YuginZ
Старожил
Сообщений: 1206
Регистрация: 14.3.2015
Город: Химки
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

18.11.2020, 19:17

Denwer @ 18.11.2020, 17:26
И что из этого видео я должен был узнать?


Я увидел в видео , водила после 100 ткм эксплуатации машины в такси , поставил газ , укатал машину до 250 ткм и потом поджарил мотор .

Из-за этого был сделан вывод " мотор хауноу "

_ защита от угона _

Евген ПЖ
Старожил
Сообщений: 4191
Регистрация: 14.8.2013
Город: Брянск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

18.11.2020, 21:28

YuginZ @ 18.11.2020, 20:17
Я увидел в видео , водила после 100 ткм эксплуатации машины в такси , поставил газ , укатал машину до 250 ткм и потом поджарил мотор .

Из-за этого был сделан вывод " мотор хауноу "

"Укатал" Таёту бедную за всего лишь 215 тык, не стерпела... аж центральная алюминиевая часть просела. Поджарка удалась, не получилось у таксиста за меньший пробег ушатать, либо проехать 500 тык, смотать, да продать. Я не понял Ваш посыл, как и Вы суть того видео.

Может этого поймёте, только он про ВАЗ, у него-то чугунный блок, и ему хоть бы хны за 200... за год не ушатать))
...
VESTA: ЖЕСТЬ! 200 тыс.км за 1 год!!
ссылка

Николай 3
Старожил
Сообщений: 5720
Регистрация: 31.5.2015
Город: Саратов
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

19.11.2020, 3:35

Евген ПЖ @ 18.11.2020, 17:17
Повнимательнее:
Таёта идёт по пути того же "прогресса", снижая потиху ресурс.

Выбор есть всегда!

Так весь мир на этом пути.... Вы, что на баяне давно не играли? Или, Ваши прелюбимые китайцы сбились с пути? Если вернуться к троеклятому , обсуждаемому видео, то ВНИМАТЕЛЬНЫЙ зритель увидет в чем отличие например Кореи и Японии на этом пути...
А, Выбор, естественно каждый свой сделает, спору в этом нет! cool.gif

Евген ПЖ
Старожил
Сообщений: 4191
Регистрация: 14.8.2013
Город: Брянск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

19.11.2020, 7:55

Николай 3 @ 19.11.2020, 4:35
Так весь мир на этом пути.... Вы, что на баяне давно не играли? Или, Ваши прелюбимые китайцы сбились с пути? Если вернуться к троеклятому , обсуждаемому видео, то ВНИМАТЕЛЬНЫЙ зритель увидет в чем отличие например Кореи и Японии на этом пути...
А, Выбор, естественно каждый свой сделает, спору в этом нет! cool.gif

А Вам больше нечего всунуть/предложить? Я на баяне вообще не играл, Вы играйте)
Если весь мир на этом пути, то без разницы шильдик - или не так?
Китай пока идёт по пути Кореи, когда её ещё не воспринимали серьезно.
Внимательный увидит, но большинство невнимательны.
Большинство подвержено маркетингу.
Вы же не ставите колодки за 500 рублей, а я ставлю.
И кругом меня окружают китайские товары, в частности смартфон, ноутбук - и нет ощущения, что лучше бы я переплатил за непонятно что.
Хватает мест, куда всунуть свободные средства.
При этом пока использую Таёты, ибо много китай-аналогов, и очень хороший ориг каталог запчастей.
И комплектация богатая сделала своё дело.

Denwer
Старожил
Сообщений: 969
Регистрация: 18.1.2011
Город: Саратов
Авто: другое авто

25.11.2020, 19:36

Каким то чудом урвал RX300. С первого числа они дорожают. С автомобилями сейчас полный капец.

lishimin
Активный пользователь
Сообщений: 172
Регистрация: 26.6.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

26.11.2020, 14:25

Denwer @ 25.11.2020, 18:36
Каким то чудом урвал RX300. С первого числа они дорожают. С автомобилями сейчас полный капец.


