timohaorel57
Старожил
Сообщений: 400
Регистрация: 17.2.2020
Город: Орел
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

12.4.2021, 14:57

leo2611 @ 12.4.2021, 13:30
Визуально даже до 1,5 бар падение давления можно на колёсах не увидеть.


Это уже почувствуешь.Да и как можно не увидеть колеса на давлении 0.8-1 атм.?Это уже из серии узнаю о заправке когда заглох двигатель.

k-kostyk
Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 15.1.2021
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

12.4.2021, 17:16

smira @ 12.4.2021, 13:26
Вот это Вы нам и расскажите smile.gif

Вообщем фигня какая-то. Зашёл в "задать или сбросить давление" нажал ок и тишина...Наверное надо заехать к официалам, денег не дам, скажу руль меняйте)))

Давление на одном колесе 2,65 на остальных 2,7 Манометр китайский. Но колёса заводские, пробег 8 км, не думаю что на заводе так накачали, скорее манометр врёт.
Нормальный насос сыну отдал, он в среду приедет, ещё раз замеряю.

smira
Старожил
Сообщений: 1627
Регистрация: 4.12.2019
Город: внутриМКАДье
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

12.4.2021, 17:24

k-kostyk @ 12.4.2021, 17:16
Вообщем фигня какая-то. Зашёл в "задать или сбросить давление" нажал ок и тишина...

Держать Ок надо секунд 10-15, заморгает подкова, появится надпись система сброшена...
Изложенное выше является сугубо личным мнением!
Тяжело жить всё легче и легче!

k-kostyk
Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 15.1.2021
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

12.4.2021, 17:25

smira @ 12.4.2021, 17:24
Держать Ок надо секунд 10-15, заморгает подкова, появится надпись система сброшена...

во всех случаях держал по паре минут

SEFF
Старожил
Сообщений: 507
Регистрация: 23.6.2020
Город: Подольск
Авто: другое авто

12.4.2021, 21:41

k-kostyk @ 12.4.2021, 12:31
Блин. Купил машину в январе, сразу поменял резину с дисками. Там где менял купил датчики и там же мне их прописали. Шиномонтаж - сеть в Москве, не помню как называется. Резину которая стояла не пометил откуда какое колесо. Сейчас вернул оригинальные диски с резиной и датчиками - лампа горит. Через панель приборов не меняется. Жму кнопку по 5 минут на "смене колёс" и тишина. Какие варианты:
1. Поездка к дилеру и заново прописка?
2. Поездка в монтаж и заново прописка?
3. Прописка с помощью программы (кариста кажется)
4. А что будет если на табло нажать сброс давления? По идее датчики прописаны, просто их нужно по местам расставить?

Возможно, что резину прописали как первый комплект, а родные стёрлись. Поэтому диагностика и не видит их.


k-kostyk @ 12.4.2021, 17:16
Вообщем фигня какая-то. Зашёл в "задать или сбросить давление" нажал ок и тишина...Наверное надо заехать к официалам, денег не дам, скажу руль меняйте)))

Давление на одном колесе 2,65 на остальных 2,7 Манометр китайский. Но колёса заводские, пробег 8 км, не думаю что на заводе так накачали, скорее манометр врёт.
Нормальный насос сыну отдал, он в среду приедет, ещё раз замеряю.


С завода встречал и 3.0 , типа транспортный режим. Для этого и существует предпродажная подготовка, куда проверка давления тоже входит.
Защита от Угона. New!
* * * * * * * * * * * * * * * * *

ссылка

...

egik
Старожил
Сообщений: 1455
Регистрация: 11.4.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

13.4.2021, 4:12

smira @ 12.4.2021, 18:24
Держать Ок надо секунд 10-15, заморгает подкова, появится надпись система сброшена...

