Peter msk
Старожил
Сообщений: 4025
Регистрация: 23.7.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

8.2.2015, 23:43

Alexim @ 8.2.2015, 21:44
теперь говорят, если не застрахуешь у нас в Москве КАСКу, авто не продадим. Жопа какая-то с этим Лексусом, короче поэму писать можно, может написать куда-нибудь "маляву", эти уроды дилерские навсегда чувствую отобьют у меня желание к Лексу, руководство в Япии бы оповестить о том, что творят эти придурки в России.

Ну а вообще, страховать по КАСКО собираетесь? Я покупал машину с такими же условиями, страховать буду в салоне, но я предварительно позвонил в страховую, рассчитал стоимость полиса, мне сказали номер расчета. В салоне же сидят страховые брокеры, которые по этому номеру расчета сделают страховой полис за те же деньги, что и страховой, а на машину у меня была скидка, и из ворот дилера выехал на за страхованной машине.

Alexim
Старожил
Сообщений: 7060
Регистрация: 14.4.2009
Город: Краснодар
Авто: другое авто

9.2.2015, 6:06

Peter msk @ 9.2.2015, 2:43
Ну а вообще, страховать по КАСКО собираетесь? Я покупал машину с такими же условиями, страховать буду в салоне, но я предварительно позвонил в страховую, рассчитал стоимость полиса, мне сказали номер расчета. В салоне же сидят страховые брокеры, которые по этому номеру расчета сделают страховой полис за те же деньги, что и страховой, а на машину у меня была скидка, и из ворот дилера выехал на за страхованной машине.


Да я вип-клиент в Росгосстрахе, у меня скидка и так 20% максимальная, пусть оформляют в Москве, какая разница... Росгосстрах, что в Краснодаре, что в Москве. Просто сама суть - вытягивание бабосов с клиента, вроде как наоборот должно быть. Ещё ...ляди условия ставят мол без страховки не продадим, записать бы весь этот базар на диктофон и в суд подать, не хочется заниматься просто этим гавном... ПОшло всё это конечно, рашен.

raspadski
Старожил
Сообщений: 5987
Регистрация: 19.8.2011
Город: Междуреченск
Авто: другое авто

9.2.2015, 7:29

Roman Cooper @ 8.2.2015, 18:12
Очень хочу купить Тойоту Ярис. Очень...Надеюсь...Тойота одумается и добавит его в линейку официально поставляемых авто.
Не одумается. Его убрали из-за низкого спроса, т.к. цена была где-то рядом с Corolla. Есть и другие автопроизводители мелкомобилей. Хотя, если очень хотите, можно в любой ближайшей к нам стране приобрести его. Проблем нет, все упирается в цену вопроса.

Alexim @ 9.2.2015, 0:44
...Сменил направление на RX450h, хочется гибрид...
ИМХО проще найти фирму по прокату автомобилей и где-нибудь в Европе недельку на Prius покататься. Думаю, как рукой снимет желание, т.к. фактически там нечего хотеть.

Peter msk
Старожил
Сообщений: 4025
Регистрация: 23.7.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

9.2.2015, 7:36

Alexim @ 9.2.2015, 8:06
Ещё ...ляди условия ставят мол без страховки не продадим, записать бы весь этот базар на диктофон и в суд подать, не хочется заниматься просто этим гавном... ПОшло всё это конечно, рашен.

Это пипец конечно, в шоке если честно sad.gif Понимаю, когда предлагают на машину скидку при оформлении страховки в салоне, но отказ продавать...

z_nik
Старожил
Сообщений: 6750
Регистрация: 10.12.2014
Город: Советский
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

9.2.2015, 7:42

чот вспомнилось как в союзе товары "в нагрузку" продавали happy.gif
Жизнь - хорошая штука. и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ

Alexim
Старожил
Сообщений: 7060
Регистрация: 14.4.2009
Город: Краснодар
Авто: другое авто

9.2.2015, 7:43

raspadski @ 9.2.2015, 10:29
Не одумается. Его убрали из-за низкого спроса, т.к. цена была где-то рядом с Corolla. Есть и другие автопроизводители мелкомобилей. Хотя, если очень хотите, можно в любой ближайшей к нам стране приобрести его. Проблем нет, все упирается в цену вопроса.