При выборе - RX300 - Прадо, что бы взял?

Denwer
Старожил
Сообщений: 969
Регистрация: 18.1.2011
Город: Саратов
Авто: другое авто

26.11.2020, 16:40

lishimin @ 26.11.2020, 15:25
При выборе - RX300 - Прадо, что бы взял?


Слишком разные атвомобили, но я сам хотел покупать именно прадик, причем ждал новый дигатель 200 лошадей который. Но честно говоря немного сцыканул, для ежедневной езды по городу будет напрягать. Вот РХ300 и хайлендер можно еще сравнить. Но так как ситуация сейчас с машина удручающая, я по сути выбор атвомобиля возложил на судьбу, а список был следующим: прадик, 200-ка, РХ, хайлендер. Ну вот получилось так что купил РХ. Вопрос, жалею ли я? Да кто же будет жалеть при новом то автомобиле? smile.gif Я бы купил если бы 200, ездил бы по городу на нем, мучился, и не жалел smile.gif Единственное, я бы это сгладил текущим атвомобилем, те текущий РАВ пока продавать не собираюсь. Единственным автомобилем я бы прадо и 200-ку не рассматривал скорее всего.

РХ это атвомобиль для всех людей, для задних пассажиров в том числе. Очень комфортные сиденья на мой взгляд. Сзади прадик конечно козлит, диван так себе. Но душу водителю греет сильно.

lishimin
Активный пользователь
Сообщений: 172
Регистрация: 26.6.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

27.11.2020, 10:36

Denwer @ 26.11.2020, 15:40
Слишком разные атвомобили, но я сам хотел покупать именно прадик, причем ждал новый дигатель 200 лошадей который. Но честно говоря немного сцыканул, для ежедневной езды по городу будет напрягать. Вот РХ300 и хайлендер можно еще сравнить. Но так как ситуация сейчас с машина удручающая, я по сути выбор атвомобиля возложил на судьбу, а список был следующим: прадик, 200-ка, РХ, хайлендер. Ну вот получилось так что купил РХ. Вопрос, жалею ли я? Да кто же будет жалеть при новом то автомобиле? smile.gif Я бы купил если бы 200, ездил бы по городу на нем, мучился, и не жалел smile.gif Единственное, я бы это сгладил текущим атвомобилем, те текущий РАВ пока продавать не собираюсь. Единственным автомобилем я бы прадо и 200-ку не рассматривал скорее всего.

РХ это атвомобиль для всех людей, для задних пассажиров в том числе. Очень комфортные сиденья на мой взгляд. Сзади прадик конечно козлит, диван так себе. Но душу водителю греет сильно.

Сам тут весь в вопросах, ибо такая же дилемма, в цену прадо рх300, хай не в максимуме... двухсотка у нас сильно дороже так что мимо... Тоже очень хочется прадик. Места и там и там много. Прадик конечно подкупает своей витальностью, возможностью и олдскулом, достойно комфортным даже по современным понятиям. Правда в моей эксплуатации он скорее будет избыточен. Хай будет по лучше на трассе, в повседневье, не знаю.. возможно. Но в максималке где он интересен он на 3-4 штуки дороже прадо в выбранной мне комплектации, RX же будет гораздо более бедным за теже деньгио что прадо... Компромиссы, компромиссы... Ладно. Будем посмотреть...

Denwer
Старожил
Сообщений: 969
Регистрация: 18.1.2011
Город: Саратов
Авто: другое авто

27.11.2020, 11:09

lishimin @ 27.11.2020, 11:36
Сам тут весь в вопросах, ибо такая же дилемма, в цену прадо рх300, хай не в максимуме... двухсотка у нас сильно дороже так что мимо... Тоже очень хочется прадик. Места и там и там много. Прадик конечно подкупает своей витальностью, возможностью и олдскулом, достойно комфортным даже по современным понятиям. Правда в моей эксплуатации он скорее будет избыточен. Хай будет по лучше на трассе, в повседневье, не знаю.. возможно. Но в максималке где он интересен он на 3-4 штуки дороже прадо в выбранной мне комплектации, RX же будет гораздо более бедным за теже деньгио что прадо... Компромиссы, компромиссы... Ладно. Будем посмотреть...


