скажу за себя что езжу с ночевкой,потому что на день считаю ехать не целесобразно.Дня три тому назад разговорился с соседом,ездил он аж за 350км на Или итог плачевный т,е. поймали очень мало,говорил что рыба сейчас после нереста болеет.Но в принципе это для меня не самое главное,главное это вырваться с города.Если собираешся присоединяться бери с собой компанию,если с ночовкой при себе иметь палатку,запас продуктов.Снасти рыболовные если есть возьми.Я беру то что есть у меня из снастей есть.Кто желает присоединиться,пожалуйста.Это так сказать будет 1й выход нашего клуба на природу.Смогу организовать тент 3 на 4 как на фото.Готовить не умею потому беру то что можно приготовить быстро,что то типа китайская лапша или пюре.Итак сбор в субботу на Капчегайском мосту это как выезжаешь с города с права будет базарчик там продется все для рыбалки.Присоединяйтесь Коллеги!Бросайте все дела,они могут подождать.Жду с 7 до 8 утра.Всего Всем Доброго!

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 46 )
Прикрепленный файл   user1588_pic550_1261997165_thumb.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 11 )
Прикрепленный файл   user1588_pic864_1298273673_thumb.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 13 )
Прикрепленный файл   user1588_pic865_1298273673_thumb.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 21 )
Прикрепленный файл   user1588_pic867_1298273827_thumb.jpg
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно когда понимаешь,что патронов на всех все равно не хватит.


Vitalii_Tyan
Старожил
Сообщений: 552
Регистрация: 11.1.2010
Город: Алма-Ата
Авто: RAV4 (1) левый руль

15.6.2011, 17:46

Vitalii_Tyan @ 15.6.2011, 12:47
Привет Lapka!Если собрались так вперед!Я еду в эту субботу на Или,в частности на 120 км,это по Баканаской трассе.Скажу за себя что езжу с ночевкой,потому что на день считаю ехать не целесобразно.Дня три тому назад разговорился с соседом,ездил он аж за 350км на Или итог плачевный т,е. поймали очень мало,говорил что рыба сейчас после нереста болеет.Но в принципе это для меня не самое главное,главное это вырваться с города.Если собираешся присоединяться бери с собой компанию,если с ночовкой при себе иметь палатку,запас продуктов.Снасти рыболовные если есть возьми.Я беру то что есть у меня из снастей есть.Кто желает присоединиться,пожалуйста.Это так сказать будет 1й выход нашего клуба на природу.Смогу организовать тент 3 на 4 как на фото.Готовить не умею потому беру то что можно приготовить быстро,что то типа китайская лапша или пюре.Итак сбор в субботу на Капчегайском мосту это как выезжаешь с города с права будет базарчик там продется все для рыбалки.Присоединяйтесь Коллеги!Бросайте все дела,они могут подождать.Жду с 7 до 8 утра.Всего Всем Доброго!

На всякий пожарный,сот. 87013933035. Виталий
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно когда понимаешь,что патронов на всех все равно не хватит.


Murych
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 12.6.2011
Город: Алматы
Авто: RAV4 (3) левый руль

16.6.2011, 7:28

Классная идея! Жаль, что меня в командировку отправили и меня не будет на выходных в городе, а то бы присоединился. sad.gif
ссылка

Vitalii_Tyan
Старожил
Сообщений: 552
Регистрация: 11.1.2010
Город: Алма-Ата
Авто: RAV4 (1) левый руль

