viktorych
Новичок
Сообщений: 78
Регистрация: 15.12.2009
Город: Нижний Тагил
Авто: RAV4 (3) левый руль

30.12.2010, 16:12

Всем здравствуйте! То-же маленько скажу... РАВ-2002 катаю 2 года
По поводу снега между дверей, полностью поддерживаю Рафаила4 , уплотнительные резинки все целые, машина не битая , а снежок имеется.
Магнитола досталась кассетная, хотя в Тойоте Виндом 1999г уже была CD, двухполосные динамики в передних дверях и пищалки немножко поправили дело...Мне достался " кожаный" вариант сидушек, за 6 лет эксплуатации передние сиденья треснули вдоль и поперек и ни какая реставрация не помогла, покупал серый кожзам и с вставками флока перетянул передние сиденья. Менял всю подсветку приборной панели мутно-красный цвет поменял на белый , совсем другое дело! Скрипы сидений и задней двери убираются довольно легко, а вот сверчка где-то за приборкой победить не могу . Если приложить руки и не большие деньги салон вашей машинки станет значительно интереснее.
Про царапины на машине- да...появляются как будто сами по себе, использую защитную полироль, помогает.
Тормоза у машины отличные , даже с парой закисших направляющих не было критических ситуаций
Движок(1AZ-FE) за 2г не подвел ни разу
В ходовке этой осенью заменил 2задних сайлента (регулировал сход-развал) и один задний-же линк(закис срезали болгаркой)
Но это просто детская забава по сравнению с проблемами АКПП, которые обязательно припрутся к счастливым обладателям
РАВ-4(2) Я уже столкнулся с этим чудом японского автопрома, чего всем искренне НЕ ЖЕЛАЮ!

DiMoonn
Старожил
Сообщений: 310
Регистрация: 29.1.2010
Город: Варшава
Авто: RAV4 (2) левый руль

30.12.2010, 18:48

У меня машина стоит на улице, снега у нас - куда больше чем хотелось бы и с сильными метелями. Ну вот не задувает его в щели машины. Был у меня РАВ(1) тоже не задувало. Что касается автомата - тойтовский еще считается стойким! Думаю, во многих проблемах автомата "виноваты" качество дорог и большие пробеги машин.

Allx7
Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 13.9.2009
Город: Актау РК
Авто: RAV4 (3) левый руль

30.12.2010, 22:22

РАВ4 2004г. Рестайлинг, европеец.
Нравится все, работает как часы. Заводится в любую погоду, начинаю движение без прогрева - все ОК
Все системы АБС, Курсовая устойчивость, Противозаносная система на 5+
Штатная магнитола с СД + чейджер работает хорошо
Хотелось бы расхода топлива литров 10 на 100км, а так 14 литров.
Седенья немного неудобны.
Стоит спойлер - снега не наметает
Шумка и родная хороша - это же 4х4 джипчик а не седан
Пробег 103000 км - продан unsure.gif куплен РАВ4 3 поколение
хотелось побольше комфорта.

PS Честно, когда продал и проводил взглядом, что то на душе аукнулось. Нравилась машинка

Satellit
Старожил
Сообщений: 2675
Регистрация: 7.11.2010
Город: Кубань
Авто: RAV4 (2) левый руль

30.12.2010, 22:36

Кстати второй RAV (в селье их 2 почти одинаковых) забирали в Краснодаре у человека который занимается купи-продай авто (перекуп в простонародье) Так вот он проездил на нем 3 года, думаю это тоже своего рода показатель.

Рафаил4
Старожил
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

30.12.2010, 23:08

viktorych @ 30.12.2010, 17:12
Всем здравствуйте! То-же маленько скажу... РАВ-2002 катаю 2 года
По поводу снега между дверей, полностью поддерживаю Рафаила4 , уплотнительные резинки все целые, машина не битая , а снежок имеется.

Ну,слава богу (уж извините не комильфо так говорить) что не я один это заметил.А то меня уже пытаются убедить и в отсутствие уплотнителей и в аварийности.А то у меня глаз нет:)Все цело,все на месте.Да и смешно вообще то.На первом рафе с пробегом за 150 т.км. такого не было.А тут резинкам 52 т.км.
Спб,Рав4,2014,варик

Рафаил4
Старожил
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

30.12.2010, 23:12

viktorych @ 30.12.2010, 17:12
Но это просто детская забава по сравнению с проблемами АКПП, которые обязательно припрутся к счастливым обладателям
РАВ-4(2) Я уже столкнулся с этим чудом японского автопрома, чего всем искренне НЕ ЖЕЛАЮ!