Я взял комплектацию новую, блек визион что ли называется. В принципе там есть все что мне нужно, ну разве что 4 камеры по кругу было бы не плохо. Это единственная опция мне полезная. В остальном пока все устраивает, я даже уже думаю что весной РАВ4 продам. По городу на РХ очень комфортно передвигаться. А какая у него подвеска, это просто супер. Плохую дорогу глотает очень хорошо, мелкой вибрацией чувствуется проезд ямы. И при этом, в повороты он входит гораздо лучше чем РАВ4(4). Двигатель для города тоже классный, он без проблем ускоряется без смены передачи, это из за твин-турбо.

Еще вот что, дают 4-й год гарантии сейчас на РХ бесплатно.

Aleksandr.S
Активный пользователь
Сообщений: 267
Регистрация: 2.6.2019
Город: Казань
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

27.11.2020, 13:53

Denwer @ 27.11.2020, 11:09
Я взял комплектацию новую, блек визион что ли называется.

ценник от 4млн?
когда перекидывали мне летнюю резину на зимнюю, пока ждал заходил в лексус..
примерялся тоже к RX, но он тогда 3.8 что ли стоил, если не изменяет память
в целом норм в салоне показалось, только кнопка старт-стоп уж больно низко расположена, за коленкой у меня она получалась ))

lishimin
Активный пользователь
Сообщений: 172
Регистрация: 26.6.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

27.11.2020, 14:59

О блин, у нас появился в продаже рав4 плагин. Вот это, конечно вещь. 6.2 до сотни, 65км на батарее полный привод. цена 54штуки зеленых... чуть дешевле нужной мне прадо... Тоже повод подумать...

Denwer
Старожил
Сообщений: 969
Регистрация: 18.1.2011
Город: Саратов
Авто: другое авто

27.11.2020, 18:36

lishimin @ 27.11.2020, 15:59
О блин, у нас появился в продаже рав4 плагин. Вот это, конечно вещь. 6.2 до сотни, 65км на батарее полный привод. цена 54штуки зеленых... чуть дешевле нужной мне прадо... Тоже повод подумать...


Упаси, взять РАВ4 за 4 ляма. Не важно до сколько он пуляет, но есть верхняя цена, за которую РАВ4 не стоит покупать ни при каких характеристиках.

Denwer
Старожил
Сообщений: 969
Регистрация: 18.1.2011
Город: Саратов
Авто: другое авто

27.11.2020, 18:44

Aleksandr.S @ 27.11.2020, 14:53
ценник от 4млн?
когда перекидывали мне летнюю резину на зимнюю, пока ждал заходил в лексус..
примерялся тоже к RX, но он тогда 3.8 что ли стоил, если не изменяет память
в целом норм в салоне показалось, только кнопка старт-стоп уж больно низко расположена, за коленкой у меня она получалась ))


4.3 млн без допов.

Евген ПЖ
Старожил
Сообщений: 4191
Регистрация: 14.8.2013
Город: Брянск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

28.11.2020, 0:20

Denwer @ 27.11.2020, 19:36
Упаси, взять РАВ4 за 4 ляма. Не важно до сколько он пуляет, но есть верхняя цена, за которую РАВ4 не стоит покупать ни при каких характеристиках.


В нормальных странах доллары остались стоить, сколько и стоили 10 лет назад, да и более лет...
$54 тыс. если умножить на 30 - не так-то и много.
Колония - она и есть колония.

В РФ уже не покупают РАВ4.5, как покупали РАВ 4.4. Для нищей России даже РАВ из говна стал дорог.