ИМХО проще найти фирму по прокату автомобилей и где-нибудь в Европе недельку на Prius покататься. Думаю, как рукой снимет желание, т.к. фактически там нечего хотеть.


Ярис машина хорошая, особенно для женщины и по городу. Моя не нарадовалась, плохо что низкий и из-за этого собственно поменяли. Двигатель 1,3 - 87 л/с очень бодро его движет, лёгкий же. Салон удобный и очень просторный в отличие от многих конкурентов. И самое главное как и любая Тойота безпроблемный. biggrin.gif

А по гибридам, так я Приус и не рассматриваю, хотя отзывы практически везде очень хорошие и вся Европа на них ездит. Как рукой снимет почему? Расскажите. На тестовом NX300h катался не сняло, всё очень даже ничего. smile.gif А Рэкс с 3,5 литровым бензом и 100 квт электро и разгоном до 100 - 7,8 я думаю не разочарует, комфорт говорят там обалденный, салон хороший, экономичный, что ещё нужно? Протестить его негде тут у нас по близости, нет его в гибриде на тестах почему-то.
Я думаю вряд ли разочаруюсь, а если вдруг, то продам с минимальными потерями или вовсе без них, спрос на них сумасшедший, особенно на 450h. biggrin.gif Свежих на всю страну 2-3 штуки.

raspadski
Старожил
Сообщений: 5987
Регистрация: 19.8.2011
Город: Междуреченск
Авто: другое авто

9.2.2015, 9:16

Alexim @ 9.2.2015, 12:43
...Как рукой снимет почему? Расскажите. На тестовом NX300h катался не сняло, всё очень даже ничего. smile.gif А Рэкс с 3,5 литровым бензом и 100 квт электро и разгоном до 100 - 7,8 я думаю не разочарует, комфорт говорят там обалденный, салон хороший, экономичный, что ещё нужно? Протестить его негде тут у нас по близости, нет его в гибриде на тестах почему-то. Я думаю вряд ли разочаруюсь, а если вдруг, то продам с минимальными потерями или вовсе без них, спрос на них сумасшедший, особенно на 450h. biggrin.gif Свежих на всю страну 2-3 штуки.
Так смысл гибридности:
-экономия топлива;
-сниженные выбросы;
-налоговые льготы (это не про нас);
-показуха, когда в режиме EV можно бесшумно проехать небольшое расстояние и не слишком быстро.

Из вышеперечисленного упомянули только экономичность. Здесь даже калькулятор брать не надо, чтобы понять, что гибрид в данном случае никогда не сэкономит разницу с простым ДВС. Динамика... одноклассники с турбомоторами на том же уровне. Комфорт... раньше на RX была пневмоподвеска, только гибриды все равно на пружинах выпускались, сейчас от пневмы, кажется вообще отказались. Думаю имеют место быть завышенные ожидания.

Alexim
Старожил
Сообщений: 7060
Регистрация: 14.4.2009
Город: Краснодар
Авто: другое авто

9.2.2015, 10:19

raspadski @ 9.2.2015, 12:16
Так смысл гибридности:
-экономия топлива;
-сниженные выбросы;
-налоговые льготы (это не про нас);
-показуха, когда в режиме EV можно бесшумно проехать небольшое расстояние и не слишком быстро.

Из вышеперечисленного упомянули только экономичность. Здесь даже калькулятор брать не надо, чтобы понять, что гибрид в данном случае никогда не сэкономит разницу с простым ДВС. Динамика... одноклассники с турбомоторами на том же уровне. Комфорт... раньше на RX была пневмоподвеска, только гибриды все равно на пружинах выпускались, сейчас от пневмы, кажется вообще отказались. Думаю имеют место быть завышенные ожидания.


