Хочу ли я участвовать в акции помощи детям сиротам?

1. Да
32
2. Нет
2
3. Считаю, что в этом нет необходимости на данный момент
1
 
Всего голосов: 40
OTTO
Старожил
Сообщений: 4262
Регистрация: 4.3.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль

18.3.2010, 16:28

А то,только и можем,что "сидеть" на форуме и веселиться на встречах!

Не вижу в этом ничего плохого.
Я думаю,что из-за 300-500руб,ни кто из форумчан не обнищает!!!

Да и больше не жалко, если знать, что дойдёт до адресата, кто может дать такую гарантию ? Перечисление денег на счёт, ещё не гарантирует, что они расходуются по назначению. Как писали выше, это суровая правда жизни.

обманывать себя не надо, со временем образуется инициативная группа в составе 5-10 (как подсказывает опыт) форумеров, которые и будут этим заниматься. От остальных максимум что останется ждать это собирания мелочи на встречах. Я не хочу никого обидеть, задеть, оскорбить - это суровая правда жихни. Дай Бог, чтобы мой прогноз не оправдался. Я все это пишу просто, чтобы люди которые хотят действительно помочь не опускали руки из-за непонимания, критики, отсутствия массовости, а шли к намеченной цели, вода камень точит.

Я думаю, что детям не имеет значение, сколько дяденек и тётенек собирали для них подарки, главное, что бы этих подарков было как можно больше. Не вижу ничего плохого в том, что если кто-то (инциативная группа) имеющий возможность (свободное время как минимум), будет заниматься сбором этих самых подарков, к примеру, кто-то может сделать свой "взнос", пересечься с инициатором на не сможет поехать в ДД из-за банального отсутсвия времени и т.д. и т.п.

Dr.Cox
Диаскоридес
Сообщений: 2051
Регистрация: 30.7.2009
Город: Москва Вао
Авто: RAV4 (1) левый руль

18.3.2010, 16:28

к141мн Спасибо за неравнодушие!
ссылка

Мой прежний ник Achilles)



Я против абортов ссылка[/color]


__________________
Пострестайлинг, '98, МКПП, двигатель 3S-FE, BFGoodrich All-Terrain 215/70 R16

к141мн
Старожил
Сообщений: 3369
Регистрация: 3.10.2009
Город: Зеленоград

18.3.2010, 16:32

Dr.Cox брось, какое спасибо.?

stalker
Старожил
Сообщений: 2290
Регистрация: 4.11.2009
Город: Волгоград
Авто: RAV4 (3) левый руль

18.3.2010, 17:10

так как мало веселого Мы там с Вами увидим и услышим , обсуждать катострофическую проблемму детского одиночиства жуя шашлык ?. НЕЕЕ. )

Помню,ещё в институте,ездили в Серафимовический ДД. Мы(человек 15) целый день там провели!Привезли им кучу подарков(профсоюз помог,да и сами кто-что смог!)- радости не было границ! Играли в футбол,в пионербол,дали концерт, да и так наобщались!.....
Уезжая,за нашим автобусом- долго бежала ватага детей и просили ещё приехать! А у нас - "кошки на душе скряблись"! Дорога домой прошла в тишине....

Wolf
PARTISAN
Сообщений: 971
Регистрация: 17.5.2009
Город: ГДЕ ТО В ЛЕСУ
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

18.3.2010, 17:13

Serano @ Сегодня в 14:39

«Не судите, да не судимы будете» wink.gif

Сергей лично я ни кого обидеть не хотел
и уж тем-более ни кого не осуждал
просто я неоднократно помогал
Отказникам.
Дети, а дикие как волчата
не хватает им внимания
オオカミ
Позаботимся о детях
ссылка

Serano
Старикам тут не место :)
Сообщений: 7640
Регистрация: 20.2.2008
Город: Почти полный заМКАДыш

18.3.2010, 17:24

Wolf @ Сегодня в 18:13
Serano @ Сегодня в 14:39

«Не судите, да не судимы будете» wink.gif

Сергей лично я ни кого обидеть не хотел
и уж тем-более ни кого не осуждал
просто я неоднократно помогал
Отказникам.
Дети, а дикие как волчата
не хватает им внимания

К сказанной тобой фразе, данное изречение не относилось. Твоя фраза констатация факта, и она к тому же не осуждающая других. wink.gif

к141мн
Старожил
Сообщений: 3369
Регистрация: 3.10.2009
Город: Зеленоград

18.3.2010, 18:18

А интересно тот кто в опросе ответил НЕТ , сможет ответить почему ? (нет, как бы без проблем я тоже за свободный выбор и сам не сделаю ни когда того чего не хочу, но всегда имею этому объяснение. не думаю ,что кто то осудит )