Когда-то RX400 покупали за $90 тыс. в РФ, сейчас мало кто покупает RX450 в РФ.

Denwer
Старожил
Сообщений: 969
Регистрация: 18.1.2011
Город: Саратов
Авто: другое авто

28.11.2020, 18:58

Евген ПЖ @ 28.11.2020, 1:20
В нормальных странах доллары остались стоить, сколько и стоили 10 лет назад, да и более лет...
$54 тыс. если умножить на 30 - не так-то и много.
Колония - она и есть колония.

В РФ уже не покупают РАВ4.5, как покупали РАВ 4.4. Для нищей России даже РАВ из говна стал дорог.

Когда-то RX400 покупали за $90 тыс. в РФ, сейчас мало кто покупает RX450 в РФ.


Я же не говорю, что это большая сумма для России, я про то, что это большая сумма конкретно для РАВ4. Не важно в какой валюте делать расчет, пусть будет в долларах. 54$ за РАВ4 это много. И не потому что у людей в России низкие доходы, а потому что за такие деньги есть альтернатива.

Евген ПЖ
Старожил
Сообщений: 4191
Регистрация: 14.8.2013
Город: Брянск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

30.11.2020, 1:06

Denwer @ 28.11.2020, 19:58
Я же не говорю, что это большая сумма для России, я про то, что это большая сумма конкретно для РАВ4. Не важно в какой валюте делать расчет, пусть будет в долларах. 54$ за РАВ4 это много. И не потому что у людей в России низкие доходы, а потому что за такие деньги есть альтернатива.

Если человек заинтересовался, значит оно ему интересно по своим критериям.
Для меня очевидно, что в РФ его не будет.
Сравнивайте с альтернативами, где он (за 54) продается. И какие они там?
Кому-то не нужен Прадо за те же деньги, в менее технологичной комплектации.
Что же "Премиум" для Вас?

Denwer
Старожил
Сообщений: 969
Регистрация: 18.1.2011
Город: Саратов
Авто: другое авто

30.11.2020, 7:48

Евген ПЖ @ 30.11.2020, 2:06
Если человек заинтересовался, значит оно ему интересно по своим критериям.
Для меня очевидно, что в РФ его не будет.
Сравнивайте с альтернативами, где он (за 54) продается. И какие они там?
Кому-то не нужен Прадо за те же деньги, в менее технологичной комплектации.
Что же "Премиум" для Вас?


Я не могу понять, почему у вас в каждом посте РФ упоминается? Я же сказал, данная цена завышена в любой валюте при сравнении с другими автомобилями. Нет, если уровень комфорта за эту цену в тойте подняли, то может быть. Но я сомневаюсь что там такое сделали именно с этой версией РАВ4. Даже при моей лояльности к ценовой политике тойоты, за 54к я бы взял уже немца, с мизерным расходом солярки. Он будет в итоге может даже экономичнее чем твой плагин гибрид, но по ускорению примерно тоже самое получится.

lishimin
Активный пользователь
Сообщений: 172
Регистрация: 26.6.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

30.11.2020, 10:01

Denwer @ 30.11.2020, 6:48
Я не могу понять, почему у вас в каждом посте РФ упоминается? Я же сказал, данная цена завышена в любой валюте при сравнении с другими автомобилями. Нет, если уровень комфорта за эту цену в тойте подняли, то может быть. Но я сомневаюсь что там такое сделали именно с этой версией РАВ4. Даже при моей лояльности к ценовой политике тойоты, за 54к я бы взял уже немца, с мизерным расходом солярки. Он будет в итоге может даже экономичнее чем твой плагин гибрид, но по ускорению примерно тоже самое получится.