У меня не какая надпись не появляется, просто мигает подкова. 3раза моргнёт, потом ещё поморгает и гаснет. Так при смене колёс. 2 комплекта прописано.
RAV 4(5) 2,0 CVT 4WD Style, Серебристый мет., 2021г.

smira
Старожил
Сообщений: 1627
Регистрация: 4.12.2019
Город: внутриМКАДье
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

13.4.2021, 5:05

egik @ 13.4.2021, 4:12
У меня не какая надпись не появляется, просто мигает подкова. 3раза моргнёт, потом ещё поморгает и гаснет. Так при смене колёс. 2 комплекта прописано.

Мы про сброс говорили. Сброс и смена разные процедуры...
Изложенное выше является сугубо личным мнением!
Тяжело жить всё легче и легче!

Krokodil 58
Активный пользователь
Сообщений: 127
Регистрация: 16.9.2015
Город: Томск
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

13.4.2021, 6:26

k-kostyk @ 12.4.2021, 20:16
Вообщем фигня какая-то. Зашёл в "задать или сбросить давление" нажал ок и тишина...Наверное надо заехать к официалам, денег не дам, скажу руль меняйте)))

Давление на одном колесе 2,65 на остальных 2,7 Манометр китайский. Но колёса заводские, пробег 8 км, не думаю что на заводе так накачали, скорее манометр врёт.
Нормальный насос сыну отдал, он в среду приедет, ещё раз замеряю.


У меня на выходе из салона 2,8 было. А на Киа (параллельно покупали) - 3,0 . Наверное для транспортировки.
Комфорт 2,5

Marfey177
Старожил
Сообщений: 667
Регистрация: 19.3.2020
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

14.4.2021, 10:09

smira @ 12.4.2021, 15:44
На стоке было от левого переднего по часовой...
ЛП;ПП;ЗП;ЗЛ

Видимо это было предположение!
В корне не верная схема.
В Кариста следующий порядок:
1 переднее левое
2 заднее левое
3 переднее правое
4 заднее правое
При такой схеме колеса определяются верно.
Так же хотел бы обратить внимание, что две ячейки с одинаковыми идентификаторами датчиков система не дает записать.

alexeenko_vetal
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 14.2.2021
Город: Харьков
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

26.4.2021, 15:32

Здравствуйте.

Нужна помощь.

Покупал авто в декабре. При покупке мне поставили зимнюю резину а летнюю отдали.

Пришло время "переобувки".

Купил новые диски сбортировал на шиномонтаже летней резиной которая шла с авто. (Про датчики давления на тот момент ничего не знал)

Через время загорелась "подкова. Пhолопатил этот форум набрался немного информации для себя.

Купил датчики давления BH Sens UVS4040. Продавец склонировал ID-s через OBD2. Далее поехал на шиномонтаж и установил датчики.

Сбросить датчики по инструкции так и не получилось. После включения зажигания (но двигатель не завожу) "подкова" моргает некоторое время а потом загорается.
В инструкции сказано что это не работает система TPMS и отправляет к дилеру.

Много раз пытался сбросить датчики по инструкции но безуспешно.

Раздобыл шнурок подключился и увидел такую картину


Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Как-то очень завышены значения давлений.

Пробовал спускать колеса по одному показания давления изменяются уменьшаются. Спускал все 4 до 0.5 АТМ а потом накачивал обратно.

Насколько я понимаю при нажатии в меню на авто "Задать давление" должны снятся значения с датчиков и установится в память как эталонные

Заранее спасибо



alexeenko_vetal
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 14.2.2021
Город: Харьков
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

26.4.2021, 20:27

alexeenko_vetal @ 26.4.2021, 14:32
Здравствуйте.

Нужна помощь.

Покупал авто в декабре. При покупке мне поставили зимнюю резину а летнюю отдали.

Пришло время "переобувки".

Купил новые диски сбортировал на шиномонтаже летней резиной которая шла с авто. (Про датчики давления на тот момент ничего не знал)

Через время загорелась "подкова. Пhолопатил этот форум набрался немного информации для себя.

Купил датчики давления BH Sens UVS4040. Продавец склонировал ID-s через OBD2. Далее поехал на шиномонтаж и установил датчики.

Сбросить датчики по инструкции так и не получилось. После включения зажигания (но двигатель не завожу) "подкова" моргает некоторое время а потом загорается.
В инструкции сказано что это не работает система TPMS и отправляет к дилеру.