Если не сложно,расскажите плз.Про проблемы блока управления двигателем во втором дорестайлинговом много читал,а вот про проблемы с коробкой не в курсе.
Спб,Рав4,2014,варик

сергей 69 rus
Активный пользователь
Сообщений: 217
Регистрация: 3.12.2009
Город: Тверь
Авто: RAV4 (2) левый руль

31.12.2010, 0:06

[quote name='Рафаил4' date='31.12.2010, 0:12' post='284860']
Если не сложно,расскажите плз.Про проблемы блока управления двигателем во втором дорестайлинговом много читал,а вот про проблемы с коробкой не в курсе.
наберите в поиске АКПП и там найдете тему АКПП и проблемы связанные с ней. yes.gif

IVA2
Кеттарийский охотник
Сообщений: 1162
Регистрация: 13.3.2010
Город: Минск
Авто: другое

31.12.2010, 0:19

Рафаил4 @ 31.12.2010, 1:08
Ну,слава богу (уж извините не комильфо так говорить) что не я один это заметил.А то меня уже пытаются убедить и в отсутствие уплотнителей и в аварийности.А то у меня глаз нет:)Все цело,все на месте.Да и смешно вообще то.На первом рафе с пробегом за 150 т.км. такого не было.А тут резинкам 52 т.км.

Повредить уплотнитель можно и при пробеге 100 км.
Мне, лично, убеждать никого не нужно, у меня все ок. Но если бы у меня снег набивало, а у других нет, я бы сам себя убедил в том, что где-то что-то не так. Вариант, что япы туповаты и так сделали авто, как-то не катит.
Можно, конечно, не искать проблему, а найти друзей по несчастью, у кого задувает снег, и жаловаться друг другу на японцев. tongue.gif
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW |

IVA2
Кеттарийский охотник
Сообщений: 1162
Регистрация: 13.3.2010
Город: Минск
Авто: другое

31.12.2010, 0:20

Sorry... глюк.
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW |

Satellit
Старожил
Сообщений: 2675
Регистрация: 7.11.2010
Город: Кубань
Авто: RAV4 (2) левый руль

31.12.2010, 6:51

IVA2 @ 31.12.2010, 2:19
Повредить уплотнитель можно и при пробеге 100 км.
Мне, лично, убеждать никого не нужно, у меня все ок. Но если бы у меня снег набивало, а у других нет, я бы сам себя убедил в том, что где-то что-то не так. Вариант, что япы туповаты и так сделали авто, как-то не катит.
Можно, конечно, не искать проблему, а найти друзей по несчастью, у кого задувает снег, и жаловаться друг другу на японцев. tongue.gif


Или сделать что бы не задувало.

Niky
Старожил
Сообщений: 947
Регистрация: 7.3.2010
Авто: RAV4 (2) левый руль

31.12.2010, 12:39

Как я уже и писал ... главный недостаток рав4-2 для меня то, что болит спина ... сидушки расчитаны на невысоких людей ... по городу нормально, а на дальняк не знаешь на какой бок и навалится ... верхняя часть спины и шея как свинцом налиты ...
Jedem das Seine ...

viktorych
Новичок
Сообщений: 78
Регистрация: 15.12.2009
Город: Нижний Тагил
Авто: RAV4 (3) левый руль

31.12.2010, 19:25

Господа! 130 страниц на форуме про беды с АКПП , и там не мало людей маются с U140f , это вам не показатель? И разговор идет не о китайцах и прочем автохламе а о Тойоте! Все разборки с коробкой очень затратны и не в каждом городе найдется чел который вам без развода по-людски устранит неисправность...Кому интересно, почитайте про неисправности коробки написано много, я то-же обращался за помощью мне конечно помогли и советом и делом, но я пока не вылечился.
А снег попадающий в щели - это просто ерунда, все устраняется.
По сиденьям - после перетяжки стало гораздо лучше, подложили поролона под колени, до этого ноги затекали.
В общем, как говорят, идеальной машины нет, РАВ то-же нужно подгонять под себя
Всех с Новым Годом ! Удачи во всех делах и здоровья!
С уважением viktorych.

DiMoonn
Старожил
Сообщений: 310
Регистрация: 29.1.2010
Город: Варшава
Авто: RAV4 (2) левый руль

31.12.2010, 23:44

Toyota была и есть самой надежной массовой маркой автомобилей. Уверен - большинство (не все конечно) болячки РАВов - следствие эксплуатации и техобслуживания машин не так, как закладывали японские инженеры. Почитайте форум - полно тем типа "Убрал катализатор - и все путем", "Заменил амортизаторы на волговские" "Поставил детали от Тиги" и т.д. Плюс супербензин, поддельные масла. Владельцы не жалеют тысячи на колхозный тюнинг, а при покупку запчастей за лишнюю сотню готовы удавиться.
Коробки-автоматы живут короче механики, современные дизельные моторы тоже. Многие из моих знакомых вложили в ремонт б/у дизелей очень и очень приличные суммы, несравнимые с экономией на топливе.
Хочешь беспроблемной эксплуатации - бензин+механика+брендовые запчасти и расходники.