Что прочитал из спецификаций. двойные передние стекла , вес 2100 снаряженная 2500 макс.допустимая.(то есть на 300-400кг тяжелей стандартной версии, что скорее всего и амморты другие и тормоза, ) проекционный дисплей, зеркало заднего вида с камерой за задним стеклом в зоне задней щетки, jbl 14 динамиков, зимний пакет. 6.0 до сотни, 18.1 емкость натарей. 75км на электротяге. разгон до 100 на электро 10с, макс скорость без включения двс 135км/ч ну и камеры 360, вентиляция. То есть макс возможная комплектация

lishimin
Активный пользователь
Сообщений: 172
Регистрация: 26.6.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

30.11.2020, 11:08

Denwer @ 30.11.2020, 6:48
Я не могу понять, почему у вас в каждом посте РФ упоминается? Я же сказал, данная цена завышена в любой валюте при сравнении с другими автомобилями. Нет, если уровень комфорта за эту цену в тойте подняли, то может быть. Но я сомневаюсь что там такое сделали именно с этой версией РАВ4. Даже при моей лояльности к ценовой политике тойоты, за 54к я бы взял уже немца, с мизерным расходом солярки. Он будет в итоге может даже экономичнее чем твой плагин гибрид, но по ускорению примерно тоже самое получится.


Кстати, а какой немец за 45штук евро это сегодня 54 штуки долларов? 6 до 100, расход 3-4л/100км возможность ездить вообще без топлива я не думаю что живя в городе в день проезжается больше 75км... ну ладно это бонус. И да, с размерами рава, хоть и гибрид но полный привод... У нас Q5 для таких параметров в эти деньги не впишется. GLC тоже... х3 тоже...

Мне тоже кажется дороговато за рафик такие деньги... 45 долларов да. Но, по сути фарш там конкретный. И не так много машин в его деньги с его фаршем

Евген ПЖ
Старожил
Сообщений: 4191
Регистрация: 14.8.2013
Город: Брянск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

30.11.2020, 12:10

Denwer @ 30.11.2020, 8:48
Я не могу понять, почему у вас в каждом посте РФ упоминается? Я же сказал, данная цена завышена в любой валюте при сравнении с другими автомобилями. Нет, если уровень комфорта за эту цену в тойте подняли, то может быть. Но я сомневаюсь что там такое сделали именно с этой версией РАВ4. Даже при моей лояльности к ценовой политике тойоты, за 54к я бы взял уже немца, с мизерным расходом солярки. Он будет в итоге может даже экономичнее чем твой плагин гибрид, но по ускорению примерно тоже самое получится.

"в каждом посте РФ" - потому что рубль постоянно падает, и зарплаты в рублях не растут на столько быстро.

А я не могу понять, почему Вы читать и отвечать на вопросы не можете!?
Я написал:
"Если человек заинтересовался, значит оно ему интересно по своим критериям.
Для меня очевидно, что в РФ его не будет.
Сравнивайте с альтернативами, где он (за 54) продается. И какие они там?
Кому-то не нужен Прадо за те же деньги, в менее технологичной комплектации.
Что же "Премиум" для Вас?"

Человек заинтересовался, не я же изначально, но в целом мне интересно! Я понимаю, что всё относительно, но нужно и соотносить - я и спросил у Вас про альтернативы конкретные!
Кто такой этот "немец" - гражданин Германии?)) Какой авто Вы бы взяли в той стране, именно с той, откуда тот гражданин, при тех, его условиях?

В разных странах различные комплектации, различные пошлины и акцизы.
В некоторых странах гибриды и электро не облагаются некоторыми налогами, разрешается парковаться там, где другим нельзя.
И кому-то это нужно и важно! Не мне в РФ, а кому-то где-то!
Кому-то камеры кругового обзора не нужны, и т.д., и т.п.

Что же "Премиум" для Вас?" Шильдик/бренд?

П.С. А можно сравнить Матиз с Мерсом А-класса - Матиз дешевле)

Вернуться в “Выбор нового RAV4 четвертого поколения (2013-)”

11 человек сейчас читают эту тему

Пользователей: 0