Много раз пытался сбросить датчики по инструкции но безуспешно.

Раздобыл шнурок подключился и увидел такую картину


Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Как-то очень завышены значения давлений.

Пробовал спускать колеса по одному показания давления изменяются уменьшаются. Спускал все 4 до 0.5 АТМ а потом накачивал обратно.

Насколько я понимаю при нажатии в меню на авто "Задать давление" должны снятся значения с датчиков и установится в память как эталонные

Заранее спасибо


Update:

Сбросил ошибки через techstream и "подкова" пропала.
Висела ошибка типа Initialization error. Код к сожалению не записал.

antoncher
Новичок
Сообщений: 57
Регистрация: 10.4.2021
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

5.6.2021, 23:33

Прочитал все 20 страниц, так и не понял: зачем столько мучений из-за одной лампочки? Люди покупают обд приблуды, скачивают взломанные программы, чтобы что?

1. Авто без этих датчиков как то хуже ездили? У меня камри и прадо были без датчиков и все системы против заноса и букса прекрасно работали. Знаю примеры когда у людей переднее колесо на 0,5 бара было спущено и нормально ездили и все системы работали.

2. Фантазии, что на новом рафе нафиг отключаются все системы стабилизации при падении давления в колесе на 0,2 чем то подтверждаются? Это получается едешь ты на машине, лопается колесо и вдобавок теряешь все системы стабилизации из-за падения давления?

3. Если едешь по трассе и сдохла батарейка или датчик, то что делать? эвакуатором до ближайшего дилера ехать? Мол зимой остался от противозаносной системы?

4. Откуда инфа, что все системы стабилизации отключаются в стелс режиме и ничего на приборке не загорается? Т.е. когда кнопкой сам отключаешь систему стабилизации, то загорается значек на приборке, а при падении давления в колесе не загорается?

5. Тойоту давно засудили бы при таком алгоритме работы систем курсовой устойчивости, да и в руководстве половина страниц была бы про важность датчика давления воздуха в шине и запрет эксплуатации без него.

15т.р. за эту недосистему, которая работает через одно место и никакой пользы не приносит? Можно конечно, но как то странно... Играться с алишными подделками и постоянно молиться, чтобы датчик протянул еще хотя бы месяц? А потом опять разбирать колесо? имхо садомазо на ровном месте)

colonel5353
Старожил
Сообщений: 752
Регистрация: 23.9.2012
Город: Новгород Великий
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

6.6.2021, 21:33

antoncher @ 6.6.2021, 0:33
Прочитал все 20 страниц, так и не понял: зачем столько мучений из-за одной лампочки? Люди покупают обд приблуды, скачивают взломанные программы, чтобы что?

1. Авто без этих датчиков как то хуже ездили? У меня камри и прадо были без датчиков и все системы против заноса и букса прекрасно работали. Знаю примеры когда у людей переднее колесо на 0,5 бара было спущено и нормально ездили и все системы работали.

2. Фантазии, что на новом рафе нафиг отключаются все системы стабилизации при падении давления в колесе на 0,2 чем то подтверждаются? Это получается едешь ты на машине, лопается колесо и вдобавок теряешь все системы стабилизации из-за падения давления?

3. Если едешь по трассе и сдохла батарейка или датчик, то что делать? эвакуатором до ближайшего дилера ехать? Мол зимой остался от противозаносной системы?

4. Откуда инфа, что все системы стабилизации отключаются в стелс режиме и ничего на приборке не загорается? Т.е. когда кнопкой сам отключаешь систему стабилизации, то загорается значек на приборке, а при падении давления в колесе не загорается?

5. Тойоту давно засудили бы при таком алгоритме работы систем курсовой устойчивости, да и в руководстве половина страниц была бы про важность датчика давления воздуха в шине и запрет эксплуатации без него.