Dr.Cox
Диаскоридес
Сообщений: 2051
Регистрация: 30.7.2009
Город: Москва Вао
Авто: RAV4 (1) левый руль

19.3.2010, 5:54

к141мн @ Вчера в 19:18
А интересно тот кто в опросе ответил НЕТ , сможет ответить почему ? (нет, как бы без проблем я тоже за свободный выбор и сам не сделаю ни когда того чего не хочу, но всегда имею этому объяснение. не думаю ,что кто то осудит )

Я думаю просто кнопкой ошиблись! biggrin.gif
Ребята, главное не переходить на личности и не разбиваться на "лагеря", а так же не устраивать"охоту на ведьм"

На следующей неделе нам помогут подобрать Учреждение, а тем временем у нас

6500 (500 + 1000 + 5000)
ссылка

Мой прежний ник Achilles)



Я против абортов ссылка[/color]


__________________
Пострестайлинг, '98, МКПП, двигатель 3S-FE, BFGoodrich All-Terrain 215/70 R16

к141мн
Старожил
Сообщений: 3369
Регистрация: 3.10.2009
Город: Зеленоград

19.3.2010, 6:43

Да нет же не на какие лагеря не разбиваемся , знаете у меня так же нет желания этим заниматься скажу не стесняясь но перевешивают два факта: я в силах помочь это раз и второе я понимаю что это им нужно и нужнее. Этого достаточно и по этому я здесь. А по поводу передачи денег я уже высказывался. Будет конкретный Д.Д и однозначный сбор людей активистов этого движения с четкой датой выезда в Д.Д тогда и передам деньги. на всякий случай мой тел. 8903-668-19-58 Леша.

Anastasiya4WD
Старожил
Сообщений: 764
Регистрация: 13.11.2009
Город: Burgas
Авто: RAV4 (3) левый руль

19.3.2010, 8:04

Dr.Cox
Леш, как насчет вот этого учереждения.
Дома малютки «Солнышко» г. Вышней Волочек Тверской области. Там сегодня проживает 41 ребенок в возрасте от 0 до 4-х лет.
И создал Бог женщину.....существо получилось злобное, но забавное и приятное на ощупь.....
Женщина не может быть по-настоящему прекрасна, если в ней нет какой-нибудь гадости...

ссылка

Dr.Cox
Диаскоридес
Сообщений: 2051
Регистрация: 30.7.2009
Город: Москва Вао
Авто: RAV4 (1) левый руль

19.3.2010, 8:15

Anastasiya4WD @ Сегодня в 09:04
Dr.Cox
Леш, как насчет вот этого учереждения.
Дома малютки «Солнышко» г. Вышней Волочек Тверской области. Там сегодня проживает 41 ребенок в возрасте от 0 до 4-х лет.

Лично мне вообще супер поскольку пупсят я больше люблю чем подрощенных smile.gif

Анастасия тебе что то известно о нем?
ссылка

Мой прежний ник Achilles)



Я против абортов ссылка[/color]


__________________
Пострестайлинг, '98, МКПП, двигатель 3S-FE, BFGoodrich All-Terrain 215/70 R16

Anastasiya4WD
Старожил
Сообщений: 764
Регистрация: 13.11.2009
Город: Burgas
Авто: RAV4 (3) левый руль

19.3.2010, 8:40

Dr.Cox
Тетка там работала с грудничками. Могу подробней выяснить. Летом там буду недалеко, заеду посмотрю....хотя и так знаю, чтоплачевно все.
Вот инфа по ним
ссылка
И создал Бог женщину.....существо получилось злобное, но забавное и приятное на ощупь.....
Женщина не может быть по-настоящему прекрасна, если в ней нет какой-нибудь гадости...

ссылка

Dr.Cox
Диаскоридес
Сообщений: 2051
Регистрация: 30.7.2009
Город: Москва Вао
Авто: RAV4 (1) левый руль

19.3.2010, 8:47

Anastasiya4WD @ Сегодня в 09:40
Dr.Cox
Тетка там работала с грудничками. Могу подробней выяснить. Летом там буду недалеко, заеду посмотрю....хотя и так знаю, чтоплачевно все.
Вот инфа по ним
ссылка

Кстати достойный вариант!
ссылка

Мой прежний ник Achilles)



Я против абортов ссылка[/color]


__________________
Пострестайлинг, '98, МКПП, двигатель 3S-FE, BFGoodrich All-Terrain 215/70 R16

сокол
Старожил
Сообщений: 337
Регистрация: 25.1.2010
Город: Москва Марьино
Авто: другое

19.3.2010, 10:05

супер, чем меньше детишки, тем больше мы что-то сможем поправить, не денег дать, а дать понять детишкам, что их любят, что они кому-то нужны...
Если Господь с нами, то какая разница кто против?!