19.6.2011, 14:42

Всем привет!Ну вот я и приехал с рыбалки.Уважаемый наш Модератор Oksi!, если загружаю свои фото не там прошу меня поправить,я понимаю что это надо в ветку Охота и рыбалка(и что рессурс не резиновый) но хочется поделится добрым позитивом со своими.Итак выехал в субботу утром как и было запланированно,в 8-30 был в Капчегае у рыбинспекции для выписки лицензии,но к моему огорчению там было закрыто.Так как стараюсь что бы было все по закону,как истинный патриот(а еще лучше как идиот)стал ждать когда откроется эта контора.В итоге через час приехал на Мерсе Начальник и простенько так сказал что лицензию надо было брать в магазине Патриот что в городе,я там и упал где стоял.Потом выяснилось что есть филиал от Патриота в Капчике,честно говоря я вздохнул с облегчением,он стал звонить ему,но тот был вне зоны,через минут 40 ему надоело видимо что я стою над душой и сказал езжай так без лицензии если что скажи начальник разрешил,уезжая я очень долго смеялся над этими словами начальника(а еще над своей наивностью)да какой инспектор поверит этому.Ну и ладно,сказанно-сделанно.И самое что смешно прокатило,так сказать повезло.Чет я разошелся,ладно поехали, в 1й день на блесну 6 жерешат и на донку 1у воблочку,вот они.Ну и мое расположение(стан) biggrin.gif

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 561 )
Прикрепленный файл   Фото009.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 568 )
Прикрепленный файл   Фото000.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 605 )
Прикрепленный файл   Фото001.jpg
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно когда понимаешь,что патронов на всех все равно не хватит.


Vitalii_Tyan
Старожил
Сообщений: 552
Регистрация: 11.1.2010
Город: Алма-Ата
Авто: RAV4 (1) левый руль

19.6.2011, 14:56

Вообщем отдохнул не плохо,загорел как сириец,надо было хотя бы футболку накинуть но я это понял когда плечи стало пощипливать(вот что бывает с дуру и когда буквально вырываешься из города)А про 2й день и рассказывать нечего,под утро пошел дождь,стало прохладно и я не стал долго раздумывать,не спеша позавтракал,кофейком побаловался,затем смотал удочки и стан,и рванул домой.Вот такой расклад.Вот наш знаменитый Жереховый Перекат,а вот утро следующего дня. tongue.gif

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 595 )
Прикрепленный файл   Фото002.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 569 )
Прикрепленный файл   Фото005.jpg
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно когда понимаешь,что патронов на всех все равно не хватит.


Murych
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 12.6.2011
Город: Алматы
Авто: RAV4 (3) левый руль

20.6.2011, 6:06

Vitalii_Tyan @ 19.6.2011, 16:56
Вообщем отдохнул не плохо,загорел как сириец,надо было хотя бы футболку накинуть но я это понял когда плечи стало пощипливать(вот что бывает с дуру и когда буквально вырываешься из города)А про 2й день и рассказывать нечего,под утро пошел дождь,стало прохладно и я не стал долго раздумывать,не спеша позавтракал,кофейком побаловался,затем смотал удочки и стан,и рванул домой.Вот такой расклад.Вот наш знаменитый Жереховый Перекат,а вот утро следующего дня. tongue.gif

Спасибо за интересный рассказ и фото! Похоже вы ездили один и больше никто к Вам не присоединился. А Жереховый Перекат далеко от Алматы? Сколько км?
ссылка

Vitalii_Tyan
Старожил
Сообщений: 552
Регистрация: 11.1.2010
Город: Алма-Ата
Авто: RAV4 (1) левый руль

20.6.2011, 7:57

Murych @ 20.6.2011, 8:06
Спасибо за интересный рассказ и фото! Похоже вы ездили один и больше никто к Вам не присоединился. А Жереховый Перекат далеко от Алматы? Сколько км?

Привет!Ездил один,по тем или инным причинам всем было некогда.А Перекат если знаешь по Баканаской трассе Корейская долина она так и называется до нее 120км и от трассы 6км до реки по бездорожью,обычная легковая проходит нормально.
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно когда понимаешь,что патронов на всех все равно не хватит.


Strekoza
Старожил
Сообщений: 6876
Регистрация: 6.10.2009
Город: Мурманск-Москва-Калининград
Авто: RAV4 (1) левый руль

22.6.2011, 20:12

Lapka @ 27.5.2011, 8:28
Съездим куда-нибудь!
Уже почти лето!!!!!!
Хочу поехать в воскресенье на Или, если будет компания.....
7772641328 присоединяйтесь....

