analitic56
Старожил
Сообщений: 695
Регистрация: 1.7.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

23.9.2011, 12:19

А ведь она закончится sad.gif

EtoNeYa
Старожил
Сообщений: 554
Регистрация: 8.6.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

23.9.2011, 12:54

analitic56 @ 23.9.2011, 14:19
А ведь она закончится sad.gif


Будем ездить на заработки в соседние страны biggrin.gif

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8504
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

23.9.2011, 12:57

EtoNeYa @ 23.9.2011, 14:54
Будем ездить на заработки в соседние страны biggrin.gif

... и армию можно распустить. Ибо она нафиг не нужна уже будет.
ссылка

chan
П.А.Л.Ы.Ч.
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль

23.9.2011, 13:11

Изменится все мироустройство и человечество найдет себе новый культ. Во времена Колумба так-же высоко, как сейчас нефть ценилась треска (ее можно вялить без соли), это заставляло государства снаряжать экспедиции для поиска новых и новых мест ее обитания и промысла, так покорялись материки, континенты и страны. Ну все тоже самое, что и сейчас smile.gif Потом люди нашли альтернативные источники питания, появилась соль... нашли новый культ smile.gif Так будет всегда.

f117
Старожил
Сообщений: 603
Регистрация: 17.6.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

23.9.2011, 13:32

..... новый культ - вобла biggrin.gif

chan
П.А.Л.Ы.Ч.
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль

23.9.2011, 13:46

f117 @ 23.9.2011, 14:32
..... новый культ - вобла biggrin.gif

С пивом yes.gif

Amir
Старожил
Сообщений: 571
Регистрация: 7.10.2010
Город: Астрахань
Авто: RAV4 (1) правый руль

23.9.2011, 13:57

Вопрос скорей актуален для поколения наших внуков smile.gif, даже при самых варварских обьемах д,обычи, должно хватить на 170-180 лет,
Я бы поставил вопрос по другому: Что станет с нашей страной когда нефть в мире станет не нужна? Например откроют новые источники энергии (термоядер обуздают и тп)....
RAV4 1996 АКПП 4wd 5d Japan

dig
Старожил
Сообщений: 3131
Регистрация: 1.2.2010
Город: Москва

23.9.2011, 14:05

нас уже мирно захватили и используют как сырьевой придаток. А нефти очень много, т.к. есть предположение что это отходы жизнедеятельности планеты и что эти отходы всё время растут.
Скорее скажем надо бояться того момента, когда земле надоест присутствие человека на поверхности и она катаклизмами почти уничтожит его, как человек уничтожает вшей.

FOX7
Старожил
Сообщений: 894
Регистрация: 2.8.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

23.9.2011, 14:25

Будет так,как с Нигерией случилось.... у них нефть как то быстро иссякла и ...
На самом деле,до народа все равно доходят жалкие крохи,так что вернемся на жизненый уровень 90х ,как то так ....
Aqui se queda la clara, la entrañable transparencia de tu querida presencia Comandante Che Guevara

analitic56
Старожил
Сообщений: 695
Регистрация: 1.7.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

23.9.2011, 15:34

... новый культ - вобла

С пивом



Ну, этому культу 1000 лет.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 602 )
Прикрепленный файл   Культ.jpg

analitic56
Старожил
Сообщений: 695
Регистрация: 1.7.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

23.9.2011, 15:38

Вопрос скорей актуален для поколения наших внуков

Так у меня есть, поэтому интересно.
А нефти очень много

Как химик по одному из образований, утверждаю, что это не так.
Будет так,как с Нигерией случилось.... у них нефть как то быстро иссякла и ...
На самом деле,до народа все равно доходят жалкие крохи,так что вернемся на жизненый уровень 90х ,как то так ..

Мне это ближе, только уровень будет куда ниже 90-х... sad.gif

EtoNeYa
Старожил
Сообщений: 554
Регистрация: 8.6.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

23.9.2011, 15:44

analitic56 @ 23.9.2011, 17:38
Так у меня есть, поэтому интересно.

Как химик по одному из образований, утверждаю, что это не так.


Ну сланцевый газ есть, правда он есть у ооочень многих стран. Пока что его добыча довольно дорогая, но технологии скоро шагнут вперед и его добыча удешевится.

Правильный вопрос все-таки уже звучал - "Что будет, если нефть станет никому не нужна?"

analitic56
Старожил
Сообщений: 695
Регистрация: 1.7.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

23.9.2011, 16:00

Правильный вопрос все-таки уже звучал - "Что будет, если нефть станет никому не нужна?"
Куда Вы собираетесь так скоро деть весь парк не только автомобилей, но и самолетов, пароходов, всей армейской техники(не только нашей, разумеется) и всего прочего, что подскажет Ваша фантазия? Поэтому вопрос неправильный пока.

EtoNeYa
Старожил
Сообщений: 554
Регистрация: 8.6.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

23.9.2011, 16:04

analitic56 @ 23.9.2011, 18:00
Куда Вы собираетесь так скоро деть весь парк не только автомобилей, но и самолетов, пароходов, всей армейской техники(не только нашей, разумеется) и всего прочего, что подскажет Ваша фантазия? Поэтому вопрос неправильный пока.


Как куда? Скоро все постепенно перейдет на газ и электричество!

analitic56
Старожил
Сообщений: 695
Регистрация: 1.7.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

23.9.2011, 16:20

Скоро все постепенно перейдет на газ и электричество!

Электрические самолеты? Танки на газе? Ракеты, в том числе и баллистические, на электричестве? Не смешите.

EtoNeYa
Старожил
Сообщений: 554
Регистрация: 8.6.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

23.9.2011, 16:43

analitic56 @ 23.9.2011, 18:20
Электрические самолеты? Танки на газе? Ракеты, в том числе и баллистические, на электричестве? Не смешите.