Serano
Старикам тут не место :)
Сообщений: 7640
Регистрация: 20.2.2008
Город: Почти полный заМКАДыш

19.3.2010, 10:11

Лично мне вообще супер поскольку пупсят я больше люблю чем подрощенных smile.gif

.... одни эмоции.
Не буду говорить, кого я больше люблю, но думаю это не должно быть критерием для выбора ДД. ИМХО.

Dr.Cox
Диаскоридес
Сообщений: 2051
Регистрация: 30.7.2009
Город: Москва Вао
Авто: RAV4 (1) левый руль

19.3.2010, 10:47

К критериям выбора можно было бы отнести:

1. Материальное состояние Учреждения (наличие или скорей отсутствие материальной помощи от благотворителей);
2. Контактное (идущее на контакт), честное (не будут воровать и продавать помощь на сторону), сердобольное, доброе руководство - без этого сложно контактировать с Учреждением. Явным плюсом может служить посредническая помощь Клубней и Благотворительных организаций);
3. Дети (здесь есть 2 варианта 1. Дети находящиеся под попечением родителей, но страдают серьезными заболеваниями и 2. Дети с серьезными заболеваниями оставшиеся не только без родительской, но и государственной и социальной опеки - они же и сироты и инвалиды с детства им надеется не на кого и не на что)
4. Удаленность от центра (не только от Москвы - чем дальше тем хуже матобеспечение)
5. Доступность (расстояние до Учреждения от желающих посетить детей)

Я думаю после разговора с представителями "Отказники.ру" еще что нибудь прояснится.
ссылка

Мой прежний ник Achilles)



Я против абортов ссылка[/color]


__________________
Пострестайлинг, '98, МКПП, двигатель 3S-FE, BFGoodrich All-Terrain 215/70 R16

сокол
Старожил
Сообщений: 337
Регистрация: 25.1.2010
Город: Москва Марьино
Авто: другое

19.3.2010, 11:09

Dr.Cox @ Сегодня в 11:47

5. Доступность (расстояние до Учреждения от желающих посетить детей)


ДД в который мы ездим с MyVibe club находиться в 400 км от Москвы, на границе ярославской и тверской областей, ездим и зимой и летом, как правило в таких поселках есть что-то типа дома колхозника, приезжаем, разгружаемся, культур - мультур программа с детьми, вечером феерверк и после посиделки актива, на след день домой
Если Господь с нами, то какая разница кто против?!

Anastasiya4WD
Старожил
Сообщений: 764
Регистрация: 13.11.2009
Город: Burgas
Авто: RAV4 (3) левый руль

19.3.2010, 15:14

сокол
Вышний Волочек в 300 км от Москвы. Дом колхозника то ж имеется гостиница "Березка".
И создал Бог женщину.....существо получилось злобное, но забавное и приятное на ощупь.....
Женщина не может быть по-настоящему прекрасна, если в ней нет какой-нибудь гадости...

ссылка

Angelochekvel
primus inter pares
Сообщений: 188
Регистрация: 13.5.2009
Город: Волгоград
Авто: нет авто

19.3.2010, 18:00

Из своего опыты могу сказать, что стоит обратить внимание на учреждения, где лечат детей больных ДЦП. У нас есть в городе подобное, мы с друзьями и командами (ребята, кто играет в Энку и Дозор) не раз собирали деньги на специальные матрасы, на приспособления для разработки ног у детей, чтоб они могли учились ходить. Не у всех родителей есть деньги на это все. Таким малышам нужно много разных спец устройств.
Я точно знаю, что один из малышей "расходился" с таким устройством и теперь почти сам ходит. rolleyes.gif

Кто-то выше спросил, почему кто-то ответил "нет", я не голосовала, но если б голосовала, то тоже бы "нет" ответила. К вам в москву я не поеду, мне волгоградские ребятишки ближе,им и помогаю wink.gif

PS: в детские дома мы всегда отвозим игрушки, вещи, закупали медикаменты. И никогда не отдавали деньгами. Если что-то покупали, то сами.

Anastasiya4WD
Старожил
Сообщений: 764
Регистрация: 13.11.2009
Город: Burgas
Авто: RAV4 (3) левый руль

19.3.2010, 20:46

Angelochekvel
мне кажется опрос был в ПРИНЦИПЕ, готов или нет. rolleyes.gif
И создал Бог женщину.....существо получилось злобное, но забавное и приятное на ощупь.....
Женщина не может быть по-настоящему прекрасна, если в ней нет какой-нибудь гадости...

ссылка

Вернуться в “Дети”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0