простите за невежество...очень долго читала предложение и пыталась понять куда зовете)))врубилась только после прочтения следующих сообщений что "Или" это название...видимо речки,да? поправьте меня если что) и расскажите плиз)) smile.gif
ссылка
ссылка

Ленуся
Старожил
Сообщений: 864
Регистрация: 20.9.2010
Город: Алматы Казахстан
Авто: RAV4 (1) правый руль

23.6.2011, 8:37

Strekoza @ 23.6.2011, 0:12
простите за невежество...очень долго читала предложение и пыталась понять куда зовете)))врубилась только после прочтения следующих сообщений что "Или" это название...видимо речки,да? поправьте меня если что) и расскажите плиз)) smile.gif



Strekoza, Вы правильно поняли. немного исторической и географической справки (хоть сами почитаем! mosking.gif )

Или – самая крупная река в Семиречье. Ее длина – 1439 км. Свое начало река берет в Китае, на территории Алматинской области она образует искусственное водохранилище Капчагай и впадает в озеро Балхаш.


Капчагай называют морем: в теплое время оно является излюбленным местом отдыха горожан. Его максимальная ширина – 22 км, глубина – 45 м. Вдоль побережья располагаются санатории, пансионаты, пляжи, в самом городе Капчагае построен аквапарк. Воды Капчагая богаты разнообразной рыбой.

Всего в нескольких километрах от него, на берегу реки Или, есть место, возвращающее нас в глубокую древность. На правом берегу, с огромного камня уже много веков смотрят в небо изображения Будды и бодхисатв.

На черных таинственных скалах сохранилось множество петроглифов, изображений божеств, поздних буддистских надписей, смысл и значение которых еще предстоит разгадать – всего около 1000 разнообразных наскальных изображений, которые историки относят к позднему средневековью. Для начинающих туристов и просто для любителей активного отдыха представляет большой интерес сплав по реке Или.

Во время сплава туристы знакомятся с природой и животным миром поймы реки. В Тугайных зарослях здесь водится большое количество птиц, многие из которых уникальны. Прекрасна и рыбалка на реке Или. Сом, сазан, жерех, судак, лещ, белый амур – все это может стать добычей в руках даже не слишком опытного рыболова.

Река Или основная ветвь туризма в Семиречье. Название реки происходит от монголького «Илансу», что означает мерцающая, сверкающая. Или образована слиянием рек Кунгес и Текес, берущих свое начало горах Северного Тянь-Шаня. Она протекает вдоль широкой долины.

Русло реки имеет множество каналов, небольших островков, покрытых камышом и кустарниками. Долина реки сужается только в Капчагайском регионе, а затем снова расширяется. Река Или впадает в озеро Балхаш посредством нескольких рукавов (баканасы), образуя широкую дельту.

Долина реки полна контрастов и неожиданностей. Очень примечательно, что среди бесконечных песчаных барханов река словно рассыпается на чистейшие озера, покрытые водяными лилиями, украшенными красивейшими сладкоголосыми птицами, и зарослями камыша.

В водах мелких озер резвится множество разноцветных рыб, плывущих в озеро Балхаш. Весь этот неописуемый пейзаж становится доступным во время путешествия по реке Или.

Самый популярный вид рыбалки – это рыбалка на сома, крупнейшего водного хищника, достигающего 5 метров в длину и весящего 300 кг. Однако такие экземпляры встречаются редко, а сом весом 50-100 кг это обычный улов рыбаков рек Каратал, Или и озера Балхаш.

В последние годы большой популярностью и интересом пользуется такой необычный вид рыбалки, как "поймал, запечатлел и отпустил".

