Юрий.16ru
Активный пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 24.1.2016
Город: Набережные Челны
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

18.9.2016, 8:20

Прошу прощения может где-то и есть тема, поиском и самостоятельным просмотром я не нашел.
1. Как зарегистрировать новый комплект датчиков давления в шинах ?
2. Сколько датчиков давления запоминает или можно прописать в системе контроля ?

В одной из тем была информация что система запоминает 9 (девять) датчиков, но сервисмены утверждают что 5 (пять).
Я их понимаю это халява для них. Тоже хотелось бы узнать информацию поподробней и желательно каким нибудь бюллетенем, чтобы ткнуть в нос ОД.

N&K
Старожил
Сообщений: 628
Регистрация: 8.3.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

18.9.2016, 10:24

Юрий.16ru @ 18.9.2016, 10:20
Прошу прощения может где-то и есть тема, поиском и самостоятельным просмотром я не нашел.
1. Как зарегистрировать новый комплект датчиков давления в шинах ?
2. Сколько датчиков давления запоминает или можно прописать в системе контроля ?

В одной из тем была информация что система запоминает 9 (девять) датчиков, но сервисмены утверждают что 5 (пять).
Я их понимаю это халява для них. Тоже хотелось бы узнать информацию поподробней и желательно каким нибудь бюллетенем, чтобы ткнуть в нос ОД.

Мне прописывали у ОД второй комплект на авто 2016 года выпуска.
Поначалу тоже утверждали, что прописать можно только пять.
Пришлось потребовать, чтобы разбирались, после чего всё сделали без проблем.
Для прописывания необходимо знать номера датчиков, обязательно перепишите, а лучше (во избежание ошибок) сфотографируйте их перед монтажём.
Переключение между комплектами производится тройным нажатием на кнопку инициализации при включённом зажигании.

Юрий.16ru
Активный пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 24.1.2016
Город: Набережные Челны
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

18.9.2016, 10:31

N&K @ 18.9.2016, 11:24
Мне прописывали у ОД второй комплект на авто 2016 года выпуска.
Поначалу тоже утверждали, что прописать можно только пять.
Пришлось потребовать, чтобы разбирались, после чего всё сделали без проблем.
Для прописывания необходимо знать номера датчиков, обязательно перепишите, а лучше (во избежание ошибок) сфотографируйте их перед монтажём.
Переключение между комплектами производится тройным нажатием на кнопку инициализации при включённом зажигании.


Фотография датчиков есть, номера отчетливо видно, но опять таки ОД спрашивает какой датчик где стоит.
Я думаю какая разница, ведь на панели только одна лампа индикатор.

N&K
Старожил
Сообщений: 628
Регистрация: 8.3.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

18.9.2016, 10:40

Юрий.16ru @ 18.9.2016, 12:31
Фотография датчиков есть, номера отчетливо видно, но опять таки ОД спрашивает какой датчик где стоит.
Я думаю какая разница, ведь на панели только одна лампа индикатор.

Когда мне прописывали датчики, они ещё даже не были смонтированы на диски, монаж и шиномонтаж делали уже потом. Так что какой где стоит - без разницы. Ну уж если спрашивают - назовите от фонаря.
Я всё время присутствовал и наблюдал за процессом.

SPb
Установщик
Сообщений: 4517
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто

18.9.2016, 13:26

Юрий.16ru, необходимо настоять на изучении техдока и Techstream сервисмэнами. Это дилерская прога и там есть всё необходимое для прописки 4-х дополнительных датчиков.
Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...

Юрий.16ru
Активный пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 24.1.2016
Город: Набережные Челны
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

18.9.2016, 13:32

SPb @ 18.9.2016, 14:26
Юрий.16ru, необходимо настоять на изучении техдока и Techstream сервисмэнами. Это дилерская прога и там есть всё необходимое для прописки 4-х дополнительных датчиков.


У меня есть шнурок купленный в Китае. Правда я им еще не пользовался.
Могу ли я самостоятельно прописать с помощью программы Techstream ?

Toni 79
Новичок
Сообщений: 94
Регистрация: 16.2.2016
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

18.9.2016, 16:04

Датчики оригинал брали? Тоже стоит вопрос покупки,установки и т.д.(зимн.комплект).На экзисте если забить номер оригинальных датчиков,показывает оригинальные заменители немного дешевле,ещё заменители не оригинальные по 2 300 примерно,подходят или нет интерестно?.