Ок, поправлюсь, большинство механизмов перейдет на газ и электричество. Нефть не будет уже нужна в тех объемах, в которых требуется на текущий момент!

FOX7
Старожил
Сообщений: 894
Регистрация: 2.8.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

23.9.2011, 16:57

научатся экономить...
будут производить малопотребляющие машины,будут получать из каждой тонны нефти больше бензина,наладив более современное производство... миру скорее грозит не отсутствие нефти,а отсутствие продовольствия... вот гораздо большая проблема. Лет через 20 жрать будет нечего или же будут одни геномодифицированные продукты,огромные урожаи при маленьких площадях и расходах,но к чему это приведет-тоже вопрос?
Aqui se queda la clara, la entrañable transparencia de tu querida presencia Comandante Che Guevara

Amir
Старожил
Сообщений: 571
Регистрация: 7.10.2010
Город: Астрахань
Авто: RAV4 (1) правый руль

23.9.2011, 21:09

Куда Вы собираетесь так скоро деть весь парк не только автомобилей, но и самолетов, пароходов, всей армейской техники(не только нашей, разумеется) и всего прочего, что подскажет Ваша фантазия? Поэтому вопрос неправильный пока.

Сразу она никуда не денется, если дешевая альтернатива будет найдена переход будет однозначным экономисты не будут долго платить втридорога держа весь этот парк..... Ну и если честно парк нашей военной техники и так стоит и без перехода на альтернативную энергию.
Я считаю альтернатива обязательно должна быть в электрическом эквиваленте, тк это самая универсальная и легко конвертируемая энергия...
Электрические самолеты? почему бы и нет, да они не разгонятся досверх звука на винтовых лопастях, но по компактности, шумности надежности намного обойдут нынешние самолеты лишь бы был компактный гигаватный генератор smile.gif...
А тяжелая современная техника (пароходы, тепловозы, крупная строительная техника) итак работают по схеме дизель-электроход..их перевести вообще не составит труда просто замени дизель на наш футуристический генератор и все smile.gif
RAV4 1996 АКПП 4wd 5d Japan

lark
Старожил
Сообщений: 427
Регистрация: 31.8.2008
Авто: RAV4 (2) левый руль

25.9.2011, 1:54

dig @ 23.9.2011, 16:05
......... А нефти очень много, т.к. есть предположение что это отходы жизнедеятельности планеты и что эти отходы всё время растут.
Скорее скажем надо бояться того момента, когда земле надоест присутствие человека на поверхности и она катаклизмами почти уничтожит его, как человек уничтожает вшей.

Вы сами всё знаете, но не правильно всё себе представляете... Нефть как углеводород есть отходы органической жизнедеятельности, так во всяком случае предполагают.... а вот получаются они как раз когда планета в очередной раз уничножает эту жизнедеятельность, и тут не важно кто это будет человеки, водоросли, или динозавры, всё это превратиться в маслянистую жижу. Разделяю мнение, что углерод на планете просто видоизменяется с большим периодом времени... изначально это был углерод в виде диоксида в атмосфере и солей в океане и его поглощали водоросли в гигантских масштабах, когда его концентрация снилась до критической отметки, а атмосфера закислилась , фотосинтез замедлился и огромные плантации живой биомассы стали умирать отчасти трансформируясь в метан. Может быть, в это момент произошёл катаклизм, похоронив часть биомассы под земной корой... время, давление и температура превратили её в то, что мы называем нефтью. Сейчас мы опять трансформируем её, сжигая и превращая в диоксид . Что будет когда мы высвободим его весь? - неясно., но то что мир постоянно меняется это факт. Думаю что это гигантские "качели", которые мы(человечество) помогаем раскачивать, плодясь и потребляя энергию.
Других механизмов образования нефти я не могу представить - кто тут химик ? придумайте красивей!

А вот что станет со страной??, так лучше и не думать... её скорее всего не станет... слишком мало у нас других источников энергии чтобы обогреться зимой. Остатки Нас скорее всего потянутся в тёплые края как саранча, возможно вызывая по пути конфликты и войны. т.к. 140 миллионов не смогут протопиться дровишками и торфом, как это делали 40 милионов 1812 года (дпустим).
Сейчас происходит кошмар... Наши "всё" продают не возобновляемую энергию на запад, которому она вовсе и не нужна для выживания. Запад(а теперь и восток) использует её в основном для производства. т.е. из воздуха, из нашей стали и нашей энергии делают прибавочную стоимость, на своих заводах, а затем продают нам свои продукты . Мы их покупаем, а в месте с тем оплачиваем и их труд и их затраты на покупку у нас энергии и материалов(вложенные в себестоимость). Как в старой присказке про еврея ростовщика - " ....и топора нет, и рубля нет, и вроде всё правильно". Зато наши "Всё" развлекают нас, строя олимпийские объекты, вместо заводов. А мы сидим и радуемся что можно сидеть , бухать и ни черта не делать. Ну что ж , посидим - увидим "что будет".
Есть машины и лучше в мире, но мне милее RAV4!

Bezobrazoff
Директор бани. Сверху фото
Сообщений: 1728
Регистрация: 18.3.2011
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (3) левый руль

26.9.2011, 14:14

FOX7 @ 23.9.2011, 18:57
научатся экономить...

- папа, ты теперь будешь меньше пить???
- нет, сынок, ты теперь будешь меньше есть.

В стране денег достаточно, но у чиновников аппетиты хорошие. Поэтому у нас сначала кончится нефть, потом кончится газ, потом еще что-нибудь. Поучиться у Китая надо, за коррупцию постоянно высокопоставленных чиновников расстреливают.

Вернуться в “Экономика и Социум”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0