15т.р. за эту недосистему, которая работает через одно место и никакой пользы не приносит? Можно конечно, но как то странно... Играться с алишными подделками и постоянно молиться, чтобы датчик протянул еще хотя бы месяц? А потом опять разбирать колесо? имхо садомазо на ровном месте)

А вас, что кто-то силой заставляет устанавливать ? Ездите себе как вам удобно.
РАВ 4 (5) 2.0 Престиж 2019
РАВ 4 (4) AVD Комфорт плюс вариатор 2015
РАВ 4 (3) AVD Комфорт плюс МКП 2010

antoncher
Новичок
Сообщений: 57
Регистрация: 10.4.2021
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

7.6.2021, 0:40

colonel5353 @ 6.6.2021, 21:33
А вас, что кто-то силой заставляет устанавливать ? Ездите себе как вам удобно.


У меня встречный вопрос, а кто вас заставляет заниматься этим и пропагандировать мифы о важности данной лампочки на приборке? Увидел не логичные рассуждения и высказал свое мнение, может кто то прочтет и не станет заниматься этим непонятным и дорогостоящим действом. Если бы сам увидел такое сообщение на первой странице, то сэкономил бы себе кучу времени и не читал бы все 20 страниц про эти датчики бесполезные.

rusich
Старожил
Сообщений: 370
Регистрация: 6.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое авто

7.6.2021, 8:27

.....потом опять разбирать колесо...я поставил систему с внешними датчиками с али, всё за 1000р. и прекрасно работает.

рав4-5, комфорт, 2л, вариатор.

Joyman
Старожил
Сообщений: 595
Регистрация: 15.11.2020
Город: Беларусь
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

7.6.2021, 12:48

rusich @ 7.6.2021, 9:27
.....потом опять разбирать колесо...я поставил систему с внешними датчиками с али, всё за 1000р. и прекрасно работает.

А можно ссылку на эти датчики на али?
RAV4 2.0 Комфорт 2WD, вариатор, белый перламутр (089) 2020г
Avensis 1.8 МКПП седан цвет 8S6 2009 (продан)
Хочешь выделяться из потока? Быть не похожим на остальных? Включай указатели поворота при перестроении.

yura270972
Старожил
Сообщений: 622
Регистрация: 30.11.2014
Город: Кемерово
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

7.6.2021, 19:58

Joyman @ 7.6.2021, 17:48
А можно ссылку на эти датчики на али?

Careud 912 , так ищутся, выглядят как колпачки, идут со своим дисплеем. Часто воруются на стоянках,

antoncher
Новичок
Сообщений: 57
Регистрация: 10.4.2021
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

8.6.2021, 0:05

Был сегодня в тойоте, не поленился и с пристрастием распросил про эту систему. Однозначный ответ - ни на что не влияет, все системы продолжают работать. Многие клиенты так и ездят без этих датчиков. Даже сами официалы продают зимние колеса в сборе без этих датчиков. Столько заморочек из ничего,для себя поставил точку в этом вопросе, хрень бесполезная и мегадорогая.

Igrek_728
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 10.4.2021
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

8.6.2021, 10:27

Вопрос знатокам, в зимний комплект думаю поставить датчики Autel и прописать в них номера с родного комплекта колёс. Летняя резина хранится рядом с авто зимой. Не будет ли проблем, если авто будет практически ежедневно видеть рядом датчики давления с одинаковыми номерами?

leo2611
Старожил
Сообщений: 3214
Регистрация: 27.5.2015
Город: Казань
Авто: другое авто

8.6.2021, 11:14

Igrek_728 @ 8.6.2021, 10:27
Вопрос знатокам, в зимний комплект думаю поставить датчики Autel и прописать в них номера с родного комплекта колёс. Летняя резина хранится рядом с авто зимой. Не будет ли проблем, если авто будет практически ежедневно видеть рядом датчики давления с одинаковыми номерами?

Нет проблем не будет точно, у меня в подвале хранятся зимний комплект и одно колесо специально спустил, иногда когда проезжаю мимо этого комплекта на полминуты может загореться подкова, после гаснет и все.
Если жизнь повернулась к тебе задницей, засади ей.

Вернуться в “Выбор и покупка РАВ4 пятого(!) поколения (2019 - ...)”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0