Калькулятор может и не надо, но даже по логике и естественно по фактам гибрид экономичнее по расходу и на много. Одно только движение в пробке, в которой я стою каждое утро чего стоит. Динамика в сравнении с турбомоторами - да, может и так, но у турбомоторов, у большинства во всяком случае, есть своя куча минусов. Могу ещё как-то посмотреть в сторону дизеля с турбиной в конкуренцию гибриду, но никак не бенз с турбиной. А по комфорту - именно на пружинах он самый комфортный - про RX третьего поколения, а второй - да был на пневме когда-то. Ожидания завышенные, может быть, у каждого они свои и смотря с чем сравнивать. Сейчас мне с RXом ещё в очередной раз дилер мозг вынесет окончательно и наверное я передумаю его покупать. biggrin.gif Всё вышеперечисленное удваивается и может быть утраивается в сравнении с другими конкурентами, если в расчёт берётся безпроблемность и надёжность Тойоты, очень мало таких машин премиум сегмента, с такими же начинками и комплектациями, которые ездят не доставляя хозяину головняков с поломками и обслугой именно как Лексус. smile.gif Имхо конечно.

гу-гу
Старожил
Сообщений: 869
Регистрация: 20.4.2014
Город: Азнакаево
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

9.2.2015, 10:21

экономичность она у всех своя, вот если бы да кобы гибрид брать так на лет 10 или бегать по 30-40т в год, тогда, да-экономно, а если на 3 года с годовым пробегом 10-17т, тогда нет-не экономично.
гибриды это наверное все же забота об окружающей природе и модно, других преимуществ не вижу, за искл. выше приведенных случаев, т.е. гибрид выгоден на долгосрочную перспективу владения авто.
я сам лексуса желаю, только в 270 варианте, машина-космос, мягкая, комфортная, удобная.
знаю многих которые лексусы не считают хорошими машинами, у них своя теория, другие понимания о комфорте, они считают, что бмв, мерседес вот он комфорт, отточеная управляемость, качество, экономичность (мерсевское блюэфенси), прикольная игрушка, а японцы, японцы пока не могут делать и предлагать конкурентов S-классу/bmv 7, вот и приходится ставить на другие фишки, типа гибрид.
комфорт+, CVT/

PKW
Старожил
Сообщений: 2448
Регистрация: 20.8.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

9.2.2015, 10:25

"Шумахерам", вот какой надо Ярис брать. good.gif (мощность около 300 л.с.) ссылка

Alexim
Старожил
Сообщений: 7060
Регистрация: 14.4.2009
Город: Краснодар
Авто: другое авто

9.2.2015, 10:34

гу-гу @ 9.2.2015, 13:21
экономичность она у всех своя, вот если бы да кобы гибрид брать так на лет 10 или бегать по 30-40т в год, тогда, да-экономно, а если на 3 года с годовым пробегом 10-17т, тогда нет-не экономично.
гибриды это наверное все же забота об окружающей природе и модно, других преимуществ не вижу, за искл. выше приведенных случаев, т.е. гибрид выгоден на долгосрочную перспективу владения авто.
я сам лексуса желаю, только в 270 варианте, машина-космос, мягкая, комфортная, удобная.
знаю многих которые лексусы не считают хорошими машинами, у них своя теория, другие понимания о комфорте, они считают, что бмв, мерседес вот он комфорт, отточеная управляемость, качество, экономичность (мерсевское блюэфенси), прикольная игрушка, а японцы, японцы пока не могут делать и предлагать конкурентов S-классу/bmv 7, вот и приходится ставить на другие фишки, типа гибрид.