Юрий.16ru
Активный пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 24.1.2016
Город: Набережные Челны
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

18.9.2016, 16:13

Toni 79 @ 18.9.2016, 17:04
Датчики оригинал брали? Тоже стоит вопрос покупки,установки и т.д.(зимн.комплект).На экзисте если забить номер оригинальных датчиков,показывает оригинальные заменители немного дешевле,ещё заменители не оригинальные по 2 300 примерно,подходят или нет интерестно?.

Датчики оригинал брал на форуме за 12₽ комплект.

SPb
Установщик
Сообщений: 4517
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто

18.9.2016, 18:27

Юрий.16ru @ 18.9.2016, 15:32
У меня есть шнурок купленный в Китае. Правда я им еще не пользовался.
Могу ли я самостоятельно прописать с помощью программы Techstream ?

Запросто.
Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...

Юрий.16ru
Активный пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 24.1.2016
Город: Набережные Челны
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

19.9.2016, 6:35

SPb @ 18.9.2016, 19:27
Запросто.

Программа на английском (с языком проблема), может у Вас ссылка есть на описание программы на русском языке.
За ранее буду благодарен.

SPb
Установщик
Сообщений: 4517
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто

19.9.2016, 12:06

Сам его недолюбливаю, но там ничего сложного.
Описания на русском нет.
Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...

LarrySlav
Старожил
Сообщений: 1611
Регистрация: 29.8.2016
Город: Новочеркасск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

24.9.2016, 20:45

Кто-нибудь ставил НЕоригинальные датчики? Какие подходят?
2016, 4х4, варик, "комфорт", яп.

Юрий.16ru
Активный пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 24.1.2016
Город: Набережные Челны
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

25.9.2016, 6:05

Перековырял прогу Techstream. Нашёл много интересного в настройках.
Программа показывает 5 датчиков давления в шинах, в моём случае на 4-х давление а пятого нет.
Где прописать новый дополнительный комплект, или изменить номера существующих датчиков на новый
комплект я не нашёл.

Кто знает где в программе Techstream прописываются датчики давления в шинах подскажите пожалуйста.
Посещение ОД не предлагать.

SPb
Установщик
Сообщений: 4517
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто

25.9.2016, 14:33

Для моделей с функцией переключения идентификаторов:

Перед выполнением регистрации идентификаторов для 2-го комплекта шин убедитесь, что была выполнена регистрация идентификаторов для основного комплекта шин.


Если регистрация идентификаторов для основного комплекта шин не выполнена, выполнить регистрацию идентификаторов для 2-го комплекта шин невозможно.


При выполнении регистрации идентификаторов для 2-го комплекта шин располагайте шины и колеса 2-го и основного комплектов шин рядом с автомобилей (на расстоянии менее 10 м (32,8 фута) от автомобиля).


Технические советы

Если регистрируется идентификатор на 2-ом комплекте шин, диск и шина, которые имеют идентификатор из основного комплекта шин, также должны пройти процесс сертификации идентификатора для основного комплекта шин. Если не выполнить сертификацию идентификатора основного комплекта шин, в ЭБУ с приемником системы предупреждения о ненадлежащем давлении в шинах регистрируется DTC C2126/26.


При использовании 2-го комплекта шин или переходе со 2-го комплекта шин на основной комплект шин после выполнения регистрации для 2-го комплекта шин переключитесь на соответствующий набор идентификаторов по окончании установки шин и колес.



Технические советы


Номера, зарегистрированные ранее, будут удалены из памяти после окончания регистрации.


Если шаг регистрации идентификатора не завершится в течение 300 с, регистрация идентификатора будет отменена.


Для моделей с функцией переключения идентификаторов:

Чтобы выполнить регистрацию идентификаторов для 2-го комплекта шин, выберите "2nd Set" (2-й комплект) на экране дисплея.

Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...

shsg
Активный пользователь
Сообщений: 106
Регистрация: 14.9.2016
Город: Северодвинск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

25.9.2016, 18:32

Был в шиномантаже, задал вопрос про датчики, ответили - ни каких проблем, снимаешь датчики с летнего комплекта, ставишь на зимний, вкручиваются в ниппель, крепятся к диску как грузики.
Действительно все так просто?

Юрий.16ru
Активный пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 24.1.2016
Город: Набережные Челны
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

25.9.2016, 19:06

shsg @ 25.9.2016, 19:32
Был в шиномантаже, задал вопрос про датчики, ответили - ни каких проблем, снимаешь датчики с летнего комплекта, ставишь на зимний, вкручиваются в ниппель, крепятся к диску как грузики.
Действительно все так просто?