Allx7
Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 13.9.2009
Город: Актау РК
Авто: RAV4 (3) левый руль

1.1.2011, 15:38

"Хочешь беспроблемной эксплуатации - бензин+механика+брендовые запчасти и расходники. "

Правильней будет так: бензин+АВТОМАТ+брендовые запчасти и расходники. preved.gif
Дизелист напишет так: Дизель+Автомат+брендовые запчасти и расходники.

В городе по асфальту механика не нужна - только автомат, ездий и наслаждайся.
Если бы автомат был таким плохим то на джипы Крузаки и Прадики их не ставили.
По статистике автоматы ходят дольше механики.

РАВ4 - машина СУПЕР!!!

PS Знакомый ездит на РАВ4 2001г. европеец, пробег 120000км - проблем никаких нет.
Поменял только бензофильтр и на одной свече катушку .
Даже говорит был бы РАВ4 2 поколения новый с удовольствием бы купил. (все стареет....)
На любой машине что то да ломается. Идеального ничего нет.
Человек и то болеет новыми вирусами, от которых не может вылечится до сих пор.
А тут купил запчасть поменял и поехал дальше наслаждаться жизнью

IVA2
Кеттарийский охотник
Сообщений: 1162
Регистрация: 13.3.2010
Город: Минск
Авто: другое

3.1.2011, 10:45

Allx7 @ 1.1.2011, 17:38
...
Правильней будет так: бензин+АВТОМАТ+брендовые запчасти и расходники. preved.gif
Дизелист напишет так: Дизель+Автомат+брендовые запчасти и расходники.
...
По статистике автоматы ходят дольше механики.
...

Ох уж эти сказочники... lol.gif
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW |

Satellit
Старожил
Сообщений: 2675
Регистрация: 7.11.2010
Город: Кубань
Авто: RAV4 (2) левый руль

3.1.2011, 19:09

Видимо в статистику забралась ошибка. Все с точностью до наоборот.

DiMoonn
Старожил
Сообщений: 310
Регистрация: 29.1.2010
Город: Варшава
Авто: RAV4 (2) левый руль

3.1.2011, 20:32

Коробки автоматы очень любят автомеханики - ремонт стоит очень хороших денег. И спецов-то не очень много - техника очень сложная. Кстатит, количество тем и обилие реплик по автомату несложно сравнить с коичеством тем по механике - даже невооруженный взгляд разницу отличит. А что на автомате ездить удобно - кто спорит?

i4rav
Старожил
Сообщений: 619
Регистрация: 21.5.2010
Авто: RAV4 (3) левый руль

4.1.2011, 20:54

Рафаил4 @ 30.12.2010, 2:12
Почему то так никто и не написал про снег между дверей.
Что у нас нет представителей снежных регионов?

авто без аварий, но снег задувает - приходится помахать щеткой!

P.S. удивляет когда в этой ветке упоминают попадание снега с крыши авто в салон при открытии и тут же отвечают: "у меня спойлер, снег не попадает"... как спойлер может в этом помочь, если он крепится на дверь и не закрывает проем сверху?!
нет машины лучше в мире, чем: Toyota RAV4 ... 2012 гв LWB:)

Niki025
Активный пользователь
Сообщений: 166
Регистрация: 2.1.2010
Город: Казахстан Актобе
Авто: RAV4 (2) левый руль

15.1.2011, 13:22

i4rav @ 4.1.2011, 22:54
авто без аварий, но снег задувает - приходится помахать щеткой!

P.S. удивляет когда в этой ветке упоминают попадание снега с крыши авто в салон при открытии и тут же отвечают: "у меня спойлер, снег не попадает"... как спойлер может в этом помочь, если он крепится на дверь и не закрывает проем сверху?!

Да это точно!какой то пипец!!!ВЕСЬ снег так и наровит попасть в салон!
RAV4 1AZFE 2000CC 16-VALVE DOHC EFI
2001 г

Рафаил4
Старожил
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

15.1.2011, 18:24

Кстати по поводу снега меня тут приходнуло.Все просто.Первый рав был квадратный практически,а у этого уже форма обтекаемая.Видно это и является рещающим фактором при снегопадах или пурге.Обратите внимание.Самые грязные места,особенно это чувствуется сейчас когда на дорогах маленький минус или вообще ноль и снежная каша,внизу арок задних колес.Там как раз самое выпуклое место всего кузова.
Спб,Рав4,2014,варик

Вернуться в “Выбор RAV4 (второго поколения 2000-2005)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0