Ну как не могут... Лексус LS600 есть как гибрид и как негибрид, какой надо на выбор, biggrin.gif даже с тайским массажем на задних сиденьях biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif. Предпочитая именно в таких представительских машинах безусловно комфорт, мне вообще бы в ней отточенная управляемость на фиг не уперлась, с качеством и экономичностью у LS тоже всё в порядке. Так что конкурент и ещё какой. biggrin.gif

z_nik
Старожил
Сообщений: 6750
Регистрация: 10.12.2014
Город: Советский
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

9.2.2015, 10:36

при минусовых температурах, у гибрида нет экономичности почти
Жизнь - хорошая штука. и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ

Alexim
Старожил
Сообщений: 7060
Регистрация: 14.4.2009
Город: Краснодар
Авто: другое авто

9.2.2015, 10:46

Почему? Нет такой проблемы, вот ссылка
И про экономичность там и про остальное, всё там хорошо робяты. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif И хреново о гибридах отзываются только те, кто на них не ездил.
Найдите мне конкурента RXу в его классе конечно, с расходом 6,5 по трассе... А вы говорите не экономичный. smile.gif

z_nik
Старожил
Сообщений: 6750
Регистрация: 10.12.2014
Город: Советский
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

9.2.2015, 10:51

у нас ездят приусы. когда холодно, там сразу бензинка заводится. защита какая-то видимо. вопщем расход зимой те же 8-9 литров. летом да. намного меньше. тока вот лето у нас недели 2-3 всего))
Жизнь - хорошая штука. и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ

Alexim
Старожил
Сообщений: 7060
Регистрация: 14.4.2009
Город: Краснодар
Авто: другое авто

9.2.2015, 10:54

У Вас да, у нас наоборот. smile.gif

z_nik
Старожил
Сообщений: 6750
Регистрация: 10.12.2014
Город: Советский
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

9.2.2015, 10:58

отзыв реального владельца с севера. при минусах
Расход по трассе при -30: 6,2 л/100км, но это еще с покатушками днем по Нижневартовску. У себя в городе езжу в основном на короткие расстояния и машина не всегда успевает прогреться, так что расход около 12 л/100 км.


Читать полностью: ссылка
так шта тока на югах юзать сие чудо.. ну.. если исключительно ради экономии топлива.
Жизнь - хорошая штука. и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ

гу-гу
Старожил
Сообщений: 869
Регистрация: 20.4.2014
Город: Азнакаево
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

9.2.2015, 11:11

Alexim @ 9.2.2015, 12:34
Ну как не могут... Лексус LS600 есть как гибрид и как негибрид, какой надо на выбор, biggrin.gif даже с тайским массажем на задних сиденьях biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif. Предпочитая именно в таких представительских машинах безусловно комфорт, мне вообще бы в ней отточенная управляемость на фиг не уперлась, с качеством и экономичностью у LS тоже всё в порядке. Так что конкурент и ещё какой. biggrin.gif

а много ли на дорогах лексусовLS600? чаще вижу S500, реже BMW 7 серии, LS очень давно не видел.
да и суть поста не в этом, гибрид-технологии все же еще дороги, но если откинуть напускную важность некоторых владельцев мерсов, бмв и пр., я бы для города себе прикупил тот же c-200Сh гибрид от лексуса.
комфорт+, CVT/

Рафаил4
Старожил
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

9.2.2015, 11:35

А был ли смысл заново создавать тему в нынешних реалиях?
Только богатые люди сейчас могут себе позволить менять машины и уж тем более просто покупать.
Вот лично я для себя сейчас вообще не вижу смысла даже думать на эту тему.Спасибо.
Спб,Рав4,2014,варик

Alexim
Старожил
Сообщений: 7060
Регистрация: 14.4.2009
Город: Краснодар
Авто: другое авто

9.2.2015, 11:52

Рафаил смысл всегда есть, люди общаются, делятся мнениями и советами, может иногда и полезными, это же форум. smile.gif

Змий
Старожил
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

9.2.2015, 12:32

Рафаил4
А был ли смысл заново создавать тему в нынешних реалиях?

А поговорить?! (с)

Вернуться в “Выбор нового RAV4 четвертого поколения (2013-)”

5 человек сейчас читают эту тему

Пользователей: 0