Да действительно просто, если менять резину а диски оставлять родные.
Даже выкручивать и вкручивать нечего не надо.
А вот про грузики сказка какая-то.

Эд.
Новичок
Сообщений: 56
Регистрация: 24.2.2016
Город: Киев
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

25.9.2016, 22:23

SPb @ 25.9.2016, 15:33
Для моделей с функцией переключения идентификаторов:

Перед выполнением регистрации идентификаторов для 2-го комплекта шин убедитесь, что была выполнена регистрация идентификаторов для основного комплекта шин.


Если регистрация идентификаторов для основного комплекта шин не выполнена, выполнить регистрацию идентификаторов для 2-го комплекта шин невозможно.


При выполнении регистрации идентификаторов для 2-го комплекта шин располагайте шины и колеса 2-го и основного комплектов шин рядом с автомобилей (на расстоянии менее 10 м (32,8 фута) от автомобиля).


Технические советы

Если регистрируется идентификатор на 2-ом комплекте шин, диск и шина, которые имеют идентификатор из основного комплекта шин, также должны пройти процесс сертификации идентификатора для основного комплекта шин. Если не выполнить сертификацию идентификатора основного комплекта шин, в ЭБУ с приемником системы предупреждения о ненадлежащем давлении в шинах регистрируется DTC C2126/26.


При использовании 2-го комплекта шин или переходе со 2-го комплекта шин на основной комплект шин после выполнения регистрации для 2-го комплекта шин переключитесь на соответствующий набор идентификаторов по окончании установки шин и колес.



Технические советы


Номера, зарегистрированные ранее, будут удалены из памяти после окончания регистрации.


Если шаг регистрации идентификатора не завершится в течение 300 с, регистрация идентификатора будет отменена.


Для моделей с функцией переключения идентификаторов:

Чтобы выполнить регистрацию идентификаторов для 2-го комплекта шин, выберите "2nd Set" (2-й комплект) на экране дисплея.


Правильно ли я понял, что если одновременно запрограммировать датчики давления для основного (летнего) и 2-го (зимнего) комплекта шин с дисками, то я комплекты шин с дисками смогу сам перестанавливать на машину (например летний весной) и на настройку/подключение датчиков больше к дилеру ехать не нужно? А как производить переключение на второй комплект датчиков при последующей смене колёс? Может кнопкой которая располагается под рулевой колонкой ? Или же переключать не нужно, так как в памяти компьютера машины будет информация на 8 датчиков и он сам настроится на соответствующий комплект?

Юрий.16ru
Активный пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 24.1.2016
Город: Набережные Челны
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

26.9.2016, 5:36

Эд. @ 25.9.2016, 23:23
Правильно ли я понял, что если одновременно запрограммировать датчики давления для основного (летнего) и 2-го (зимнего) комплекта шин с дисками, то я комплекты шин с дисками смогу сам перестанавливать на машину (например летний весной) и на настройку/подключение датчиков больше к дилеру ехать не нужно? А как производить переключение на второй комплект датчиков при последующей смене колёс? Может кнопкой которая располагается под рулевой колонкой ? Или же переключать не нужно, так как в памяти компьютера машины будет информация на 8 датчиков и он сам настроится на соответствующий комплект?


Переключение между комплектами производится тройным нажатием кнопки инициализации

Сообщение №2 в этой теме

Эд.
Новичок
Сообщений: 56
Регистрация: 24.2.2016
Город: Киев
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

26.9.2016, 8:10

Юрий.16ru @ 26.9.2016, 6:36
Переключение между комплектами производится тройным нажатием кнопки инициализации

Сообщение №2 в этой теме


Спасибо! Не заметил что ответ уже есть. Диллер на сервисе мне доказывал, что при смене комплекта колёс каждый раз необходимо к ним ездить на перепрограммирование датчиков. Неучи!

SPb
Установщик
Сообщений: 4517
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто

26.9.2016, 8:54

shsg @ 25.9.2016, 20:32
Был в шиномантаже, задал вопрос про датчики, ответили - ни каких проблем, снимаешь датчики с летнего комплекта, ставишь на зимний, вкручиваются в ниппель, крепятся к диску как грузики.
Действительно все так просто?

lol.gif
А какой тогда смысл в комплектах колёс, если бортовать каждые пол-года???
Они просто прикололись. А про клубничный воздух для шин не упоминали?
Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...

Вернуться в “Электрика 4”

3 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0