Протяженность реки Или составляет 100 км. Среднегодовое количество осадков летом – 150-250 куб.м. Река Или протекает на территории Казахстана и Китая и впадает в озеро Балхаш. В Казахстане река занимает 815 км в своей протяженности. Объем воды в реке составляет 68,4 тысячи кв.км.

Крупнейшие притоки – Тургень, Талгар, Чарын, Каскелен, Курты, Усек и Чилик. Или пересекает несколько природных зон. В Китае – по горной местности, в средней части течения – равнина, в нижней части – река проходит через пустыни Таулум и Сарыесик-Атырау.

Площадь дельты реки Или – 9000 кв.км. По содержанию воды, река Или занимает 3-е место в Казахстане после рек Иртыш и Урал. Река замерзает в конце ноября, в начале апреля льды будто уплывают вдаль. Средняя толщина льда около полуметра. В реке водятся сазаны, щуки, сомы.

Недалеко от города Капчагай, расположенного в 70 км от Алматы расположена гидроэлектростанция на реке Или и водохранилище длиной 70 км и 5 км в ширину. Когда река Или попадает в скалистый каньон ее ширина достигает 200 метров. Река здесь полноводная, быстрый поток и чистейшая вода одновременно завораживают.

Вот такие красоты рядом с нашим городом! l_sunny.gif
ссылка
Машина - не роскошь, роскошь - это возможность её передвижения!

ссылка

Strekoza
Старожил
Сообщений: 6876
Регистрация: 6.10.2009
Город: Мурманск-Москва-Калининград
Авто: RAV4 (1) левый руль

23.6.2011, 20:15

Спасибки Ленусик)) Интересно очень ))
Да и название - ваапще отпад!! biggrin.gif
ссылка
ссылка

Ленуся
Старожил
Сообщений: 864
Регистрация: 20.9.2010
Город: Алматы Казахстан
Авто: RAV4 (1) правый руль

29.6.2011, 10:28

Всем привет!
подскажите, на Иссык-Куль кто-нибудь ездил в прошлом или этом году?
как там сейчас обстановка?
...а то хочется съездить отдохнуть, но не далеко от дома, так сказать...
ссылка
Машина - не роскошь, роскошь - это возможность её передвижения!

ссылка

Vitalii_Tyan
Старожил
Сообщений: 552
Регистрация: 11.1.2010
Город: Алма-Ата
Авто: RAV4 (1) левый руль

29.6.2011, 15:10

Ленуся @ 29.6.2011, 11:28
Всем привет!
подскажите, на Иссык-Куль кто-нибудь ездил в прошлом или этом году?
как там сейчас обстановка?
...а то хочется съездить отдохнуть, но не далеко от дома, так сказать...

Привет Ленусь!Уже в прошлом году цены там взлетели на все и вся,сам не ездил а вот сестренка жены ездила.
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно когда понимаешь,что патронов на всех все равно не хватит.


Ленуся
Старожил
Сообщений: 864
Регистрация: 20.9.2010
Город: Алматы Казахстан
Авто: RAV4 (1) правый руль

30.6.2011, 6:34

Vitalii_Tyan @ 29.6.2011, 19:10
Привет Ленусь!Уже в прошлом году цены там взлетели на все и вся,сам не ездил а вот сестренка жены ездила.


Цены взлетели? народу итак нет, а они цены поднимают?! странно.....
ссылка
Машина - не роскошь, роскошь - это возможность её передвижения!

ссылка

Isonya
Новичок
Сообщений: 72
Регистрация: 17.6.2011
Город: Алматы
Авто: RAV4 (3) левый руль

30.6.2011, 9:28

в 2009 году ездил на Исык-Куль, так там потратил около 1200 уе, потом после этого решил туда больше не ездить с их сервисом, лучше уж в любимую Турцию с очень мной любимым сервисом All inclusive =)
ссылка
2011 ACA33L-ANPGKW 2AZFE 2400CC 16-VALVE DOHC EFI
ссылка

Вернуться в “Казахстан”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0